Гермиона
Если кто-то думает, что со смертью Волдеморта в магической Англии наступили тихие и мирные времена — он жестоко ошибается. Это я говорю вам, как член ордена Феникса, ордена, не потерявшего своей значимости спустя три года после второй магической. Скорее даже наоборот. После года передышки, данной нам нашими врагами, как я теперь понимаю, для того, что мы расслабились и потеряли бдительность — Острова снова погрузились в пучину террора. Рвануть могло неожиданно, в любое время и в любом месте, словно наши враги действовали импульсивно и никак не координировали своих действий. Вернее вначале это было похоже на какую-то систему, но сейчас всё скатилось к игре «кто убьёт больше». Первым делом был взорван хорошо охраняемый Азкабан, перебиты авроры-охранники и выведены все матёрые преступники. Некоторых сидельцев сего «милого» замка, явно вступивших в конфликт с освободителями, авроры нашли показательно жестоко убитыми. Потом нападению подвергся госпиталь святого Мунго, где эти мрази уничтожили почти целое отделение неизлечимо больных. Я хорошо помню злые слёзы Невилла в тот день окончательно потерявшего надежду на возвращение разума своим родителям и поклявшегося жестоко отомстить их убийцам. Мы успокаивали его как могли, чисто по-человечески понимая желание отомстить, которое принять, однако было сложно. Кладбище с поднятыми мертвецами, которых невыразимцы упокоили только ближе к утру, оказалось началом маразма, который теперь творился на нашей Родине. Люди находили заговоренные на смерть предметы, травились зельями, находили свою смерть даже там, где её никто не мог ожидать. Все замерли, выжидая какой-то большой подлости, словно мало было Пожирателей и садистов из Азкабана. И дождались. Первое нападение оборотней на Хогсмид, где поутру обнаружили три обгрызенных тела праздношатающихся гостей деревни, стало началом объявления войны. Магическая Англия снова привыкала бояться, а Министерство совместно с Авроратом закручивало гайки, принимая подчас поистине маразматические законы, которые не могли быть исполнены в связи нехватки кадров всё в том же Аврорате. Чего стоил только закон об обязательной регистрации всех без исключения магических существ! Виноватых и невиновных сгребли в одну кучу, и вполне естественно, что ни те и ни другие не рвались регистрироваться, как-то ограничивать свою свободу. А ещё как-то сразу, изо всех щелей полезли мародёры, контрабандисты, и преступники всех мастей и расцветок, так, что ночью в магических кварталах одинокому человеку было нечего делать, если он хотел жить. Магглы тоже пропадали, но они пропадали всегда, так что на этом внимания не акцентировали ни газеты, ни Министерство. Чаще всего исчезновения не-волшебников было делом лап оборотней. Пожиратели Смерти же с маггловским миром пока не связывались, словно у них появилось какое-то табу, что выглядело весьма подозрительно.Пролог
24 февраля 2017 г., 16:00