29.10.25
15 ноября 2025 г., 15:22
я больше не хочу стать сильнее,
жизнь превратилась в ужас без конца.
мне надоело хвататься мёртвыми руками за иллюзорное спасение,
мне больно, очень больно, ну вот сказал.
руки немеют в который раз,
с самим собой как на ножах, но в позиции бездействия.
если когда-нибудь я улыбнусь вам,
не верьте, я вру себе и всем, уже не подавая знаков бедствия.
съедают побочки внутреннего боя.
чего стоит сказать: не долетел, не смог, не вывез.
а мне бы лишь оглушительного покоя.
правда в том, что сам себя я уже не вынесу.
задыхайся. проживай. борись.
будет страшно. так и есть, но не дерись.
всё исчезнет, и я тоже, просто немного преуспел.
в истоптанных ранах, которых совсем не хотел.
задыхайся, проживай, борись.
будет больно, так и есть, но ты не злись.
всё исчезло, и я тоже, просто немного не успел.
и стал тем, кто жить хотел, но полностью сгорел.
ничего не чувствую, смотря на мир без злобы, с пустотой.
и смысл в чём? я не хочу всё это видеть.
мне бы хотя бы не оставаться наедине с самим собой,
хотя бы перестать себя ненавидеть.
за то, что грустный, развороченный, раздробленный.
мне бы глаза закрыть и позабыть тревогу.
за то, что столько лет болел отчаянием поломанным.
но всё это было и будет моим бесконечным эпилогом.