Не плачь
4 июля 2019 г., 23:54
Ты только не плачь, родная.
Ты только меня прости.
Я, веришь, совсем не знаю,
Как можно тебя спасти.
Как вырвать тебя из плена
Тоски и небытия,
Как смерти разрушить стены —
Об этом не знаю я.
Ты только не бойся, слышишь?
Уже отступает боль.
И крики, и стоны тише,
Но страх всё ещё с тобой.
Гони его прочь, родная,
Не бойся шагнуть за край.
Я кое-что всё же знаю:
Там ждёт долгожданный рай.
Там звёзды, и ночь, и ветер…
Изнанка миров тонка.
На том и на этом свете
Не сгубит тебя тоска.
Непросто оставить, знаю,
Всех тех, кто тебя любил.
Не бойся, моя родная.
Оставь. Из последних сил.