Одуванчик

R
Завершён
223
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 25 031 слово, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
223 Нравится 162 Отзывы 68 В сборник

Глава 13

Настройки
      Никогда ранее я не завидовала Чжи Ын Так так сильно, как сейчас - несколько раз ей каким-то образом удалось вызвать демона, не задувая огонь. Сама она не знала, как это у нее получалось, но я думаю, что все дело в ее метке, которой нет у меня. Ведь я тоже звала и искренне молила помочь, но никто не приходил.       Время шло бесконечно медленно и порой казалось, что заточение длится уже целую вечность. Менялись смены охраны, приходили все новые и новые ученые, меня снова и снова отводили на допросы. Первое время никому не приходило в голову, что в здешнем подземелье довольно холодно и выданной больничной рубахи-распашонки с завязками на спине для согрева совершенно не достаточно. Одно хорошо - ей хоть прикрыться можно было.       На третий день у меня поднялась температура, что сильно подпортило планы ученым - простуда искажала результаты их тестов. Пусть мне было очень плохо, но отчасти я даже была рада своему состоянию - никто меня не допрашивал в те сутки, да и вообще не трогал. Разве что заставляли есть и принимать лекарства. А еще вернули одежду и наконец сняли наручники - я потом еще с час сидела и рассматривала свои руки, покрытые ссадинами и кровоподтеками.       Сегодня я уже чувствовала себя лучше, если подобная формулировка подходит для данной ситуации - температура упала с 39 до 38 - и мое состояние признали годным для очередного допроса.       С каждым разом я все сильнее боялась идти на эти "сеансы": угрозы о насилии никуда не исчезали, вопросы стали ходить по кругу, а терпением мой визави не отличался. Но я собиралась сопротивляться им так долго, как только смогу. Другое дело, что я была совершенно не уверена в своих волевых возможностях терпеть боль.       Как только меня завели в допросную я поняла, что вот оно, сейчас это и начнется, сейчас это всё и произойдет: сегодня, вопреки обыкновению, следователей было трое, а на столе лежал небольшой чемоданчик. Но размер ведь не главное - дыба давно вышла из моды.       Когда мои руки и ноги ремнями пристегивали к стулу я не пыталась сопротивляться. Возможно ли вырваться из лап двух натренерованных бойцов, бицепсы которых с мое бедро? Нет, конечно. А если нет, то и смысл тратить на это силы?       - Госпожа Ён Хи, у вас осталось совсем мало времени. Расскажите все сами, и нам не придется причинять вам боль. Поверьте - видеть муку на лице молодой девушки удовольствия мне не доставит, - давешний клерк с наигранным сожалением покачал головой. Его помощники в это время раскладывали на столе различные инструменты, узнавать назначение которых мне не хотелось совершенно. - Молчите? Что ж, вы сами...       Внезапно раздавшаяся сирена заставила всех вздрогнуть. В большом, почти пустом помещении, звуки отражались от бетонных стен, создавая оглушающее эхо. Замигали красные аварийные огни. Охранники напряглись и покрепче перехватили автоматы: один из них попытался по рации связаться с базой, но ответа не получил.       - Прячьте все. Быстро! - скомандовал следователь помощникам и те тут же принялись паковать свои приспособления обратно.       Несколько бойцов окружили входную дверь и уже собирались ее открывать, когда с той стороны раздалась автоматная очередь, что через мгновение захлебнулась в чьем-то предсмертном крике.       Меня прошиб холодный пот. Не от звуков, нет. Просто к затылку приставили дуло пистолета. В зловещей тишине, нарушаемой лишь сиреной, отчетливо щелкнул возводимый курок.       Противно заскрежетал металл. Это толстая стальная дверь, согнутая с легкостью картона пополам, упала на пол. В залитом светом ламп коридоре ярко выделялись кровавые потеки и серия выбоин от пуль на оштукатуренных стенах. В одном месте оплавился бетонный пол. Несколько тел в военной форме сломанными куклами были разбросаны по всему тоннелю. В дверном проеме стоял злой токкэби, объятый штормом синего пламени.       - Еще шаг, демон, и тебе придется соскабливать ее мозги с пола, - предупредил дознаватель, крепче нажимая дулом пистолета мне на затылок, вынуждая опустить голову.       Они все понимали, что единственным сдерживающим фактором являюсь я, а потому большая часть оружия была направлена в мою сторону. В аджосси целились от силы пара человек.       - Я не успел проверить, но что-то мне подсказывает, что она не бессмертная, - ухмыльнулся мужчина. Но собравшись произнести следующую фразу так и застыл с открытым ртом.       Время остановилось. И даже крупинки пыли застыли в пространстве, абсолютно неподвижные. Окружающий воздух, по ощущениям, превратился даже не в кисель - в желе. Стало трудно не то что голову повернуть, но и просто моргнуть. Единственным, кого происходящее, конечно же, не задевало, был Ким Шин. Одним лишь мановением руки он заставил все оружие вылететь из хозяйских рук, а затем погнул, сделав дальнейшее его использование невозможным.       Ко мне аджосси переместился в пламени. Бережно расстегнув ремни, которыми я была прикована к стулу, он крепко стиснул меня в объятиях, шепотом повторяя лишь одно слово: "Жива". Совершенно обессиленная, я вцепилась двумя руками в его рубашку и разрыдалась, уткнувшись ему куда-то в ключицу.       Раскидав в разные стороны растерянных от мгновенной потери оружия бойцов, демон взял меня на руки и направился к двери.       - Не расслабляйтесь, я сейчас вернусь и мы с вами поболтаем по душам, - на чистом английском, который был родным для здешнего персонала, кинул через плечо он. Произнесено это было спокойно, но чувствовалось, что внутри у него все клокотало от ярости.       Чудесным образом вернувшаяся на свое место погнутая дверь на этот раз вела не в усеянный трупами коридор, а в приемное отделение какой-то больницы - вокруг нас тут же закружил медперсонал.       Положив меня на предложенную койку, Ким Шин присел рядом и взял мою руку в свою ладонь. Темно-карие глаза были наполнены беспокойством:       - Ён Хи, мне нужно вернуться. Тут безопасно, можешь не беспокоиться. Меня не будет пять минут, максимум. Я просто не могу позволить этим тварям уйти безнаказанными. Они должны стать примером...       Переплетя наши пальцы, я мягко улыбнулась и перебила его:       - Иди, я подожду. Если ты уверен, что тут безопасно, то все в порядке, - несколько сипло произнесла я - больное горло давало о себе знать. - Ведь ты меня нашел и спас, а это самое главное.       - Прости, я правда быстро вернусь, ты и соскучиться не успеешь, - заверил он и легко поцеловал. А затем, пригрозив пооткручивать всем головы если хоть один волос упадет с моей головы, скрылся за очередной дверью.       С минуту я еще пыталась бороться со сном, но было так хорошо... Все страхи и тревоги ушли: я больше не была подопытным кроликом, мне более не нужно думать о каждом сказанном слове, дабы случайно не проболтаться. Но сильнее всего грела мысль о том, что я все-таки действительно важна и любима.       Когда аджосси вернулся, я уже крепко спала...
223 Нравится 162 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (13)