***
POV Ирина Как только входная дверь закрылась, я тут же потянулась за своим мобильником, найдя нужного абонента в списке контактов, я собралась с духом и нажала вызов. Сначала трубку никто не брал, поэтому я уже хотела сбросить звонок, когда на том конце раздался голос. - Алло. - Наташа, здравствуй. Я бы хотела поговорить с тобой, ты сейчас не занята? - Нет, я свободна. Давайте через час я приду к вам. - Хорошо, я буду ждать. После того как разговор был окончен, я свободно выдохнула, казалось, будто я вовсе не дышала за время этого разговора. Спустя час раздался звонок в дверь, я тут же направилась открывать. За дверью оказалась несколько растерянная подруга моей девочки. - Здравствуйте. - Здравствуй, проходи, - пригласила я девушку внутрь. Я пригласила гостью на кухню. - Чай, кофе? – дружелюбно спросила я. - Чай, - ответила Наташа. Я занялась приготовлением напитков, оттягивая начало разговора и раздумывая над тем, что сказать. Но вечно тянуть невозможно. И вот мы сидим напротив друг друга. - Ирина Викторовна, вы хотели о чём-то поговорить, - решилась начать Наташа. - Да, Наташ, я ещё раз хотела попросить прощения за то, что произошло вчера. И сказать, что всё произошедшее не выйдет за рамки этого, то есть, не отразится на твоей учёбе. - У меня вообще такое предложение, вчерашней ситуации просто не было. К тому же я и не думала, что вы сможете перенести личные отношения или проблемы на рабочий уровень. - Спасибо, я рада. И вообще, Наташ, наше общение уже достаточно давно вышло за рабочие рамки, поэтому я прошу, чтобы ты обращалась ко мне на ты и по имени. - Ээм … я постараюсь, только это так не привычно, - произнесла она, на что я лишь подбадривающе улыбнулась. - Ирина В … кхм … в общем, наш танцевальный коллектив ставит хореографический спектакль «В мечтах», и я хочу пригласить вас с Катей посмотреть его. - Попытка не плохая, но не засчитана, - рассмеялась я. – А на счет спектакля, думаю, мы обязательно придём. Я видела, что девушка смущена, что ей несколько неловко. - Давай, попробуй ещё раз с обращением. Смелее, я же тебя за это не покусаю, - постаралась я разрядить обстановку, но в этот момент раздался звонок моего мобильного. Поговорив с сыном, от которого был звонок, я вновь вернула все свое внимание своей гостье и одобрительно кивнула в знак того, что она может начинать. - Эм, ладно. Тогда можно такой вопрос? – неуверенно произнесла Наташа, на что я лишь согласно кивнула. – Кхм, кхм, Ирина, а как ты … как ты поняла, что … что что-то чувствуешь к Кате? – девушка была так смущена своим вопросом, что к концу фразы отвела взгляд, а её щёки покраснели. Я лишь улыбнулась, в голове начали зарождаться некие мысли о причине вопроса. «Так, так, неужели у нас тут кто-то влюбился? Очень интересно». - Ну, это было для меня внезапным открытием. Думаю, что ты помнишь тот день, когда она внезапно пропала с пар? - Это когда они со Светой расстались? – уточнила она, я согласно кивнула. - Так вот, в тот вечер, а точнее в ту ночь я всё же сумела вывести Катерину на достаточно личный разговор А уже позже, пытаясь уснуть, я неосознанно начала анализировать свои слова, поступки, ощущения и сопоставила их с воспоминаниями о первой любви. Думаю, не стоит говорить, в каком шоке и смятении я была от этого осознания. - Да, я понимаю. Эм, мне, наверное, нужен твой совет, как старшего товарища, - неуверенно говорила девушка, увлечённо что-то рассматривая на своих ногтях. - Да, конечно, я попробую помочь чем смогу, - произнесла я в ответ и накрыла Наташину руку своей в попытке приободрить. - В общем, есть один человек, мужчина, если быть точнее, с которым мы знакомы не так чтобы и давно, но вот общение между нами началось совсем недавно. Я могу сказать, что он достаточно умён и красив, и я запуталась. - В чём ты запуталась, - осторожно произнесла я. - Понимаете. Извини, понимаешь, я не могу разобраться в себе, в том, что я чувствую и ощущаю. К тому же я совершенно не знаю свободен он или нет, да и что уж об этом, если я даже не знаю симпатична я вообще ему или нет. - Наташ, послушай меня. Не стоит забивать сейчас себе голову этим. Нет, нет, подожди, - произнесла я, когда девушка вскинула голову, собираясь отстаивать своё мнение. – Я имею ввиду, что не стоит акцентировать всё своё внимание исключительно на этом человеке. К тому же, если между вами уже завязалось общение, то можно попытаться разговорить его, чтобы узнать ответы хоть на какие-то свои вопросы. Дай ему время, и возможно, я говорю только, что возможно, он сделает первый шаг. А большая между вами разница в возрасте? - Э-э … ну, я точно не знаю, где-то лет одиннадцать или двенадцать, - смущённо ответила она. - Эта разница не такая страшная, - с улыбкой ответила я, продолжая держать руку девушки в своей и успокаивающе поглаживая её. – Если ты вспомнишь, то у нас с Катериной одиннадцать лет разницы. Так что не вешай нос, всё обязательно будет хорошо, - добавила я. - Спасибо тебе, - улыбнувшись, произнесла Наталья и радостно мне улыбнулась. - Кхм … кхм …, - раздалось в этот момент от входа в помещение. Подняв взгляд, я встретилась со злым взглядом моей девушки и растеряно-удивлённым Вадима. - Извините, не помешаем? - недовольно прохрипела Катя, войдя в кухню и яростно смотря на то, как я держу руку её подруги. Я же не могла сказать не слова, лишь растеряно смотрела то на свою любимую, то на друга. Наташа же не смотрела ни на кого. Катя налила себе стакан воды, залпом осушила его и молча покинула помещение, даже не взглянув на меня, а я всё также не могла произнести ни слова. Вадим неодобрительно глянул на меня и пошёл вслед за Катериной. Спустя минут пять я всё же пришла в себя и направилась поговорить с любимой. Катю с Вадимом я зашла в зале. Моё сердце сжалось от того, какой расстроенной выглядела Катя. Она сидела на диване, прижав к себе колени и уткнувшись в них лицом, Вадим же сидел рядом, выражая ей молчаливую поддержку и ободряюще сжимая её колено. Друг услышал, как я осторожно вошла, и посмотрел на меня. Я одними глазами показала ему, чтобы он оставил нас одних, а сам пока пошёл поразвлекал Наталью. Он понял меня и осторожно вышел. Я заняла место, где несколько секунд назад сидел Вадик. - Кать, посмотри на меня, пожалуйста, - попросила я, но девушка лишь отрицательно помотала головой. - Позволь, я тебе всё объясню, чтобы ты не выдумала себе невесть чего, - произнесла я, положив свою руку ей на колено, но она её скинула и изобразила непонятный жест рукой, который я приняла за разрешение говорить. - Я позвала Наташу, чтобы поговорить с ней в тихой спокойной обстановке т ещё раз попросить прощения за своё вчерашнее поведение. И, пожалуйста, не думай, что это была попытка отомстить тебе или что-то подобное. А то, что ты видела дальше, я просто пыталась успокоить и поддержать её. Она рассказала, что запуталась в своих чувствах к одному человеку и не знает, что теперь делать. - Что, Ната влюбилась? Обалдеть, - удивлённо прохрипела моя девочка, наконец-то посмотрев на меня. Я согласно кивнула. - Скорее всего, именно так и есть, только сама она этого ещё не поняла, - произнесла я, несколько нахмурившись от того, что голос любимой так хрипел, но увидев загоревшийся взгляд возлюбленной добавила. – И, нет, она не сказала мне имени. - Ну, блин! – Раздосадованный хрип. - Хотя, у меня есть догадки, кто бы это мог быть, - заговорщически произнесла я и прошептала ей на ухо имя претендента. - Да ладно!? – поражённо произнесла моя девочка. - Ага, я почти уверена, что это действительно так, - рассмеялась я. – Я надеюсь, ты больше не сердишься на меня? - Нет. Прости, что разозлилась. Просто ты выпроводила меня из дома, я замерзла ужасно, а когда вернулась, то тут такая картина перед глазами. - Прости. - Всё хорошо. Я не могу долго злиться на тебя. Пойдём к нашим гостям, а то они там сейчас заскучают. И, кстати, если я всё же заболею, то вся вина за это будет лежать на тебе, - еще более хрипло добавила Катя. - Я не могу этого допустить, поэтому идём отпаивать тебя горячим чаем с мёдом. Я поцеловала свою девочку, после чего мы взялись за руки и вернулись на кухню, где наши друзья мило беседовали. Увидев эту картину, я ехидно посмотрела на Катю, на что она лишь закатила глаза. Мы просидели ещё несколько часов, болтая о всякой ерунде, хорошо что между нами больше не было никакого напряжения. Разошлись мы уже вечером, незадолго до прихода Вани. Остаток вечера же мы провели так, как привыкли, нашей маленькой семьёй.Глава 19.
3 декабря 2017 г., 18:36
POV Катерина
Утро началось достаточно приятно, потому что разбудил меня поцелуй возлюбленной.
- Эй, соня, хватит спать, просыпайся, - произнесла она, после того, как я улыбнулась её действиям, но глаза так и не открыла.
- Уже встаю, - ответила я и лениво потянулась, после чего перекатилась, оказавшись сверху на своей женщине, и подарила ей долгий нежный поцелуй.
- Доброе утро, - произнесла я, разорвав поцелуй.
- Доброе утро. Иди в душ, а я пока что займусь завтраком.
Я именно так и сделала. Войдя в ванную, я остановилась возле зеркала и посмотрела в свое отражение.
- ТВОЮ МАТЬ! – вырвалось у меня.
Вся моя шея была разукрашена следами ночной страсти, повсюду яркими пятнами багровели поцелуи-укусы.
Приняв душ, я вернулась в комнату и принялась перебирать свои вещи. От бурлившего во мне негодования я даже начала рассуждать вслух.
- Вот блин, теперь как минимум неделю придется ходить в водолазках и кофтах с высоким воротником. Вот спасибо, любимая, удружила. Ну ничего, тебе это ещё припомню! – злорадно ухмыльнулась я.
Вытащив одну из толстовок, в которой шея была полностью закрыта, я оделась и направилась на кухню, где во всю хозяйничала Иришка, а Ванька уже сидел за столом в ожидании еды.
- Будешь омлет? – спросила у меня Ирина в тот момент, когда я входила на кухню.
- Да, а ещё твой фирменный кофе с корицей, - ответила я, располагаясь за столом.
Мы спокойно позавтракали в тихой семейной обстановке. После того как все закончили приём пищи, и на кухне воцарился прежний порядок, мы дружно переместились в гостиную, где все вместе смотрели очередную комедию.
Как только фильм закончился, Иван тут же подскочил с пола, где расположился с подушкой, и обернулся ко не.
- Кааать, пойдём, прогуляемся?
- А почему я, а не мама? – удивлённо произнесла я.
- Потому что мне нужно заняться делами, а вам опять будет скучно, вы начнёте беситься, шуметь и будете отвлекать меня. Поэтому идите на улице развейте свою энергию, - вместо сына ответила мать.
- Ладно, ладно, хорошо, - ответила я, соглашаясь и поднимая руки, словно сдаюсь.
- Отлично, тогда через двадцать минут жду тебя возле выхода, - крикнул мальчишка и умчался в свою комнату собираться.
- И я пойду собираться, а то если опоздаю хоть на полминуты, твой сын тут же прозовёт меня копушей, - произнесла я, чмокнула Ирину в губы, не дав ей углубить поцелуй, и удалилась в комнату готовиться к прогулке с Ванькой-энерджайзером.
Для выгула ребёнка мы направились в парк. Парень был беспредельно счастлив, а вот меня грыз некий червячок сомнений.
«Что же это за дела такие, что она и меня с дома спровадила? Как-то всё это подозрительно. Ну да ладно, прекрати себя накручивать, всё же любому человеку иногда требуется уединение и несколько часов тишины и покоя. Ведь у вас же всё хорошо».
Часа через два с половиной прогулки я почувствовала, что замёрзла.
- Вань, ты нагулялся? – спросила я у пацана немного хриплым голосом, горло уже начинало першить.
- Ну, так, а что?
- Вань, идём домой, я замёрзла. А я очень не хочу болеть, потому что твоя мама заставит меня сидеть дома, а я не хочу, - жалостливо прохрипела я.
- Ладно, идём, – смилостивился он. – Хотя, погоди, а можно мне к Димке в гости? Он меня звал.
- Вань, это ты лучше у мамы спроси, а то я тебя сейчас отпущу, а она мне потом по шапке настучит.
- Ладно, сейчас позвоню, - ответил мне парнишка и полез в карман куртки за телефоном.
- Алло, мам, а можно после того, как я погуляю, я пойду к Димке в гости?
- …
- Спасибо, мамуль, ты лучшая, - произнёс малец, кладя трубку.
- Ну, что, идём, я тебя до твоего Димки провожу, - сказала я, обращаясь к Ваньке.
Примечания:
С нетерпением жду ваших комментариев, они вдохновляют меня на работу над продолжением. Если встретите ошибки, пожалуйста, сообщите мне или воспользуйтесь публичной бетой.