Вещие сны

NC-17
В процессе
152
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 206 страниц, 61 383 слова, 60 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
152 Нравится 213 Отзывы 56 В сборник

Глава 25.2

Настройки
POV Наталья       После окончания пары, я вновь завела с Катей разговор, где она была, но подруга внезапно меня перебила, не дав закончить фразу. - Слушай, Нат, ты сейчас домой или как? - Вот прям-прям сейчас я иду к ИВ, она написала. - А потом? – не унималась Катрин. - А потом домой. - Ок. Тогда я тебя подожду. - Не боишься с ней встретиться? - Нет, - произносит подруга уверенно, но я по глазам вижу, что ей страшно.       Когда подошли к кабинету, я видела, как Кэт облокотилась о стенку и закрыла глаза, я же вошла внутрь. - А, Наташ, заходи,- как-то слишком устало произнесла женщина. - Что-то случилось? Если честно, то совсем неважно выглядишь, - произнесла я, на автомате переходя на неформальный стиль общения, но тут же осеклась. - Всё нормально, Наташ, когда рядом никого нет, можешь обращаться на “ты”, -ответила она, заметив, как я напряглась после своих слов. – Со мной всё хорошо, только голова раскалывается, сейчас домой поеду. Я хотела спросить появилась ли Катя. - Да, пришла. Выглядит вроде нормально, даже улыбается. Вот только на лице улыбка, а глаза такие грустные-грустные, - ответила я, высказав свои наблюдения, но не добавила, что она немного изменила внешность и сейчас стоит за дверью. Хочу посмотреть на их реакцию. - Хорошо, спасибо. Ну что, идём? – произнесла женщина и тут же направилась к двери, на ходу забирая с вешалки пальто.       Когда дверь открылась, то я заметила, что на шум подруга открыла глаза и встретилась практически нос к носу с Ириной. Преподаватель отошла, выпуская меня, и отвернулась, чтобы закрыть дверь, я же внимательно наблюдала за подругой, поэтому от меня не укрылось то, как она опустила взгляд вниз и тяжело сглотнула, а руки непроизвольно сжались в кулаки. Что, думала это будет так легко, но вот она собралась и подняла взгляд. - Здравствуйте, Ирина Викторовна, - отчеканила Кэт бесцветным голосом, а её яркие тёплые глаза, словно вмиг потускнели и покрылись толстой коркой льда. - Здравствуйте, Катерина, - удивлённо произнесла Ирина. - Нат, ты всё? – обратилась Катя ко мне, на что я лишь кивнула. – Тогда идём.       На улицу мы вышли все вместе, Ирина направилась к недавно появившейся доступной для всех парковке, я собиралась пойти в другую сторону, но увидела, что Кэт также уверенно идёт в том же направлении что и Ирина. Через пару минут я стояла, открыв рот. - Офигеть. Эта красавица твоя? - Моя, моя, - с довольной улыбкой произнесла подруга, а я видела, как возле рядом припаркованной машины в таком же состоянии, как и я, стоит Ирина. - Ты не говорила, что умеешь водить и что у тебя есть машина. - Моим правам уже как четыре года, а авто я приобрела относительно недавно, всего за пару дней до того ДТП, и отогнала к другу в мастерскую, чтоб он аэрографию эту на капоте сделал. - Всё с тобой понятно, - ответила я, садясь вслед за подругой, которая уже открыла окно и вытащила сигарету.       На самом деле внутри себя я сейчас дико ухахатывалась, ведь у этих двоих машины одной марки и модели, отличаются только цветом, так Кэт ещё и умудрилась, пусть и неосознанно, припарковаться именно рядом с машиной Ирины. Судьба, что ещё я могу сказать.       Когда мы остановились возле общаги и уже собрались выходить, Катя внезапно повернулась ко мне и сказала. - Так, Нат, жду тебя через час здесь. - Ну, ладно, договорились.       Пока я приняла душ, поела и переоделась прошёл уже час, поэтому я поспешила выйти к подруге. - Хэй, - произнесла я, увидев задумавшуюся подругу. - А, что? Прости, задумалась, - ответила Катя, повернувшись ко мне. - О чём задумалась? -Да, так, о жизни. Ну, чего стоишь, запрыгивай давай.       Я села в машину и закрыла дверь. Мы отъехали в полной тишине, если честно я находилась в полной растерянности, не понимала, что происходит и куда мы едем.       Я решила не отвлекать пока что Катю от своих мыслей, ну мало ли, ей нужно собраться с мыслями, так что немного покатаемся, и она сама начнёт рассказывать.       Спустя минут пятнадцать мы остановились, сначала я не предала этому внимания, ну может решила остановиться покурить или созрела поговорить. Но через пару минут Катрин заглушила машину, вышла и открыла багажник. - Эй, ты куда? – крикнула я. - Туда, - сказала Кэт, подойдя к окошку с моей стороны и указав в сторону двухэтажного коттеджа.       Я же продолжала сидеть в полном шоке, не понимая, что происходит. - Ну, Нат, ты долго там сидеть собираешься? Иди сюда, мне твоя помощь нужна, - крикнула Катя, вытаскивая что-то из багажника.       Очень медленно выхожу из машины и подхожу к подруге. - Возьми чехол с гитарой и вот ту сумку, - сказала Кэт, мне ж осталось только сделать то, что она попросила.       Мы направились в сторону коттеджа, но я до сих пор не понимала, что происходит, зачем мы идём туда и тем более, почему мы несём туда катины вещи.       После того, как мы вошли в дом, который к слову подруга открыла ключом, я поставила вещи в сторонку и обратилась к ней. - Кать, может ты уже объяснишь мне всё? И что это за дом, почему ты перевозишь сюда вещи? - Нат, идём, сядем в гостиной, - устало ответила Кэт и направилась в сторону одной из комнат. - Ну, собственно, теперь это мой дом, и я тут буду жить, - произнесла Катя, с удобством расположившись в кресле. - Но, как? – я абсолютно не знала, что на это сказать и как вообще реагировать. - Ну, вот как-то так. Да, я знаю, что никогда не упоминала, что у меня есть очень достаточные финансы. От мамы мне достался бизнес, поэтому, как видишь, я многое могу себе позволить, - сосредоточено произнесла подруга. - Почему ты никогда не говорила об этом? – я в тот момент находилась в полнейшем шоке. - Об этом не знает абсолютно никто. Всегда хотела, чтобы друзья были у меня, а не у моих денег. Сама же знаешь, какой меркантильный сейчас мир. - Капец, но мне то ты могла сказать? Хоть намекнуть как-то? – зло проговорила я. - Прости, Наташ, просто до этого времени я не пользовалась этими деньгами. Или может лучше было бы изменить свою жизнь тем, что перевестись в другой универ и уехать отсюда навсегда? А я ведь сначала думала сделать именно так. - З-зачем переезжать в другой город? – если честно, то я немного испугалась. - Затем, что очень тяжело и больно. Видеть ЕЁ изо дня в день, но знать, что больше она не моя. Но потом я подумала и поняла, что куда бы я ни уехала, там я никому не нужна. Ты, твоё отношение ко мне, твоя забота, дали мне понять, что здесь я нужна хоть кому-то. - Кать, прости, что наехала. Знаешь, за то время, что мы с тобой знакомы и дружим, ты стала для меня действительно дорога, у меня вообще складывается порой такое ощущение, что мы с тобой словно сёстры. Я очень рада, что ты решила остаться здесь, а всё остальное мы преодолеем вместе, я тебе обязательно помогу. - Спасибо, Наташ, мне очень важна твоя поддержка, чтобы не сорваться, - улыбнулась Катя и обняла меня. – Ну всё, с разборками и сентиментальными беседами покончено? Идём покурим и заберём оставшиеся вещи. - Идём.       Остальной вечер прошёл очень хорошо, мы заказали пиццу, пили лимонад и смотрели какую-то комедию. Я действительно была рада, что подруга более-менее приходит в нормальное состояние. Теперь самое главное, чтобы не произошло ничего, и всё же нашей компании заговорщиков удалось придумать, как помирить этих двух упрямиц, и не просто придумать, а ещё и провернуть это всё.
Примечания:
152 Нравится 213 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (2)