Просто кот.

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 813 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 22 Отзывы 0 В сборник

Глава-1 "Начало"

Настройки
Сегодня был праздник-23 февраля. В этот день девочка, лет 12, в чёрной шапочке с ушками котика, в синей курточке и в чёрных джинсах, по имени Ира, вместе со своей мамой была в гостях, встретилась со своими родственниками... В общем, провела довольно неплохо денёк. Сейчас уже вечер, поздний такой... Вокруг темно, и только тускло светящие фонари хоть как-то позволяют всё видеть. Ира стоит и ждёт свою маму вместе с дедушкой и бабушкой, чтобы наконец вернуться домой, укутаться в тёплое одеялко и отдохнуть как следует... С неба сыплет слабый снежок, что не очень приятно бьёт в лицо... Девочка очень скоро заскучала и уже хотела позвонить маме и спросить почему она так задерживается, как вдруг её внимание привлёк черный котик, с белыми "носочками" на лапках и белой мордочкой... Что-то в этом коте манило Иру... -Какой милый котик...-смотря на пушистое, замёрзшее создание, сказала она, присев на корточки и протянув руку, как бы спрашивая "можно погладить?", на что котик одобрительно уткнулся своей мордочкой в руку. Ира улыбнулась и только хотела погладить этого пушистика, как он вдруг отстранился... Отбежав на пару метров, он обернулся к девочке, как бы зовя её с собой. Любопытство шатенки заставило её пойти за котиком, но не далеко. Вдруг котик резко побежал к арке в доме. -Эй! Постой-Ира побежала за ним... Котик стоял в арке около какой-то дырки в стене. Посмотрев на прощание на Иру своими изумрудными глазами, котик зашёл туда и скрылся из виду-Ну вот...-девочка взглянула на стену, в ней оказался проход. -Как странно... Обычно подобные проломы в стене закрыты...-рассуждала вслух она. Любопытство и тут проявило себя, она несмело шагнула вперед. Стоило ей это сделать, как она увидела одежду, висящую на вешалке-Это что, шкаф?...-не веря своим глазам, Ира раздвинула одежду руками... К её гигантскому удивлению, там была комната. Повсюду так же висела одежда, в основном верхняя. В конце виднелся проход, от куда очень сильно веяло холодом. Не долго думая, девочка побежала туда. Бежала она долго, но почему-то проход не приближался, а наоборот отдалялся. "Почему?-думала она-Так не должно быть!..."-вдруг она увидела на стене надпись: "Пожалуйста, снимайте верхнюю одежду!". Недолго думая, она скинула с себя куртку. Стоило ей поднять взгляд и только приготовиться бежать, как она перед собой увидела проход... Тот самый, до которого она не могла добежать. Около него было действительно холодно, но разве это остановит любопытную Иру, которой до сих пор на базаре нос не оторвали? Проход был чем-то похож на портал: вокруг него были странные камни, выпускающие лучи куда-то вдаль, где они, по-видимому, отражались от чего-то и попадали прямо в проход, создавая в нём непроглядную фиолетовую массу, чем-то похожую на желе. Недолго думая, она проникла туда. Хоть это было немного противно, она прошла сквозь проход. По ту сторону было очень холодно... Вокруг был розовый снег, а в почему-то жёлтом небе летали странные птицы... Чёрные и большие, чем-то похожие на огромных ворон, только без клюва. -Бррр... Как холодно...-проговорила Ира сквозь стучащие зубы. Укутувшись в шарф и одев перчатки, она пошла вперёд... Вдруг она увидела того самого кота. -Мурррр... Спасиииибо что пррришла, чистая серрррдцем-промурлыкал котик. -Как?! Ты разговариваешь?! Но это не возможно! Ты же кот!-возмущалась Ира. Эта ситуация ей казалась слишком фантастичной. -Ну... Я прррросто не обычный кот.... Но.... Тебе пака рррррано знать кто я.... -Что это за место? Зачем ты привёл меня сюда? -Я тебя не прррриводил, добррррая серрррдцем.... Ты сама прррришла. А место это не имеет названия. -... Как мне вернуться домой?? -Ну... Тебе прррридётся победить злую коррррролеву... Наверррно за этим ты сдесь и очутилась... -... Это чем-то похоже на сказку "Алиса в стране чудес".... -Может быть... Но это совсем дрррругая исторрррия... Не мне тебе её рррасказывать... Что ж, тебе поррра...-котик быстро убежал. -Эй, постой! А как же я?!-только Ира хотела побежать за котиком, как резко провалилась в сугроб... Под сугробом оказалась дыра, куда она и попала. "Ну вот... Это конец..."-пронислась мысль в голове девочки, но она тут же преземлилась на что-то мягкое и тёплое... Продолжение следует...
Примечания:
2 Нравится 22 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (6)