Только для тебя

G
Завершён
87
автор
Фэндом:
Fifth Harmony, Camila Cabello (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 12 128 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 60 Отзывы 19 В сборник

Часть 12

Настройки
-Лор, поторопись, мы выезжаем.- сказала Дайна, подходя к Лорен. -Хорошоо…хей, Ди! — позвала Хуреги. -Да? — откликнулась Хансен. -Зачем мы это делаем? Разве это правильно? -Ты о чём? — в сомнениях спросила Дайна. -Да так не о чём… -Ну ладно, давай скорее, мы ждём тебя в машине. -Окей. Лорен посмотрела на их с Камилой совместную фотографию и сказала: -Надеюсь…у тебя всё хорошо, Камз. Сев в машину, Лорен не желала ни с кем говорить, просто взяла книгу и продолжила читать. «…любовь остается любовью во всякие времена и повсюду, но особенно сильной и острой она становится по мере приближения к смерти.» Хуреги посмотрела в окно, на улице был дождь, прям как в тот день: -Это ужасно.- простонала Лорен, выходя из больницы. -Ты о чём? — с улыбкой спросила Камила. -Эти дети умирают, а мы просто сидим и смеёмся. Я так не могу.- в мгновение настроение Кабелло исчезло, она вздохнула и сказала: -Это всё что мы можем сделать: провести с ними хоть чуточку времени. Они знают…если мечта исполнилась, значит они жили не зря. Для них мечта — встретиться с нами. Людям не страшно умирать ради чего-то по-настоящему стоящего. -Но как они с этим справляются, зная, что их поджидает смерть? — поинтересовалась Хуреги. -Мы известны, мы популярны, мы живы и здоровы, наша жизнь идеальная, по сравнению с их. Но именно они живут правильно. Для них каждый новый день — это чудо. Представляешь ли ты, что они чувствуют, когда просыпаются, даже тогда, когда не было ни малейших шансов? Знаешь, что им помогает? Вера! Вера для них единственное надёжное укрытие. -Ты боишься смерти, Камз? — испуганно задала вопрос Лорен. -Нет! — уверенно ответила Камила. -Но…как? — в сомнениях спросила Хуреги. -Слушай, Ло, никто не хочет умирать, даже люди, которые хотят попасть на небеса. Смерть всё равно когда-нибудь заберёт тебя, ты ничего не можешь с эти поделать. Это судьба! -Но ты так и не ответила на мой вопрос. -Видимо время ещё не пришло.- ухмыльнулась Камила. -Лоренза, хватит читать! Что ты нашла в этой книженции? И когда это ты стала таким заядлым книжным червем? Ты читаешь эту книжку сутки напролёт.- сказала Мани. -Во-первых, это не книженция, а шедевр литературы, а на второй вопрос я отвечать не буду.- серьёзно ответила Лорен. -Воу, полегче… Девушки посмеялись, Хуреги всё ещё сидела со своим невозмутимым лицом. -Ладно, мы прибыли, надеюсь, мы выйдем отсюда с статуэтками! — произнесла Элли.

***

Это было второе путешествие Камилы без мамы, первый раз всё обернулась не очень хорошо, она надеялась, что в этот раз всё пройдет нормально. Хотя нельзя было отрицать, что она жутко нервничала. Она засунула наушники в уши и уставилась в окно. На улице был дождь, прям как в тот день: -Я ненавижу тебя! Как ты могла это сделать! — кричала Лорен на Камилу. -Ты прекрасно знаешь, что я даже не подозревала о своём уходе. Меня просто вышвырнули! -Не надо врать, Камила, продюсеры нам уже всё сказали! -Ты собираешься верить им, а не мне? -Девушки тоже на моей стороне. Я просто не пониманию тебя. -Я не ушла бы сама! -Но ты собиралась! -После третьего альбома…я не хотела уходить сейчас, я не хотела такого конца. Ты ведь знаешь это! -Я знаю лишь то, что тебе не было комфортно в группе последние несколько месяцев. Соло-проекты, посиделки дома одной… -Я бы с удовольствием сидела не одна, а с тобой. Но ты предпочитаешь компанию в качестве своих друзей. -Только не надо делать из меня виноватую, Камила. Это ты ушла из группs, а не я. — Я ещё раз повторяю…я не ушла бы, я не оставила бы тебя! -Не ври, ты наглая лгунья, тебе надоела группа, и ты просто решила разыграть драму из всего этого! -Я лгунья? А кто написал письмо в инстаграм о том, что несмотря ни на что, будет поддерживать меня? -Мы не об этом! Ты просто нагло свалила! -Даже если бы я ушла…почему мне нельзя это сделать? Почему я хоть раз не могу последовать зову своего сердца? Я не обязана всегда делать то, что мне говорят! -Ах вот так?! Да пошла ты к чертям собачьим, Камила! Видеть тебя не могу! Больше никогда в жизни ко мне не подходи! -Лорен не говори так. Ты знаешь, мы через многое прошли вместе и… -И на этом наше "вместе" заканчивается! -Ло… -Нет, Камила, я тебе больше не «Ло», и ты мне больше не «Камз». Я больше не хочу знать… кто ты такая! — жестко сказала Лорен напоследок. Она ушла, оставив Камилу сидеть на холодном тротуаре ночью, под дождём. Мила не вернулась домой в тот день, она ждала Хуреги до утра, она верила, что та придёт, но…она не пришла. Она бросила её, покинула, как все, хотя обещала, что будет всегда рядом. -Я все ещё верю, Ло-Ло! Ведь вера - это всё, что у меня осталось.
Примечания:
87 Нравится 60 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (3)