Permanence/Перманентный

R
Заморожен
21
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 4 307 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник

Part 1

Настройки

«I act like I don't fucking care Cause I'm so fucking scared I'm only a fool for you» (c) Blackbear - Idfc (Tarro Remix)

***

      Каждый раз находясь рядом с ним, я надевал маску напускного безразличия. Выглядело ли это натурально? Этого я не знаю. Внутри меня творилось что-то совсем сильное и ненужное, поэтому я не был в состоянии на сто процентов контролировать своё выражение лица. Он занимался обычными делами, которыми занимаются люди, которые приходят в студенческий кафетерий. Сначала, что-то увлечённо обсуждая в компании друзей, направился к витринам с выпечкой и снеками. Он так постоянен в своём выборе. Шоколадные панкейки и двойной капучино. Всегда. Сегодня тоже ничего не изменилось. Я захотел улыбнуться, но вовремя взял себя в руки и кивнул на очередное "Представляешь?" приятеля, сидящего напротив, он рассказывал о прошедшем свидании вслепую или уже о чём-то другом, я не вслушивался. Тем временем, мой объект наблюдения сел за столик в центре зала и поднеся картонный стаканчик к губам, попробовал пенку. Затем он сморщил нос и потянулся за сахарницей. Он делал так всегда. Я не мог понять, почему он просто сразу не добавлял сахар в кофе, не пробуя. На его лице появлялась такая детская обида из-за горького вкуса. Но он все равно продолжал пробовать эту пенку изо дня в день.       Этот человек был постоянен во всем, даже в мелких деталях. Стиль одежды, стрижка, привычки, всё было точно таким же как и три года назад, когда я его впервые увидел на приветственной речи ректора перед началом учебного года. Я же был абсолютной противоположностью. Часто менял цвет волос, смешивал стили в одежде, менял своё окружение и любовников. У меня было лишь одно постоянство - О Сехун.       Он сразу мне приглянулся. Не мудрено, что так случилось. Я бисексуал, а он высокий стройный брюнет с обаятельной улыбкой. Сначала я хотел подойти и завязать беседу, познакомиться, но тогда я не находил удобного момента, он всё время был в окружении друзей. А потом я увидел его на перерыве, целующегося с одногруппницей и оставил попытки. Просто продолжая наблюдать.       Они встречались довольно долго, что было неудивительно, он же такой постоянный. Я ожидал такого развития событий. Я часто видел их вместе, держащихся за руки. Мне было искренне неприятно на это смотреть, потом стало завидно. Хотелось быть на месте этой девчонки. Правда я не знал, что Сехун думает о таких как я. Об отношениях между парнями. Возможно он был гомофобом.       Пару месяцев назад я узнал, что они расстались. Точнее, я это увидел. Это было очевидно из-за ее подавленного вида. Сехун же, в свою очередь, был улыбчив и свеж как всегда, что даже мне казалась странным. Будто не он расстался с девушкой после весьма продолжительных отношений. Хотя может быть он только на людях был таким беззаботным. Я мог лишь наблюдать за ним издалека и никак не вмешиваться в его пространство и личную жизнь. Честно говоря, я боялся. Прошло столько времени, было бы странно подходить с протянутой рукой и неловким "привет, я Бэкхён", ведь заочно мы знакомы, один университет, общие пары по нескольким предметам. Скорее всего, он бы посмотрел на меня как на идиота, но в силу своего воспитания подарил бы мне дежурную улыбку, представляясь в ответ. Однако на этом наше знакомство и закончилось бы. А после, я уже не смог бы наблюдать за ним так открыто. Он бы заметил моё повышенное внимание к своей персоне и посчитал бы меня психом или сталкером, а может и все сразу. В любом случае, это всё испортит. Быть может я не прав, но решиться подойти и завязать разговор с человеком, который стал для меня идеалом, выше моих сил. Огорчает лишь то, что начался последний учебный год. Это последний год, когда я смогу видеть его. Пять дней в неделю, не считая сессий и каникул. Через год О Сехун станет лишь волшебным воспоминанием, моим сном. Он навсегда останется для меня тем недостижимым идеалом, черты которого я искал и буду искать в своих потенциальных партнёрах. Из-за встречи с Сехуном мои спутники всё чаще оказывались представителями мужского пола, высокими брюнетами с раскосыми глазами. Если же мой выбор падал на девушку, то причина крылась в улыбке. Точнее в виде глаз во время улыбки. У Сехуна они были похожи на полумесяцы. По моему выводу, у девушек такие встречались чаще.       Иногда мои сравнения людей с О Сехуном заставляли чувствовать себя помешанным и жалким. Но я не мог с этим ничего поделать. Это было чистой воды наваждение, от которого так просто не избавиться.

***

      В книге, название которой я не помнил, главный герой сказал интересную фразу - 'Вчера наступило'. Это означает, что всё повторяется, каждый день как вчерашний. С этим чувством я просыпался ежедневно на протяжении долгого времени. Сегодня будет таким же как и вчера.. Я не мог сказать, что это было плохо во всех аспектах, но я чувствовал пустоту и бессилие от невозможности что-либо изменить, не считая оттенка краски для волос. И я подумал, что возможно сегодня хороший день для воспользования правом своего выбора.       Было воскресенье, я проспал до двенадцати часов дня, а потом сидел в телефоне до часу, ставя лайки знакомым и приятелям в инстаграме. Когда я всё таки нашёл в себе силы и отодвинул лень на задний план - встал и принял душ. За завтраком я взвешивал все за и против выбранного мной оттенка и все таки решил, что хочу попробовать. Это был цвет бордо. Насыщенный темно-красный. Как розы, которые я увидел в цветочном магазине на углу моего дома. Они выглядели гордо и уверенно. Первого мне хватало с лихвой, а вот со вторым не задалось с самого начала.       Я позвонил мастеру и по счастливому стечению обстоятельств у него было окошко сегодня. Когда я собрался и вышел из дома, мне захотелось пройтись пешком, погода на это располагала. Летняя жара уже спала, было комфортно. Я любил середину сентября.       Как только я зашёл в салон, сопровождая своё появление перезвоном колокольчика на входной двери, меня уже ждали и сразу проводили к креслу, говоря удобно располагаться.       - Ты пришёл раньше, чем обычно, - Перебирая мои волосы, сказал Джуно, мастер, к которому я ходил на протяжении последних двух лет. - Корни ещё не достаточно отросли и стрижка в порядке, разве что можно немного подровнять виски.       - Мне захотелось перемен. И я увидел красивый цвет на днях. Я показал ему фотографии моделей, которые нашел в гугл и Джуно вздыхая произнёс:       - Да, ты меня не разочаровал. - и принялся накидывать на меня пленку.       - Считаешь слишком ярко?       - Считаю, что ты захотел кардинальных перемен,- делая акцент на слове "кардинальных" мастер последний раз посмотрел на мои волосы, примеряя на глаз сколько краски потребуется и ушёл готовить смесь.       Пока Джуно занимался моими волосами, я думал. О том, что кардинальные перемены для меня недоступны. О том, что я так и не смогу справиться со своими страхами и предубеждениями. Я мог до выпуска экспериментировать только со своей внешностью и в выборе партнёров. Но через год мне придётся одеть костюм и стать обычным представителем делового общества. Ладно, хорошо, не совсем обычным... Я тряхнул головой, прогоняя ненавистные мысли, чем вызвал недовольное замечание Джуно. И банальное "Держи голову ровно, вот так".       Через полтора часа мучений, я пока не определился чьих, смывки, покраски, тонировки, а так же укладки, я смотрел на себя нового. Это был тот Бэкхён, которого я хотел видеть всё это время. Вызывающий, соблазнительный, уверенный в себе молодой мужчина. Во взгляде появилась лисья хитринка, а ухмылка не покидала лицо. Мне явно пришёлся по душе результат. Всё было не зря. Даже Джуно это признал, с улыбкой смотря на мое отражение.       Расплатившись и выйдя из салона, я ловил на себе взгляды прохожих. Удивленные, смущающиеся, презрительные, одним словом:равнодушных не оставалось. Мне нравилось такое внимание, поэтому я с гордо поднятой головой шествовал по улицам. Это было ребячество чистой воды.       Когда я вернулся домой я занялся бытовыми делами. За неделю их накопилось не мало. Я жил один и не особо любил прибираться, поэтому оставлял это дело на выходные. Я успел протереть пыль и только начал пылесосить, как телефон ожил. Я не слышал звонка, но увидел мигающий экран. Выключив пылесос и переступив через шнур, я потянулся к телефону, который лежал на тумбочке. Звонил мой приятель, Чондэ. Я удивился, поскольку, обычно он звонил перед выходными, но никак не в последний день недели. Стоило мне принять вызов как из динамика полился электро-поп и радостные вопли каких-то людей, может и самого Чондэ. "Что за фигня.."- подумал я и уже хотел сбросить вызов как телефон разразился голосом знакомого:       - Йа! Бэкхёни! Бэкхён! Алло! Перед ответом в голове ещё раз промелькнула мысль положить трубку, но любопытство сыграло свою роль.       - Да, слушаю       - Подожди минутку, я отойду, ни хрена не слышно! "Почему сразу не отошёл?" - раздраженно промелькнуло в моей голове.       - Сейчас слышишь меня?       - Слышу, что хотел?       - Ты свободен? У моего бро сегодня днюха, приезжай! - Веселым и, бьюсь об заклад, нетрезвым голосом, пролепетал приятель.       - Сейчас? Сегодня же воскресенье. Мне завтра к первой паре. Так что не думаю, что...       - Бл*, вот ты нудный,-перебил меня Чондэ,-тебе что 50? Какая разница какой день недели, поднимай свою пятую точку и приезжать. Подумаешь один день прогуляешь!       Я принялся взвешивать все за и против предложения Чондэ. С одной стороны мое настроение не располагало на тусовки, с другой же отдохнуть не помещало бы и, действительно, от одного опоздания(прогуливать я не собирался) ничего не случилось бы. Я ещё раз глянул на пылесос, валяющийся на полу, осознавая, что замена уборки на вечеринку весьма греет мою душу. Поэтому долго не думая, я спросил куда подъехать, а после сказал, что скоро буду и повесил трубку. Так и оставив раскиданные по гостиной принадлежности для уборки, я зашёл в свою комнату и открыл шкаф. На глаза попалась любимая кофта из легкой ткани, открывающая вид на ключицы, мой выбор пал на неё, к ней я подобрал рванные узкие джинсы и белые кроссовки. Пару аксессуаров в виде цепочки и колец и я был готов. Этот незамысловатый прикид подходил моему новому цвету волос. Подчеркивал его яркость. Я остался доволен своим отражением и взяв бумажник, телефон и ключи, пошёл на выход. Когда уже собирался открыть дверь, вспомнил, что не выдернул этот грёбанный пылесос из розетки. Вернулся, выдернул шнур и оттолкнул ногой ненавистный агрегат, который остановил свой путь в углу гостиной. Я же вышел из квартиры.       Поймав такси на трассе, рядом со своей многоэтажкой, я помчался к дому "бро" своего знакомого, где проходила вечеринка. Ночной город переливался огнями, за которыми я наблюдал через опущенное стекло автомобиля, ловя лицом порывы ветра. В этот момент я почувствовал непередаваемое чувство спокойствия и умиротворения. Тогда я ещё не подозревал, что скоро этому придёт конец.
21 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)