вервольфы, вампиры и рок

R
Заморожен
18
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 12 936 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник

часть 3 так я стала вампиром или нет?

Настройки
Наступил рассвет следующего дня. Его лучи постепенно приближались к кровати, на которой мирно спала девушка. Один луч коснулся её лица. Не пройдя и секунды от кожи начал идти дым. Почувствовав резкую боль, брюнетка открыла глаза и по инерции отскочила в тень. « Что это такое» задавалась вопросом Алиса, трогая то место где секунду назад жгло ужасной болью. Подойдя немножко к освещённому месту брюнетка сунула руку на солнце и сразу же убрала с удивлением посматривая на неё. « Больно, почему мне больно» задала второй вопрос себе и повернулась к двери услышав приближающие шаги за ней. Открылась дверь и в комнату зашла не высокая девушка « один метр шестьдесят сантиметров в высоту» с голубыми волосами, тёмно синими глазами. По её прикиду было видно, что она, из какой - то молодёжной субкультуры. Сначала она посмотрела на ошарашенную Алису, потом её взор перешёл на занавески, которые не полностью закрывали проникающий в комнату солнечный свет. Девушка отправилась к этим занавескам идя по тени, не соприкасаясь с солнечным светом. Она закрыла их и повернулась к брюнетке. - как ты себя чувствуешь, не поранилась от лучей? – спросила Маргарита, подходя к ней. - вроде нормально, почему моё тело как буд то сгорает на солнце? – спросила Алиса, смотря на девушку. - потому что ты стала вампиром – ответила она ей. - значит то, что было вчера это не сон – сказала брюнетка, тихим голосом смотря пугающим взглядом на « Мальвину». - да, тебя все жду, пошли мы тебе всё объясним, вот твоя одежда – сказала Марго ложа одежду и обувь на постель. Закрыв дверь, вампирша с голубыми волосами оставила её одну со своими мыслями в комнате. « Я теперь вампир» промолвила она себе немного осознавая что теперь с ней будет. Сев, на край кровати, выпрямляя ноги к полу, она стала одеваться. Одевшись и приводя себя в порядок, она вышла из комнаты и отправилась на громкий гул, чьих - то голосов людей. Пройдя коридор, Алиса вышла в гостиную. Возле окна был небольшой стол и два дивана, на котором сидели четыре человек и что - то бурно обсуждали. Заметив новенькую вампиршу они замолчали и уставились на неё. - Привет Алиса, как себя чувствуешь? – спросил Аполлон, показывая глазами на свободное место возле Григория. Алиса послушно села за стол и посмотрела на блондина, у которого было куча вопросов. - не голодна? – поинтересовался блондин всё так же смотря на неё. - вроде нет – ответила она как будто это естественно для молодого вампира. - нет, ты стала вампиром только вчера, ты должна быть чертовски голодна – промолвил Виктор переворачивая страницу. - значит это правда то, что я стала вампиром? – спросила Алиса, услышав ответ Виктора. От этого вопроса все вампиры неадекватно уставились на неё. « Значит, ещё не поняла» подумала Маргарита, смотря на брюнетку. « Давайте не будем давить на неё, пусть Григорий попробует поговорит с ней, он же теперь её хозяин» мысленно сказала Аполлон своим братьям и сестре. Услышав предложение, вампиры все обернулись на него, только Виктор кратко на него посмотрел и снова уставился в книгу. « Мы на неё не давим, она должна понять, что теперь она не человек, в одном ты прав, нужно чтоб Григорий с ней поговорил» процитировала мысленно Маргарита, смотря на блондина. « А может все вместе с ней поговорим?» предложил Григорий, смотря то на брата, то на сестру. « Ты обратил её, значит, стал её хозяином, так что будь добр исполнять обязанности хозяина» мысленно промолвила Марго, скрестив руки у груди. Рыжий вампир посмотрел на непонимающею Алису. Она почувствовала его холодный взгляд, который манил перевести свой взор на него. Она так и сделала. Его взгляд был не жестоким, но холодным как у фарфоровых куклы, но его некоторые чувства выдавали серые как крыло ворона глаза, в которых играл огонёк интереса. « Хорошо» мысленно промолвил Григорий, переводя свой взор на товарищей. - так, у нас остались ещё не отложенные дела до заката, тебе всё Григорий объяснит – промолвила Маргарита, беря под руку Аполлона и Виктора который недовольно посмотрел на свою сестру, которая отрывает его от интересного сюжета. Услышав звук закрывшейся двери, Алиса перевела свой взор на багрового вампира, который странно на неё смотрел. - что - то не так? – спросила брюнетка, положив руки себе на колени. - ты, правда, считаешь себя человеком? – поинтересовался Григорий, не отрывая глаз от девушки. - да, Виктор же сказал что у начальных вампиров большая потребность к крови, а у меня вообще её нет, может я не обратилась в вампира – промолвила свою теорию Алиса, чувствуя, что напряжение в её теле нарастает. « хм» только промолвил он, после чего встал и куда - то направился. Брюнетка вздохнула, не понимая, почему он уверяет ее, что она вампир. От этих мыслей и странного нарастающего ощущения руки её начали потеть. Через несколько секунд он снова вернулся. Алиса заметила, что одна его рука держит какой – то прозрачный пакет с красной жидкостью. Он открыл этот пакет и начал осматривать комнату, ища какой – то предмет. Наконец он нашел его, вставил в пакет оставив его на столе перед носом девушки. Та только непонимающим взглядом посмотрела на пакет, потом перевила свой взгляд на вампира. - и что я должна с этим делать? – подняв одну бровь вверх, спросила брюнетка. - ты не чувствуешь манящий запах крови? – поинтересовался Григорий встав на против неё. - нет, я же сказала, что не стала вампиром – ответила она ему. -хм, попробуй немного выпить её – предложил вампир как следует всё обдумав. - может не надо? – спросила девушка, смотря на пакет с кровью с отвращением. - пей! – приказал он ей строгим голосом. « что это за ощущения» подумала Алиса, которая потеряла контроль над её телом. Её бледная рука потянулась за пакетом с трубочкой. Она почувствовала непонятно почему сладкую жидкость, которая течёт по трубочке. - сладкая, но мне не хочется пить её в больших количествах – ответила Алиса, заметив его вопросительное выражение лица. Его лицо стало мрачнее некуда от её ответа. Он сел напротив девушки откинувшись на спинку дивана. « Получается, что моя кровь не подействовала, значит, она скоро падет до их него уровня» думал вампир мрачно смотря в потолок. Тут его глаза расширились, делая удивлённый вид лица, но когда он посмотрел на девушку, то выражение лица опять стало нормальным. Он встал и обойдя стол подошёл к Алисе. Быстрым движением руки он опрокинул девушку на диван. Упираясь руками об мебель, Григорий повис над ней смотря в голубую бездну её глас которые сильно искушали утонуть в них. « Что он со мной щас сделает?» задавалась вопросом краснеющая девушка, не понимая смысл этой ситуации. Его рука направилась к шеи своего хозяина и сделала маленькую рану, из которой потекла струя крови. Багровые капли падали на шею девушки спускаясь ниже. « Что это за запах, почему он действует на меня как наркотик» думала брюнетка испытывая ужас перед этим желанием. Алый вампир улыбнулся краем губ увидев как её тело дрожит, ели сдерживается, чтоб не напасть на него и выпить кровь до последней капли. Его средний палец окунулся в струе крови и направился к лицу девушке. Он коснулся уголка её губ и начал проводить кровавую линию к другому уголку. « Что это? Этот вкус опьяняет меня, я не могу больше сдерживаться» подумала Алиса, облизнув свои губы. Её красные глаза устремились к ране, которая ели как кровоточит. Немного пристав и встретившись с его лицом, она приблизилась к его шеи слизнув запёкшуюся линию крови. « Я не должна» сказала себе она, отринувшись от шеи, быстро дыша. « У неё есть ещё силы сопротивляется» удивлённо подумал Григорий, но не показал своих эмоций. Делав отдышку, Алиса почувствовала холодную руку которая прикоснулась к её голове и направила к шеи. « Он что издевается!» проклинала его брюнетка, чуя запах его кожи. Не справившись с собой она вонзила в него свои клыки. « почему мне нравится кровь этого вампира?» задавалась вопросом девушка вкушая сладкую жидкость из его вен. Наконец она закончила и отодвинулась от него. - теперь ты считаешь себя вампиром? – спросил рыжи вставая с дивана. - да – сухо ответила девушка, вытирая кровь с лица. - вставай мне нужно тебе рассказать и может показать низших вампиров – приказал Григорий, подходя к входной двери. - подожди я только возьму свою куртку – попросила она его, направляясь к комнате. - она тебе пока что не понадобится – промолвил алый вампир, беря за руку и выводя из трейлера её. Выйдя наружу их окутала ночь с блестящими точечками на ней звёздами. Они спокойно и молча шли по тропинке в лесу которая вывела их на знакомую поляну. « Здесь всё и началось» первая мысль пришла в голову вампирше осмотрев знакомое место. - зачем ты привёл меня сюда? – начала разговор Алиса. - чтоб рассказать, зачем мы убиваем вампиров – кратко ответил он. - и зачем же? – поинтересовалась брюнетка. - помнишь того вампира который напал на тебя? – спросил Григорий смотря на колыхающиеся от ветра траву. - это не возможно забыть – грустно промолвила девушка, чувствуя как по телу прошел холодок от этих воспоминаний. - мы убиваем вампиров такого типа, без разрешения совета людей в вампиров нельзя превращать, несколько групп вампиров отправили по всему свету, чтоб уничтожать их и их приспешников – поведал ей вампир. - значит, ваши концерты это прикрытия, чтоб люди нечего не заподозрили? – предположила Алиса. - а ты не такая глупая, как кажешься – ехидно промолвил алый вампир. - я не глупая! – возразила брюнетка, поворачиваясь к нему лицом. - правда что ли? – начал он дразнить ее, смотря в злобное лицо соратницы. - люди не должны знать о существовании вампиров, поэтому мы путешествуем и даём концерты – Добавил он. - да поняла я – ответила Алиса, делая лицо попроще. - какая прелесть – послышался мужской не знакомый голос. Услышав его, парень с девушкой резко повернулись на его голос. Из тени вышил мужчина с чёрными волосами и серыми глазами, в чёрном площе и в одежде 18 века. Алиса сразу поняла, что это вампир. Его клыки виднелись на фоне бледных губ, глаза стали красными. - Алиса держись за мной – приказал Григорий, не отрывая глаза от незнакомца. Алиса повиновалась и отошла за спину Григория. - это ты Григорий? Где твой друг блондин…Аполлон вроде его зовут – промолвил незнакомец, бесчувственным голосом обращаясь к вампиру. - что тебе нужно от нас? – промолвил алый вампир, изучая противника. - я пришел вернуть должок, вы убили моего главного слугу и поплатитесь за это – чуть ли не прошипел незнакомый вампир. - ну давай попробуй – огрызнулся Григорий насмешливой улыбкой. Его левая рука загорелась голубым пламенем. Через секунду оно уменьшило, делаясь формой шара. Рыжий запустил его в незнакомца, но тот с лёгкостью устранил его. - ты мне не ровня пока пьёшь искусственную кровь, только настоящая даёт вампиру силу – промолвил вампир, усмехаясь над его беспомощностью. Вижу, что на вас даже время не надо тратить, слуги мои вот ваш обед – добавил незнакомец, показывая рукой на вампиров. По его приказу из тьмы леса начали выходить толпы шатающихся недооброщённых вампиров. - о боже – что только смогла промолвить Алиса, увидев, сколько людей, было убито. - Алиса отойди подальше, я попробую их уничтожить одним ударом – промолвил Григорий удивительно спокойным тоном. Девушка отошла на пять метров от него. Алый вампир скрестил руки и начал что – то шептать. На пересечении рук начал показывать круглый огненный шар, который увеличивался в размерах с каждой секундой. Достигнув колоссальных размеров, Григорий резко отпустил руки тем самым заставляя огненного шара направится с большой скоростью на противников его создателя. В считанные секунды противники исчезли оставляя после себя горку пепла. Григорий спокойно вздохнул, понимая, что угроза исчезла. Он посмотрел на Алису и хотел уже сказать, что они идут в трейлер, но он не сказал этого увидев напряженное её лицо. - смотри – дрожащим голосом промолвила брюнетка, показывая пальцем на облако пыли, которая потихоньку рассеивается. Первым появился незнакомец вампир с усмешливой ухмылкой. - не плохо, но с такой силой меня не победить – промолвил брюнет, смотря на вампиров холодным взглядом. За спиной незнакомца пошла следующая партия живых трупов желающих уничтожить врагов своего хозяина. - есть идеи? – спросил Григорий, отходя к Алисе. - может мы попросим помощи у остальных? – предложила девушка первое, что пришло голову. - слушай, а ты реально не глупая – сказал алый вампир, беря на руки девушку. - что ты делаешь!? – заистерили вампирша. - так быстрее – промолвил он, побежав с большой скоростью, прочь от вампиров. Входная дверь резко открылась с большим грохотом. В трейлер вбежали два вампира заставая товарищей в гостиной. - нам нужна ваша помощь – ели как промолвила Алиса прерывисто дыша. - в чём? – спросила Марго крася длинные острые ногти в чёрный цвет. - за нами гонится орда полу вампиров с их хозяином, походу Аполлон мы уничтожили его главного раба и теперь он хочет уничтожить нас – выложив всё на чистоту Григорий. В комнате появилась долгая тишина. Марго посмотрела в окно и что – то увидела от чего прищурила глаза. - Виктор, Аполлон быстро выходим на улицу, придётся попотеть, их очень много – протараторила вампирша идя к двери. - ну, наконец то, повеселимся – сказал улыбающийся блондин выходя из трейлера. - и где же ваши полувампира? – спросил Виктор, оглядывая лес. - вон они – показывая пальцем на дерево за которым двигается, какое то существо ответил Аполлон. Из - за деревьев начали показываться упыри. Их было около тысячи. Выйдя на открытую местность, они начали собираться в одну большую группу, ожидая кого – то. - рад приветствовать семью Карлай в добром здравии – послышался знакомый жестокий голос вампира, вышедший вперёд из толпы своих слуг. - граф Алтер, какая персона к нам явилась – промолвила Маргарита, скрестив руки у груди. - о Маргарита, какая встреча, печально, что мы встретились в такой кровавой ситуации – промолвил Алтер заметив свою старую знакомую. - зачем вы сюда явились – продолжила вампирша наблюдая за ним. - чтоб вернуть должок вашим родственникам, вы ведь не против, если мои голодные слуги полакомятся ими? – поинтересовался вампир с усмешливым выражением лица. - убирайтесь отсюда пока живы ещё – злобно ответила она ему. - увы, моя дорогая, но я давно мёртв, фактически, а вот вы вместе со своей жалкой семьёй точно превратитесь в прах – холодно сказал он, щёлкая пальцами рук. Это движении означало полное уничтожение врагов для его слуг. После сигнала тусклые тела отправились к вампирам стоявшие возле трейлера. - и что мы будем делать? – спросил Виктор, смотря на ходячих зомби. - оборонятся, в конце концов, их нее уничтожение эта наша работа – ответила Марго, собирая магическую силу и стреляя ею по противникам. Все покорно послушались её совету и начали бомбить этих тварей. - уже прошел час, а этих полу вампиров и края нет – начал Жаловаться Аполлон чувствуя понижение своей магической силы. - у нас щас есть проблема по хуже – промолвил историческим голосом Виктор, колдуя удары. - какая? – спросил Григорий, выбиваясь из сил. - через два часа рассвет – ответил Виктор. Лицо вампира сразу же побледнело. Он некогда не думал, что умрёт такой участью. - не беспокойтесь, мы уничтожим их раньше, прежде чем зайдёт солнце – вмешалась в разговор голубоволосая. - откуда такая уверенность? – поинтересовался Виктор, уже выдыхаясь из сил. - я верю в это и мы будем не мы если не сделаем это – хихикая промолвила Марго увеличивая тембр силы. Через тридцать минут всё закончилось. Вампиры с грохотом повалились на землю делав отдышку. Из крон деревьев злобно за ними наблюдал Алтер оскалив клыки. Смирившись со своим поражением, он исчез, растворяясь в воздухе. - вот чёрт, он удрал! – чуть ли не рыча начал возмущаться Аполлон не чувствуя присутствия вампира. - не бери в голову, он ещё вернётся – сказала Маргарита, давая ему надежду расквитаться с ним. - солнце встаёт, быстро все в трейлер – протараторил Виктор, чувствуя горячие лучи солнца. Вампиры резко встали так, что было не видно, что они сильно устали и пулей ворвались в помещение, закрывая все шторы, чтоб спастись от жарких лучей солнца.
18 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (8)