***
— Что произошло? — спросил Никита, заметив моё хмурое настроение. — Кто-то сдал Игорю мой номер. Он позвонил сегодня в полседьмого и пожелал доброго утра, после того как я на него наорал. — Оу, — поднял брови Никита. — Наверно, он у кого-то из наших спросил. Он ведь из первой группы. Много общих знакомых. — У нас? — с издёвкой спросил я. — Я общаюсь только с Артёмом и с тобой. Стоп… это ведь не ты слил инфу? Друг укоризненно посмотрел на меня, мол, ты ещё во мне сомневаешься? — Артём никому рассказывать не будет, а вот Юля находка для шпиона. Может она дала ему номер… до случая с кислотой? — предположил я. — Он увидел, что я сижу с ней и расспросил обо мне. Это было единственное разумное объяснение, которое я мог придумать. Вскоре все мы отправились на обед. Пришла стипендия и я решил пошиковать, поев один раз в столовой, а потом целый месяц на вермишели. По пути в столовую я изображал ниндзя, прячась за спинами друзей и, незамеченным, прошёл к одному из столов. Никита закатил глаза: — Да перестань уже! Не будет он постоянно за тобой ходить. — Так ты вчера на практике со стула шарахнулся из-за того, что этого Игоря увидел? — поинтересовался Артём. Я удивлённо посмотрел на друга. — Ты его тоже видел? — И не раз, — удивлённо посмотрел на нас парень. — Он на этой неделе часто заглядывал и пару раз заходил, про соревнования по футболу говорил. — Может это просто странное стечение обстоятельств, и он просто хочет со мной подружиться? — медленно пережёвывая салат, предположил я. — А чего ты вообще от него бегаешь? — нахмурился Артём. — В понедельник мы с ним столкнулись по пути в универ, — начал объяснять, — точнее я на него упал, но не суть. Он всё время странно на меня смотрел, таким странным влюблённым взглядом, потом завязал мне шарф! На улице! Надеюсь, меня никто не видел. Потом на физ-ре постоянно на меня пялился, я чувствовал его взгляд на моей… попе. Друзья рассмеялись. Когда мы уже заканчивали трапезу, Никита хотел что-то сказать, но резко замер, глядя за мою спину, посмотрев на него, я тоже замер, ожидая неладное. Прямо спиной ощущал, что там творится что-то очень нехорошее и это мне не понравится. Медленно обернувшись, но лучше бы я этого не делал, а безмятежно ушёл из столовой, может гроза прошла бы мимо, я лицезрел Игоря. — Привет, — безмятежно улыбнулся он. — Просто отойди, — взмолился я. Мне так не хотелось выяснять с ним отношения. — Отстань от меня. Забудь, что я существую, прошу. — Подожди, — парень положил руку на моё плечо, — я просто хотел объясниться. Ты всё не так понял. — Что я не так понял? — мой голос сочился сарказмом. — Что ты шпионишь за мной? — Просто давай поговорим, после пар, — предложил Игорь. — Нам по пути. Посмотрел на Никиту, тот кивнул. «Может я действительно всё не так понял?» — подумал я и сказал вслух: — Хорошо. Возле главного входа. Игорь бодро закивал и ушёл к своей компании.***
Некоторое время мы шли молча, пока Игорь не нарушил тишину: — Я не хотел доставлять тебе неудобства. Ты не так всё понял. Я натурал и парни меня не интересуют. То, что произошло в понедельник… не знаю, что на меня нашло. Мне очень стыдно. Я давно хотел извиниться, но ты постоянно убегал от меня. Я, правда, обещаю, что такого больше не произойдёт. Я давно хотел пообщаться, мне сказали, что ты предпочитаешь те же компьютерные игры, что и я. Может, ты сможешь помочь мне кое в чём и если понадобиться — я к твоим услугам. Компьютерные игры я любил. Они помогали отвлечься от повседневных проблем. Я часто представлял на месте врагов Александра Викторовича. О, какое наслаждение я получал, убивая его. После этого дышать становилось легче, и жизнь казалась светлой и радостной. — Значит, ты не шпионил за мной? — с подозрением спросил я. Игорь утвердительно кивнул. — Ладно, надеюсь, ты будешь следить за своими руками. — Я с них глаз не спущу, — улыбаясь, убедил меня парень. — И да, прости, что звонил сегодня так рано. А номер твой я взял у вашей старосты — Веры. Ясно, значит Вера. Ну да ладно, мы с Игорем вроде бы разобрались.