***
Я вышел из автомобиля и взглянул на часы. Циферблат показывал почти что три часа ночи. Честно говоря, это время было не очень подходящим, чтобы заявляться к кому-то в гости, однако домой возвращаться я явно не собирался. Кофейня была одним из немногих мест, которые правительство удосужилось осветить. Этот свет, направленный на вывеску заведения, давал мне немного надежды на то, что я смогу встретить этого парня дома. Скорее всего, он уже дома, спит после напряженной ночки. «Боже, Юнги, ты с ума сошел? Зачем ты снова заявился в этот захудалый район?» - вел внутренний монолог я, стоя прямо перед дверьми. Тем не менее, я, сделав глубокий вдох, набравшись смелости, постучал в стеклянные двери. Почему-то я был уверен, что мне откроют – либо тот парень Чимин, либо его опекун. Но чуда не произошло. «Чему ты удивляешься? Думаешь, что это круглосуточная кофейня? Тебе тот парнишка сказал, что это место на грани закрытия». Я нахмурился, пытаясь сообразить, что делать дальше. «Так, думай, Юнги, - приказывал я себе, - тут ведь должен быть еще один вход. Его просто не может не быть…» И я стал обходить двухэтажное здание вокруг. Пристально осмотрев постройку, я заметил пожарную лестницу сзади дома. «Джекпот! Ты просто гений, Мин Юнги!» - ликовал я. Руками покрепче вцепившись в черные перила, я стал взбираться вверх по лестнице, стараясь издавать как можно меньше шума. Лестница слегка качалась от моих шагов, что явно не было хорошим признаком, однако…самое страшное позади. Я увидел перед собой довольно скромную на вид железную дверь и звонок слева от нее. Холодало с каждой минутой. А что же я хотел, ведь март на дворе, как-никак. Я подул на свои ладони и, собрав всю свою храбрость, нажал на дверной звонок, дожидаясь, когда кто-нибудь соизволит открыть мне дверь. И тут в одном из окон появился свет. Наконец-то послышались немного ленивые шоркающие шаги (видимо, я выбрал не лучшее время для визита, но не важно), а затем поворот ключа в замочной скважине. Передо мной появился тот самый сонный мужчина. По его лицу было видно, что не очень-то он и был рад ночным посетителям. -Вам кто-то нужен? – спросил он сонным голосом. -Да…помните меня? Прошу прощения, что я посреди ночи, но я кажется снова немного…заблудился, - я отвел свой взгляд в левую сторону. Неловко было мне, в любом случае. И тут мужчина вспомнил меня. -А, так это вы! Простите, сразу не узнал – денек выдался напряженный. Сморило сразу же, как пришел домой, - жестом он показал мне, что я могу пройти внутрь. Так я и поступил. Зайдя внутрь, я увидел достаточно большую гостиную комнату, совмещенную с кухней и столовой. Стыдно признаться, но моей маленькой мечтой была именно такого плана квартира. По крайней мере, гостиная в сочетании с кухней радовала глаз. Стиль минимализма всегда был мне по вкусу – особенно присутствие контрастирующих с темной мебелью белых стен, без какого либо рисунка. Мы присели на барные стулья на кухне, а мужчина принялся за приготовление напитков для нас. Кофе, как ни странно. Однако я даже рад был такому. Вообще, следовало радоваться уже тому, что меня впустили. Гостеприимный хозяин сего жилища включил телевизор, после принявшись разливать свежеприготовленный кофе в кружки. - Благодарю вас, - я взял большую чашу в свои руки и поставил перед собой. А потом повернулся в сторону небольшого плазменного телевизора и спросил. – Прошу прощения, но мы не разбудим вашего приемного сына? Может, он спит? Мой собеседник сделал глоток и поставил чашку на барную стойку. - Это вряд ли, - он покачал головой. – Чимин частенько появляется в лучшем случае под утро, часов эдак в пять утра, если не позже. Много работает, особенно по ночам. Он большой молодец, не многие молодые люди в его возрасте так относятся к жизни. Это придает мне сил, по правде говоря. «Конечно, много работает…стриптизером в клубе…а еще на него глаз кладут не только бабы, но и мужики…при чем совершенного разного возраста», - мысленно ответил я, негодуя. Неужели даже он не знает, чем занимается этот «ангелочек»? Как же много тайн у этого парня? Он вполне мог бы сойти за шпиона, раз уж на то пошло. -Понятно…возможно, я еще смогу застать его и поздороваться. По вашим разговорам о нем, мне он уже нравится как человек. Я вижу, вы им очень гордитесь. -Не то слово…Кстати, как вы относитесь к футболу? – вдруг спросил приемный отец неуловимого Чимина. -Ох…я больше люблю баскетбол, все-таки много лет в него уже играю. А что такое? Брюнет запустил ладонь в свои волосы, поправляя их. -Ну, сейчас просто должен идти футбольный матч по ТВ, вот и решил предложить скоротать время. -Не имею ничего против. -Вот и отлично. И мы засели еще часа на два перед телевизором. Признаться честно, никогда не фанател от футбола, но почему-то именно сегодня во мне будто переключился какой-то рычажок и…мне понравилось его смотреть. Я не уверен. Возможно, мне просто показалось, что так и есть.***
В замочной скважине послышался звук поворачивающегося замка. -Хен… - тихий уставший голос отвлек нас от футбольного матча. – Я вернулся домой… Дверь захлопнулась. -Чимин-и, ты опять поздно домой приходишь. А потом еще и через часов шесть на учебу идти, совсем не жалеешь себя, - мужчина поднялся с дивана и посмотрел в сторону прихожей. -Все в порядке, я уже привык. У нас гости? Так рано? -Да, тут один паренек заглянул…тот, который заблудился в нашем районе, помнишь? -А, точно… - немного рассеянно ответил Чимин. Парень медленно зашел в гостиную и, посмотрев на меня, в явном недоумении вылупил на меня глаза. Я же, стараясь не выдавать себя, быстро поднялся с места по примеру его опекуна, а затем подошел к блондину и протянул руку. -Я – Мин Юнги. Рад знакомству, - он пожал мне руку. -Пак Чимин, взаимно, - парень перевел взгляд на своего «хена». – Слушай, хен…я пойду, приму душ, а потом познакомлюсь с нашим гостем. Не против? -Только «за». А я, пожалуй, пойду и посплю еще немного…пока кофейню не нужно будет открывать. Не шумите только – одна просьба. И мужчина ушел в свою комнату. Чимин выдохнул и посмотрел на меня. -Ты откуда знаешь, где я живу? Следишь за мной? – с небольшой язвительностью в голосе спросил он. Я же видел небольшую толику смущения. -Больно надо, наивный. Как будто мне делать нечего. -Шататься по клубам есть время, трахаться в туалетных кабинках тоже есть. Почему бы и за мной не последить? -Не тебе меня судить, признай уж. Спокойно, Чимин, у меня никаких плохих намерений нет… - я развел руками. – Мне просто стало интересно с тобой познакомиться, и все. -Хорошо… - его подозрения на мой счет сошли на «нет». – Пойдем. И я последовал за ним. Мы оказались в достаточно просторной комнате в светлых тонах. Посередине стены было расположено достаточно большое окно с шикарным видом на восток, где был бескрайний хвойный лес…и горы. Даже сейчас, в пять часов утра, небо было ясным, у горизонта слегка оранжевым. А дальше градиент постепенно переходил в желтый, цвета слоновой кости, а затем в пастельно-голубой. Как раз к этому окну и была повернута передом двуспальная кровать с темно-синим постельным бельем на ней. Вдоль южной стены комнаты стояло коричневое фортепиано, явно пережившее многих: потрескавшийся лак на деревянной поверхности говорил об этом. Уж я-то знал толк в этом. Еще большой коричневый платяной шкаф, синее кресло-мешок, письменный стол (того же неизменного каштанового цвета, что и большинство деревянной мебели в этой комнате); несколько горшков с цветами на широком подоконнике единственного окна в комнате. Я сел напротив окна, чтобы полюбоваться восходом солнца. Все же было какое-то очарование в пригородах. Спокойнее, что-ли… Мой новый знакомый из клуба в это время принимал душ, видимо, смывал с себя следы оставшегося порока. Честно говоря, мне не хотелось его в чем-либо винить, просто хотелось узнать его получше…мне казалось, что мы отлично поладим. Мы были разными с ним, но что-то общее у нас все же было – это и притягивало меня. Чертовски притягивало.***
Прошло полчаса и парень вышел из ванной комнаты в большом белом полотенце, обернутом вокруг его пояса. Его рельеф все так же прекрасен, как и ночью, когда он творил нечто неприличное в ночном клубе. Единственная разница состояла в том, что теперь это было можно наблюдать в непосредственной близости. Он сел рядом со мной и принялся другим полотенцем вытирать свою мокрую голову. -Ты не говорил ему, где я работаю, надеюсь? -Даже не думал об этом… - честно ответил я. -Правильно, ему совсем не обязательно об этом знать… Ну что же, будем знакомы, Мин Юнги. Видимо, судьба решила, чтобы мы общались дальше, - он слегка устало улыбнулся, а после улегся на кровать. -Может быть, ты поспишь немного? Вид у тебя не из самых бодрых, откровенно говоря, - стараясь как можно менее палить свое беспокойство, пробубнил я. -Ты прав. Можешь тоже тут остаться, если ты конечно не из «ЭТИХ», - он хихикнул и прикрыл глаза. «Из «ЭТИХ»? Что он имеет в виду? Что я гей?» - я недоуменно взглянул на него. Бред, да и только! Он не настолько мне симпатичен, чтобы я его захотел… И все же я лег рядом с ним, после чего мгновенно забылся сном.***
- Ты будешь кофе с тостами? – раздался приятный голосок в моих ушах, что я невольно улыбнулся во сне. - Да, конечно… - сонно, еле внятно, промурлыкал я. Однако после ко мне пришло осознание того, что я слишком…переборщил с этой фразой. Точнее говоря, с интонацией. Резко открыв глаза, я увидел Чимина, раздетого до пояса. В теплом дневном свете его торс особенно хорошо выглядел, что мне даже как-то стало стыдно за свою физическую форму. По волосам на голове, коже лица и туловища струйками текли капельки пота, заставляя его тело дополнительно «сиять». Каждую мышцу, каждый изгиб его тела. - Прости, я заспался совсем… - мои слова звучали как оправдание. – Не привык вставать раньше обеда после ночных приключений. -Ничего страшного, - поспешил успокоить меня блондин, разводя руками. – Я тебя не разбудил своими упражнениями с утра пораньше? -Нет. Я спал как убитый. Стоп, а во сколько же ты проснулся тогда? Парнишка задумался и посмотрел на циферблат электронных часов, что стояли на прикроватном столике. Часы показывали 10:34. - Ну…где-то в 8:30 я уже начал упражнения. Он спал от силы всего три часа! Безумец! Даже мне, как заядлому полуночнику и любителю спать как можно меньше, было очень трудно вставать, не поспав хотя бы часов пять. А он…он поспал всего лишь три часа. Совсем он не бережет себя. Младше меня, а загоняется… - Тебе разве хватает такого короткого сна, ведь заснули мы где-то в пять утра? – поинтересовался я, поднявшись с кровати. Одежду, кроме разве что куртки и ботинок, я вообще не снимал. - Я уже привык спать по минимуму, так что нормально. Меньше сна – больше продуктивности, - улыбнулся как ни в чем не бывало Чимин, однако я-то видел, как на самом деле все обстоит. Под натянутой улыбкой была видна бесконечная слабость, достаточно хорошо различимые синяки вокруг глаз, а так же некая рассеянность в речи, во внимании. Он очень хорошо это старался спрятать, но не особо-то и выходило. - Ты бы поберег себя, дружище… - закатил глаза я, пытаясь не выдавать свое волнение за него. – Так и в больницу попасть недолго. - Все хорошо, - вполне спокойно отвечал он. Интересно, сколько еще раз он скажет, что все хорошо, прежде чем все станет окончательно плохо? Это не давало мне покоя. - Ладно, пойдем позавтракаем, а потом уже с остальным разберемся. Я не стал перечить, поэтому сразу же после этого пошел в ванную комнату и хорошенько вымылся. По настоянию Чимина, само собой: он заверил меня, что я так буду ощущать себя намного свежее и бодрее. Он одолжил свои гель для душа и шампунь, а также выдал мне одноразовую зубную щетку и два полотенца. Сделав все свои дела, я в самом деле почувствовал некую безмятежность, за что был очень благодарен совету Чимина. Но все же, его состояние меня больше волновало. Из этого парня, к слову сказать, вышел бы отличный повар – он весьма уверенно и искусно владел всеми продуктами на кухне, а также и самой кухонной утварью. Тосты были приготовлены им без всяких изъянов на самой обычной сковороде, а искусству варки кофе могли бы позавидовать многие бариста. Сидя за барной стойкой в их кухне я с увлечением наблюдал за ним и ждал, когда же он сам присядет завтракать. Не хотелось мне притрагиваться к еде без него. - Не слишком удивляйся, что я так готовлю. Я очень много практиковался в кофейне у хена, ну и по дому дел всегда было предостаточно. Конечно же, я во всем этом весьма посредственен, прошу прощения. Я посмотрел на Чимина с неким недопониманием, когда тот сел и приступил к завтраку. К тостам он перед началом трапезы прихватил баночку с медом и с джемом. - Знаешь, я никогда слишком близко не был к готовке, на самом деле. Так что…меня немного удручают разговоры касательно твоего уровня приготовления пищи. Сам я – полный профан, честное слово! – я осторожно положил и размазал несколько ложек меда на свой тост. Чимин проделал ту же процедуру над тостом, только с джемом. - Ничего, было бы желание…и всему научишься. А если и не желание, то уж обстоятельства – точно! - Ну, пожалуй, тут ты прав… И мы молча продолжили свой завтрак. Каждый погружен в свои мысли – свой маленький мирок, где можно хоть ненадолго укрыться от ненавистного нам обоим, несправедливого мира окружающего. Интересно, о чем он сейчас думает? Может, о планах на день? Что готовить на ужин? С кем встретиться сегодня вечером? Как покончить с жизнью, от которой чертовски устал? В этот момент я слегка напрягся, но, посмотрев на мирно завтракающего Чимина, успокоился. Не настолько же он глуп, чтобы кончать с собой? Хотя, кто его знает…возможно, что однажды он просто устанет бороться и жизнь его пойдет по течению бурной реки под названием «Жизнь». И тогда он превратится нечто похожее на меня. Самый печальный из исходов, которые я мог бы знать. - А ты чем сегодня занят, Чимин? – вдруг спросил я. – Может мы можем сегодня встретиться. Днем, вечером или после твоей работы? - Дай-ка подумать… И на некоторое время он погрузился в свои мысли, пытаясь вспомнить, что у него на сегодня запланировано. - С двух часов до пяти у меня практика в танцевальном зале университета, а потом, к часам семи вечера мне нужно на работу. Думаю, что мы можем встретиться во время моей работы. Конечно же, если ты ничего не имеешь против мужского… - он замялся. – Ну, ты понимаешь, на мои танцы обычно девушки смотрят…но ты приходи, я против не буду. - Спасибо, Чимин, тогда встретимся сегодня вечером или ночью? - Да. Выходит, что так. Мы прикончили свои завтраки и стали собираться на выход. Чимин оделся в просторную толстовку красного цвета (которая, к слову сказать, была на пару размеров больше его настоящего размера), обтягивающие темно-синие джинсы и явно повидавшие многое черные кеды от Converse. На том с ним и распрощались. Все же утренняя мысль о его возможных суицидальных наклонностях мне не давала покоя. Возможно, это я драматизирую, и этот парень - самый настоящий образец для подражания таким безнадежным лентяям, как я. В любом случаем, время покажет – прав я или нет. А пока что нас встретило теплое весеннее утро. Оно стало первым утром, которое я запомнил до мелочей. И впервые порадовался его наступлению. И я ни капельки не вру, говоря вам это.