Тонкая грань

NC-17
Завершён
41
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 10 087 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 25 Отзывы 20 В сборник

part 1

Настройки
Когда добро и зло разделяет тонкая грань размером с одного человека, твой мир может в момент перевернуться. Сохраняя баланс между этими двумя понятиями, можно прийти к компромиссу. Только вот, если раньше это было легко, то теперь, в 21 веке, делать это намного сложнее. «А с неба на тебя смотрят Ангелы, поэтому веди себя хорошо, ладно?». Подобные слова редко теперь можно услышать, а, когда слышишь, записываешь куда-нибудь, чтобы отмечать, как праздник. Осталось немного людей, которые искренне верят в подобное: Ангелов, Демонов, Бога, Небеса и Ад. Ангелы согласятся. Теперь из-за расходов, тратящихся на защиту Грани, они забрасывают некоторые свои земные обязанности. А всё из-за Демонов. Ненасытных, жадных, порочных созданий, которые готовы даже убить. Такие вещи пугают новоприбывших служителей Небес, но старейшие успокаивают, мол, пока Грань существует и она в безопасности, то волноваться не о чём. Только вот саму черту, которая всех защищает, никто не спрашивал, хочет ли она возлагать на себя такую ответственность. Он был одним из тех, кто не был осквернён даже единственной порочной мыслью, он сиял ярче любого из своих рядов. Его выбрали и просто скинули на него эту ношу, прикрываясь тем, что Ангелы защищают его. И не зря, только вот защищать нужно Грань, ни от каких не Демонов, а от него самого. Ким Тэхён уже давно измотался быть правильным и терпел всё это лишь из чувства долга. Его день не был загружен, а точнее за него делали всё, что могли. Утро Тэхёна начиналось в 6 утра, не смотря на распространённый миф, что Ангелы не спят - это ложь, они не так уж сильно отличаются от людей. За долгие тысячи лет он привык, что каждое утро в 7 из преисподние падали Демоны. Эта преисподняя, кстати, находилась на уровень выше Посольства Ангелов, что не могло не удручать. Из книжек, что уже долгие тысячелетия пылятся на полках, Ким узнал о том, что это является одним из наказаний Бога всем низшим существам за все их грехи. Не понимая, как дошёл до этого, Тэхён поплёлся к окну, из которого прекрасно было видно падение. Оно длилось минут 15. По идее это должно было быть унижением для всех тех существ, что тогда парили в воздухе, но в силу своей наглости, Демоны просто пользовались этим и красовались перед наивными Ангелочками. Никто не мог поспорить, Демоны были чертовски привлекательными и сексуальными. Они просто-напросто пользовались своей красотой, пытаясь очернить души новоприбывших. Когда же Ангелы просекли это, они ввели некий комендантский час с 7:00 до 7:20. Таким образом, Демоны опять скучали и страдали от безделья. Для них эти жалкие минуты длились, буквально, как годы, долгие годы их существования. Можно задаться вопросом, что же Тэхёна в этом заинтересовало. Каждый день ангел смотрел на то, как падшие падают ещё ниже. Как же парадоксально. Находясь выше Небес, Демоны падают всё ниже и ниже, не видя конца бездны, в которой тонут. Каждое такое, хотя другого и не бывает, утро ангел задумывался, что Грань, которой он является в этом мире так тонка, но в то же время она такая разносторонняя. Поддайся кто-либо из белоснежных защитников соблазну, он навеки мог быть обречён на муки. Прислужники же Сатаны могут искупать свои грехи веками, не поддаваться порокам и всё равно, даже на йоту, не приблизятся к заветной, для единиц, точке под названием "Искупил". На Небесах сейчас есть лишь один такой уже ангел. Он закрылся в доме, далеко на окраине города, куда никто не суётся. Этого старца уважают и слушают. Никто его не видит, но раз в месяц он обязательно включает радио и сообщает о продвижениях в мире людей. Он - как проводник между мирами. Ангелы могут лишь смотреть на Людские заботы и их быт. Заимствовать что-то. Что-то порицать. Ведь спустись они на землю тот час же, как и Демоны, поддадутся запретным плодам, а такого никто не мог допустить. В жизни Ангелов существует запрет. Тот, который они ни в коем случае не должны нарушать. Запрет на любовь. Это чувство можно было проявлять только в ограниченном диапазоне. Изгнание. Вот что ждало нарушившего закон. И изгнание даже не в ад, а на землю. Ангелы становятся людьми. Единственное, что у них остаётся "небесного" - это вечность. Как говорится в заветах: "Дабы Вы смогли познать, как грешно чувство, что Вы испытывали". Тэхён верил, что это правило верно, но и не корил тех, кто любил или был с ним не согласен. Ведь у каждого был выбор. Сердце застучало быстрее, представление для единственного видящего это ангела началось. Небо потемнело, затянулось тучами и приобрело чёрно-красные цвета, что передавало боль и страдания места падения. Появлялись сотни, тысячи точек, которые всё увеличивались и увеличивались. Заворожённый взгляд парня был направлен на одну фигуру, чьи очертания он выучил наизусть и узнал бы где и когда угодно. Ким Тэхён не любил и даже не симпатизировал этому демону с красными, не такими, как у остальных, крыльями. Он восхищался. Восхищался чертами лица, фигуры, этими необычными крыльями, что походили на кровавые раны. Он каждый раз задавался вопросом: "почему?", "что значит другой цвет?" Но, увы, так и не нашёл ответа. В книгах он не нашёл ни одного упоминания изменения цвета крыльев. Даже в Ангелологии такого не было. Интересней было то, что таковыми они стали не сразу, то есть этот демон не родился с ними, а то, что он не бывший ангел, Тэ был уверен, на таковых появляется знак. Он означал предательство. Предательство по отношению к семье. Это напоминало звездопад. Тот, в котором твоё внимание привлекает одна, самая яркая и что-то для тебя значащая, звезда. Люди придают немного значения такому, а вот Тэхён - да. Он внимательно наблюдал за этими "звёздами" и не мог скрывать восхищённого взгляда. Он никогда не считал, что проявлять такой интерес к Демонам - что-то плохое или неправильное. Как-то даже в голову такое не приходило. Накаченное тело, красивые изгибы тела, сильная шея, томный, но в то же время наполненный столькими эмоциями, взгляд, губы, нос, сильные руки и шикарные бёдра. Почему-то, Тэхён не мог оторвать взгляд. Что-то каждый раз заставляло подходить каждое утро к окну. Эти прекрасные тёмно-карие глаза заставляли любоваться и смотреть только в них. Пальцы, плавно двигающиеся в пространстве, манили. Губы, сладко изображающие ухмылку, хотелось целовать. Руки, на которых чётко прослеживались вены, должно быть красиво смотрятся на чей-то талии. А пресс, нередко выглядывающий из-под футболки, должен быть покрыт засосами. Нет, такие мысли не должны даже на мгновение проскальзывать в голове Грани. Беловолосый ангел опять страдал, у него опять забрали все обязанности, даже не узнав его мнения. Тэхёну так надоело такое обращение к нему. Вроде, как к какому-то принцу, а, вроде, как Тэ чуть ли не вещью себя чувствовал. Понятно, откуда те мыслишки в светлой голове. Ему было просто-напросто скучно. Перечитав всю огромнейшую библиотеку, просмотрев все письмена и рисунки, изучив все портреты, мольберты и произведения искусства не по одному разу, Ким задумался, как ему жить дальше. Его уж очень тянуло посмотреть на людей. Их привычки, повадки, речь, жизнь, чувства… Но запрет есть запрет. Сидя на кровати, ангелочек смотрел в стену и задумывался над всеми этими вещами, запретами и законами. В комнату негромко постучали. - Открыто, - он был рад, хоть что-то новое в череде серых, однообразных будней. В комнату, закрыв за собой дверь, прошёл ангел. "Вау! «А» ранг, элитненько". - Здравствуйте, Ким Тэхён, - чётко проговорил рядовой, - моё имя Ким Сокджин, я - ангел «А» ранга. Мне поручено передать Вам письмо, которое Вы немедленно должны будете прочесть и ответить на него. Меня в этот момент не должно быть в здании, не положено, отправьте всё через портал. - Приятно познакомиться, а от кого письмо? - письма от обычных Ангелов ему не приносили, таковы правила, которых, по идее, Тэхён знать не должен. Но книжки он всё-таки читать умел, а кто-то оставил свод правил, в котором ясно говорилось: "… не должен знать о несчастьях, бедах и катаклизмах, творящихся в мире людей.. преподносить лишь радостные новости…". Как это расшифровывала сама грань, так "фильтруйте базар, иначе психика надежды человечества не выдержит". А что Тэ? Он давно уже пересмотрел и перечитал все страшилки и ужастики и видел такое, что не каждому ангелу привидится. - Мне нельзя говорить об этом, простите, до свидания, Ким Тэхён, - попрощался Сокджин. - До сви… - только и успел проговорить ангел. "Кто это всё-таки послал, если даже «А» ранг так боится?" Подойдя к столу, стоявшего около стены с тем самым панорамным окном, Тэхён достал ножницы и аккуратно отрезал краешек конверта. Внутри лежал сложенный в двойку листок. Развернув, ангел нахмурился. Увиденное ему не пришлось по душе. Ясно было только одно: существо, появившееся минуту назад на его пороге - далеко не ангел.
Примечания:
41 Нравится 25 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)