***
Стандартная процедура в местной больнице всегда занимала не больше получаса. Затем ещё столько же на милую беседу с медсестрой за чашкой чая с шоколадкой, и девушка вновь оказывалась за пределами пропахших лекарствами стен. Нельзя сказать, что ей нравилась процедура переливания крови, скорее мелькающая в голове мысль, что вот так просто она может помочь кому-то восстановить здоровье, толкала Сану регулярно посещать процедурный кабинет. — Всё отлично, дорогая, можешь опустить рукав, — Юна мило улыбнулась своей постоянной пациентке и что-то пометила в бланках, убирая катетер и ёмкость со сданной кровью подальше. Вот уже второй год подряд, раз в два месяца, она встречала у процедурного кабинета эту девчонку, ожидающую своей очереди и, делая уже ставшие привычными движения, невольно наблюдала за ней. Слегка вьющиеся коротковатые волосы едва касались плеч, а на губах всегда играла весёлая улыбка. Может это и правда странно, но Юна ещё ни разу не видела Сану в плохом настроении. Даже когда что-то шло не так или когда за окном плохая погода. Казалось, что на неё не могло повлиять ни одно событие, что всегда портило настроение самой Чхве и её знакомым. — Спасибо, — Сана чуть поёрзала на кресле и бросила мимолётный взгляд на какие-то записи медсестры. — Тебе спасибо, что приходишь. Не каждый будет так стараться, да ещё и без выгоды для себя, — поднявшись со стула, Юна направилась к небольшой комнатке по соседству, и вскоре вынесла оттуда две кружки с ароматным чаем и тарелку шоколадных конфет. Поставила всё это на стол и придвинула горячий напиток своей собеседнице. — Мне нравится это делать, — тихо отозвалась Сана и после секундного молчания добавила, — помогать людям. — Ещё бы, у тебя ведь первая группа крови, — мягко улыбнулась Юна. Сана с удивлением взглянула на Чхве и только после кратких объяснений, состоящих из кучи незнакомых ей терминов, поняла, что очень часто характер человека зависит от группы крови. Между врачами и медсёстрами даже ходило негласное условие называть некоторых пациентов не по фамилии и имени, а по группе крови. Столь подробные факты пришлись девушке по душе, поэтому улыбка стала шире, а остаток времени она провела с ещё большим удовольствием, узнав кое-что новое о себе с научной точки зрения.***
После чаепития и светской беседы Сана вышла из кабинета, что-то напевая себе под нос. Закинула на плечо рюкзак, и торопливо направилась в сторону выхода. Не слишком любила задерживаться здесь из-за угнетающей атмосферы, вот и спешила. Случайно даже задела идущего рядом человека плечом. Не глядя извинилась, даже не подняв голову, а после ускорила шаг. Спустя пару секунд её тронули за плечо, заставляя остановиться. — Девушка, вы уронили, — перед Саной стоял тот самый парень, протягивая ей карточку донора, что выдавали каждому, кто проходил подобную процедуру больше пяти раз. — Спасибо, — девушка с трудом выдавила из себя благодарность, касаясь рукой заветной пластиковой карточки. На несколько секунд парень завис, а после бросил быстрый взгляд на передаваемый предмет, резко передумав возвращать его владельцу. На поверхности карты были указаны личные данные, а также группа крови, и именно последнее привлекло его внимание. — Первая? У вас первая группа крови? — неуверенно и очень удивлённо спросил он и неловко почесал затылок. — Это важно для вас? Неужели так удивительно, — Сана удивилась неожиданной реакции, но просто не знала подробностей, что заставили парня так отреагировать на простую информацию. — Простите, это не слишком вежливо с моей стороны, — парень быстро протянул обратно карточку и кивнул головой в качестве извинений. Собрался продолжить путь, но Сана задержала его, коснувшись своей ладонью чужой руки. И он остановился. Девушка одёрнула руку тут же, но это движение не могло его разочаровать. Приятные касания незнакомки даже понравились молодому парню. — Меня Сана зовут, если хотите знать, — девушка улыбнулась, протягивая руку для приветствия. — Ким Тэхён, — в ответ представился тот и пожал маленькую ладошку. — Ты пьёшь кофе, Ким Тэхён? — Сана расплылась в хитрой улыбке и, так и не дождавшись ответа, потащила парня к кафе на первом этаже больницы.***
Латте стыл в непрозрачном стаканчике, а Сана всё никак не могла заставить себя сделать хоть глоток. Одна часть кофе, три молока и немного пены — всего пару часов назад это был её любимый напиток, а сейчас, глядя на то, как парень с аппетитом поглощает простой апельсиновый сок, девушка задумалась над изменением своих вкусов. Уж слишком красиво он это делал. — Хочешь? — Тэхён неуверенно протянул девушке высокий стаканчик, и та с улыбкой перехватила губами трубочку. Сделала несколько глотков и благодарно кивнула, бросая на парня заинтересованный взгляд. Ещё тогда, на катке, он показался ей очень красивым, но сейчас Сана поняла, что даже не это привлекает в нём. Парень просто притягивал к себе внимание. Может всё дело в больших глазах, всё время излучающих какое-то тепло, не смотря на иногда проскакивающую в них грусть, или тонких губах, что так и норовили расплыться в улыбке. Сана пока точно не знала, что именно ей приглянулось, но останавливаться на одной встрече не собиралась. Теперь она совершенно точно решила, что должна, как минимум, воплотить ещё одну их встречу в жизнь. Желательно, чтобы та закончилась поцелуем. — Так почему ты спросил меня о группе крови? — Сана неожиданно вернулась к, казалось бы, забытой теме. Тэхён от неожиданности дёрнул плечами, а после опустил взгляд, и только после того, как вновь сделал глоток сока, посмотрел своей спутнице в глаза. — Потому что ты, возможно, именно та, что уже полгода спасает мою жизнь, — парень сменил расслабленность на серьёзность, и то же самое пришлось сделать девушке. — О чём ты говоришь? — странный ответ удивил ещё больше, когда Сана поняла, что всё это связано с её процедурами. — Эта информация никогда особо не разглашалась, но я знаю, что кровь, которую три раза в неделю переливают мне для восполнения необходимого количества лейкоцитов в организме, получают от донора нашей больницы. Ким чуть потянулся вперёд, и теперь с большим интересом разглядывал девушку напротив. Ещё несколько часов назад она казалась ему сталкером, а теперь, возможно, является спасителем. Что из этого смущало больше пока неизвестно, но вот такая мелочь, даже не получившая подтверждения, очень сильно смогла поменять его мнение о Сане. — Но я ведь не единственная, кто сдаёт кровь в этой больнице. Возможно, это кто-то другой, — Сана неуверенно пожала плечами. Её пугало такое неожиданное известие. — Да, ты права, но я всё равно рад, что ты неравнодушна к чужим проблемам. Парень произнёс последнюю фразу почти неслышно, и Сана решила, что упадок настроения Кима нужно чем-то восполнить. Смотреть на его грусть девушке совсем не хотелось. — У меня есть конфетка. Хочешь? — вспомнив об угощении, что впихнула ей Юна, девушка достала из кармана шоколад в красивой обёртке и протянула немедленно расплывшемуся в улыбке Тэхёну. — Если съем её, то всё наладится, да? — предугадал следующие слова Ким, и сидящая напротив Сана кивнула. Аккуратно развернув шелестящую обёртку, парень бросил взгляд на такую милую сейчас девчонку, и невольно задумался о том, почему он не заметил её ещё тогда, на льду. В милой шапке с медведем она заметно выделялась среди прочих девушек, что подобное и держать в руках не стали бы, не то что носить. — Лучше? — когда конфета была успешно съедена, спросила Сана. — Лучше, — в тон ей отозвался Тэхён и расплылся в довольной улыбке, впервые в жизни заставляя девушку покраснеть. Впрочем, знать об этом ему совсем не обязательно.