***
- Как вас зовут? – прозвучал голос через динамики, прикрепленные к потолку. Полосатый зверек находился в светлой квадратной комнате, без каких-либо предметов мебели и интерьера. Единственное, что здесь присутствовало, это деревянный стул со спинкой, камера, стоящая напротив стула на треноге, и сам кролик. Он сидел на стуле ровно, сцепив лапки в замок и опустив их на колени. Выглядел он опрятно, галстук был затянут на белом вороте рубашки, пиджак и брюки выглажены, а шерсть на голове причесана. - Джек. – ответил кроль, смотря прямо в камеру. - Будьте так любезны, полное имя. – вновь раздался голос. - Джек Лапино Сэвэйдж. – вновь ответил кролик. - Дата и место рождения? – монотонным механическим гулом спрашивал голос. - Девятнадцатое мая одна тысяча девятьсот восемьдесят второго года. Город Морковные грядки. – с еле заметной улыбкой на мордашке говорил кролик. - Как зовут ваших родителей, или официальных опекунов? - Рэдженальд и Матильда Сэвэйдж. – все шире и шире улыбаясь отвечал Джек. - Чем вы занимаетесь, мистер Сэвэйдж? - Я работаю в организации БЛЮМ. На должности оперативного полевого агента. В отделе «Контрразведки и противодействию организованной преступности». – кивнул кролик в довершение сказанного. - Прекрасно. – заключил голос, - Расскажите, кто вы есть и как попали к нам? С самого начала. - Что ж, - Джек увел взгляд от камеры и устремил его в потолок, - Раз вы настаиваете…***
- Как вас зовут? – прозвучал все тот же монотонный голос через динамики. Лис оказался в том же помещении. Белые стены, стул, камера. Эта комната выглядела, как комната дознания, разве что в ней не было здорового бугая, который будет выбивать из тебя сведения, попутно чередуя это с выбиванием зубов. Вместо этого бугая - камера да динамики. Эйден был одет в свое пальто, с которым практически никогда не расставался, его синие джинсы были перепачканы грязью у самого низа, а сам он сидел, скрестив лапы на груди, и с ярко выраженным скептицизмом глядел в объектив камеры. Но все же - отвечать нужно. - Эйден. – еле слышно проворчал лис. - Будьте так любезны, полное имя. И, пожалуйста, погромче. - Эйден Рэйнардо Уайлд. – без тени сомнения проговорил лис, глядя в камеру. - Дата и место рождения? - Давным-давно в далекой-далекой галактике. – скрестив лапы на груди, ухмыляясь в камеру говорил лис. - Мистер Уайлд, - вдруг начал говорить голос, - Мне искренне непонятно ваше поведение. Эта запись, в случае чего, незамедлительно попадет вашим родным и близким, дабы они знали, как и почему вы встретили свою смерть. Так что - ради них, хотя бы сейчас - отодвиньте ваше ребячество на второй план. – лис сощурил глаза, устремив их на динамик. После чего уже более серьезно посмотрел в камеру и, вздохнув, продолжил... - Седьмого июня одна тысяча девятьсот восемьдесят первого года. Родился я в городе Зверополис. – отвечал Эйден. Ехидная провокационная улыбка, блиставшая на губах лиса до сего момента, исчезла без следа. - Как зовут ваших родителей, или официальных опекунов? - Марта Уайлд – мать, и отец Джонатан Уайлд, - лис остановился, взгляд его потупел, но спустя пару секунд агент опомнился, - Ныне покойный… - стальным голосом проговорил он. - Чем вы занимаетесь, мистер Уайлд? – спустя примерно минуту спросил голос, явно давая лису отойти. - На данный момент - работаю в БЛЮМ, в отделе, который борется с плохишами. – слегка улыбнувшись, ответил лис. - Расскажите о себе. Как вы попали к нам, как вы докатились до жизни такой. Расскажите, что с вами происходило во время работы у нас. Прошу, не стесняйтесь! – проговорил голос. - Ох, как я оторвусь, когда мы местами поменяемся. – переведя взгляд на динамик, прошептал Эйден. - Что-что? – переспросил голос. - Не-не, - покачал головой лис, - Все отлично! – натянув на морду невинную ухмылку, пролепетал Эйден. - Прошу, мистер Уайлд, начинайте… - Хех, ну слушайте… - переведя взгляд в камеру, заулыбался лис лукавой улыбкой.