Stay with me

NC-17
Завершён
1159
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 18 734 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1159 Нравится 310 Отзывы 210 В сборник

Снова ты.

Настройки
— Ты слышишь меня?! — паника охватила ее. Девушка приподняла юношу, укладывая голову на свои колени. Парень тяжело дышал и что-то бормотал. — Что ты говоришь? — заправив за ухо локон блондинистых волос, она склонилась к его губам, но тот уже молчал. Она высунула из кармана платья телефон, дрожащими руками набирая 911. Пошли гудки… — Да, — на линии ответила девушка. — Тут человеку плох… — не успела сказать Купер, как парень резко выхватил ее телефон и откинул на землю. От неожиданности та вскрикивает и сглатывает ком тревоги. — Алло, алло? — Только попробуй позвонить, и ты труп, — он крепко держал ее руку, открыл веки и посмотрел в ее глаза, в которых читались тревога и страх. Судорожно кивнув головой, она поднимает телефон и выключает, убирая в карман. Незнакомец встает с коленей девушки и опускает ее руку. Шокированная Элизабет сидит на холодном асфальте и следит за тем, как он идет, шатаясь из стороны в сторону. — Подожди, — она идет за ним, потягивая за ткань куртки. Девушка совсем его не знает, не знает даже имени, но чертова совесть не позволяет отпустить его одного. — Иди своей дорогой, — шипит парень, по-прежнему направляясь вперед. — М, — девушка поджимает губы и тихо плетется за ним, разглядывая спину: широкие плечи, хорошее телосложение. Девушка, рассматривая его, даже не замечает, как он останавливается, и ударяется носом об его спину, тихо ойкнув. Парень тяжело вздыхает и сворачивает налево, словно не замечая идущей позади девушки. Незнакомец открывает калитку и идет ко входу. «С ума сойти» — Купер прошла за ним и остановилась у ворот. Парень жил всего в каких-то трех домах от ее собственного. Он не спешил заходить в дом, чем сильно заставлял девушку не уходить. Достал ключ из карман джинс и попытался вставить в скважину – ключ пару раз выскальзывал из мокрых ладоней и наконец он со звоном упал на асфальт. Прижав ладонь к деревянному покрытию, парень ударился лбом об дверь и сжал руку в кулак, ударяя по двери. — Блять, — тихо шикает и держится за рану, скатываясь вниз. Бетти плюет на все и открывает калитку, подбегая к нему, поднимает ключ и, не смотря на парня, открывает дверь. — Пошли? — девушка садится на корточки и перекидывает его руку на свою шею. Он не сопротивляется. Бетти еле как заносит парня в дом и кладет на ближайший диван, садясь рядом. — Есть аптечка? — спрашивает Бетт. — В ванной, — парень сглатывает и откидывает голову на спинку дивана. Она видит, что ему становится все хуже, идет по дому, заглядывая в каждую комнату, только с третьей попытки находит нужную, включает свет и роется в шкафчике, затем берет аптечку и бежит к парню. — Таак, что тут есть, — открывает коробочку и ищет нужные медикаменты. — Послушай, — хмурится и трогает его лоб. Он весь горит, щеки красные и на губах появлялась трещина. — У тебя может быть заражение крови, надо в больницу. — Ты до сих пор не поняла, мне нельзя в больницу, — с закрытыми глазами хрипит парень. В другой ситуации он бы давно прогнал ее, но сейчас ему действительно нужна была ее помощь. Как бы это приторно не звучало. — Хорошо, тогда… я сейчас приду, — Бетти встает с дивана и смотрит на юношу. — Куплю медикаменты и приду, я быстро, — хлопает дверью и бежит в аптеку. Ей очень повезло, потому что супермаркеты и аптека находились недалеко от дома. — Пожалуйста, дайте в шприцах жаропонижающее и обезболивающее. — Девушка, посмотрите на время, аптека уже как пять минут не работает, — девушка на кассе попыталась закрыть окошко, но Бетти ее остановила. — Пожалуйста, у меня человек умирает! — взмолилась она. — А мне то что, — хмыкнула та. — Послушай, ты! Если сейчас не дашь мне чертовы лекарства, можешь попрощаться со своей работой, я тебе это устрою! — Бетт ударила кулаком по стеклу, образовывая на нем трещены возле удара. Девушка поджала губы и ушла, возвращаясь обратно с лекарствами. Быстро схватив пакет, Бетти кинула пару купюр на кассу и ушла, хлопая дверью. — Ха, человек умирает, — кассирша покосилась на разбитое стекло и размазанные капли крови на ней. Элизабет буквально летела к парню. Забежав в дом, девушка скидывает куртку на диван и присаживается рядом с больным. — А ты быстрая, — усмехнулся он. — Как ты? — девушка начала распечатывать шприц после того, как помыла руки. — Если не считать открытую рану на животе, то прекрасно. Сделав укол жаропонижающего и обезболивающего, она сняла с парня куртку и приподняла футболку, осматривая рану. — Не такая и глубокая, — стирая со лба каплю пота, обмакивает ватку в перекись водорода и дует на ранку. Странно, но парень даже не шикает. — Тебе не больно? — Немного, — открывает глаза и смотрит на нее, взгляды сталкиваются. Она неловко опускает голову и достает из аптечки бинт, обматывает живот парня, дыша ему в ключицу, она едва прикасается пальчиками к его коже, чувствуя, как горят ее щеки. — Где поранился так? — девушка завязывает бинт и отстраняется, он опускает футболку и трогает рану. — Тебя это не касается, — тяжело встает и уходит в спальню, она вздыхает и остается сидеть на диване. — Вот тебе и спасибо… Что и следовало ожидать от него. Она цокает и облокачивается спиной о диван, разглядывая комнату. После этой суматохи даже не успела рассмотреть его дом. Но вывод можно сделать сразу: этот парень не так прост. Дом в сто раз лучше ее, каждая деталь пропитана дорогим запахом мебели. Везде лежат картины и вазы, ни одной фотографии или чего-то подобного. Все строго и вычурно. « — Он имеет такой дом, ездит на дорогой машине, а рана точно похожа на ножевую. Так кто же ты?» В комнате совсем тихо, еще и темно, девушка смотри на часы – « 00:12». Поднимает голову и жмурится, мама ее точно убьет. Собравшись с мыслями, она встает с дивана и направляется к в выходу, но что-то заставляет ее остановится, Бетти смотрит на закрытую дверь спальни: « — Спокойной ночи.» Тихо закрывает дверь и идет домой. К счастью, все спали, и она спокойно проскользнула в свою комнату, и легла спать. Но это только затишье перед бурей. Утро встречает ее оглушительным криком матери. — Где ты шлялась?! — женщина хватает за локоть Бетт и яростно смотрит в глаза. Девушка морщится от болевых ощущений, пытаясь выдернуть руку. — Я была в школе на вечеринке, — твердо говорит она. — Снова твои друзья? — последнее слово мать произносит с презрением и откидывает ее руку. Вдох, выдох. Девушка смотрит в потолок и закрывает глаза, возвращая взор на нее. Надоело. Вечный контроль и полное повиновение. Чаша терпения лопнула, выплескивая злость и ярость. — Да! Что в этом такого?! Они мои друзья! Я не могу иметь друзей, не могу пойти на вечеринку, не могу иметь парня! — девушка тяжело дышала. — Элизабет! — Да, мама. Хватит, — девушка смотрела на мать и медленно шла к двери. — Почему все так?! — в глазах стоят слезы, но она сдержится. — Ты не пойдешь сегодня в школу, — сквозь зубы говорит женщина, пытаясь схватить дочь за руку, но та уворачивается и приоткрывает дверь. — Можешь не ждать меня сегодня, я не приду, — холодно произносит Бетти и выбегает из дома. Не важно, в каком направлении она идет, главное быть подальше от этого дома. Плакать из-за очередной ссоры с матерью слишком очевидно для нее, но что еще можно сделать. Девушка останавливается и вытирает слезы, вытаскивая из заднего кармана рюкзака телефон. «Вероника» — девушка пробегается глазами по контакту и сразу закидывает телефон обратно. Именно друзья, которых она вечно защищала, как и сейчас, отвернулись от нее. Никого не осталось. Совсем одна. Остается последний вариант… Постучав кулачком по деревянному покрытию, Элизабет поправила волосы и выпрямилась, услышав копошение за дверью. Ручка двери дергается и на пороге появляется парень. Быстро пробегается по нему взглядом. Он был одет во все черное, что подчеркивало его бледность и холод взгляда. — Привет, — неловко мнется она. — Привет, — он явно не ожидал ее визита. Осмотрев девушку снизу вверх, глаза остановились на лице. Немного размазанная тушь и опухшие глаза говорили о том, что она плакала. Парень повел бровью. — Что-то хотела? — Да, я могу у тебя немного пожить…?
Примечания:
1159 Нравится 310 Отзывы 210 В сборник
Отзывы (19)