Возрождение
25 февраля 2017 г., 11:34
Над вечернею рекою
Тихо стелется туман.
Чуть дрожащею рукою
Обнимаю я твой стан.
Мне тепло с тобою рядом
У походного костра.
И твоим счастливым взглядом
Упиваться до утра
Я хочу не отрываясь
В свете пылкого огня,
Всё плотнее прижимаясь,
Мысли запахом пьяня.
Не сказав тебе ни слова,
Робкое касанье губ
На прощанье. Завтра снова
Будем вместе. Медных труб
Звон в ушах моих бушует,
Заглушая сердца стук.
Разум радостно бунтует,
Понимаю ясно вдруг,
Что я полон волей новой
Волей к жизни и к любви!
Что пора венец терновый
Обагрённый во крови
С головы содрать и бросить
Растоптав к твоим ногам!
Я дышу! И сердце просит
Снова жить, назло врагам!
Пусть оставлен был, растерзан,
Был раздавлен и разбит,
Самому себе был мерзок,
Хладной пустотой налит,
Пусть бежал от мыслей чёрных
В чащу кировских лесов,
Запершись в себе позорно
На заржавленный засов,
Но тепло твоих объятий
Ощутив один лишь раз
Кандалы своих проклятий
Скинул в тот же светлый час.
И сливаясь в поцелуе
Под кровавую луной
Слышать «Вся твоя!» ликуя
Счастлив я, ведь я живой!