18.07.22
18 июля 2022 г., 19:34
страшно отпустить, но не страшно забывать.
схватиться бы руками, пальцами сжать, чтобы всё это не исчезло.
страшно верить, но страшнее себе самому отчаянно лгать.
держаться за что-то хорошее, думать о "когда", а там едкое "если".
страшно расцеплять объятия, но не страшно улыбаться.
соприкасаться бы плечами, душами, сердцами.
страшно навсегда прощаться, но ещё страшнее просто сдаваться.
сражаться за разум. и думать, что всё это не с нами.
страшно распахнуть веки, но не страшно не проснуться.
в отражении при солнечном свете не узнавать себя.
страшно слишком сильно пропасть в человеке, а потом рукой его не коснуться.
но ещё страшнее так сильно тосковать. тосковать губя.
страшно быть в одиночестве, но не страшно быть одиноким.
скитаться под небом без звёзд под куполом шумных планет.
страшно пожертвовать собой, но не страшно пожертвовать многим.
множество раз прятать лицо под масками, но не прятать горечь сигарет.
страшно существовать, но страшнее просто быть.
обрывками, зарисовками, эскизами, фразами пустыми.
страшно понимать других, но страшно себя не понять и забыть.
слушать стук сердца через раз, чувствуя в груди ранения, что являются пулевыми.
страшно. просто страшно. думать, дышать и без конца дымить.
даже если потерялся и устал быть кем-то, находясь за чертой.
страшно, но ещё страшнее так бездумно душу изводить.
я никогда бы не пошёл по этому пути, если бы знал, что иду за самим собой.