Наруко - повелительница 5 стихий... (Второй сезон истории!)

R
В процессе
392
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 34 страницы, 13 380 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
392 Нравится 115 Отзывы 162 В сборник

Часть 1. Глава 3

Настройки
Утро наступило, как всегда, не вовремя, но ожидаемо. И ладно бы Наруко сама проснулась, так нет, её вновь разбудил лис, что живёт в её подсознании. И ведь выключить его не получится, в голове же орёт. И хоть это было весьма ожидаемо, Наруко всё равно подпрыгнула на кровати и упала на пол лицом вниз. А ведь он её так будит уже два года, могла бы и привыкнуть. Наруко бы может и привыкла, но её любовь ко сну все преодолевает, даже привыкание к чему-либо. - Вот же лис облезлый, – выругалась девушка, поднимаясь с пола и потирая ушибленный нос и лоб. – Не мог нормально разбудить? – продолжала бухтеть блондинка, идя в ванную, чтобы освежиться. Из душа девушка вышла спустя час, но уже посвежевшая, окончательно проснувшаяся и одетая. Посмотрев на часы, девушка поняла, что ещё немного, и они опоздают. Быстрым шагом, проходя диван, она направлялась на кухню, чтобы сделать какой-нибудь лёгкий и быстрый завтрак. Но когда она уже была возле двери, ведущей на кухню, Наруко остановилась и посмотрела на диван, на котором всё ещё спал её брат. Узумаки это не понравилось, поэтому, подняв увесистую книгу, что лежала на полу недалеко от неё, девушка кинула предмет в спящего парня, от чего тот тут же проснулся. - Ты чего творишь?! – воскликнул красноволосый Узумаки, поправляя одеяло и устраиваясь на диване поудобнее. Видимо, он хотел продолжить досматривать свой красочный сон, но не судьба. - А ну живо проснулся! Мы вообще-то на проверку опаздываем! – воскликнула девушка и, не став слушать возмущения брата, зашла на кухню. Через полчаса подошел Курама, который был уже одетый, но всё ещё сонный. Сев за стол, Узумаки принялись за завтрак. На часах было уже 10-00, поэтому они, не сговариваясь, вылетели из дома, оставив на столе тарелки, при этом, не забыв закрыть дверь. Наруко вела брата на нужный полигон, ввиду того, что он не знает местности. Прибежав на полигон, они увидели стоящих Саске, Сакуру и Итачи, что стоял чуть в стороне. - И где вас носило? – спросила Сакура. Она грозно надвигалась на опоздавших, поправляя чёрную перчатку на руке. - Ты лучше побереги свой удар для Какаши-сенсея. Он ведь опоздает на добрых два часа, если не больше, - сказала Наруко, останавливая кулак Харуно струёй воды. - Ого! А ты стала намного лучше управлять стихиями? – спросил Саске, что до этого молча стоял и наблюдал за действиями куноичи. - Ну, а ты как думал? – хмыкнула девушка, убирая воду и поворачиваясь к другу. – Кстати, Саске, Итачи, знакомьтесь – Курама Узумаки, дальний родственник, можно сказать, брат. - Приятно с вами познакомиться, - сказал красноволосый парень, слегка поклонившись. - И нам, - одновременно произнесли братья также поклонившись. Дальше разговор завязался только между тремя парнями, а Наруко и Сакура сидели под деревом в отдалении друг от друга. Сакура была немного обижена на подругу за то, что та грубо с ней обошлась относительно недавно. А сама Наруко не чувствовала себя хоть как-то виноватой. Да и темы для разговора она никак не могла найти. А вот с парнями всё обстояло куда лучше. У них завязался спор, что эффективней – гендзюцу или фуиндзюцу. Каждый отставал свою точку зрения. Точнее сказать, что двое Учих напирали на одного Узумаки, но тот не терял позиции, приводя всё больше и больше аргументов в свою сторону. Наруко заинтересовалась спором между ними, поэтому стала прислушиваться, подходя к тройке У. - А я говорю, что ваше хвалёное гендзюцу не сработает против фундзюцу. Печать, наносимая на каждого Узумаки, предотвращает попадание в иллюзию. К тому же, есть множество фуин печатей, что способны рассеивать гендзюцу. А поставленный барьер не позволит использовать иллюзии, - высказывал своё мнение Курама, яростно размахивая руками в разные стороны. - Ха, гендзюцу Шарингана не какие-то там иллюзии! Они намного сильнее тех, что используют обычные шиноби, - возмущался Саске, недовольный тем, что додзюцу клана Учиха ни во что не ставят. - Вообще-то, ни гендзюцу, ни фуиндзюцу неэффективны. Против того или иного направления найдётся, чем противопоставить. Поэтому ниндзюцу тоже важно. Если им не владеть, то ты быстро проиграешь. Враг может быть более подготовленным и у него может оказаться что-нибудь такое, от чего ты не сможешь укрыться, - сказала Наруко, стоя за спиной у Саске. Тот аж подпрыгнул, собственно, как и Итачи с Курамой. - Вот блин! После твоих высказываний, всё желание спорить отпадает! – возмутился Узумаки, недовольно смотря на сестру. - Ну, я не виновата, что вы кроме своих излюбленных иллюзий и фуин печатей ничего больше не воспринимаете. Тогда если быть предельно честным, то вы трое мне за раз проиграете. Я владею не только фуином, но и стихиями и гендзюцу, а также кендзюцу. Так что я в любом случае буду в выигрыше, - сказала Наруко, гордо вздёрнув свой носик. - Это ещё почему? – спросил Саске. Итачи предпочёл не вмешиваться, зная, что с Наруко спорить бесполезно, так ещё и влетит по первое число. - Ну, смотри. Твоя основная способность - это гендзюцу Шарингана. Стихийными техниками ты, конечно, владеешь, но не так хорошо. Да и мало их знаешь. Про кендзюцу не знаю, но скорей всего на это направление ты особый упор не делал, развевая свои глаза. С Итачи та же ситуация, возможно, каким-нибудь направлением он владеет чуть лучше тебя, но факт остаётся фактом, Ита-кун - мастер гендзюцу. Дальше, Курама, ты сделал основной упор на фуиндзюцу, при этом, не обратив внимания на другие направления, считая, что Узумаки должны оставаться мастерами исключительно фуиндзюцу. Но если так рассуждать, то Узумаки владели и другими дзюцу в совершенстве, по крайней мере, по одному из нескольких. Я же владею мастерством Узумаки в совершенстве, стихийными техниками, неплохо разбираюсь в гендзюцу и в медицине, а так же владею кендзюцу на хорошем уровне, хоть до мастера мне далеко. Есть и другие направления, в которых я так или иначе разбираюсь или владею на неплохом уровне. Теперь навязывается вопрос: что вы сможете мне противопоставить с вашими умениями? – при каждом разъяснении, Наруко загибала палец и ходила в зад вперёд. - Но и ты в основном полагаешься на свои стихийные техники, так что и ты можешь оказаться в меньшинстве, - выдал Курама, не собираясь так просто сдаваться. - Вообще-то, я пользуюсь не техниками, а управляю стихиями напрямую, без использования чакры, а задействую особую энергию, которую ничем не заблокируешь, так как о ней ничего не известно. Так что я даже могу не использовать выше перечисленное, воспользовавшись своим даром, - хмыкнула девушка. - Хм, думаю, нам здесь крыть нечем. Она сломала все наши доводы, как нечего делать, - высказался Саске, поворачиваясь к брату и новому товарищу. - Согласен, сестра нас сделала, - подтвердил Курама. Итачи лишь хмыкнул, переходя к девушке и обнимая ту за талию, и кладя свой подбородок на её макушку. Наруко облокотилась на грудь парня и чуть прикрыла глаза. Харуно всё это время молча наблюдала со стороны. Она чувствовала себя неуютно в этой компании. А ведь она знакома с ними почти с детства, кроме красноволосого. Курама уж больно быстро сдружился с двумя Учихами и нашёл общие темы для разговора, хотя он только второй день в Конохе и познакомился с ними только недавно, в то время, как сама розоволосая не знала, о чём с ними поговорить. И это её сильно тяготило. Она боялась, что ее вычеркнут как из товарищей, так и из друзей. Наруко краем глаза наблюдала за Харуно. С одной стороны, она её понимала, так как в детстве до того, как познакомилась с Итачи и Курамой, была одинокой и никому не нужной. Но с другой стороны, искренне недоумевала. Если бы она сейчас была на её месте, то непременно взяла себя в руки и предприняла попытку поговорить со своими товарищами и друзьями хоть на какие-нибудь темы. Даже на самые бредовые. Но Сакура не предпринимала абсолютно ничего, тихо наблюдая со стороны. Поэтому она решила взять всё в свои руки, пока не появился Какаши-сенсей. - Эй, Сакура! А ты чего сидишь в стороне? Иди сюда! – крикнула она своей подруге. Всё-таки она сидела возле дерева и довольно далековато от них. Харуно подняла голову и посмотрела на компанию четверых людей. - Но ведь… - попыталась что-то возразить девушка, но ей не дали этого сделать. - И без возражений! – воскликнула Наруко. Сакуре ничего не оставалось делать, как встать и подойти к позвавшей её блондинке. - Вот и чудненько! Давай рассказывай, чем занималась все эти два года? – спросила Наруко, смотря на подругу. Харуно немного замялась. Она никогда не была стеснительной, а даже наоборот бойкой и взрывной. Но сейчас она отчаянно стеснялась. Может быть, это из-за присутствия рядом Саске, любовь к которому так и не утихла за прошедшие два года? Может, из-за мало знакомого человека, который так хорошо сдружился с ребятами? Или из-за пристального внимания Наруко и брата Саске, Итачи? Ответа она не знала. Скорей всего, от всего и сразу. - Сакура? С тобой всё в порядке? – спросила Наруко, высвободившаяся из объятий парня и подошедшая к Харуно. - А? Да, всё в порядке, - ответила девушка, помотав головой из стороны в сторону. – Прости, давай я позже расскажу? – извинилась она. Сакура попросту не сможет в данный момент что-нибудь сказать внятное. - Хорошо, - улыбнулась Узумаки и хотела что-то сказать ещё, как перед ними появился мужчина с серебряными волосами, игнорирующими законы гравитации. – О! Какаши-сенсей, вы наконец-то соизволили оторваться от своей сомнительной книжонки и явиться на нашу проверку? – поинтересовалась Наруко. - Ты действительно считаешь, что он может сам прекратить читать свою излюбленную литературу? – хмыкнув, поинтересовался Саске, косо смотря на девушку. - Блин, теме! Ты как всегда влезаешь не вовремя! – возмутилась Узумаки. Рядом с блондинкой послышался смешок, потом ещё и ещё, Саске лишь снова хмыкнул и слегка улыбнулся. - Нару, ты могла бы уже давно привыкнуть к тому, что Саске любит тебя подразнить, - сказал Итачи, улыбаясь уголками губ. - Ну, знаешь ли, за два года я могла и отвыкнуть, - надулась Узумаки, театрально скрестив руки на груди и отворачиваясь от парней и девушки. - Я вам не мешаю? – участливо поинтересовался Какаши, улыбаясь одним глазом. - Нет, не мешаете, - сказала Узумаки, повернув голову в сторону сенсея. - У нас не так много времени, чтобы заниматься ерундой. Давайте начнём вашу проверку и проверку Курамы, - сказал Хатаке. После его слов все вмиг стали серьёзными и собранными. Итачи пожелал всем удачи и удалился на ветку одного из деревьев, что стояли поблизости. На поляне осталась лишь команда №7 и красноволосый парень Узумаки Курама. - Ваша задача отнять у меня колокольчики…

Продолжение следует

392 Нравится 115 Отзывы 162 В сборник
Отзывы (19)