Милая, спи спокойно
6 января 2019 г., 21:50
Милая, спи спокойно в гулкой рассветной мгле.
Белый туман клубится, стелется по земле,
Солнце ещё не скоро выйдет на небеса.
Милая, спи спокойно. Просто закрой глаза.
Если щемящий холод сердце твоё сожмёт,
В душу вопьётся больно острый холодный лёд,
Быстро тебя согрею силой своей любви.
Холодно будет, страшно — сразу меня зови.
Милая, спи спокойно. Просто забудь про страх.
Пусть в волосах играют отблески от костра.
Если я рядом, тени тут же отступят прочь…
Или навек застынет в мире подлунном ночь?
Милая, ты не бойся. Скоро исчезнет боль.
В мире сейчас так пусто — только лишь мы с тобой.
Льётся на землю льдистый свет от далёких звёзд…
Милая, спи спокойно в мире печальных грёз.
Если судьбы удары резко сбивают с ног,
Если твои молитвы больше не слышит Бог,
Если пылает ужас, будто огонь, в крови,
Холодно будет, страшно — просто меня зови.
Я отгоню кошмары, я отгоню беду,
Через тоску и горечь вместе с тобой пройду.
Ну, а сейчас, родная, сны твои я храню.
Ибо сейчас мы вместе в вечности, на краю…
Милая, спи спокойно. Слышишь? Идёт рассвет.
Больше не будет боли. Больше кошмаров нет.
Пусть на подушку капнет маленькая слеза…
Милая, спи спокойно. Просто закрой глаза.
Примечания:
Той, кто нуждается в утешении.
С Рождеством)