Purpose

PG-13
Завершён
40
автор
Limona16 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
73 страницы, 29 120 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
40 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник

Chapter 12

Настройки
Кто-то уверенно тыкал по ноге Тэхёна. Обычный парень и житель соседней квартиры, который не мог открыть собственную дверь из-за мешающихся ног Кима. Разбудить спящего было совсем не сложно, ведь теперь ему везде мерещился Чонгук и даже сейчас. Быстро придя в себя и протерев глаза, он поднял голову, разочаровавшись увиденным, снова опустил нос. — Кхм, — незнакомец оповестил Тэхёна своим присутствием, давая понять, что он всё ещё здесь. — Встаю уже, — лениво встав на ноги и осмотрев того, Ким окончательно опомнился. — Который час? — За полночь, — он был краток и сразу же потянулся к своей двери. — Полночь?! Уже?! — Тэхён проспал пол дня под дверью Чонгука, вместо того, чтобы сидеть в своём уютном, как ему казалось, доме. — Чонгука ждал? — спросил молодой парень, как ни в чём не бывало. Повернув пару раз ключ и открыв дверь, он уставился на Тэхёна. — А… Вы знакомы? Ты знаешь его? — Как не знать, мы же соседи, — незнакомец улыбается, привлекая и заставляя на секунду забыться. — Я же не знаю имена своих соседей, — предъявляет Тэхён. Правда, он некоторых из них даже в лицо не видел, а Чонгук за пару месяцев познакомился с «этим», так ещё лично. — Это же ты, — немного ухмыляясь, сосед принимает серьёзный вид. С кем бы не находился Тэ, он всегда чувствовал себя на высоте, от него веяло уверенностью, а набор фирменных фраз только увеличивался, но сейчас не тот случай. Теперь-то Ким понимает какого другим, когда он блещет своим совершенством. — Так, ладно, парень. Поболтали и хватит. — Подожди! — выкрикивает Тэ, не давая тому войти в квартиру и прислоняется спиной к двери. — Где Чонгук? — Информацию о личной жизни чужим и посторонним не разглашаю, — словно на автомате прожёвывает сосед, хлопая Тэхёна по щеке своей холодной ладонью. Он явно старше, раз так позволяет себе такое. — Иди, уже поздно. Тэхёну неприятно и очень не комфортно в этом обществе. Каждая его нервная клеточка уже кипит от злости, но отступать парень не собирается. Он должен успокоиться. — Если ты что-то знаешь о Чонгуке, то скажи…пожалуйста, — Тэхён сочетает в своём взгляде все накопившиеся чувства и произносит каждое слово, добавляя к тем особенную хриплость, будто бы мысленно умоляет этого парня. Ведь если в нём есть хоть капелька доброты, сочувствия и понимания, то он не устоит. — Парень, думаю, что от меня ты ничего нового не узнаешь. Просто взял и уехал, сказал, что я хороший сосед, — по тёплому улыбнулся парень, видимо прокручивает в голове этот момент, подумал Тэ. — Я сам ничего не успел спросить. Ким жмурит глаза и спешит покинуть этот дом, он даже не прощается с незнакомцем, не оборачивается на него. Первый месяц без Чонгука проходит слишком мучительно и тускло. У Тэ ощущение, будто бы он не живёт, а существует, пытается прожить день за днём, а в это время всё ещё ждёт, хранит надежду. Успеваемость парня стала ещё ниже и хуже уже некуда, всё валится с рук, нет ничего, что могло бы поднять ему настроение. Только Юнги рядом, только он наплевал на все свои дела и похождения. Почти что каждый вечер они проводят в обществе друг друга. Мин частенько остаётся с ночёвкой. Его устраивает такой расклад, ведь попить алкоголь он может и с Тэхёном, а просыпаться в знакомом помещении ещё лучше, чем в клубе. Второй месяц. Новогодним настроением и не пахнет, если бы Юнги не завалился к Тэхёну, то парень проспал бы, так и не встретив новый наступающий год. Пьяный старший твердил, что сейчас жизнь насладиться, с новым годом, новый лист, а пьяный Тэхён улыбался и кивал, даже не задумываясь о том, что проснувшись на следующий день, поймёт — всё также, всё плохо. Очередной тяжёлой месяц за спиной Тэхёна. В голову начали лезть мысли о табаке и наркотиках, вечно крутились там, манили к себе. Парень мог себе позволить мысли и не о таком. При виде машины в дали хотелось замедлиться, броситься под неё, создав огромные проблемы и водителю, и отцу. Когда взгляд падал на окно, он больше не думал о том, какие люди разные, как всё удивительно, не наблюдал за погодой, а хотел сброситься. Во всех случаях останавливала мысль лишь о том, что это ерунда и вероятность выживания значительна, а предписанная инвалидность к его никчёмной жизни не вызывала тяги, поэтому оставалось надеется на судьбу. Может смерть Тэхёна уже недалека. В конце концов бывали случаи, когда люди сходили с ума и жизнь их точно уже не волновала, так и погибали в сумасшедшем спокойствие. Проходят ещё два месяца. Парни становятся ещё ближе и их общение становиться привычным. Нет, Тэхён всё ещё думает о Чонгуке, когда выпадает случай он ждёт, но Юнги иногда просто не даёт ему грустить. Ведь он по себе знает, какого это быть в такой ситуации, какого остаться в неизвестности, какого смириться с чем-то необъяснимым. Он знал, что Тэхён мог бы начать терять контроль, окончательно сбившись с пути. Мин не переставал винить Чонгука, никогда не перестанет, никогда не простит, ведь если он нанёс вред его другу, то значит и ему. Парень знает, что Тэ сейчас только ждёт, не винит его, но скоро придёт время, а с ним и обида, злость, ненависть. Учебный год близится к концу. Ким сдаёт всё на удовлетворительную оценку, слышит всякие слова в свою сторону, мол стал ещё тупее, а должен наоборот — умнеть. Даже не думают о его чувствах, он поначалу старался, но опять-таки мысли о Чонгуке сбивали с толку. В голове только он, но изменения всё-таки наступили. Пришла обида с капелькой злости. На лето Юнги переехал к Тэхёну. Ну как переехал? Просто он слишком часто зависал у него и половину своего гардероба пристроил в свободном шкафу. Улыбка на лице Тэ начала появляться чаще, чему Мин был искренне рад, как никто другой. Между ними завязалась слишком крепкая связь, можно было даже заметить искру, но никто не позволял себе большего, каждый держал дистанцию. Аэропорт. 29.08 Ожидается посадка в Сеул. — Только знаешь, у меня одна кровать, но есть удобный диван. — Вот ты и будешь спать на нём, а мне, как своему самому близкому человеку предоставишь кровать. — Смешно, — парень заливается смехом, а затем охает и срывается с места, подбегая к ларьку. — Вишнёвое желе! — Больной на вишню, — в ответ закатывает глаза и протягивает купюру. — Мне чай с мятой, пожалуйста. — Ну вот, — Чонгук вздохнул и разлёгся на кровать. Полёт его утомил и желания распаковывать вещи пока не было. — Это моя квартира, жил я здесь недолго, но привык. — Довольно не плохо, — парень прошёлся по углам помещения, рассматривая каждую мелочь. Всё таки теперь будет здесь жить, пока не окончит школу и какой-нибудь университет. Оценив новое жильё, он прилёг рядом с Чоном и схватился за живот. — Я хочу есть. — Я ничего не оставлял, не думал, что снова приеду. — Я тоже не думал, что вернусь сюда. — Вернёшься? — Чонгук поднялся и непонимающе взглянул на друга. — Почему ты не говорил? Ты бывал здесь? Улыбка расползлась по лицу парня. Он не считал, что Чонгуку нужно знать. — Бывал, точнее жил. Несколько лет. — Чтобы я тебе ещё что-то говорил или раскрывал, — Гук недовольно фыркает и вмазывает парню по животу подушкой, от чего чужой звонкий смех разносится по квартире, заставляя и Чона хихикнуть. — В следующий раз постарайся не таить что-либо. — Замётано, — широко улыбнувшись, парень понимает, что голод никуда не делся. — Кто пойдёт за покупками? — Я хочу! — И я хочу. После непродолжительных раздумий, парни решили пойти вместе, так как никто не хотел оставаться дома. На улицах пока было тепло, но все прекрасно знали, что осень на носу. У Чонгука было такое чувство, будто бы он и не уезжал. Честно признаться, сейчас было много разных ощущений, потому что вот-вот и парень увидит Тэхёна. Чон не знает, как Тэ отреагирует, ведь некрасиво вышло, никто не дал возможности попрощаться. — О чём задумался, Гуки? — спросил блондин. — Да так, — Чон натянул улыбку. Да, он про Тэхёна никому не говорил, можно сказать вычеркнул его из жизни. Ну, по крайней мере, пытался. Младший не знал, что снова выпадет возможность увидеть его, поэтому не хотел держать старшего в голове. Сам Чонгук будет очень рад увидеть Кима, но страх берёт вверх. Все первые недели после отъезда Тэхён снился ему. Поначалу это был улыбчивый парень, в глазах которого сияло доверие, но позже сны начинали превращаться в кошмары. Ким больше не улыбался. — Ну смотри. Если что-то скрываешь, потом ответишь. — Я чист. В отличие от тебя, — Чонгук прошёлся взглядом по парню, нагло напомнив тому, какой тот лгун. Переступив порог супермаркета, они решили разделиться. — Так, — скомандовал младший. — Ты набери чего-нибудь вкусненького на свой вкус, а я наберу нормальную еду для готовки. — Может наоборот? — Ок, — он на это и рассчитывал. Схватив корзинку под руку, Гук направился по рядам. Столько всего, аж глаза разбегаются. Соки, чипсы, газировки, Тэхён. Тэхён?! Сам Ким Тэхён! К такому жизнь Чонгука ещё не готовила. Он застыл на месте не в силах двигаться и не знал, что делать. Слишком неожиданная встреча. Слишком волнительно. До дрожи по всему телу. Затаив дыхание, младший медленно направился в сторону Тэхёна, который, вероятней всего, не мог выбрать, что купить. Стоило ему немного двинуться, как Чонгук, как сквозь землю провалился. Что-то он передумал подходить к нему. Нужно срочно найти друга, чтобы свалить с этого магазина. Надо же было именно в этот пойти! Чонгук шёл слишком быстро, скользкие плитки на полу предательски замедляли его. Наткнувшись на друга, который тоже казался каким-то обеспокоенным, он поднажал. — Тут такие цены! — первым заговорил парень. — Согласен! Нужно в другой магазин! — протараторил Чонгук и направился к выходу, небрежно сбросив с рук корзинку в угол. Так они направились в другой маркет. Юнги стоял у кассы и ждал Тэхёна, который забыл купить то, зачем пришёл. Совсем детская голова у него. А когда тот вернулся, так ещё с пустыми руками мятноволосый был готов задушить его. — Где? — прошипел Юнги. — Я передумал брать, — Тэхён тихо проговорил, взяв в руки пакеты, двинулся на выход, Мин последовал за ним, тоже прихватив пару. Юн немного смягчился, не понимая резкий спад настроения Тэхёна и хотел уже сам спросить, что стряслось, но тот его опередил. — Я, кажется, возможно, видел Чонгука? — он неуверенно промямлил и почему-то закончил своё предложение вопросом, потому сам же не верил своим словам. Юнги молчит. А что сказать то? — Может показалось? — Нет. Он изменился, но я узнал его. — Что-нибудь сказал? — Нет. Мин снова злился, но не на Тэхёна, а на Чонгука. Если это и вправду был он, то осмелится ли снова вернуться в жизнь Тэ. Мин также знал, что сейчас тревожить друга нельзя. — Не молчи, говори, что на уме. — Ладно, скажу. Не ведись больше, забудь, что видел. Чего тебе стоило, чтобы хотя бы немного забыть? Не забывай этого. Даже не смей снова искать. Я был рядом всё это время, отплати мне хорошим, — Юнги сказал, что было у него на уме. — Хорошо, — Тэхён поднимает взгляд, который полон потерянности и соглашается. Мин притягивает и приобнимает его. Ночью, когда Юнги уже уснул Тэхёну не спалось. Уснёшь после такого. Он согласился со словами Мина, но не знал, как воплотить их в реальность. В голове сидел образ Чонгука и никак не выходил. Он и тогда был достаточно привлекательным, а сейчас даже сложно описать насколько он стал красив и как сильно похорошел. Его рост сравнялся с ростом Тэ, волосы стали более светлыми, также парень не мог не заметить прибавление мышц, которые значительно изменили телосложение Чонгука. Было огромное желание заснять его и вечность не отрывать взгляда от фотографии. Всё бы ничего, но ужасное желание взглянуть в чонгуковские глаза набирало обороты. Они такие же тёмные? А сам Гук, остался ли таким же? Юнги тоже не спал, лежал спиной к Тэхёну и знал о чём он думает. Что было бы, если бы он также встретил Чимина? Почувствовал ли он что-нибудь? Как-бы сильно он не был зол, но причинить вреда не смог бы. Вероятно, но не точно.
40 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник