Добро пожаловать в БЛЮМ

NC-17
Завершён
12
автор
Stitchita_Dim_Cutter соавтор
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 21 651 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 17 Отзывы 7 В сборник

Эйден Уайлд

Настройки
      - Как я уже сказал, я родился в этом городе. Я прожил здесь всю свою жизнь. Сознательную, и не очень. У меня была прекрасная семья. Каждого из них я любил до безумства. И они любили меня в ответ, ну, я так думаю…       - Жили мы не богато, но и совсем уж бедняками нас назвать нельзя было. Мама и папа работали практически каждый день, разве что по воскресениям у матери был шанс отдохнуть, но и его она тратила на меня и моего брата. А отец работал каждый день не покладая лап. В то нелегкое время тяжело было устроиться куда-либо в принципе, а уж тем более лису.       - Но не смотря на все это, жили мы дружно, и не знали бед. Родители делали все, чтобы ни я, ни мой брат не в чем не нуждались. Я даже представить не мог, что в какой-то момент все это рухнет, и покатиться к черту… - лис откинулся на спинку металлического стула и уставился в потолок.       - Мне тогда было… Да, пятнадцать. Мой отец умер, когда мне было пятнадцать лет, оставив меня, брата, и мать одних. А, ну еще долги…       - От чего погиб ваш отец? – поинтересовался голос, - Если не хотите, можете…       - От рака. – равнодушно ответил Уайлд, - Он ведь даже не курил. Просто в один день, вернулся домой весь разбитый, глаза пустые, хвост волочился по земле. Работал он на складе, но даже оттуда он не возвращался таким. Увидев его, я сразу понял – что-то случилось. Придя, отец сразу заперся с матерью в комнате. Они не выходили около двух часов. А после… После мама вышла, вся в слезах, и направилась на балкон. В след за ней, показался и отец. На вопросы типа: «Что случилось?», «Почему мама плачет?» он лишь мило улыбался и говорил, что все хорошо. Говорил, что в жизни бывает всякое… Это сейчас я понимаю, что он уже тогда готовил нас к своему… уходу, но что может подумать подросток, которому даже толком ничего и не сказали?       - Как вы относились к своему отцу? – прозвучал вопрос через динамик.       - С уважением. Наверное, так. Он всегда был для меня примером. Порой я спрашивал себя: а как поступил бы мой отец? В такие моменты, нужное решение приходило само собой. Я хорошо к нему относился, да и сейчас я хорошо к нему отношусь… Давно я не был у него… - прошептал лис. Повисла тишина, которую спустя несколько секунд развеял голос.       - Что было дальше? – раздался голос через динамики.       - Мать стала работать за двоих. Я кое-как окончил школу, и поступил в колледж, попутно работая официантом в какой-то забегаловке. Ник – мой брат, еще учился, но тем не менее так же приносил в дом деньги.       - Мама часто читала ему лекции о морали, нравственности. И если раньше он бы послушал ее, и перестал бы заниматься тем, чем он занимался, то после смерит отца, Ник попросту пропускал все это мимо ушей. Он, тяжело пережил его уход.       - И до какого момента, вы жили так? – вновь поинтересовался невидимый слушатель.       - На двух работах мать горбатилась исключительно из-за нас, а потому, как только представилась возможность сбежать, я так и поступил. Конечно, не в прямом смысле сбежать. Я все обговорил с матерью, сказал, что нашел жилье; сказал, что буду жить самостоятельно, и время от времени присылать деньги, ей и брату. Она не была против, более того, она даже была рада, что я стал более самостоятельным. Вот только… - Эйден не договорил, нахмурившись он увел глаза в пол и застыл в одном положении, неподвижно и не моргая.       - Только что? – спросил собеседник, вырывая лиса из транса.       - Вот только все пошло не совсем по плану, и мне пришлось выкручиваться, как-только мог…       - Это, я так понимаю, напрямую связано с тем, как вы попали в БЛЮМ? – спросил голос.       - Да, именно из-за этого я здесь и оказался. По началу я мог, хоть как-то прожить на зарплату официанта, но потом из-за кризиса, возросли цены, рабочих мест стало все меньше, и мой работодатель решил, что не целесообразно держать на полставки студента, когда можно нанять кого-нибудь другого на полный рабочий день. И вот, меня уволили.       - С тех пор, я и стал «зарабатывать» деньги иными способами.       - Какими же? – раздалось из динамиков.       - Разными… Самыми разными. Начиная от обычных "наперстков" на улице, заканчивая кое-чем покрупнее. И, собственно, благодаря этому «покрупнее», я и попал в БЛЮМ. Мне тогда было… двадцать три, вроде... В общем, дело было так.

***

      Лето. Прекрасная пора, когда все вокруг обретает новые краски, перерождается, обновляется, и начинает жить новой жизнью, вселяя тепло и радость в окружающих. Яркое солнце щедро одаривает своими золотистыми лучами каждого желающего, сея тепло и свет. Зеленеющая трава и деревья, украшают бесконечные аллеи и скверы, то укрывая в спасительную тень прохожих, то ублажая слух мелодичным шелестом листвы.       Под одним из таких деревьев сидел самый «неприметный» зверь, пожалуй, во всем Зверополисе. Рыжий лис, натянув улыбку до ушей, сидел под деревом, прислонившись спиной к шероховатой коре дерева. На коленях у него стоял ноутбук, а сам он оживленно, что-то барабанил на клавиатуре.       Одет зверь был не совсем стандартно. Длинная, зелено-черная, клетчатая рубашка, с закатанными по локоть рукавами. На голове красовалась белая панамка, скрывающая его изумрудные глаза, вечно сверкающие лукавым блеском. На задних лапах были надеты белые бриджи, спускающиеся чуть ниже колен. Из-под рубашки, которая была полностью расстегнута, виднелась белая майка, едва показывающаяся из-под ее края. Многие прохожие смотрели на зверя с некой смесью презрения и недоумения во взгляде. И он прекрасно понимал, откуда растут корни у подобного выражения на мордах зверей. Но его это редко волновало. Практически никогда. Какой смысл обращать внимания на тех, кто что-то шепчет у тебя за спиной? Эти потуги даже не стоят малейших телодвижений, не то что каких-либо ответных мер.       Закончив отбивать барабанную дробь на клавиатуре, Эйден внимательно стал проверять то, что было на экране монитора. Его зеленые глаза бегали из стороны в сторону в поисках ошибок и недочетов. Но с каждой секундой, что лис вглядывался в экран ноутбука, улыбка на его губах растягивалась все шире и шире.       - Наконец-то… - прошептал он и захлопнул гаджет.       Рыжий хищник поднялся с земли и убрав ноут в рюкзак, который все это время был рядом, быстрым шагом направился на окраину парка, в котором находился. Добравшись до выхода с территории парка, лис стал осматриваться по сторонам, словно искал кого. Спустя несколько секунд его взгляд задержался на одном месте. Еще, спустя мгновение, он ехидно улыбнулся и потопал в сторону, куда был устремлен его взор.       Прорываясь сквозь толпу зверей, Эйден ловко выскальзывал из-под лап крупных животных, и плавно обтекал тех, кто был его роста или ниже. В итоге, преодолев эту, казалось, нескончаемую толпу, лис добрался-таки до скамейки, на которой и был сосредоточен его взгляд, а если быть более точным, то на звере, который сидел на этой скамейке.       - Давно ты тут сидишь? – натянув на морду ехидную улыбку спросил Эйден.       - Минут пять, - проворчал грубый, низкий голос в ответ, - Доделал?       - Угу. – качнул головой лис и покосил взгляд налево.       - Значит, мы можем начинать? – поинтересовался сидящий на скамейке зверь.       - В теории, - пожал плечами Эйден, после чего перевел взгляд на зверька с большими ушами, и шерстью цвета песка, - Главное, чтобы ты не накосячил, Фин.       - Не боись, - усмехнувшись ответил сидящей на лавке фенек, - Я не облажаюсь. – и с лукавой ухмылкой глянул на друга.       Изобразив что-то на подобии улыбки, Уайлд легонько пожал плечами и оставив у своего подельника ноутбук, пошел на другую сторону улицы.       Условное место было выбрано не случайно. Прямо напротив того места, где уговорились встретиться лисы, на противоположной стороне улицы, расположился банковский терминал. Это было просто идеальное место, чтобы проверять… подобного рода штуки.       Какого-либо четкого плана у друзей не было. Они даже не были уверены, что их идея сработает, но кто откажется от столь простого способа «заработка»? В общем, они решили попробовать, если у них не получиться, то придется искать другой способ заработать денег, а если получиться, то… хех, другого способа искать не придется!       Перебравшись на другую сторону улицы, рыжий лис приблизился к очереди из трех зверей, что выстроились у терминала. Ждать пришлось не долго. Уладив все свои банковские махинации, последний в очереди, перед Эйденом, зверь, развернувшись направился вдоль по улице, постепенно удаляясь от банкомата, оставляя его с лисом наедине.       - Ну здравствуй, дорогой мой… - едва ли не роняя слюни из пасти, прошептал Уайлд, подойдя к терминалу, потирая лапы.       Закончив этот странный обряд подготовки, Эйден достал из кармана кусок тонкой пластмассы, вырезанной в форме банковской карты. Держа этот жалкий кусок пластика в дрожащий от волнения лапах, лис развернулся и кинул краткий взгляд на своего партнера. Еле заметно кивнув, он развернулся обратно и вставил карту в приемник. Терминал захватил ее и автоматически запустил процесс сканирования.       Секунда ожидания растянулась в необъятную бесконечность. От волнения, Эйден даже перестал дышать. Процесс проверки карты тянулся и впрямь дольше чем обычно. Лапы лиса начали слабо трястись, и неимоверно быстро потеть. В следующую секунду в голове пронеслась мысль, что нужно валить куда подальше, пока не загребли, но… случилось невероятное.       «Обработка завершена», вывело на дисплей терминала. Лис вытаращенными глазами смотрел в одну, неподвижную точку. Он не мог поверить, то ли в то, что это сработало, то ли в то, в какие горизонты распростерлись перед ним. Но факт оставался фактом – у него получилось!       Надпись вновь сменилась на новую. «Введите сумму для вывода», гласила надпись на экране. Уайлд внял аппарату, и трясущимися лапами, ввел нужную сумму.       - Пожалуйста… - закрыв глаза, и чуть закинув морду ввысь, прошептал лис.       Спустя секунду он услышал звук движения ленты. Он в миг распахнул глаза, и не смог поверить в то, что увидел перед собой. В отсеке для наличных, была целая куча денег, а именно десять тысяч долларов Анималии. Проглотив комок, вставший у горла, Эйден быстро огляделся по сторонам, и не медля ни секунды, забрал выданные ему деньги, и распихал по всем карманам. После он дождался пока ему вернут его «карту», и немедленно стал удаляться в совершенно случайном направлении.       Увидев произошедшее, Финник, что наблюдал за своим другом, так же быстро захлопнул ноутбук, и помчался по дороге, параллельно напарнику. Эта игра в догонялки длилась очень долго.

***

      Вновь встретились друзья в условленном для «отступления» месте. Большой мост, соединяющий между собой Сахара-сити и Тропический лес, часто становился прибежищем для тех, кто сбился с пути. Называть их отбросами общества у Эйдена язык не поворачивался. Он прекрасно понимал, что кто-то из них мог оказаться здесь по воле случая, а не только из-за своих ошибок или глупостей. Финнику же было до фонаря на тех, кто тусуется рядом с ним. Главное, чтобы не лезли, остальное – неважно.       Фенек ждал своего рыжего подельника в районе пятнадцати минут. Ноут он запрятал недалеко отсюда, дабы не привлекать лишнего внимания у «местных». Здешний антураж, мягко говоря, не внушал доверия. Темные углы, куда не достает свет фонаря, каждые пять метров, обязательно наткнешься на какого-нибудь несчастного, асфальт под лапами вечно мокрый, какая-бы погодя не стояла на улице, а вокруг, в воздухе, витает запах переработанных отходов жизнедеятельности зверей. В общем, дыра та еще.       Пустынный лис не хотел задерживаться здесь дольше чем нужно, но Уайлда дождаться нужно, они в конце концов, партнеры, коллеги и… друзья. Подбирая в голове очередной красочный эпитет для своего друга, Финник вдруг услышал быстрое шкрябание когтей об асфальт. Развернувшись на звук, он увидел, стремительно приближающегося к нему Эйдена. Лис выглядел задрипанным и испуганным. Он вечно озирался по сторонам, словно выискивая кого-то среди куч мусора и бомжей.       Когда лис приблизился на достаточное расстояние, Фин, закричал.       - Уайлд, где тебя черти носили?! – раскинув лапы в разные стороны, довольно улыбнувшись, спросил низкорослый зверек.       Услышав недовольный выкрик своего друга, рыжий хищник глянул на него широко раскрытыми глазами. В них смешались страх и мольба, вот только не понятно из-за чего. Финник вознамерился узнать.       - Топай сюда. – крикнул он и махнул лапой, подзывая лиса к себе. Эйден послушно направился к нему, продолжая оглядываться по сторонам.       Подойдя наконец к своему другу, Уайлд в последний раз оглянулся назад, и убедившись, что за ним никого нет, повернулся к феньку.       - Ты че так долго, я уже заждался тебя и наши де… - не успел договорить миниатюрный зверек, как был перебит приглушенным шипением со стороны друга. Не поняв, что происходит, Финник нахмурил брови и вновь спросил, - Эйден, ты чего? – на что в ответ получил..       - Тише ты! – приложив палец к губам прошептал рыжий, - Не здесь… - протянул Уайлд, и снова оглянулся.       - Что, блять, значит «не здесь»? – яростно выкрикнул фенек, - А где еще-то, дурья твоя башка?! Я уже торчу в этом клоповнике хер знает сколько, а ты приходишь и говоришь: «не здесь»! Совсем опух? Давай сюда мою долю! – Финник даже не успел утвердить свои слова никаким жестом, дабы они приняли хоть какой-то вес.       Огромная, для зверька разумеется, лисья лапа сжала пасть фенька, и слегка подтянула вперед, навстречу ее хозяину. Оказавшись прямиком перед мордой рыжего хищника, Финник заглянул ему в глаза. От прежнего взгляда не осталось ровным счетом ничего. На его месте появились злоба и решительность.       - Стяни. Свою. Пасть. – сквозь острые клыки прошипел Уайлд, - Не здесь. – взглянув в глаза своему другу еще раз сказал он и разжал свою хватку.       Финник тут же отстранился и стал водить нижней челюстью из стороны в сторону. Этого лиса он знал давно, и давно понял, что зверь он весьма многогранный. Сам по себе он никогда не был злым. Вечно веселый, не цепляющийся ни за что, пропускающий все, что его не интересует, мимо ушей. Но стоит его разозлить, и без пары ссадин точно не уйдешь, и это в лучшем случае.       Приведя челюсть в порядок, пустынный лис глянул на своего партнера, и недовольным голосом проворчал.       - Где тогда?       - Нужно тихое место. Без ушей и глаз. – кратко ответил Эйден, время от времени, косясь на бомжей, что окружали их со всех сторон.       - В этом городе я таких не знаю. – пожал плечами Финник и уставился на своего друга, - Есть предложения, мистер Параноик? – упрекающим тоном спросил он.       - Как насчет пляжа? – спросил Эйден.       - Думаешь, там нет глаз и ушей? – удивившись столь глупому предложению, прорычал фенек.       - Я знаю, где от них спрятаться. – ответил Уайлд и направился вперед, - Пойдем. – остановившись он в пол оборота, качнул головой, поманив за собой зверька, а после сам отправившись дальше.       - Да чтоб, тебя… - шепотом проворчал фенек, но тем не менее, пошел за своим другом.       Пляж находился в Сахара-сити. Прекрасное место. Огромных размеров песчаный берег граничащий с голубой гладью не менее огромного моря. На пляже вечно было много народу. Еще бы, кто откажется от возможности понежиться в лучах летнего, палящего солнца?       Двое друзей, шли по аллее, что пролегала вдоль полосы пляжа, и была с обоих сторон усеяна пальмами, так кстати отбрасывавшими тень прямо на тропинку. Сам пляж был и впрямь, не лучшим местом для подобных встреч, но зверям и не нужно было на него. Их интересовала территория неподалеку.       Старый причал, находился в пяти минутах ходьбы от песчаных простор побережья, но несмотря на это, был вечно пустующим. Яхт-клуб, которому принадлежал причал, давным-давно разорился. Выкупить территорию пока не успели, так что он стоял заброшенным. Отличное место, для различного рода темных делишек.       Пробравшись на территорию причала, звери ничего не опасаясь направились прямиком к старой, проржавевшей, рыбацкой яхте. Она стояла там уже давно. В самой дальней части причала, и никому не мешала. Взобравшись на нее, лисы укрылись в тени от палящего солнца, и уселись поудобнее.       - Достаточно тихо, для Вашей Милости? – ядовитым тоном спросил фенек, глянув на своего друга.       - Вполне. – ответил Уайлд, глядя на голубое небо.       - Ну тогда излагай: какого хрена, мы тут делаем? – откинувшись назад, и встретившись спиной, с прохладным металлическим бортом яхты, спросил Финник.       - Вот что. – резко сказал Эйден и вывалил перед собой огромную пачку купюр.       То выражение, что в данный момент появилось на этой, с первого взгляда, невинной, милой и детской мордашке, было невозможно забыть. Карие глаза маленького зверька открылись так сильно, как только могли, брови медленно, постепенно, уходили все выше и выше, на губы растягивались в милой, радостной улыбке. Эйден сидел рядом и наблюдал за тем, как его друг пытается осознать реальность происходящего.       - Эт… Это что? – повернув голову к Эйдену, спросил Финник, указывая на деньги своей маленькой лапкой.       - Это твои сорок процентов. – довольно ответил лис.       - Сорок… процентов? – чуть не поперхнулся фенек. Однако в следующий миг он уже поднялся на задние лапы, и оказался перед спокойно сидевшем лисом, - Так значит все получилось?! – скорее утвердил, нежели спросил зверек. Рыжему ничего не осталось, кроме того, чтобы кивнуть в ответ.       Увидев ответ друга, фенек вскинул уши ввысь. Он медленно отошел от лиса, и начал тихонько смеяться. Постепенно его смех перерастал в истерический хохот, разносящийся на всю пристань. Подхватив свои деньги, Финник начал хаотично носиться по палубе, и раскидывая по одной купюре в разные стороны кричать.       - Мы богаты! Богаты!       Эйден сидел, и тихо наблюдал за радостью друга, со счастливой улыбкой на мордашке.

***

      Так прошли недели. Много недель. Порядка семи точно. Двое друзей смогли порядочно «заработать» за это время. И речь идет не только о деньгах. За первые три недели, что парочка лисов «работала» в банковской сфере, по городу пронеслась волна слухов, о «Коррумпированных чиновниках, что воруют деньги простых зверей», о «Несовершенстве банковской системы», и тому подобное. Но увы, эти истории быстро разбивались о заявления правоохранительных органов, которые говорили о том, что деньги были украдены. В привычной манере, полицейские пообещали вернуть награбленное, преступников поймать, а восстановить справедливость. Вот только, они забывали упомянуть, что у них нет совершенно никаких улик. Но это и не должно входить в пламенные речи перед народом.       Ну и по закону мироздания, если кому-то плохо, значит другому - хорошо. Ни Эйден, ни Финник, никто из них даже не задумывался об этом. Они знали, что нарушают закон, знали, что обкрадывают других зверей, знали, какое наказание их ждет, если они попадутся, но их это не волновало. Оба жили припеваючи. Финник на вторую неделю их совместного дела, прикупил себе серенький, не приметный фургончик, чтобы было удобнее передвигаться по городу, и так сказать «расширять свой бизнес». Вместе они нашли шикарную, двухкомнатную квартиру, в которой время от времени собирались и разрабатывали планы их операций, идеи на будущее, или просто зависали.       Очередной выход был запланирован на вторник. Почему на вторник? Все просто, после той пьянки, что Эйден и Финник устроили воскресным вечером, передвигаться они смогли только спустя день. Но для них «когда» не играло роли, важно было «сколько». Они старались не превышать определенного лимита. Снимая по пять – семь тысяч в день, им этого хватало. Даже больше, чем нужно было на жизнь.       Кое-как придя в себя, двое зверей нехотя стали выбирать место для будущей кражи. Финник старался подбирать места с умом, подозревая, что полиция уже давно ими заинтересовалась. Выбор места был очень важен, один неверный шаг, и все может закончиться в отделении.       Эйдена же, данный вопрос волновал меньше, нежели его напарника. Рыжий хищник получал скорее удовольствие от самого процесса, нежели от конечного результата. Как он порой говорил: Деньги, лишь приятное дополнение".       - Я лишь прошу тебя быть внимательным. – сложив лапы на груди и серьезно посмотрев на друга сказал фенек.       - Успокойся, я крайне внимателен, ты же знаешь. – отмахнулся лапой Уайлд.       - Ага, - пристально гладя на подельника, выдавил из себя миниатюрный лис.       Двое зверей уставилось друг на друга, в ожидании дальнейшего развития событий. Каждому из них было, что сказать другому, но никто не решался. Прервал молчаливое напряжение резкий, раздавшийся словно из неоткуда, звонок мобильного телефона. Гаджет лежал на столе, неподалеку от лисов, которые как по зову, разом повернули голову в его сторону.       Телефон принадлежал Эйдену. Лис пустыми глазами смотрел на прибор, походу позабыв, как двигаться. Из ступора лиса вывел немного грубоватый, низкий голос друга.       - Может ты ответишь?! – задал риторический вопрос Финник, скрестив лапы на груди и смотря на друга.       - Да, - кивнул лис, продолжая смотреть на обычный телефон зачарованными глазами, - Да, само собой. – еще раз кивнул он, и направился к столу, на котором лежал гаджет.       Взяв мобильник в лапы, Уайлд перевернул его дисплеем к себе и глянул на номер звонившего абонента. На экранчике красовались всего лишь три буквы – «Зен», фоном которым служила фотография кошки бледно-оранжевого цвета, с белой шерстью на подбородке, шеи и переносице. Ее голубые глаза были слегка прикрыты, а сама кошка с нежной улыбкой смотрела куда-то за объектив камеры.       Увидев это, Эйден моментально расплылся выражении, подобному тому, которым одаривала его «собеседница». Еще мгновение полюбовавшись фотографией, лис принял вызов и поднес телефон к уху. Через трубку послышался мягкий женский голос.       - Рейнардо? – со странной неуверенностью и некой опаской, спросила девушка.       - Привет. – едва слышно прошептал лис, - Как ты?       - Где ты пропадаешь уже третий день подряд? – тут же спросила кошка, получив ответ на свой вопрос. Голос ее практически не изменился, он был все так же мягок и ласков, но на смену неуверенности и опаске пришло беспокойство и волнение. Эйден уже прекрасно научился понимать подобные интонации, а потому прекрасно знал, как следует вести себя при каждой из них.       - Зен, - выдохнув протянул лис, - Не волнуйся. Я был с Финником, мы… - он на секунду замялся, и обвел помещение в котором находился поверхностным взглядом, - Мы делали, кое-какой проект. Сегодня вечером приду. - ответил лис, словно затаив дыхание в выжидании, что же ему ответят на это. Первое, что он услышал был протяжный вздох.       - Я всегда поражалась тому, как ты можешь складно врать… - протянула девушка, судя по голосу, слегка отдаляясь от телефона, - Но меня ты так обмануть не сможешь. – тихонько вздохнув добавила она.       Повисло гнетущее молчание. Эйден знал, что рано или поздно, этот момент настанет. О его способе добычи денег знали только он и его подельник, то есть, сам Финник. Никому более лис не сообщал, откуда он берет эти деньги. Не знали ни мать, ни брат, ни друзья, ни даже его любимая девушка. Ее он обманывал, как и всех остальных – говорил, что подрабатывает фрилансом. Пишет сайты по заказу, налаживает и проводит сети, за не большую плату, и тому подобные мелочи.       Нельзя сказать, что Уайлд боялся того, что кто-то узнает о его темных делишках, ему было все равно, как к нему станет относиться общественность. Единственное, чего он не хотел, так это расстраивать дорогих ему зверей. Но ничего не поделаешь. Сделав глубокий вдох, Эйден обратился к своей возлюбленной.       - Зенобия, послушай, я… - это было единственное, что успел сказать лис. Кошка перебила его, не дав договорить.       - Рейнардо… - протянула девушка, - Не надо. – на этих словах лисье сердце чуть не разорвалось. Он слишком много прочел книг, и посмотрел фильмов, в которых после подобных фраз, все заканчивалось не самым лучшим образом.       Его лапы задрожали мелкой дрожью, челюсть ходила бы ходуном, если бы он ее не сдерживал, дабы не привлекать внимание фенька, дыхание сперло до такой степени, что Эйден тут же ощутил нехватку воздуха. Сейчас, лис был готов отдать все что угодно, и кому угодно, лишь бы не услышать от своей любимой, что между ними все кончено.       Молчание, которое воцарилось вновь, уже начинало давит рыжему хищнику на уши. Но несмотря на это, он все же слышал ее дыхание. Улавливал каждый вздох, и каждый выдох. И с каждой секундой, он все сильнее и сильнее сжимал телефон в лапе. Но вдруг раздался голос.       - Мне не интересно, что ты делаешь на самом деле. – слегка тоскливым голосом сказал Зенобия, - Я уже решила, что если ты сочтешь нужным, то ты мне сам об этом расскажешь. Я знаю тебя уже очень давно, Найо, - легонько усмехнувшись сказала девушка, - Так что дурные мысли об измене, мне даже отметать не стоит. – Эйден задержал дыхание, в горле у него пересохло, но он просто не мог ничего сказать. Не получалось. Зенобия, тем временем, продолжала, - Но все же, я кое-чего от тебя хочу. – сказала она, и специально замолчала. Поняв, что она ждет ответной реакции, лис тут же встрепенулся.       - Чего? – еле скрывая дрожь в голосе, спросил он.       - Пообещай мне, что сегодня вернешься домой. – прошептала кошка, словно на ушко своему возлюбленному.       - Клянусь. – после не большой паузы, ответил Уайлд. На его мордашке постепенно расцветала улыбка, а нахлынувший страх отступал. Со временем, внутри стало так тепло и приятно, что он словно почувствовал, как стоит перед ней, и обнимает ее, - Конечно, я вернусь. Иначе и быть не может.       - Я люблю тебя, Найо. – радостно ответила кошка, - Буду ждать. Не опаздывай!       - Не опоздаю, - усмехнувшись ответил Уайлд, - И… я тоже тебя люблю.       Связь прервалась. Влажными лапами, Эйден положил телефон обратно на стол, и обе лапы подвел к переносице. Крепко сдавив ее у краев, он зажмурил глаза и шумно выдохнул, прогоняя все мысли, что минуту назад бушевали в его голове. Сейчас в ней было место только для одной фразы – «Спасибо, что ты есть у меня!».       Из бури размышлений лиса вырвал грубый голос, раздавшийся позади.       - Может хватить сопли распускать. – скрестив лапы на груди, проворчал фенек, - Это же просто баба. Уйдет – ну и ладно! С теми бабками, что у тебя сейчас есть, ты себе любую позволить можешь! – усмехнувшись, ядовитым тоном, чуть ли не прорычал Финник.       Эйден, практически никак не отреагировал. У него не было ни сил, ни желания, как-то спорить, или ссориться со зверьком. Еще раз выдохнув, Эйден медленно развернулся к другу, и стеклянным взглядом глянув на него, монотонно, без каких-либо эмоций, произнес.       - Финн, еще раз, скажешь подобное, и я выгрызу твое мелкое ебало. Ты меня услышал? – слегка наклонив голову в бок, спросил Уайлд.       Пожалуй сейчас, произошел тот самый момент, когда мелкого, грозного зверька, по-настоящему передернуло от страха. Редко когда ему доводилось видеть Эйдена в подобном состоянии. И еще реже, слышать от него подобное, особенно с таким хладнокровием.       На секунду фенек даже застыл, по инерции, продолжая сохранять угрюмую гримасу. Но мысли его были сейчас далеко. Где-то на стадии размышлений, о том, что есть звери в разговоре с которыми стоит следить за языком. И тут, уже его из мыслей вырвал голос подельника.       - Пойдем. – скомандовал Уайлд поманив зверька за собой лапой, - Работать пора.       Еще несколько секунд Финн смотрел на рыжего хищника, и только после того, как до него дошла суть фразы, пустынный лис сдвинулся с места, и побрел в след за другом.

***

      На улице стоял очередной жаркий день. Солнце палило как никогда раньше, хотя, наверное, так говорят в каждый жаркий день. Толпы зверей пытались укрыться от него в тени многочисленных деревьев, что были раскиданы в парках и вдоль улиц, или же старались оставаться в тени домов, гуляя по узким улочкам города, куда солнце в это время заглядывало редко.       На скамейке, как раз в одной из многочисленных теней, расположился маленький зверек песчаного цвета. У него на коленях стоял ноутбук, на котором было открыто всего два приложения. Обычная консоль, в которой уже были вписаны нужные значения и команды, и отображение с ближайших камер видеонаблюдения, расположенных в городе. Работа его была проста, в нужный момент Финник должен был нажать на кнопку, и запустить уже готовый код программы, который автоматически, по введенному заранее алгоритму, отключит систему базовой проверки в терминале, и позволит вытянуть оттуда деньги. Ну а подключение к камерам, было выведено на всякий случай, мало ли, что может случиться?       Все предыдущие разы, проходили без накладок, и по сути весьма спокойно, так что на камеры можно было даже не обращать внимания. Но как говориться - лучше перебдеть.       Увидев своего подельника, подходящего размеренной походкой к банкомату, фенек, активировал код, и начал ожидать ввода «банковской карты». Спустя какое-то время в консоли, начали появляться данные. Сообщения о том, что данная карта является не действительной, и тому подобная информация. Но зверька это не волновало. В пару нажатий он дал доступ своему другу, к практически безграничным финансам, хранящимся в банковской системе.       Ничего. И здесь ничего. Тут тоже все чисто. Фенек без конца крутил изображения с камер, к которым у него был доступ, но раз за разом, ничего на них не видел. Изображение было статичным. Складывалось ощущение, что весь город замер, в выжидании какого-то события. Фенек кинул взгляд на друга, чуть прикрыв крышку ноута, и только сейчас увидел, как из-за угла, прямиком к Эйдену направляются двое зверей, в черных костюмах: волк и пума. Глаза фенька раскрылись так широко, как только могли. Зверек достал из кармана телефон и начала маленькими коготками, быстро долбить по кнопкам, отправляя сообщение другу.       В кармане что-то завибрировало. Недовольно фыркнув Эйден отвел взгляд от банкомата, который уже минуту пытался обработать запрос. Засунув лапу в карман, лис достал телефон и разблокировав его, открыл входящее сообщение. В нем было написано всего одно слово.       «Вали!»       Нахмурив брови, Эйден убрал телефон в карман и обернулся на то место где сидел Финник. Лавка была пуста. От маленького зверька и след простыл.       - Да ладно… - шепотом протянул лис, и уже хотел было свалить, как вдруг его окликнул голос.       - Мистер Уайлд! – послышался тонкий, высокий голос откуда-то слева. Повернувшись Эйден заметил, как к нему приближаются двое зверей в черных костюмах.       Глаза чуть не вылезли из орбит. Тело сковал непреодолимый ужас, а дышать стало невозможно. Он так бы и остался стоять столбом, если бы не очередной крик, который и привел лиса в чувства.       - Мы всего лишь хотим поговорить! – крикнула пума, шедшая рядом с волком.       Опомнившись, Эйден, сам того не осознавая, сделал шаг назад.       - Даже не думай об этом! – тут же выкрикнул песчаного цвета хищник.       Но лис его не послушал. Он тут же бросился на утек. Что-то прокричав ему в след, двое зверей кинулись вдогонку за беглецом.       Уайлд бежал, как только мог, на что только хватало его сил. От кота-переростка он мог оторваться легко. Как большинство представителей своего вида, к дальним дистанциям он не приспособлен. Но была еще одна проблема – волк. И судя по голосу, он был ровесником Эйдену. А потому убежать от него будет весьма проблематично.       Лис несся как очумелый, расталкивая на своем пути тех, кто был поменьше чем он, и огибая тех, кого не мог оттолкнуть. Позади себя он слышал лишь еле разборчивые крики типа: «Стоять!» или «Держите его!».       Улицы сменялись одна другой, а лис и его «хвост», все бежали по ним, даже не думая о том, чтобы остановиться. Эйден прибегал к разным хитростям и способам задержать преследователей. Скидывал на их путь мусорные баки, что попадались под лапы, или ловко выставлял позади себя прохожих. Но все это не помогало. Двое агентов наступали рыжему хищнику на пятки. А еще его ноутбук, который так не кстати он решил взять с собой.       Добравшись до перекрестка, Эйден не раздумывая бросился на проезжую часть. Подумать над тем, что его может сбить машина он даже не успел. Пробежав благополучно через полосу движения машин, Уайлд боковым зрением заметил, как что-то мелькнуло в переулок, шедший параллельно улице, по которой бежал он сам. Но не обратив на это внимания, он ринулся дальше.       Все же бегать в костюме, не самое удобное занятие. Почувствовав, что преследователи начали потихоньку отставать, Эйден решил вложить все свои оставшиеся силы в последний рывок. Прибавив скорости, он проносился мимо зверей со скоростью урагана, в попытках окончательно оторваться от прицепившегося «хвоста».       Возможно это и стало его главной ошибкой, или же все произошло по исключительной воле случая? Неизвестно. Но одно известно наверняка. Именно этот зверь, изменил будущее лиса до неузнаваемости.       Почувствовав, что преследователи наконец-то потеряли его из виду, Эйден сбавил скорость, и продолжил свой бег уже в более размеренном темпе. Время от времени лис оглядывался назад, посмотреть, не настигают ли его вновь. Но на горизонте все было чисто.       В один из таки поворотов, лис замедлился напротив узенького переулка. Уже разворачивая голову в первоначальное положение, собираясь продолжить свое движение, Уайлд вдруг ощутил резкую боль. Ему в челюсть влетела металлическая крышка от мусорного бака.       От неожиданности, хищник не смог удержаться на лапах и повалился на землю, как следует приложившись головой о фонарный столб, стоявший неподалеку. Прошло буквально мгновение, и Уайлд снова смог раскрыть глаза. Первым делом он окинул взглядом улицу, по которой шел буквально только что. В начале этой самой улицы он вновь увидел двух зверей в костюмах. Что-то пробубнив себе под нос, перемешивая с ругательствами, Эйден начал подниматься на лапы. Но тут его взгляд упал на тот самый переулок, откуда в него предательски прилетела крышка бака. По началу он не поверил своим глазам. Но вскоре, осознание само ударило в голову, в виде летящей прямо ему в морду белой, кроличьей лапки.       Лис вновь повалился на асфальт, на этот раз потеряв сознание.

***

      - Впрочем, чего еще можно ожидать от лиса. – с крайним презрением выговорив последнюю фару, молодой офицер полиции опустился на металлический стул, и уставился на рыжего хищника, сидевшего перед ним.       В комнате для допросов повисла тишина. Молодой тигр, облаченный в темно-синюю рубашку, с позолоченным жетоном на груди, ожидал хоть какой-то реакции со стороны задержанного. Однако ее все не следовало.       Эйден пустыми глазами уставился в пол, и смотрел туда уже несколько минут. Ему было абсолютно фиолетово, что ему говорит полицейский. В голове витали свои мысли, не давая лису покоя. Он переживал за родителей, за родных, за свою возлюбленную. Что теперь будет, когда они узнают о том, чем он на самом деле занимается? Он пытался откопать в своей голове ответы, но все в пустую.       - Обычно ваш брат более говорлив. – усмехнулся, сидевший напротив тигр.       Эйден перевел свой взгляд на презрительно смотрящую на него морду. Тигр даже не думал о том, чтобы чувствовать своего превосходства. Все свои личные чувства и мотивы, он оставил за дверью, как и велел устав. Но все же, последние слова офицера смогли задеть рыжего хищника.       - Наш брат? – спросил Эйден, начав сверлить тигра пустыми глазами.       - Да, именно. – кивнул в ответ тигр, - Мне не впервой допрашивать здесь лисов, и должен признать, ты весьма молчалив, для представителей своего вида. – пожав плечами полосатый хищник, раскрыл лежащую перед ним папку, - Ты нам уже всю плешь проел. – подытожил он, вновь переведя взгляд на лиса.       - Я? – слегка удивился Уайлд, - Вам серьезно было так тяжело меня поймать? – тигр ничего не ответил, лишь перелистнул страницу, закрепленную в папке.       - Вы понимаете, что вам грозит в наказание за ваши преступления? – спросил полосатый хищник, облокотившись на стол, перед собеседником.       - Я так понимаю тюремный срок. – пожал плечами лис.       - В общем и целом – да. – сказал тигр, и после небольшой паузы, злобно добавил, посмотрев ему прямо в глаза, - И я искренне надеюсь, что засадят тебя надолго. – прошипел офицер, поднимаясь со своего стула и направляясь к двери.       - Я у вас украл деньги? – провожая тигра взглядом, с толикой коварства, и лукавой улыбкой на морде, спросил Эйден.       Тигр остановился прямо перед дверью, уже держа ее за ручку. Тяжело выдохнув он повернул голову к лису и произнес.       - Попадись ты мне вне рабочее время… - прошипел он, угрожающе сверкая клыками, но очевидно, что на собеседника это не подействовало.       - Как вас зовут, офицер? – с довольной ухмылкой на лице спросил лис. Сейчас он очень был похож ровно на пятьдесят процентов тех, кого допрашивал в этой комнате офицер полиции. Все его сородичи делились на два типа, те кто раскаивался и сразу же рассказывал все и вся, лишь бы не попасть за решетку, либо те, кто несмотря на все предъявленные им обвинения оставались все такими же изворотливыми плутами, и до последнего гнули свою линию.       - Какая тебе разница, лис? – с презрением сквозь зубы процедил тигр.       - Просто, - состроив невинную мордашку сказал Эйден, пожимая плечами. А после хитро улыбнулся и добавил, - В этом дрянном городе живет более десяти миллионов зверей. Не нужно быть гением математики, чтобы понять, что шанс оказаться в числе моих «жертв», катастрофически мал. – поняв к чему клонит этот пройдоха, офицер тихо зарычал, - Так что я просто хочу знать имя того неудачника, кому не посчастливилось, попасть в этот список. – лукаво улыбаясь прошептал лис, пронзая офицера своим лукавым, ядовитым взглядом.       Слова лиса попали ровно в цель. Тигр и впрямь оказался одним из тех, с чего счета была украдена немалая сумма денег. Казалось, он - защитник правопорядка, блюститель закона, тот кто ради других каждый день подставляет свою шею, а в итоге судьба обходиться с ним вот так.       Офицера переполняли злость и обида. Лапа в которой была папка с делом Эйдена сжалась до такой степени, что разорвала бумагу в клочья. Медленно повернувшись, полосатый хищник направился к сидящему на стуле лису.       Подойдя практически в плотную, он наклонился к нагло усмехающейся морде, и посмотрев ему в глаза тихо произнес.       - Еще одно слово, и...       Эйден уже было раскрыл пасть, как вдруг в комнате разразился громогласный крик, доносящийся откуда-то через рупор, закрепленный под потолком.       - Офицер Звермайер! – прокричал грубый, низкий голос, - Отставить!       Услышав приказ начальства, молодой офицер еще несколько секунд посмотрел рыжему преступнику в глаза, а затем просто развернулся и ушел.       Эйден просидел в комнате дознания еще около пяти минут, пока за ним не пришли двое зверей, так же одетых в полицейскую форму. Они отвели его в КПЗ, где и закрыли до дальнейшего развития событий.       Время шло медленно. Крайне медленно. Хищник даже не догадывался, сколько просидел здесь, в ожидании неизвестно чего. Он прекрасно знал, что ему грозит за все его преступления, и даже не думал отпираться. Единственное, чего ему хотелось на самом деле, так это поговорить с близкими его сердцу зверьми.       Рассуждая о том, что могло случиться, если бы он не решился на все эти попытки разбогатеть? В голову начали приходить мысли о счастливой семье, любимой работе, встречах со старыми друзьями, братом и матерью, а по вечерам, он засыпал бы в обнимку с самым дорогим зверем на всем белом свете. Но теперь, он всего этого лишился. Теперь, его жизнь разрушена, а будущее далеко не так радужно, как он себе представлял.       С грустным выражением на морде, Эйден рассматривал пол в своей камере. Он даже не заметил, что с обратно стороны решетки, уже как пять минут стоит офицер полиции Звермайер.       Тигр так же глядел на лиса, глазами полными презрения и ненависти, но на сей раз в чан к этим чувствам влилась еще и жалость. Не та, когда хочется пожалеть и утешить, а та, когда ты отчетливо понимаешь, что все что происходит со зверем, происходит исключительно по его вине.       - Уже не такой язвительный? – пристально глядя на лиса, спросил офицер.       Услышав знакомый голос, Эйден вздернул уши к верху и перевел взгляд на тигра, стоящего у прутьев решетки. На мордашке непроизвольно появилась нахальная, вызывающая улыбка, а в глазах словно поселился неудержимый азарт.       - Никак не уймешься? – не скрывая, а наоборот выставляя на показ свое ехидство, довольно говорил Уайлд, - Что вы тут забыли, офицер Неудачник? – откинувшись на каменную стенку камеры и сложив передние лапы за голову, а задние – одну на другую, спросил лис.       - Даже не знаю, кто из нас неудачник… - выдохнув протянул Звермайер, - По правде говоря, я всего лишь потерял деньги. Не так чтобы много. Да мне было обидно, но я это пережил. А вот что насчет тебя…       - А что насчет меня? – пожав плечами спросил Эйден, еще шире расплывшись в улыбке.       - Ты загубил себе жизнь, своими собственными поступками обрек себя на учась заключенного. – с неким упреком в голосе говорил молодой офицер, - Какого это, жить с осознанием того, что собственными лапами разрушил свою судьбу? – изогнув бровь спросил тигр. Он не пытался, как-то издеваться, или задеть лиса. Ему и впрямь было интересно услышать ответ.       - Думаю, если ты хоть немного пораскинешь мозгами, то сам все поймешь. – все еще сохраняя улыбку отвечал Эйден.       Звермайер тяжело выдохнул, и проведя лапой по своей морде, вновь глянул на заключенного.       - Знаешь, - начал говорить он, - Твоя улыбка многое о тебе говорит.       - Например? – усмехнувшись спросил лис.       - Я вижу сколько всего скрыто за ней… - не успел даже начать читать свою лекцию тигр, как был перебит собеседником.       - Начинается. – протянул Уайлд, медленно вставая на задние лапы, - Только не нужно заливать о тяжелом детстве, и психологических травмах. Я не такой. В детстве я не знал бед. Ну, как самый обычный ребенок, ни больше, ни меньше. Да, я лишился отца, когда был подростком. Ну… - Эйден опустил взгляд в пол, - Бывает! С этим ничего не поделаешь. Я давно с этим смирился и живу дальше. А все эти бредни про: «это всего лишь защитный механизм!», - лис пальцами изобразил кавычки в воздухе, - Полный бред!       - Да ну? – усмехнувшись спросил офицер, - А вот психологи считают по-другому. – нарочно раззадоривая зверя, продолжал говорить тигр.       - Кого волнует, что считают психологи? – вскинул лапы в разные стороны Эйден, - Уж точно не меня! Все, что со мной происходит, и то, как я себя веду, мои, и только мои осознанные решения. Знаешь, почему я улыбаюсь? Я не пытаюсь скрыть обиду, или злобу. Нет! Я пытаюсь найти хоть что-то положительно в той выгребной яме, в которую я попадаю из раза в раз! – под конец, не сдержавшись, выкрикнул лис. У края его глаза, скопилась маленькая слеза, которую он тут же вытер, - Если мне плохо - я плачу. Если мне хорошо - улыбаюсь. Все просто.       - Это и есть, твой «защитный механизм». – тоскливо протянул Звермайер, - Под каждой улыбкой, что-то скрывается. И это относится не только к лисам. Все мы звери, в глубине души одинаковые, и все мы стараемся скрыть свои тревоги и обиды, под одной из масок. Самая надежная – улыбка. За ней и впрямь сложно отличить, счастливого зверя, от потерянного.       - Хочешь сказать, - Эйден отвернулся от тигра, и направился обратно на бетонную скамью, - Что все, кто улыбаются, внутри несчастны? – скептически спросил лис, занимая свое прежнее место.       - Не совсем. – покачал головой тигр, - Бывают по-настоящему счастливые улыбки.       - Хм… - усмехнулся рыжий хищник, - Да что такой, как ты, может знать о счастье? – перевел он взгляд на офицера. Из изумрудных глаз пропал тот прежний блеск, а улыбку словно стерли, не оставив ни малейшего следа.       - Уж побольше, чем ты. Преступник. – презрительно фыркнул Звермайер.       - Если ты думаешь, что преступают закон, лишь потому, что хотят получить титул «преступник», то ты долго здесь не проработаешь… - протянул Эйден, и вновь откинулся на холодную, бетонную стену, - Оставь меня. Разговор окончен.       Тигр не возражал. Он лишь тяжело вздохнул, и отправился восвояси.

***

      Время бежит скоротечно, особенно, когда занят любимым делом. Но также у времени есть еще одной свойство – оно способно тянуться до безобразия долго. Особенно, когда тебе этот совершенно не хочется.       Если бы не добродушный, пухлый гепард, которого назначили следить за заключенными, Эйден никогда бы не узнал, сколько сейчас времени.       Семь часов вечера. А казалось, что все случилось так давно. Хотя на самом деле, задержали его только сегодня утром. Часов в двенадцать, не больше. Невероятная скука. Она давила на сознание, заставляя думать, а порой и делать совершенно идиотские вещи. Сегодня утром, Эйден даже не подумал бы о том, что он когтями будет рисовать на стенках камеры временного заключения смайлики, и писать нелепые призывы к смене власти в камере (особенно глупо это выглядело потому, что он сидел здесь абсолютно один).       Выцарапав очередную весточку «потомкам», лис плюхнулся на бетонный лежак, и уставился глазами в потолок. Не однократно принимаемые им попытки заснуть никаких видимых результатов не давали, потому, он просто валялся на спине и считал ворон.       Спокойствием это нельзя было назвать, но даже его удосужились прервать. Раздался громкий звук, открывающейся, тяжелой, металлической двери. Послышались тяжелые шаги копыт. Судя по звуку, зверь был не из маленьких, и в подтверждение к догадке лиса, послужил грубый, низкий голос, сопровождаемый характерной хрипотцой.       - Первая камера, - пробасил массивный зверь, - Следуйте за мной.       Тяжелые шаги приближались все ближе, и вместе с ними стали слышаться, легкие царапанья когтей о плитку. Гепард, чей стол располагался в поле видимости из камеры, подскочил, завидев приближающихся персон.       - Доброе утро, капитан Буйволсон! – радостно выпалил гепард.       - Доброе, Когтяузер. – ответил показавшийся перед камерой буйвол. Логика не подвела лиса. Он и впрямь был здоровый. Килограмм восемьсот, не меньше.       Остановившись прямо перед камерой, грозного вида полицейский, тяжелым взглядом глянул на лиса, и скрестив свои огромные лапы на широкой груди, злобной фыркнул, заставляя рыжего хищника невольно подняться на лапы.       - Прошу. – сказал Буйволсон, не сводя глаз с заключенного.       - Благодарю, капитан. – послышался еще один голос, и взору Эйдена предстал уже знакомый персонаж.       Перед камерой стояла пума, облаченная все в тот же черный костюм, что и прежде. На удивление, представитель семейства кошачьих, внушал куда больше страха и ужаса, нежели здоровенный бык, стоящей подле него.       Само собой, перед рогатым, Уайлд тоже чувствовал себя не совсем в безопасности, но тут главенствовал скорее первобытный страх, быть растоптанным, или же просто насаженным на рога, который в реалиях современного мира, отошел на второй план. В случае с пумой, страх был уже более приземленный, привитый поколениями цивилизованной жизни. Зверь с первых секунд внушал понимание того, что шутить с ним не стоит. Его осанка, его взгляд, его поза в которой он стоит. Все это говорило о том, что этот "кот" не из простых.       Но не смотря на все это, должно заметить, что выглядел хищник весьма презентабельно. Костюм и впрямь был не из дешевых. Эйден никогда не разбирался в моде, а особенно в деловом стиле одежды, но, как и любой зверь, так или иначе связанный с преступной деятельностью, он знал цену вещам.       Сам же хищник, не был похож на остальных. Он не смотрел на лиса, «сверху вниз». Наоборот, он глядел на него, пытаясь оценить, выискивая хоть что-то, за что можно зацепиться, будто перед покупкой. Не было ни презрения, ни злобы, ни ненависти. От этого, лису становилось все больше не по себе. Однако, лис всеми силами старался не выказывать этого, дабы не давать им дополнительные рычаги для давления.       - Откройте камеру. – вдруг, спокойным, как водная гладь, тоном сказал хищник в костюме.       Суровая доселе морда капитана, исказилась в удивлении, а глаза упали прямиком на, песчаного цвета хищника.       - Н-но… - слегка замялся Буйволсон, не способный подобрать подходящие слова, происходившему тут абсурду, - Вот так просто? – в итоге выдавил он, переведя уже грозный взгляд на лиса. Эйден же, сам того не осознавая, невинно улыбнулся буйволу, прижав к голове уши, чем вызвал злобный «фырк» в свою сторону.       Но зверя в черном костюме походу совершенно не покоробило, ни поведение капитана полиции, ни его вопрос, который он обронил в растерянности.       - Это был приказ, капитан. – монотонно проговорила пума, не сводя глаз с рыжего преступника, - А приказы следует выполнять. Так что откройте, пожалуйста, клетку. Пока я еще нахожу целесообразным, проявлять должное уважение к вам. – не меняя интонации и выражения морды, молвил хищник, и перевел взгляд на рогатого зверя.       В итоге этих немых дебатов, победу одержал хищник. Собственно, это было и так ясно. По крайне мере им двоим. Буйволсон прекрасно знал, откуда прибыл его «гость», и ссорится с ним, или как-то перечить, у него желания особого не было.       Шумно и тяжко вздохнув, буйвол в пол-оборота, обратился к, стоявшему позади, тучному гепарду.       - Бен, открой решетку. – вялым копытом, капитан небрежно кинул жест в сторону клетки с лисом.       - Вы уверены, сэр? – слегка обеспокоенно, спросил пятнистый хищник, но все же снял с пояса ключи, и сделал шаг на встречу камере.       - Открывай Когтяузер. – даже не попытавшись повысить голос на подчиненного, протянул Буйволсон, - Уверен я, или нет, здесь это уже не от меня зависит. – сказал он, и перевел мрачный взгляд на пуму.       Понимающе кивнув, Бенджамин быстрым шагом направился к двери камеры, и отворил ее. Лис оказался на свободе, однако это продлилось не долго. Стоило ему пересечь порог клетки, как на его передних лапах тут же захлопнулись блестящие браслеты.       Эйден даже не сопротивлялся. Он просто покорно встал перед пумой, и стал выжидать дальнейших действий.       - Прошу за мной. – сказал хищник в костюме, и развернувшись, бесшумной, как и любого кошачьего, походкой отправился на выход, лишь изредка шарпая когтями о плитку пола.       Посмотрев на буйвола удивленным взглядом, Эйден пожал печами и проследовал за агентом. В очередной раз недовольно фыркнув, Буйволсон отправился за ними, напоследок кинув.       - На сегодня твоя смена закончена. Ступай домой, Бен. – сотрясая каждым шагом землю, сказал буйвол, на что в ответ получил только.       - Благодарю, капитан.       Троица зверей – двое служителей закона и один заключенный, прибыли в холл первого отделения полиции Зверополиса. Ближе к вечеру в участке остается не так много сотрудников, да и гражданских уже становиться практически невидно. Так было и сейчас.       В холле на данный момент, не учитывая тех, кто только что прибыл, находилось всего четыре зверя. Трое полицейских – молодой, подающий большие надежды тигр, закаленный в боях, грозный носорог, и вечно скучающий за стойкой диспетчера коала. Все сотрудники дружной кучей собрались у стойки в холле, и весело что-то обсуждали, да так, что время от времени одному из них не удавалось сдержать смеха. На удивление, это был носорог. Офицер МакРог может и был, как его называют, «плохим копом», но с друзьями он всегда был добр и не прочь повеселиться.       Но кроме присутствовавших полицейских, в вестибюле находился еще один зверь. Упрятанный в строгий, черный костюм светло-серый кролик с голубыми глазами, и полосками на щеках, что сходились на затылке, и шли вниз по спине, а также виднелись на кончиках ушей.       Несмотря на свою принадлежность к кроличьему виду, зверек выглядел крайне грозно. Скрестив лапки на груди, полосатый зверек пристально глядел на циферблат часов, висящих в вестибюле, и в такт движению секундной стрелки притоптывал правой лапкой.       Время от времени, трое полицейских косились на кролика, после чего, в полголоса начинали его обсуждать. Зверек все прекрасно слышал, но обращать внимание на их насмешки совершенно не хотел.       Наконец поймав в поле зрения своего напарника-пуму, огромного капитана-буйвола, и ранее пойманного рыжего преступника-лиса, Джек сделал глубокий вдох и направился к ним навстречу.       - Ну наконец-то, - начал говорить кролик, сближаясь с шедшей к нему троицей, - Мы готовы? – поинтересовался он, переведя взгляд на своего напарника.       - Еще немного, - улыбнувшись ответил хищник, - Нужно кое-что уладить. Присмотри за ним. – кот похлопал лиса по плечу, заставив того недовольным взглядом покоситься на него.       Однако, агент это попросту проигнорировал. Развернувшись к капитану департамента, песчаный хищник словно на подсознательном уровне отдал ему приказ. Но на самом деле, Буйволсон попросту догадался, чего от него хотят, и решил лишний раз не пререкаться.       - Прошу, за мной. – указав лапой на ближайший подъем наверх, рогатый зверь направился вперед. Пума мирной походкой последовал за ним.       Когда двое зверей скрылись из виду, Эйден остался под присмотром полосатого кролика. Его этот фак не то чтобы бесил, скорее удивлял. «Серьезно?! Кролик – агент?» - единственное, что крутилось сейчас у хищника в голове. Как мог, Уайлд пытался себя удержать, но все же, жажда веселья и некая доля тщеславия взяли свое. Медленно повернув голову к ушастому зверьку, Эйден широко улыбнулся. Джек заметив поведение хищника никак не отреагировал на это. Он продолжал следить за направлением, в котором скрылся его коллега с капитаном полиции. Но все же, лису удалось привлечь внимание кролика.       - Привет. – слащавым голоском пропел Уайлд, слегка наклонившись к уху зверька. Джек ничего не ответил, даже не пошевелился, чем слегка разозлил лиса, но он не подал виду, - Как тебя зовут? – спросил рыжий хищник, еще шире расплывшись в улыбке. Ответ – молчание. Тихонько прорычав, постепенно теряя терпение Эйден решил сразу воплотить свой план в явь, - Мне вот интересно, ты правда, как и тот парень, агент? – этими словами лису таки удалось привлечь внимание кролика, Джек повернул голову в его сторону, заметив это Уайлд продолжил, - Не пойми меня неправильно, просто, ну… Ты же кролик! Разве ты можешь быть агентом? – Джек поднял к верху одну бровь, - То есть, конечно можешь, раз уж ты тут стоишь, я к тому: будет ли толк от тебя? – ядовитым тоном спросил лис, лукаво покосившись на полосатого зверька.       - Понятно. – единственное, что протянул кролик, и вновь развернул голову в первоначальное положение. Лис чуть не пришел в бешенство.       - Ну, не обижайся… - только и успел сказать лис, как тут же был перебит этим, весьма странным зверьком.       - Послушай, можешь говорить, все что хочешь. Я знаю, на что способен, и знаю, что могу сделать для агентства. – взяв небольшую паузу, Джек повернулся к лису, и произнес, - Все-таки, это я тебя поймал.       - Ну да, - вспомнив тот момент протянул Уайлд, - Исподтишка каждый может напасть. – процедил Эйден, - Мне вот что интересно, - лис обогнул кролика и встал прямиком перед ним, - Если бы здесь не было тех громил, - лис кивнул в сторону, стоящих неподалеку , полицейских, а после слегка наклонившись, дабы оказаться на одном уровне с кроликом, спросил, - Ты был бы все таким же крутым, или сейчас трясся бы как осиновый лист на ветру? – лукаво улыбнувшись спросил Уайлд, сверкая клыками.       - Хочешь проверить? – равнодушно спросил Джек, слегка дернув плечами.       Ответом на вызов ушастого стала лишь усмешка. Эйден выпрямился, сложив лапы в замок, хрустнул костяшками пальцев, и для вида покрутил головой из стороны в сторону.       - Ну давай, - сделав шаг к кролику, сказал хищник, скаля свои белоснежные клыки, - Рискни, если жить надоело.       Джек лишь изогнул бровь, и наморщил лоб, исказившись в некой гримасе непонимания и усмешки одновременно. Но для лиса этого было достаточно.       Одним молниеносным движением, Уайлд с всей силы толкнул кролика в грудь, от чего тот попросту отлетел на пару десятков сантиметров. Оказавшись на земле, Джек посмотрел на своего обидчика, который уже был практически над ним. Без лишних слов, кролик перешел в наступление.       Один рывок, и Джек со всей силы зарядил лису мощными, задними лапами по морде. Не ожидая подобной дерзости от ушастого, Уайлд даже слегка отстранился, почувствовав в носу щиплющую боль, мурашками расходящуюся по всему носу. Он уже и сам собирался напасть в ответ, поняв, что полицейские на спешат вмешиваться, но не успел.       Эйден почувствовал, как что-то потянуло его вперед, ухватившись за браслеты. Не успев толком осознать, что происходит, Уайлд получил мощный удар поддых. Воздух с характерным кряхтением вырвался из груди лиса, боль и отсутствие кислорода в легких заставили хищника согнуться пополам. Не успев даже сделать попытку вздоха, лис повалился на пол, получив подсечку, которая и сбила его с лап.       Оказавшись на земле, Эйден растянулся вперед, вытянув лапы. Осознание того, что это дело лап одного кролика даже не успело уложиться в лисьей голове, как он опять почувствовал, что за его браслеты кто-то тянет, но на этот раз не вперед, а назад. Уайлд понял, что к чему, когда стало слишком поздно. Его собственные лапы плотно примкнули к его горлу, а цепь уперлась в переднюю часть шеи.       Джек стоял на спине лиса, держа его за кольца налапников, и притягивая их к себе. Лис сам душил себя. Слегка ослабив захват, кролик поднес свою мордашку с уху лиса и зловеще прошептал.       - Проверил? – спросил кролик.       Эйден ничего не ответил, лишь попытался повернуть голову назад, но не успел, так-как стремительно полетел вниз – Джек разжал захват, и лис со всей дури впечатался мордой в кафельный пол.       Еще примерно минуту лис лежал неподвижно, просто пытаясь осознать, что только что произошло? «Кролик» - пронеслось в его голове ураганом, - «Меня отделал кролик». Остатки гордости окончательно сошли на нет. После такого, даже подниматься не хотелось.       - Вижу, вы тут развлекаетесь. – раздался откуда-то сзади уже знакомый голос.       Второй агент вернулся, с небольшой папкой в лапах, и улыбкой на морде. Позади него стоял буйвол, находившийся в диаметрально противоположном настроении.       - Пойдем, - сказала пума, убрав лапы за спину, - У нас еще много дел.       Кролик ничего не ответил, лишь молча кивнул, и обогнув лежащего на земле лиса, подошел к нему спереди. Встав перед хищником, зверек подождал пока лис обратит на него внимание. Когда наконец-то рыжий соизволил все же поднять взор на обидчика, Джек, нахмурившись, презрительно кинул.       - Не заставляй меня тебя еще и поднимать. – скрестив лапки на груди процедил Сэвэйдж.       - Иди на хер! – прорычал в ответ Эйден.       Высокомерно взглянув на лиса, кролик, ничего не ответив, направился за своим напарником. Эйден прекрасно отдавал себе отчет, что с этими зверями шутить не стоит, а потому, поднявшись, покорно последовал за ними к выходу, под армаду презрительных взглядов со стороны сотрудников первого отдела полиции Зверополиса.

***

      - Узнаешь? – спокойным, но властным голосом спросил лев, сидящего перед собой лиса.       Вновь допрос. Очередная светлая комната, с металлическими стульями и столом. Под потолком закреплена лампа дневного света, которая и придавала комнате её белоснежный облик. В общем, отличий от прошлого раза практически никаких. За исключением того, что допрашивает не тигр, а лев, и на лапах уже не весят металлические браслеты.       Здесь Эйден чувствовал себя в разы спокойнее. Возможно это чувство появилось в нем, сразу же, как он понял, что лев действительно намерен «просто поговорить», и это не просто одна из сотен заготовленных фраз, дабы развязать язык. Рыжий хищник кинул взгляд на лежащую перед ним, на столе, груду мусора.       - Да, - тяжело вздохнув, протянул Уайлд. В груде мусора лис узнал свой ноутбук. Видимо он сломал его, когда упал на землю, во время его задержания, - Да, узнаю. – еще раз ответил задержанный, бесцельно блуждая взглядом по комнате.       - Думаю, ты догадываешься, что мы на нем нашли? – спросил гривастый хищник.       - Да. – покорно ответил Эйден. Если с полицией он еще мог вести себя хоть как-то свободно, то со зверями в черных костюмах, в чьих рядах есть кролик способный его уложить на раз-два, лис пытался проявлять большую скромность.       - Ты ведь понимаешь, что не просто так здесь оказался? – вновь прозвучал голос льва.       - Не совсем. – покачал головой рыжий хищник, - Если честно, я даже не знаю, кто вы? ЗБР? – изогнув бровь к верху, спросил Уайлд.       - Нет. – лев тоже в ответ помотал головой, - Мы не ЗБР.       - А кто же тогда? – усмехнувшись спросил лис, выгнув брови к верху.       - Тебе этого пока знать не нужно, - спокойным тоном ответил гривастый хищник, а после переведя взгляд на собеседника, добавил, - Но все может измениться. – Паркер взял небольшую паузу, и приведя мысли в порядок, выстроив примерный вектор их будущего диалога продолжил, - На этом ноутбуке, находиться то, что может обеспечить тебе от десяти лет заключения. Ты понимал это, когда начинал или обдумывал свою деятельность? – спросил Шон, облокотившись на стол.       - Не в полной мере. – честно ответил Эйден, - Я знал, что это не законно… Но не десять лет.       - От десяти лет. – поправил его лев, с деловитым взглядом. Рыжий лишь кивнул в ответ.       Повисла тишина. Каждый из зверей задумался о своем. Собственно говоря, Эйден сейчас должен был только отвечать на вопросы, которые ему были адресованы. Шон Паркер же, думал над тем, как можно использовать подаренную ему возможность.       То, что его специалисты нашли на ноутбуке, этого зверя, поразило даже их. Проконсультировавшись с ними, Паркер твердо решил, что упускать такой талант не стоит.       - Ты ведь не хочешь в тюрьму, не так ли? – вдруг спросил лев. Эйден ничего не ответил, он лишь подняв обе брови посмотрел на собеседника, - Я так и думал. – улыбнувшись протянул Шон, - Тогда, я могу предложить тебе альтернативу.       На этих словах, Уайлд вскинул уши ввысь настолько высоко, насколько это было возможно. Все его внимание было приковано ко льву, одетому в черный, строгий костюм. Хвост, хоть Шон его и не видел, гулял из стороны в сторону, как умалишенный, лапы затряслись мелкой дрожью, а глаза буквально кричали: «Что-что-что?!».       Уловив моментально приподнявшееся настроение собеседника, Паркер улыбаясь продолжил.       - Что ты скажешь на то, чтобы поработать на нас. – спросил царь зверей, откидываясь на спинку стула, и скрещивая лапы на груди.       - Поработать? – не поверив своим ушам, переспросил Эйден. В ответ он лишь получил довольных и плавный кивок головой, - То есть, вы ловите зверя, который уже второй месяц ворует деньги прямо из банковского кармана, только для того, чтобы предложить ему работу? – не поверив даже тому, что только что сам сказал, изогнув бровь спросил Уайлд.       - Можно и так сказать. – пожал плечами Паркер и снова сел в прежнюю позу, - Ты – особый случай. Скажем так – твои особые умения, нам бы очень сильно пригодились.       - И что же будет, если я соглашусь? – все еще сомневаясь в реальности происходящего, спросил лис.       - Ну, для начала ты выйдешь из-под стражи. – начал говорить Шон, загибая по одному пальцу, каждый раз, когда говорил об условиях сотрудничества, - Далее, с тебя будут сняты все обвинения, по присужденным тебе статьям. Дальнейшего расследования так же не будет.       - А… - хотел было влезть рыжий хищник, как тут же получил ответ на свой вопрос.       - Твое дело уже нас. В участке его нет. – сказал лев, - Так же за работу тебе будет выплачено денежное поощрение. – Уайлд округлил глаза от удивления, - Мы так же выделим деньги на все необходимое для работы оборудование. И в итоге, если ты все сделаешь так, как мы скажем, возможно ты даже сможешь занять не последний пост в нашей организации. – подведя итог, хищник в костюме вновь откинулся на спинку стула, - Ну, что скажешь? – пожав плечами, с довольной улыбкой на морде спросил Паркер.       - А что вы собственно за организация? – спросил Уайлд, облокотившись на стол, и пододвинувшись поближе, - Я понимаю, секретность, таинственность и прочее, но должен же я знать, на кого буду работать?       - БЛЮМ. – кратко ответил лев.       - БЛЮМ? – сдавленно переспросил Уайлд. Огонь, до сего момента блуждающий в его глазах, угас. Шон заметил это и изогнул бровь в немом вопросе. Сам лис тем временем, поник до неузнаваемости, - Вы же, блин, тостерами торгуете… - протянул себе под нос Эйден. Но тем не менее, это донеслось и до льва, сидевшего напротив.       И вот теперь настала очередь удивляться «царя зверей». Подобного заявления Шон Паркер никак не мог ожидать. Можно было даже заметить, как его левый глаз начал еле заметно подрагивать. Пытаясь успокоить, то ли дикий смех, то ли неудержимую ярость, лев сделал глубокий вдох и задержав на пару секунд дыхание, выдохнул.       - Нет. – аккуратно проговорил Шон, - Мы не торгуем тостерами.       - И чем же вы тогда занимаетесь? – усмехнувшись, и слегка поерзав на стуле, спросил Эйден.       - Универсальный ответ: узнаешь, когда придет время. – протянул лев, поднимаясь из-за стола, - Я жду твоего ответа.       Уайлд не отвечал. Он молча смотрел на крупного хищника, пытаясь найти подвох во всем этом. Но ответа не приходило. Все аргументы, которые он сам для себя находил разбивались о весьма весомые доводы в пользу правдивости ныне происходящего.       - Я дам тебе время подумать, - выдохнув произнес Паркер, - Скажем до послезавтра… - сказал он, уже собираясь уходить, как вдруг был остановлен, фразой, раздавшейся со спины.       - Я согласен.       Лев развернулся и с довольной улыбкой посмотрел на сидящего на стуле лиса. В его глазах читался скептицизм и недоверие, однако вместе с ними там так же присутствовали надежда и даже некоторая… заинтересованность? Но главу БЛЮМ все устраивало. Главное, чтобы работа была выполнена, и выполнена хорошо.       - В таком случае, можешь идти. – спокойным тоном сказал Шон, и сам направился к двери.       - Что? – не до конца осознав суть услышанного, пискнул Уайлд, - То есть, могу идти?       - То и есть. – пожав плечами сказал лев, - Вперед, иди домой, отдыхай, сил набирайся. Они тебе пригодятся. Завтра за тобой прибудет машина. – на этих словах лев покинул помещение.       Еще минут пять Эйден просидел на месте, просто таращась на открытую дверь, через которую совсем недавно прошел огромный хищник в черном костюме. По правде говоря, Уайлд не поверил в то, что это правда происходит, пока не оказался на улице. Да, он просто так взял и покинул многоэтажное здание, под завязку набитое вооруженными животными. Ему даже подсказали дорогу до лифта.       Оказавшись на улице, рыжий хищник вобрал полную грудь воздуха и закрыв глаза, выдохнул. В голове было множество мыслей, и каждая из них была еще более нелепа, чем предыдущая. Открыв наконец-то глаза, Эйден достал из кармана телефон, который получил сразу же, как покинул комнату дознания, и взглянул на время.       - Дело к ночи… - протянул лис, переводя взгляд с дисплея телефона, на темную, небесную гладь.       На дворе был глубокий вечер, плавно перетекающий в ночь. Десять сорок, как гласили часы. С минуту постояв на месте и поразмышляв о вечном, Уайлд встряхнул головой, приводя себя в порядок.       Осмотревшись по сторонам, в попытках определить хотя бы примерное местоположение, лис наткнулся взором на автобусную остановку. Не придумав ничего лучше, он направился к ней.       Транспорт прибыл на удивление быстро. Войдя в автобус, через переднюю дверь, хищник, подойдя к водителю, спросил.       - Шеф, далеко до станции? – уставшим и измотанным голосом протянул Уайлд.       - Пятнадцать минут. – глянув в зеркало заднего вида, ответил, по всей видимости, не менее уставший верблюд.       Кивнув головой, Эйден залез лапой в карман джинсов, и протянул водителю горсть мелочи. Удостоверившись, что этого хватит на проезд, лис плюхнулся на первое попавшееся сидение.

***

      Аккуратно подобравшись ко входной двери, рыжий хищник медленно вогнал ключ в замочную скважину. Убедившись, что ключ занял нужную позицию, Уайлд стал медленно проворачивать его, открывая тем самым дверь.       Пока он добирался до своей квартиры, время уже перевалило за полночь. Лис старался не шуметь. Отворив наконец дверь, Эйден украдкой нырнул внутрь квартиры, и тихонько прикрыл ее за собой.       В квартире было темно. Свет был выключен. Царила тишина. Стараясь ступать как можно тише, Уайлд безошибочно добрался до спальни. Все же, хорошо порой быть хищником. Острый нюх, отличные рефлексы, да и к тому же в темноте видно.       Пробравшись в спальню, Эйден застал именно ту картину, на которую и надеялся. Зенобия мирно посапывала, лежа на кровати и укрывшись одеялом. На ее мордочке проглядывалась еле заметная, счастливая улыбка, сама она свернулась калачиком, а передние лапки подобрала под щеку.       Не совершая резких телодвижений, лис аккуратно стянул с себя одежду, и на цыпочках подобравшись к кровати, уже собирался лечь рядом со своей возлюбленной, как вдруг услышал.       - Не быть тебе домушником, дорогой. – ее голос прорезался в ночи, застав хищника врасплох, от чего тот застыл в оцепенении. Простояв так несколько мгновений, Эйден наконец-то собрался с силами, и развернувшись, обратился к кошке.       - Зен, прости, я виноват… Правда. - сходу начал оправдываться Уайлд, уводя взгляд куда угодно лишь бы не смотреть на девушку, хотя она даже не развернулась в его сторону, - Я собирался прийти раньше, честно. Но, - лис попытался перевести дыхание, но запнулся. Пожалуй, никогда в жизни Рэйнардо так не волновался, если не считать тех моментов, когда он был рядом со своей любимой. Эта кошка была смыслом его жизни, он души в ней не чаял. Каждый раз когда он видел ее, его сердце отбивало ритм не хуже барабанщика рок-группы, дыхание само собой начинало спирать, а к щекам приливала кровь. Он множество раз признавался ей в своих чувствах, и не единожды, убеждался в их взаимности. Но волнения никуда не уходили. Пусть ему и было уже за двадцать, рядом с Зенобией, он чувствовал себя глупым, плаксивым, не решительным ребенком. Спустя пару попыток вобрать в грудь воздух, Уайлд наконец-то смог продолжить, - вмешались обстоятельства, на которые я никак не мог повлиять. Прости меня, Зен.       Поняв, что лис более ничего из себя не выдавит, девушка все же развернулась к нему, одаривая его счастливой улыбкой, которая похоже никогда не сходила с ее мордашки. В ее голубых глазах не было злобы или обиды. Казалось, что эти чувства ей совершенно не знакомы. Зенобия смотрела на своего возлюбленного глазами полными ласки, любви и умиления. Томно вздохнув, она, чуть прикрыв глаза, прошептала.       - Найо, - ее голос завораживал с первых секунд, его хотелось слушать вечно, а два лазурных полукруга, сияющие во мраке приковывали к себе, заставляя позабыть об окружающем мире, - Как же я могу сердиться на тебя? Ты пришел. И для меня это главное.       Эйден облегченно выдохнул, но сердце и не думало успокаиваться, даже не смотря на то, что голова говорила - "стоп". Зенобия отодвинула край одеяла, приглашая блудного лиса в постель.       Когда влюбленная парочка поудобнее устроилась под одеялом, Рэйнардо обнял свою возлюбленную, которая легла к нему спиной. Уткнувшись своим носом в шерсть на ее шее, он тихонько прорычал от наслаждения. Она даже пахла слапсшибательно. Не удержавшись, кошка сдавленно хихикнув пролепетала.       - Знаешь, ты такой милый, когда стесняешься… - протянула она, явно зная, на какие точки следует давить в первую очередь.       Провалившись под землю уже в тысячный раз, в своей голове, Эйден отдал бы все, лишь бы провалиться туда взаправду. Но нет! Законы физики, все дела.       - За что же ты так со мной?.. – сквозь зубы простонал он.       В этот момент, он почувствовал, как тонкая кошачья талия выскальзывает из его хвата. Слегка отстранившись, лис встречается с лукавым взглядом своей девушки. Еще секунда, и вот, она уже прильнула к его губам, обхватив голову и прижимая ближе к себе. Уайлд не стал сопротивляться, напротив, подхватив ее настрой он сделал все, чтобы это мгновение длилось как можно дольше.       Наконец отстранившись от своего лиса, Зенобия еще раз взглянула ему в глаза, и засияв радостной улыбкой, пролепетала.       - Потому что, я люблю тебя, дурачок! – Зенобия прижавшись к груди своего возлюбленного щекой, тихонько прошептала, - Как же я рада, что ты у меня есть.       - Я тоже рад, что у меня есть ты.       Так они и заснули, в объятиях друг друга. А собственно, никому из них большего и не нужно, ведь они есть друг у друга.

***

      - Вот, как-то так. – пожав плечами, молвил Эйден, устремив взгляд в пол.       - И… Это конец? – немного удивленно спросил голос, доносившийся через динамики.       - Что значит «конец»?! – широко раскрыв глаза, глянул в камеру лис.       - Ну, вы вроде как должны были рассказать о том, как попали на работу в БЛЮМ… - едва успел проговорить невидимый собеседник, как тут же получил пулеметный шквал в ответ, со стороны рыжего хищника.       - Ах ты говнюк клыкастый! Да я же тебе тут душу раскрыл, зараза! – резко вскочив со стула, стал расхаживать из стороны в сторону лис, - Чтоб я еще хоть раз, повелся на подобную хрень! – хаотично размахивая лапами кричал зверь, - Знаете, что? Идите к черту! Все вы со своей программой! Я ухожу! – выкрикнул Эйден и пропал из кадра. На записи остались лишь запечатлены его ругательства, которые постепенно растворялись, по мере того, как разъяренный зверь удалялся от комнаты с камерой.
Примечания:
12 Нравится 17 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)