Тип "0"

PG-13
Завершён
221
1
автор
Unholy Moon бета
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), TWICE (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 239 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
221 Нравится 27 Отзывы 48 В сборник

Немного о красивом парне на катке

Настройки
Примечания:
Сана, в свои двадцать с хвостиком, всё ещё плохо стояла на коньках. Всё время осматривалась по сторонам, прижимаясь к борту катка во время того, как мимо проносились чересчур активные жители Каннама, и, в надежде сохранить шаткое равновесие, размахивала руками. Смешные (по крайней мере, со стороны они такими казались) действия ещё больше веселили девушку, но на радужном настроении далеко не уедешь, особенно когда тело всё время кренится назад, поэтому уже спустя пару быстрых шагов Сана ощутила всю твёрдость ледовой поверхности. Несмотря на большое количество людей, внимания на её падение никто не обратил, поэтому пришлось самой выпутываться. Вначале встать на четвереньки, фыркая себе под нос и стараясь не упустить из виду того милого паренька в чёрной шапке, а затем и резко принять вертикальное положение, застыв с глупым выражением на лице. Спустя пару мгновений ничего страшного не произошло, и девушка с облегчением вздохнула, снова предпринимая попытки прокатиться. Силуэт парня то и дело растворялся среди катающейся молодёжи, и следить за ним было довольно сложно, но Сана не сдавалась. Даже будучи абсолютным дилетантом в катании на коньках она пересекала метр за метром по всей площадке катка, в надежде привлечь столь желанное внимание понравившегося человека. Но, судя по тому, что занималась она этим уже около часа, и пока ничего кроме ссадин и ушибов не получила, дела продвигались плохо. Помехи в виде не слишком габаритной тётеньки, что своей массой уже не раз заставляла девушку скользить по гладкой поверхности всеми частями тела, возобновились. Она словно преследовала несчастную, злорадно улыбаясь каждый раз, когда план удавался, а после, абсолютно неестественно извинившись, отъезжала на приличное расстояние, чтобы после вновь оказаться рядом, причём совершенно внезапно. В очередной раз Сана почувствовала её присутствие за несколько секунд до того, как по её голове проехалась чья-то ладонь. Ошалело осмотревшись, девушка взвизгнула, когда поняла, что та самая женщина просто махала кому-то в качестве приветствия, делая невинный вид, и словно не замечая, как задевает девушку. Конечно, можно было вновь сбежать от неё, но учитывая неустойчивость своего равновесия, Сана осталась на месте, просто обернувшись и уперев руки в бока. — Кхм, кхм, тётенька, а вы не могли бы не размахивать руками, как лопастями вертолёта? После целого часа нервотрёпки терпение кончилось, поэтому сдержаться от красочных сравнений было просто невозможно. Смерив пронзительным взглядом причину своего беспокойства, злостная нарушительница спокойствия просто проехала мимо, задев плечом свою жертву. Пришлось тяжело вздохнуть и откинуть подальше затею догнать женщину и отомстить ей за все мучения. — А где? — тихо спросила Сана, оглянувшись в поисках своего объекта наблюдения, но так и не обнаружив его. Парень исчез среди толпы всё время перемещающихся людей, и девушка пожалела, что затеяла разборки, ведь именно по этой причине она упустила, возможно, последний шанс завоевать внимание её будущего парня. Конечно, сам незнакомец ещё не знал о его роли в жизни Саны, но это было не столь важно для той, что с лёгкостью добивалась поставленных целей. Она не отличалась робостью, да и весёлый характер позволял легко заводить знакомства, поэтому не возникало сомнений, что желанное знакомство обязательно состоится, просто нужно было дождаться подходящего момента. Немного поникнув, Сана развернулась, причём не совсем удачно, задела проезжавшего мимо парня и, подняв взгляд, хотела извиниться, но так и застыла с открытым ртом. Рядом стоял тот самый парнишка, и чем больше проходило секунд, тем шире и глупее становилась улыбка девушки. Жаль парень подобного энтузиазма не оценил и просто возобновил движение, легко качнув головой в качестве извинений. Сана расстроилась игнорированию, но в голове уже зрел «гениальный и очень необычный» план знакомства. Самое приятное было в том, что прилагать усилий ей для этого не нужно — достаточно просто быть собой… Ну, и эффектно грохнуться перед тем самым парнем. Разумеется, он кинется ей помогать, а там уже и знакомство завяжется. Дальше свидание, милые улыбки друг другу и крепко переплетённые пальцы. Последнее обязательно, ведь именно такие мелочи могли понравиться чересчур азартной и энергичной девушке. Решив приступить к воплощению задуманного, Сана постаралась незаметно приблизиться к нужному объекту, но прозвучало это слишком громко. Пришлось ойкать и всё время размахивать руками, маневрируя между потоками туда-сюда снующих людей. Когда, наконец, парень оказался в пределах досягаемости, девушка расплылась в своей самой милой улыбке, даже шапку с Кумамоном поправила, чтобы солиднее и привлекательнее выглядеть. Оттолкнулась от попавшегося под горячую руку паренька, и с громким оханьем приземлилась на пятую точку. Мимо своей цели проехала в той же позе, не отрывая при этом от него взгляда. Ожидала, что тот кинется на помощь, но, не смотря на то, что находился парень всего в шаге, внимания на представление всё равно не обратил, в очередной раз проезжая мимо. — Ну, блииин, — громко выразила накопившиеся эмоции девушка и откинулась на спину, разместившись прямо на холодном льду. Ей было плевать на мнение проезжавших мимо людей, что с завистью или непониманием осматривали лежащее тело. Все мысли занимал проигнорировавший её парень. Ещё немного побездельничав в таком положении, Сана поднялась на ноги и уныло побрела в сторону выхода. Сегодня было запланировано ещё одно важное дело, но оглянуться назад и найти того парня в толпе, решительно поджав губы и сузив глаза в стиле «Не на ту нарвался. Я всё равно достану тебя», девушка была просто обязана.

***

Стандартная процедура в местной больнице всегда занимала не больше получаса. Затем ещё столько же на милую беседу с медсестрой за чашкой чая с шоколадкой, и девушка вновь оказывалась за пределами пропахших лекарствами стен. Нельзя сказать, что ей нравилась процедура переливания крови, скорее мелькающая в голове мысль, что вот так просто она может помочь кому-то восстановить здоровье, толкала Сану регулярно посещать процедурный кабинет. — Всё отлично, дорогая, можешь опустить рукав, — Юна мило улыбнулась своей постоянной пациентке и что-то пометила в бланках, убирая катетер и ёмкость со сданной кровью подальше. Вот уже второй год подряд, раз в два месяца, она встречала у процедурного кабинета эту девчонку, ожидающую своей очереди и, делая уже ставшие привычными движения, невольно наблюдала за ней. Слегка вьющиеся коротковатые волосы едва касались плеч, а на губах всегда играла весёлая улыбка. Может это и правда странно, но Юна ещё ни разу не видела Сану в плохом настроении. Даже когда что-то шло не так или когда за окном плохая погода. Казалось, что на неё не могло повлиять ни одно событие, что всегда портило настроение самой Чхве и её знакомым. — Спасибо, — Сана чуть поёрзала на кресле и бросила мимолётный взгляд на какие-то записи медсестры. — Тебе спасибо, что приходишь. Не каждый будет так стараться, да ещё и без выгоды для себя, — поднявшись со стула, Юна направилась к небольшой комнатке по соседству, и вскоре вынесла оттуда две кружки с ароматным чаем и тарелку шоколадных конфет. Поставила всё это на стол и придвинула горячий напиток своей собеседнице. — Мне нравится это делать, — тихо отозвалась Сана и после секундного молчания добавила, — помогать людям. — Ещё бы, у тебя ведь первая группа крови, — мягко улыбнулась Юна. Сана с удивлением взглянула на Чхве и только после кратких объяснений, состоящих из кучи незнакомых ей терминов, поняла, что очень часто характер человека зависит от группы крови. Между врачами и медсёстрами даже ходило негласное условие называть некоторых пациентов не по фамилии и имени, а по группе крови. Столь подробные факты пришлись девушке по душе, поэтому улыбка стала шире, а остаток времени она провела с ещё большим удовольствием, узнав кое-что новое о себе с научной точки зрения.

***

После чаепития и светской беседы Сана вышла из кабинета, что-то напевая себе под нос. Закинула на плечо рюкзак, и торопливо направилась в сторону выхода. Не слишком любила задерживаться здесь из-за угнетающей атмосферы, вот и спешила. Случайно даже задела идущего рядом человека плечом. Не глядя извинилась, даже не подняв голову, а после ускорила шаг. Спустя пару секунд её тронули за плечо, заставляя остановиться. — Девушка, вы уронили, — перед Саной стоял тот самый парень, протягивая ей карточку донора, что выдавали каждому, кто проходил подобную процедуру больше пяти раз. — Спасибо, — девушка с трудом выдавила из себя благодарность, касаясь рукой заветной пластиковой карточки. На несколько секунд парень завис, а после бросил быстрый взгляд на передаваемый предмет, резко передумав возвращать его владельцу. На поверхности карты были указаны личные данные, а также группа крови, и именно последнее привлекло его внимание. — Первая? У вас первая группа крови? — неуверенно и очень удивлённо спросил он и неловко почесал затылок. — Это важно для вас? Неужели так удивительно, — Сана удивилась неожиданной реакции, но просто не знала подробностей, что заставили парня так отреагировать на простую информацию. — Простите, это не слишком вежливо с моей стороны, — парень быстро протянул обратно карточку и кивнул головой в качестве извинений. Собрался продолжить путь, но Сана задержала его, коснувшись своей ладонью чужой руки. И он остановился. Девушка одёрнула руку тут же, но это движение не могло его разочаровать. Приятные касания незнакомки даже понравились молодому парню. — Меня Сана зовут, если хотите знать, — девушка улыбнулась, протягивая руку для приветствия. — Ким Тэхён, — в ответ представился тот и пожал маленькую ладошку. — Ты пьёшь кофе, Ким Тэхён? — Сана расплылась в хитрой улыбке и, так и не дождавшись ответа, потащила парня к кафе на первом этаже больницы.

***

Латте стыл в непрозрачном стаканчике, а Сана всё никак не могла заставить себя сделать хоть глоток. Одна часть кофе, три молока и немного пены — всего пару часов назад это был её любимый напиток, а сейчас, глядя на то, как парень с аппетитом поглощает простой апельсиновый сок, девушка задумалась над изменением своих вкусов. Уж слишком красиво он это делал. — Хочешь? — Тэхён неуверенно протянул девушке высокий стаканчик, и та с улыбкой перехватила губами трубочку. Сделала несколько глотков и благодарно кивнула, бросая на парня заинтересованный взгляд. Ещё тогда, на катке, он показался ей очень красивым, но сейчас Сана поняла, что даже не это привлекает в нём. Парень просто притягивал к себе внимание. Может всё дело в больших глазах, всё время излучающих какое-то тепло, не смотря на иногда проскакивающую в них грусть, или тонких губах, что так и норовили расплыться в улыбке. Сана пока точно не знала, что именно ей приглянулось, но останавливаться на одной встрече не собиралась. Теперь она совершенно точно решила, что должна, как минимум, воплотить ещё одну их встречу в жизнь. Желательно, чтобы та закончилась поцелуем. — Так почему ты спросил меня о группе крови? — Сана неожиданно вернулась к, казалось бы, забытой теме. Тэхён от неожиданности дёрнул плечами, а после опустил взгляд, и только после того, как вновь сделал глоток сока, посмотрел своей спутнице в глаза. — Потому что ты, возможно, именно та, что уже полгода спасает мою жизнь, — парень сменил расслабленность на серьёзность, и то же самое пришлось сделать девушке. — О чём ты говоришь? — странный ответ удивил ещё больше, когда Сана поняла, что всё это связано с её процедурами. — Эта информация никогда особо не разглашалась, но я знаю, что кровь, которую три раза в неделю переливают мне для восполнения необходимого количества лейкоцитов в организме, получают от донора нашей больницы. Ким чуть потянулся вперёд, и теперь с большим интересом разглядывал девушку напротив. Ещё несколько часов назад она казалась ему сталкером, а теперь, возможно, является спасителем. Что из этого смущало больше пока неизвестно, но вот такая мелочь, даже не получившая подтверждения, очень сильно смогла поменять его мнение о Сане. — Но я ведь не единственная, кто сдаёт кровь в этой больнице. Возможно, это кто-то другой, — Сана неуверенно пожала плечами. Её пугало такое неожиданное известие. — Да, ты права, но я всё равно рад, что ты неравнодушна к чужим проблемам. Парень произнёс последнюю фразу почти неслышно, и Сана решила, что упадок настроения Кима нужно чем-то восполнить. Смотреть на его грусть девушке совсем не хотелось. — У меня есть конфетка. Хочешь? — вспомнив об угощении, что впихнула ей Юна, девушка достала из кармана шоколад в красивой обёртке и протянула немедленно расплывшемуся в улыбке Тэхёну. — Если съем её, то всё наладится, да? — предугадал следующие слова Ким, и сидящая напротив Сана кивнула. Аккуратно развернув шелестящую обёртку, парень бросил взгляд на такую милую сейчас девчонку, и невольно задумался о том, почему он не заметил её ещё тогда, на льду. В милой шапке с медведем она заметно выделялась среди прочих девушек, что подобное и держать в руках не стали бы, не то что носить. — Лучше? — когда конфета была успешно съедена, спросила Сана. — Лучше, — в тон ей отозвался Тэхён и расплылся в довольной улыбке, впервые в жизни заставляя девушку покраснеть. Впрочем, знать об этом ему совсем не обязательно.
221 Нравится 27 Отзывы 48 В сборник