23:59
— Так, ещё немного... всё! Началось. — Так я приветствовал двенадцать часов ночи. И выключил вентилятор — здесь не душно.27 октября
0:00
— О, мне тут сок оставили. Как мило. Хоть не газировку. А тортик? Нету. Тортик — ложь. Или кусок пиццы? Это же пиццерия! Тоже нету… эх… наверное, ещё не все узнали обо мне. Ещё раз осмотрел стол. Кое-чего не хватало. — А маска где? Без неё я буду вынужден использовать шокер. Свой. — Я проверил, что мощность на перчатке стоит на минимуме. На максималке человека должно прожарить. Пока не разберусь что к чему, никого не буду убивать. — Может упала куда-то? Порыскав по комнате, я нашёл маску в углу за какой-то коробкой. Видимо она на ней лежала. — Вот… Башка Фредди Старшего. Примерим. — Я попытался надеть. Немного неудобно. — Надо потом её немного подправить. Теперь планшет. Ага, вот индикатор шкатулки… Опа, а шкатулка-то уже была заведена, но сейчас нужно нажимать кнопку. Почему нельзя было сделать автоматический завод шкатулки постоянным в течении всей ночи — тайна для меня. И почему мне есть хочется? Наверное, из-за тела. Человеком стал… ладно, почти человеком. Я больше не аномальный кусок железа, плоти и энергии, ведь раньше мог вообще без еды обходиться. Но есть мог, вкус сохранился — люблю попробовать иногда, что-то вкусное…, но не свинец! Думаю, до утра дотерплю, если что на кухню пойду за пиццей, а запить есть чем.0:07
— Ну и где звонок от Фон Гая — Фрица Смита? Неужто не будет? — Вслух проворчал я. Раздался звонок телефона. Как я и думал — это было записанное сообщение. Он говорил нечто похожее на то, что я помнил по игре в первую ночь, совпало только начало. А так ничего интересного. Было и предупреждение о аниматрониках, у которых были сбои, но их отремонтировали. Сказал про маску: «Не думаю, что она пригодится, но ЕСЛИ ЧТО, просто надевай её и всё будет ок». Под конец предупредил о шкатулке.0:10
Он всё говорит, говорит да говорит. Сколько можно! Да скажи просто, что меня здесь убить хотят. Или не хотят? О! Сообщение закончилось. Странный он. Ну ладно, проверю камеры и шкатулку. На камерах ничего нового, все стоят на своих местах. «Ох, я же фонарём не свечу в коридор.» — Мысленно я себя отругал. Это в игре только медведи приходили оттуда, а тут возможно всё иначе. — «Пусто. Хорошо.»0:46
Шкатулку примерно на 45 минут хватает — если она будет с каждым днём разряжаться — куплю магнитофон с колыбельной музыкой. Всё тихо.0:51
Смотрю в планшет. Завожу шкатулку на всякий случай. А как она заводится? Надо бы посмотреть вечером. Так, теперь сцена. Той Бонни уже ушёл — я не удивлён. Так, где же он? Главный холл — нет, комната для вечеринок (партирум) 1, 2, 3… Коридор! Только я опустил планшет и потянулся за маской, передо мной, возле стола точнее, стоял этот крашеный кроль. Он уже протянул рукииизготовился к прыжку. И тут меня словно чёрт дёрнул. Активировав перчатку я, перегнувшись через стол, пожал ему руку. От такого рукопожатия он завизжал и, дергаясь, упал. Надеюсь, я ему ничего не сжёг.0:55
Он всё ещё лежит, а я сижу в маске. В ней неудобно. Но шкатулку я смог завести. Правда, там ещё минут на 40 было, но я просто тренировался. Свечу фонарём в коридор — никого там нет. Снял маску.1:35
Кажется, я слышал шаги в коридоре. Проверяю — Той Чика. Проснулась. Видать кролик своим криком разбудил. Не так уж это и больно было, неженка. Вдруг фонарик мой внезапно потух. — Ну это уже слишком. Что за батарейки тут стоят? Надо запасные купить, и фонарик ещё один, да побольше! — Вслух сказал я, и встряхнул фонарь. — Заработал! Может дело не батарейках? Стоп, это же из-за призраков. Паранормальные явления… Наверное. Хватит. Той Чика уже ушла… Вентиляция! Через планшет увидел Той Чику, которая была уже возле входа в вентиляцию в ПартиРум 1. Я решил подождать — камер в вентиляции нет в отличие от игры, но всё отлично слышно. Спустя полминуты, посветив фонарём, я увидел её выглядывающей из левого вентиляционного отверстия тут в комнате. Целых 15 минуту мы на друг друга смотрели. Я снова поглядел на часы: 1:51. Так, мне это надоело. — Ну, как тебе, удобно в вентиляции? Молчишь? Молчание — знак согласия! А мне удобнее здесь на стуле, спинка есть. Может всё-таки поговорим? Нет? Как знаешь, я ведь много интересного рассказать могу. — Пытался я разговорит курицу, но она попятилась обратно. — Эй, ты куда? Ушла. Уж лучше бы с собой своего друга унесла, а то он после шоковой терапии немного приболел. Я заглянул за стол и не увидел кролика, но услышал удаляющийся шум из правой вентиляции. Вот же шустрый. Ааа… так вот почему Чика так долго в вентиляции сидела, меня отвлекала. Маска меня стало раздражать. Надо снять. Но лучше сперва коридор проверить, а уже потом маску снимать.2:00
POV Той Бонни
«Хорошо, что разряд не слишком сильный, а то бы вышел из строя. И лежать мне как Старые, в Сервисе… Обошлось. Рад, что Чика его на себя отвлекла, а то бы мне пришлось до утра лежать (вдруг он решит меня добить — кто его знает?). Только теперь меня немного дергает. Думаю, что механик исправит это. А сейчас надо рассказать Фредди об этом. Я надеюсь, он включится пораньше, чем обычно.»4:15
POV ГГ
Зарядил шкатулку. Никто больше не приходил. Как же здесь скучно. Были бы карандаши — я бы порисовал, помнится где-то лет 6 назад пытался кистью рисовать… Но здесь меня будут отвлекать эти железяки. Вот бы музыку послушать, идея хорошая, но только перед сменой, или как решу проблему с поведением аниматроников. Надо Хранителю заказать плеер с музыкой современной. В будущем. Блин, есть хочется, а спать не хочется.4:20
Достал револьверы. Сижу заряжаю-перезаряжаю боевой. И слышу смех. Потом «Хай». И так несколько раз. Я просветил везде и заметил, что батарейки подсели — светить слабее стал, и решил проверить камеры. Так — шкатулка. Опять смех, посмотрим игровую площадку. Вот эта падла мелкая. Ну смейся-смейся, но сюда не лезь.4:49
ОН МЕНЯ ДОСТАЛ! Сколько можно ржать на полную громкость? И ещё хелло, хай и т.д. Даже по-моему что-то на иностранном промелькнуло… Может отключить ему голосовой модуль или как он там называется? Но если он не заткнётся то я ему что-нибудь сломаю! — Hi!!! — крикнула эта мелочь пузатая. — ХВАТИТ ОРАТЬ! Имей совесть — уже ночь на дворе — ВСЕ СПЯТ УЖЕ! — Крикнул я. Наступила тишина, и я слышал только работу шкатулки вдалеке. — Спасибо! — Уже спокойней крикнул я. Это его наверное Той Бонни его подговорил, чтоб меня позлить. Ладно, продолжу следить, но оружие уберу. Им и перчатки хватит.5:00
Слышны тяжёлые шаги в коридоре — Той Фредди, для меня просто Фред. Сразу надеваю маску. Он остановился лишь у входа в мою комнату. — Привет. Ну, что смотрим? Медведя-охранника не видел? Или ты по другой причине? — Поинтересовался я, но остался без ответа. Фредди постоял минуту и ушёл. "И Ушёл медведь молодой… потому что не Старый." — Пришла в голову бредовая мысль. - "Старый бы так просто не ушёл."5:46
Фред стал приходить каждые 5-10 минут. Видно за Той Бонни обиделся, или я его разбудил своим криком на Балун боя. Скоро утро, а шкатулку я полчаса назад заводил. Должно хватить. А есть хочется. И вялость какая-то появилась в теле… Всё! Решено. Иду за куском пиццы. Надев маску и взяв фонарик я встал из-за стола и увидел Той Фредди у входа в коридор. — Пропусти меня, а? — попросил я, разминая правую руку. — И иди на сцену, а то не успеешь к шести. Пронзительно смотря на меня, и при этом косясь на мою руку — похоже уже в курсе шокера, он, пятясь, ушел. Выждав пару минут я пошел на кухню, поочерёдно заглядывая в комнаты для вечеринок. И как назло погас фонарик. Директор говорил, что освещение в главном холле по ночам не работает, а электрики лишь в выходные приедут. Придётся идти на ощупь. Вот холл, кухня вроде слева. Нифига в этой маске не видно. Вот дверь, которую я заметил лишь рукой ударившись. Похоже я правильно иду. Следую по краю «Кухни» и пытаюсь включить свет фонарика. Спотыкаюсь обо что-то железное. Замираю. — Что-то мне кажется, что я не на кухне. — Задумчиво говорю и фонарик наконец-то заработал. — Так, это чьи ноги? — Приподнимаю маску и веду свет фонаря вверх. Это Старый Бонни. Опускаю маску. — Это точно не кухня. Это Сервис… У Олд Бонни зажёгся глаз. Он попытался поднять голову, но выключился. Я выбежал из Сервиса и закрыл дверь. Благодаря свету фонарика увидел Кухню. Маленько промахнулся. Открываю и вижу Той Чику. Резко закрываю дверь, благо она открывается во внутрь, и держу. Вдруг на них маска действует только на посту? Хм, глупо звучит, но чем чёрт не шутит. Курица пытается открыть дверь и открыла бы, будь я простым человеком. Но у меня протез и множество улучшений, а если и Доспех надену, то… Держал я не долго. Чуть приотпустил — она потянула на себя со всей силы, я услышал как моторы или что у неё там вместо них, загудели. Отпускаю дверную ручку. Чика потеряв равновесие упала, а я приподняв маску бегом искал холодильник. Нашёл-открыл-увидел пиццу-взял-закрыл холодильник и бегом к своей5:58
"Черт, я идиот, забыл проверить! Сколько время? 5:58! Ладно, встретим во всеоружии!" — Мысленно отругав и подбодрив себя я стал доставать всё нужное из карманов. — "Револьверы для предупреждения — раз." "Улыбка — я же Джокер. Пускай этот персонаж мне не особо нравится." — Достаю помаду и вслепую дорисовываю улыбку. — "Два." "Перчатка — три. Фонарик — пусть светит в коридор — четыре.» Приготовившись, я стал ждать. Полминуты спустя стала слышна ускоренная мелодия шкатулки и в конце коридора появилась Марионетка. И быстро приближалась. — СТОЯТЬ! Первый предупредительный! — «Стреляю» из «шуточного» револьвера с левой руки. Марионетка замедлилась… Я отбрасываю игрушку и достаю боевой, а правой рукой готовлюсь отбивать атаку. Буду бить, но не стрелять. Кукла приблизилась на расстояние прыжка и я обратил внимание, как она передвигается — цепляется руками за потолок. Хотя, чувствуется, что и левитировать она умеет.6:00
Раздаётся звонок главных часов пиццерии — 6:00. Внезапно свет в моей комнате погас на секунду, и передо мной уже никого не было. Я не стал ничего говорить вслед. Просто убрал свой арсенал, отключил перчатку и быстро доел пиццу. Всё, можно уходить. Но сперва ведь надо шокер и фонарик в комнате охраны оставить, так вроде директор говорил, а остальное с собой… Или значок с кепкой тоже? Неспешной походкой иду к выходу. Вот игровая зона, сцена — все на месте. Прохожу мимо. Чувствую, что мне в спину кто-то смотрит, я не оборачиваясь, говорю. — Официально заявляю. Я здесь не на пять дней. И если кого-то обидел, то извините — у меня вчера был не лучший день. Надеюсь, мы с вами подружимся. Ещё увидимся. Подхожу к выходу и вижу через стекло внутренней двери как кто-то отпирает внешнюю. В пиццерии две двери на входе: стеклянная внутренняя и металлическая внешняя, закрывающаяся лишь на ночь. Я улыбнулся и решил подождать того кто войдёт. Дверь открылась и я увидел высокого роста парня. Он меня сразу не увидел. А когда я сам подошёл и улыбнувшись протянул руку он, увидев меня, вскрикнул и резко отпрыгнул. — Ч-ч-чёрт… Т-ты кто т-такой? — заикаясь спросил он. — Я? Я охранник ночной! А чем я тебя так напугал? Неужели у меня кто-то за спиной страшный? Или это я такой после бессонной ночи страшный? — стал я весёлым голосом говорить. — Меня Денис зовут, а тебя? — Я-я… Кевин. К-кевин Райт. Боже, что с вашим л-лицом? — А что с ним? — Я провёл по лицу левой рукой. — Вот же… я… я решил лицо своим платком вытереть, а он весь в краске был. Пойду, умоюсь, чтоб прохожих не пугать. — Да. Так будет лучше. — Успокоившись, сказал он и остался у выхода, а я ушёл в туалет. Вернулся я через минуту и увидел подходящих к пиццерии уборщиков. Поговорил с Кевином. Он тут недавно, а я немного рассказал байку о себе, ну откуда я в такой одежде. Ему моя одежда Джокера понравилась. Сказав ему, что мне нужно выспаться, я расписался в журнале, что отдежурил и пошёл искать гостиницу, о которой говорил мистер Генри.