Добро пожаловать в БЛЮМ

NC-17
Завершён
12
автор
Stitchita_Dim_Cutter соавтор
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 21 651 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 17 Отзывы 7 В сборник

Добро пожаловать в БЛЮМ, мистер

Настройки
конец января 23.01.2017 года       - Да ну, это бред какой-то! – воскликнул шедший по длинному светлому коридору лис.       - Ты преувеличиваешь, всё не так уж и плохо… - протянул шедший рядом полосатый кролик.       - Не так уж плохо? – удивлённо переспросил Эйден, - Я не говорил, что это плохо. Я говорил, что это бесполезная трата времени, денег, персонала, иных ресурсов, а также это попросту никому не нужная и не интересная затея! – взмахнув лапами в разные стороны, воскликнул рыжий хищник.       - Паркер очень сильно обеспокоился тем, что с тобой произошло на последнем задании, а потому он приказал каждому члену БЛЮМ сделать это. – размеренным тоном отвечал Сэвэйдж, - Не переживай, Эйден, это все пойдет на благое дело. Если кто-то из агентов погибнет, - на этих словах кролик поплевал через плечо, - то высылать его семье кучу секретных документов, мягко говоря, "нельзя". А потому проще отправить «чистосердечное признание» бывшего агента. Не боись, это никакой не компромат. – улыбнувшись добавил Джек.       - Ну-ну, - скрестив лапы на груди, проговорил Уайлд, - Вот только для своей семьи я мертв вот уже около четырех месяцев, тогда интересно, зачем им мое "признание"? – сощурил глаза лис, уставившись на друга.       - Ты можешь попросту рассказать в "признании", - зеркально повторив мимику друга, начал говорить кролик, - Что же на самом деле случилось, и почему они получают это только сейчас, разве нет? – спросил Джек, слегка наклонив голову на бок и, выгнув брови вверх, посмотрел на друга.       - Логично… - согласился лис.       - Терпеть не можешь, когда я прав? – с ухмылкой на мордашке спросил Сэвэйдж.       - Мечтай! – усмехнувшись, ответил Уайлд и, похлопав кролика по голове металлической лапой, направился дальше по коридору. Джек, довольно улыбнувшись, двинулся за ним.

***

      - Как вас зовут? – прозвучал голос через динамики, прикрепленные к потолку.       Полосатый зверек находился в светлой квадратной комнате, без каких-либо предметов мебели и интерьера. Единственное, что здесь присутствовало, это деревянный стул со спинкой, камера, стоящая напротив стула на треноге, и сам кролик. Он сидел на стуле ровно, сцепив лапки в замок и опустив их на колени. Выглядел он опрятно, галстук был затянут на белом вороте рубашки, пиджак и брюки выглажены, а шерсть на голове причесана.       - Джек. – ответил кроль, смотря прямо в камеру.       - Будьте так любезны, полное имя. – вновь раздался голос.       - Джек Лапино Сэвэйдж. – вновь ответил кролик.       - Дата и место рождения? – монотонным механическим гулом спрашивал голос.       - Девятнадцатое мая одна тысяча девятьсот восемьдесят второго года. Город Морковные грядки. – с еле заметной улыбкой на мордашке говорил кролик.       - Как зовут ваших родителей, или официальных опекунов?       - Рэдженальд и Матильда Сэвэйдж. – все шире и шире улыбаясь отвечал Джек.       - Чем вы занимаетесь, мистер Сэвэйдж?       - Я работаю в организации БЛЮМ. На должности оперативного полевого агента. В отделе «Контрразведки и противодействию организованной преступности». – кивнул кролик в довершение сказанного.       - Прекрасно. – заключил голос, - Расскажите, кто вы есть и как попали к нам? С самого начала.       - Что ж, - Джек увел взгляд от камеры и устремил его в потолок, - Раз вы настаиваете…

***

      - Как вас зовут? – прозвучал все тот же монотонный голос через динамики.       Лис оказался в том же помещении. Белые стены, стул, камера. Эта комната выглядела, как комната дознания, разве что в ней не было здорового бугая, который будет выбивать из тебя сведения, попутно чередуя это с выбиванием зубов. Вместо этого бугая - камера да динамики. Эйден был одет в свое пальто, с которым практически никогда не расставался, его синие джинсы были перепачканы грязью у самого низа, а сам он сидел, скрестив лапы на груди, и с ярко выраженным скептицизмом глядел в объектив камеры. Но все же - отвечать нужно.       - Эйден. – еле слышно проворчал лис.       - Будьте так любезны, полное имя. И, пожалуйста, погромче.       - Эйден Рэйнардо Уайлд. – без тени сомнения проговорил лис, глядя в камеру.       - Дата и место рождения?       - Давным-давно в далекой-далекой галактике. – скрестив лапы на груди, ухмыляясь в камеру говорил лис.       - Мистер Уайлд, - вдруг начал говорить голос, - Мне искренне непонятно ваше поведение. Эта запись, в случае чего, незамедлительно попадет вашим родным и близким, дабы они знали, как и почему вы встретили свою смерть. Так что - ради них, хотя бы сейчас - отодвиньте ваше ребячество на второй план. – лис сощурил глаза, устремив их на динамик. После чего уже более серьезно посмотрел в камеру и, вздохнув, продолжил...       - Седьмого июня одна тысяча девятьсот восемьдесят первого года. Родился я в городе Зверополис. – отвечал Эйден. Ехидная провокационная улыбка, блиставшая на губах лиса до сего момента, исчезла без следа.       - Как зовут ваших родителей, или официальных опекунов?       - Марта Уайлд – мать, и отец Джонатан Уайлд, - лис остановился, взгляд его потупел, но спустя пару секунд агент опомнился, - Ныне покойный… - стальным голосом проговорил он.       - Чем вы занимаетесь, мистер Уайлд? – спустя примерно минуту спросил голос, явно давая лису отойти.       - На данный момент - работаю в БЛЮМ, в отделе, который борется с плохишами. – слегка улыбнувшись, ответил лис.       - Расскажите о себе. Как вы попали к нам, как вы докатились до жизни такой. Расскажите, что с вами происходило во время работы у нас. Прошу, не стесняйтесь! – проговорил голос.       - Ох, как я оторвусь, когда мы местами поменяемся. – переведя взгляд на динамик, прошептал Эйден.       - Что-что? – переспросил голос.       - Не-не, - покачал головой лис, - Все отлично! – натянув на морду невинную ухмылку, пролепетал Эйден.       - Прошу, мистер Уайлд, начинайте…       - Хех, ну слушайте… - переведя взгляд в камеру, заулыбался лис лукавой улыбкой.
Примечания:
12 Нравится 17 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (10)