Человек боится смерти, и в то же время стремится к ней.
– Давно проснулась? – Да. – И все это время смотришь на меня? – Да, – смеюсь я. Чед приподнимается, обхватывает меня, и затем мы оба растворяемся в поцелуе. – Чед, ты, конечно, сумасшедший… но я люблю тебя. – Я тоже тебя люблю и обещаю, что больше не буду тебя пугать письмами. Мы снова улыбаемся. Чед ложится на свою сторону кровати, не переставая смотреть на меня. Я кладу свою голову ему на грудь и слышу, как быстро бьется его сердце. – Вот бы этот день никогда не заканчивался, – говорю я. – Глория. – Что? – Глория! Я поднимаю голову и с недоумением смотрю на Чеда. – Что, Чед? Что случилось? – Глория!! – Чед хватает меня за руки и начинает трясти, мне становится больно, я вскрикиваю. – Чед, что ты делаешь?! Он еще сильнее сдавливает мои кисти. – Чед!!! – кричу я, при этом резко открывая свои глаза. Огромное окно. За ним видны то какие-то озера, то холмы, то пустыри. – Глория, ты чего? Я еле-еле тебя разбудила, – говорит Беккс. До меня наконец-таки доходит. Мы в автодоме. С каждой секундой мы становимся все дальше и дальше от родного дома. – Где мы? – спрашиваю я. – Не знаю. Я боюсь к ним выходить. – Господи, что же я наделала? – шепчу я. Значит прекрасное утро с Чедом – это всего лишь сон? У меня мурашки бегут по коже. Меня окатывает страх неизвестности. Куда мы едем? Зачем мы едем? И что с нами вообще будет? POV Глория. Я медленно открываю глаза. Чувствую, что рядом еще кто-то лежит. Алекс. Я улыбаясь поворачиваю голову в его сторону. Значит прекрасное утро с Чедом – это всего лишь сон?.. Эти строчки мелькают в голове. Прекрасное утро? Тогда может это и было прекрасно, но если бы мне сказали, что сейчас я буду лежать в одной постели с Алексом, да и вообще знать его... Я бы, если честно, не поверила. Просыпаться утром и знать что ты кому-то нужен, что кто-то ждет тебя и любит-это все очень прекрасно. При этом создается какое-то нежное, розовое чувство. Оно постепенно заполняет тебя полностью и ты с улыбкой до ушей наблюдаешь за всем, что происходит вокруг тебя. Я не знаю сколько времени смотрела, как Алекс спит, но решила, что пора вставать. В школу все таки нужно собраться. Осторожно, пытаясь не разбудить солиста, я начинаю медленно принимать сидячее положение на кровати. - Куда?- позади себя слышу сонный голос Алекса. В следующую же секунду его руки обхватывают мою талию и тянут обратно, к нему. - Эй.- я улыбаюсь и поворачиваюсь к Алексу лицом, все так же широко улыбаясь.- Мне сегодня в школу.-разочарованно напоминаю ему я. - Ну полежи со мной.- он обнимает меня за талию. - А как ты раньше учился?- неожиданно спрашиваю я. Он поднимает голову и удивленно смотрит на меня.- Мне интересно. - Ну...- Задумчиво протянул он.- В принципе, я был круглым троечником. Были конечно четверки и пятерки. - Но пятерки скорее всего по физкультуре?- спросила я и тихонько рассмеялась. - Ага. И не вижу ничего в этом такого смешного. Ты скорее всего такая же.- он прищурил глаза и улыбнулся. Я еще какое-то время расспрашивала его о мелочах. Даже не заметила, как снова провалилась в сон.***
14:36 POV Автор. Белые волосы Глории разбросались на подушке. Сама девушка тихонько сопит, не о чем не подозревая. Она уже давно проспала школу. Алекс встал еще около трех часов назад и сейчас ждал ее пробуждения, попивая кофе на кухне и болтая со Стивом и Джеем, насчет сегодняшнего концерта. Девушка в комнате медленно стала просыпаться. Потянувшись, она вдруг резко приняла сидячее положение. Осмотрев глазами комнату, она взяла в руки будильник.14:40. Было на циферблате. Лори обессилено рухнула обратно на кровать. А в голове вертелось одно слово: проспала. Тяжело вздохнув, она поднялась с кровати и начала одеваться. Быстро умывшись, она спустилась на кухню к парням. - Почему ты меня не разбудил?- спрашивает Глория у Алекса как только входит на кухню. - Я сам недавно встал.- Он пожимает плечами. Лори переводит взгляд на Джея, как бы спрашивая: А Беккс? - Мы будили вас вместе.- Начал тот.- Она не захотела будить вас потому, что вы смотрелись так мило.- Джей закончил свой рассказ.- Голубки.- добавил он тихо, но Лори его услышала. - Ах да, Лори! Собирайся!- Алекс улыбнулся и повел девушку в торону их комнаты. - Что? Куда? - Гулять.- Он улыбнулся еще шире.- Тебе точно понравится. Одевайся. И ветровку накинь.- крикнул он, перед тем как выйти с комнаты. Быстро одевшись и накрасившись на быструю руку, она вышла из комнаты. Внизу ее уже ждал готовый Алекс. - Ну, и куда мы?- Спрашивает она, когда они уже вышли из дома. - Для начала в кафе. Ты же только что встала, а значит, хочешь есть.- Пожав плечами ответил он. По дороге они разговаривали о сериалах, фильмах, музыкальных группах. Погода сегодня была на любителя. Все утро шел дождь и поэтому асфальт сейчас пах сыростью, как и многое другое. Запах сырого асфальта как успокоительное. Алекс был прав- Глории нравится такая погода. Вдыхать этот запах - Знаешь почему я люблю дождь?- она улыбнулась, шагая рядом с ним. - Почему?- Алекс посмотрел на нее с интересом и заинтересованностью. Он знал, что она может выдать что-то необыкновенное. То, о чем он сможет задуматься. - Во время и после дождя везде пахнет небом.- Глория подняла голову и посмотрела на серое пасмурное небо. Сейчас оно казалось ей самым красивым. И вот опять. Она заставляет его задуматься, еще больше размышлять. К вечеру, они пошли прямо в клуб. Там как всегда сначала было мало народа. Но опять же, постепенно его становилось все больше и больше. Глория как всегда сидела у барной стойки и смотрела на выступление. Беккс сидела рядом с ней и пила апельсиновый сок. ...We are all living in a dream And life ain't what it seems Where everything's a mess And all these sorrows I have seen They lead me to believe That everything's a mess And I want to dream I want to dream Leave me to dream... Алекс поет последние стоки и зал просто взрывается. Все аплодируют и просят автографы. Солист спускается со сцены, Глория понимая его, начинает пробираться у нему на встречу. Вместе, они уходят из клуба. Шагая по ночному городу они опять болтали всякой ерунде и молчали, если то было нужно. Домой они придут как всегда, самые последние.