Ученик ученика основателей

R
Завершён
2584
3
автор
кинся бета
Размер:
128 страниц, 43 013 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2584 Нравится 715 Отзывы 1182 В сборник

Глава13 Четвёртый курс изучаю магию как науку

Настройки

***дневник***

Вот и начался мой четвёртый год обучения в этом довольно холодном и мрачном месте. Причём холодном и в прямом и в переносном смысле. Да люди здесь не особо приветливые. Скорее холодные и мрачные, под стать этому мрачному и холодному месту. Не понимаю, чем могут понравиться современным людям, эти мрачные, серые замки. По мне, так лучше русская изба, гораздо теплее и светлее. Могу вас уверить, что никакая согревающая магия, не поможет превратить это место в нечто большее чем груда грубых и не всегда ровных кирпичей. И этот замок считается образцом английских каменщиков на столетия вперёд. Более того я уверен, что за следующую тысячу лет, его перестроят десяток раз. Также я впервые на всё свободное время погрузился в поисках смысла существования магии, поисками источников и летописей друидов, на старокельтском, а также завёл свой дневник, где и записывал свои выводы. Да пришлось самому искать летописи, ведь ещё не появился на свет предмет, как история магии. И первое, что я понял, что история этого мира гораздо дольше нашей истории. Из древней летописи какого-то безумного друида, можно сделать вывод: люди не произошли от обезьян, как утверждал Дарвин, по крайней мере точно не от местных. Вообще как утверждал этот друид первыми путь в этот мир нашли сиды, эльфы или первородные кому как нравится. Они были очень сильными адептами магии, и невероятными пацифистами. Из-за их пацифизма, недалёкие племена считали их слабаками. И к настоящему моменту сидов больше не осталось в этом мире. Также по мнению друида именно сиды вырастили в этом мире жизнь. Все растения и животные. А затем пришли остальные «разумные»: люди, гоблины, великаны, вэйлы, наги и т.д. Самыми приспосабливаемыми оказались люди распространившиеся, как саранча и сейчас именно их можно назвать хозяевами этого мира. Их не выкосили войны как гоблинов и нагов, они умнее великанов и тысячелетних драконов, они независимы в плане размножения от других рас как вейлы. Также стало известно, что прежде чем уйти эльфы оставили людишкам сюрприз, в виде проклятия-пандемии известной, как вампиризм. По моему мнению делаю следующее заключение. Магическое ядро и инстинктивное умение управлять энергией своего ядра и является различием между магом и маглом. Более того сквибы или маглы имеют своё ядро но неразвитое и ненасыщенное, и теоретически могут стать магами лет через триста. Следует вывод что вся теория крови неправдоподобна, ибо все люди этого мира произошли от одного племени, имеют общую кровь и могут вынашивать потомство от другой расы людей. Я решил рассматривать магию как науку, только в качестве своеобразного оборудования выступает сам человек, его тело, его энергия магии и прана. Следовательно это оборудование можно настроить. Именно так я пытался настроить свой организм, для освоения магии метаморфизма, неспешно и осторожно, шаг за шагом, без экспериментов по давно проторенной дорожке, проложенной предыдущим экспериментатором. И я вновь сделал шаг вперёд, теперь я могу отращивать волосы на пару сантиметров. В этом году я стал первым в табеле успеваемости за год. А впереди меня ждут не менее увлекательные каникулы.
Примечания:
2584 Нравится 715 Отзывы 1182 В сборник
Отзывы (13)