***
- ТэХён, вставай! - Не буду я ничего делать...- сонный омега перевернулся на другой бок, подставляя лицо лучам утреннего солнца. - Быстро вставай!- КиХён потянул за одеяло, стягивая его с брата. Тот тут же вскакивает. - Ты что делаешь, Ки? Так и убить можно! - Тебя и убить мало! А ну, быстро собирайся!- КиХён кинул в Тэ его одежду и тот в спешке принялся одеваться. - Да что я сделал? - Мы тут неделю живём, нам пора работу искать и жильё. Нельзя вечность пользоваться добротой ЧжуХона и ХоСока. Рано или поздно нам придётся уйти. - КиХён, а что насчёт особняка? Ты уже его нашёл? - Я в процессе... Да и к тому же, разве мы не можем узнать о папе из других источников? - Мы ищем МинХёка. Он ведь папин лучший друг. Мы должны сказать ему, что случилось с папой,- ТэХён быстро напяливал на себя сначала рубаху, а затем штаны. - Да понял я, понял,- КиХён тяжело вздохнул и сел на кровать. - Ну, я оделся и что мне делать дальше? - Сходи в город и поищи работу. Я уже себе нашёл. - И какую же? - Не важно. Иди ищи работу!- Ки чуть ли не пинками всю неделю заставлял Тэ найти работу, но тот всё отнекивался. И вот сегодня наконец-то наступил тот момент, когда ТэХён соизволил уйти на поиски работы. КиХён облегченно вздохнул. Немного посидев на кровати, КиХён поднялся с насиженного места и пошёл в кухню готовить завтрак для хозяев дома. Это стало его привычной рутиной с того момента, как они приехали сюда. Готовка - это то, что досталось ему от папы. Он так же вкусно готовил, не обладая особыми способностями. Как-то Джин даже сказал: "Ты просто гений в готовке! Но я всё равно лучше". Эти слова навсегда запомнились КиХёну. Как бы сильно он не улучшался в готовке, СокДжин всегда будет на шаг или два впереди. Закатив повыше рукава своей рубахи, Ки принялся нарезать овощи к салату. Сегодня он решил приготовить обычный салат из овощей и рисовую кашу. В последнее время именно эта каша продавалась практически во всех ларьках за мизерную цену. Возможно в будущем это станет самым продаваемым продуктом их королевства. Когда они жили у прибрежного города, СэХун и БэкХён работали на рисовом поле и работы было просто невообразимо много. Из их небольшого городка каждый день вывозили больше ста килограмм рисовой крупы. Это всегда поражало маленького КиХёна. Он каждый день пытался подобраться по-ближе и посмотреть как люди трудятся, собирая рисовый зёрна с поля, и в частности его братья. Но папа быстро его находил, давал подзатыльника и уводил домой. Быстро собрав все овощи: капуста, помидоры и лук - он кинул их в одну тарелку и подбежал к огню, чтобы снять кашу, которую поставил вариться ещё до ухода ТэХёна. Пока он готовил на кухне, сонные лица ХоСока и Чжухона уже вылезли со своих постелей и сейчас сидели за столом, наблюдая за действиями Ки и ожидая завтрака. Буквально через минут пять перед ними стояли их тарелки с кашей и одна большая тарелка с салатом. Больше всего в этом доме любили салаты КиХёна и никто не мог сказать почему. - Спасибо за еду,- поблагодарили братья и налетели на свой завтрак. КиХён же только умилялся такому аппетиту. - А ты чего не ешь,- спросил ХоСок, прожевывая помидор. - Я не голоден. И к тому же, мне уже пора.- Ки быстренько взял свою дорожную сумку, где держал немного денег и некоторые лекарственные травы, в случае травмы они очень ему пригодятся. - Ты куда-то уходишь? А где ТэХён?- всё не отставал ХоСок. Он даже есть перестал. - Он пошёл искать работу, а я уже её давно нашёл и собираюсь именно туда. - Но зачем тебе работать? Неужели... Ты хочешь уйти? - Нет. Пока не хочу. Но рано или поздно нам придётся уйти. Пойми же Хосок - мы не будем вместе. Мы слишком разные, хоть ты мне и симпатичен, но нам не суждено умереть вместе в старости. Я это знаю... - Ладно. Всё. Я понял. Иди, ты же не хочешь опоздать. Только скажи, это же не силовая работа? Тебе она нравится?- было видно, что ХоСок любит КиХёна. Но сам КиХён, понимая это, сердцем чувствовал, что ХоСок не тот. - Да. Эта работа как раз для меня. Она не силовая, я ведь слабый до ужаса. Ну, я пошёл.- он помахал рукой братьям и поспешил уйти. - И что будешь делать, брат?- поинтересовался ЧжуХон, собирая ложкой остатки каши с тарелки. - А что мне делать? Мы не истинные. Я не смогу его удержать, ведь он уже встретил его. - Что? Ты уверен? - Да, от него уже неделю несёт чем-то молочным. Хоть это и не сильно заметно. - Да ничем не пахнет. Просто ты параноик,- пробурчал Чжухон, набирая ложкой салат.- Ты будешь?- омега указал на тарелку с кашей брата. - Нет, аппетит пропал. Можешь есть.- ХоСок придвинул тарелку ближе к брату, а тот без колебаний принялся за вторую порцию.- И куда тебе лезет? Ты же худой, как берёза. - Заткнись. - Всё, не буду мешать. Мне тоже на работу пора. Я сегодня задержусь. - Почему? - Чуть дольше поработаю. - Хорошо, до встречи. - Да, я пошёл.***
КиХён прогуливался по широким дорогам столицы. До работы оставалось ещё немного свободного времени, поэтому Ки решил пройтись по магазинам и посмотреть продукты к ужину. Но в голове у него совсем другие мысли. Почему он ничего не чувствует к ХоСоку? Ведь есть симпатия, но нет любви. Почему же? Дело в том, что ещё до рождения близнецов Джин решил - он не будет никогда говорить им кто такие истинные. Они должны сами понять или узнать. И естественно СокДжин умолчал об их настоящей природе. И теперь близнецы мучают себя этими мыслями. В особенности КиХён. Он не понимает почему его тянет к тому альфе, которого он встретил в доме МинХёка, а не к ХоСоку, который был столь добр к нему и всегда был рядом, чтобы поддержать. Встряхнув хорошенько головой, КиХён вернулся к выбору продуктов. Он решил, что на данный момент не будет забивать себе этим голову. Пройдясь вдоль всего базара, омега решил, что сегодня на ужин будут рисовый суп с морепродуктами. КиХён ещё немного побродил, а затем отправился в сторону дворца. У самых ворот КиХёна встретил страж. Он приветливо улыбнулся омеге и пропустил его внутрь. КиХёна как и в первый раз завораживали пейзажи, находящиеся в саду при замке. Словно бесчисленное количество деревьев, кустов. Но при этом всё очень ухоженно. Ближе к фруктовым деревьям стояла небольшая беседка куда и направлялся Ки. К ней вела небольшая тропинка каменной кладки желтого цвета. По обе стороны от тропинки были кусты белых роз. КиХён любил розы. Он до сих пор помнит свою розу, которую они вырастили. Когда они покидали родительский дом, роза заменяла забор и доставала КиХёну почти до груди. За все года, что она у них была, она стала прекрасным кустом, который папа рассади вдоль их маленького хиленького забора. КиХён быстрым шагом направлялся к беседке, рассматривая кусты роз. Уже у самых ступенек в беседку его встретил муж короля - Ким ДжиЁн. КиХён поклонился ему и попросил прощения за опоздание, на что тот презрительно фыркнул и удалился. За круглым столом сидел мальчишка, который очень полюбился КиХёну. Он весело покачивал ножками в воздухе улыбаясь КиХёну. - КиХён-а! Ты опять опоздал. Чего в небо смотришь, когда идёшь? Неужели это так весело - опаздывать?- он спрыгнул со скамьи и обнял КиХёна. - Нет, не весело, но ничего не могу с собой поделать. Мне нравится наблюдать за всем, что происходит вокруг меня пока я иду. А вот получать нагоняй от Вашего папы - нет. - КиХён-а, что мы сегодня будем учить?- мальчик уселся на скамью и в ожидании уставился на омегу. - Господин МинХо... Думаю сегодня мы будем учить грамматику.- КиХён достал из своей сумки потёртый учебник. Затем открыл его на самой первой странице.- Вы уже знаете гласные, верно? - Да, мы это учили несколько дней назад.- КиХён перевернул на несколько страниц вперёд. - Так, значит сегодня проходим согласные. Последующий час КиХён и молодой господин учили грамматику, пока не пришёл тот, кого КиХён немного побаивался. МинХо старательно выговаривал каждую согласную и выводил её на листе бумаги, как показывал КиХён. Иногда омега удивлялся сколько знает этот маленький альфа. В его возрасте КиХён думал только о сне, играх и еде. Пока он поправлял МинХо к ним приближался НамДжун. При виде его КиХён быстренько поднялся на ноги и низко поклонился. Он стоял так пока НамДжун не разрешил ему поднять голову. - Здравствуй... - КиХён, Ваше Величество. - Да. Вы учите моего сына, верно? Мой супруга говорил, что Вы любите опаздывать, но МинХо с Вами комфортно и даже в свободное время он старается учить то, что Вы проходили с ним.- НамДжун был достаточно высоким, чтобы КиХён смотрел на него снизу вверх. От этого омеге было ещё более не комфортно. - Я-я не знал, Ваше Величество.- глаза омеги забегали по сторонам, а ноги подкашивались. - Ну что Вы так трясётесь?- король похлопал КиХёна по плечу. Да так, что тот чуть носом с землёй не встретился.- Продолжайте в том же духе и я повышу вам выплату.- весело сказал НамДжун и поспешил их покинуть. Его позвал один из слуг по какому-то важному делу. - КиХён, ты как?- МинХо встревожено подошёл к омеге. - Нормально... Вы уже дописали? - Да!- МинХо гордо поднял листочек с символами. Некоторые были немного кривоваты, но в целом можно было разобрать что они означают. - Тогда на сегодня закончим.- КиХён улыбнулся и потрепал МинХо по голове,- Ой, простите. - Да не извиняйся! КиХён. - Что? - Давай так: если я хорошо справляюсь на уроке - ты меня гладишь по голове, а если нет - не гладишь.- он серьёзно посмотрел на КиХёна своими большими глазами и омега не смог отказать. - Хорошо. Мне уже пора уходить,- КиХён посмотрел на часы, что висели на одной из башен этого прекрасного замка.- До завтрашней встречи, юный господин. - До встречи.- МинХо счастливо помахал рукой КиХёну и убежал играть в сад. КиХён улыбнулся ему вслед и весело зашагал к воротам. Сегодня его ждёт ещё одно дело. Попрощавшись со стражем, КиХён направился ближе к окраине столицы. За небольшой площадкой для детишек была огромная лестница. Казалось, что она вела в небо. Её белые ступеньки были бесконечными и это всегда злило омегу. Но собрав в себе всю волю, он начал свой трудный путь по этой лестнице. Где-то на четверти пути у него уже начало сбиваться дыхание. Он присел на ступеньки, чтобы передохнуть. Ки посидел пару минут и возобновил свой путь. Лестница закончилась, когда с Ки стекал целый град пота, а ноги нещадно трусило. Вместе с лестницей закончились и мучения бедного КиХёна. Он присел на краюшек ступеньки, пытаясь привести себя в порядок. Его тяжёлое дыхание перебивало все звуки и он не услышал, как кто-то сзади подошёл. Его плеча коснулись и КиХён дернулся, оборачиваясь. Перед ним стояла маленькая девочка лет десяти с кувшином воды. Её черные словно смоль волосы касались локтей, хоть и были заплетены в две неаккуратные косички. Она смотрела своими темными глазами прямо в глаза КиХёну. Девчушка явно была омегой, она протянула кувшин КиХёну и тот благодарно принял его. - Спасибо, Юна. Ты опять босая вышла?- он посмотрел на босые ножки омеги. - Мои калоши порвались... - Или опять ТэУн их порвал? - Нет, я бежала в лес за ягодами и не увидела корень дерева... Упала, а калоша порвалась,- Юна захлюпала носом. - Не плачь,- КиХён встал со ступенек и обнял её,- Сейчас я всё починю. Давай сюда калошу.- она тут же кинулась в храм за своей обувью. Место, куда пришёл КиХён, было храмом. Довольно старым: крыша оседала, кое-где было видно мох. Сюда уже никто не приходит молиться, но главный монах продолжает верить, что люди ещё придут сюда. По большей части это место служит домом для брошенных и потерявшихся детей. Именно поэтому КиХён здесь. Он любит детей и хочет помогать им столько сколько возможно. В храме он учит детей грамматики, играет с ними, зашивает порванную одежду, проводит беседы и укладывает спать на обеденный сон. Уходит он примерно к закату. Ему нравится здесь. КиХён чувствует, что нужен этим детям и пытается всегда быть рядом с ними. Юна быстро нашла свою калошу и принесла её КиХёну. Омега повертел её в руках. Он достал из сумки нитку с иголкой и принялся заштопывать порванную часть калоши. Обычно калоши деревянные, но у детей в храме они тканевые, чтобы, когда ножка вырастет, просто добавить тканевые вставки, а не покупать целые калоши. Пока Ки старательно зашивал калошу, дети уже увидели его и расположились вокруг омеги, наблюдая за его умелыми действиями. Когда Ки закончил все тут же заверещали. Они всегда любили расспрашивать КиХёна о городе, потому что им самим было запрещено покидать стены храма. - Так, давайте по одному.- КиХён быстро дал знак всем, что тем пора помолчать.- Сегодня мы будем учить согласные,- все тут же весело запищали,- Идите в класс. И садитесь за свои места.- дети сразу исчезли из поля зрения. КиХён опять достал свой потрёпанный учебник. Он зашёл в класс. Все дети тихо сидели и ждали его. В храме жило 15 детей. ТэУн и Юна были братом и сестрой, они пришли буквально из лесу. Остальные остались сиротами из-за пожара в соседней деревне. Главный монах сам пошёл в ту деревню и достал из-под завалов бедных детей. Все были альфами, кроме Юны. К сожалению, маленькие омежки из той деревни просто не выжили под завалами. КиХён сел на пол и принялся подробно объяснять значение каждого знака, их написание. Дети упорно повторяли произношение, пока у них не получалось. Затем они писали на листках знаки и в слух проговаривали. КиХён же пошёл готовить обед и заодно поприветствовать главного монаха - СонСу. Он прошёлся по коридору и вошёл в кухню. Обычно он там. И не ошибся. Монах проверял наличие всех ингредиентов к обеду. - Здравствуйте, СонСу.- он поклонился монаху. Это был невысокий, пожилой человек в очках. СонСу поклонился КиХёну в ответ. - Давно ты пришёл? Я тебя и не заметил.- он говорил медленно, будто пытаясь растянуть все гласные. - Да, давно. Я уже провёл урок грамматики и вот решил помочь Вам на кухне.- он уже хотел взяться за готовку, но монах остановил его. - Не стоит. Сегодня я хочу сам показать тебя моё мастерство. Лучше с детками поиграй.- он прогнал КиХёна с кухни. КиХён в растерянности вернулся в класс. Дети уже дописали свои согласные и хвастались у кого лучше. Когда зашёл Ки, все уселись на места и ждали, когда омега скажет им вердикт. Кихён внимательно осмотрел каждый листок. И сделал выводы: - Хоши, Джошуа, МинГю, Джун, Юна, ТэУн, Уджи, Докём, ВонУ, СынгВан, Вернон и ДжонХан - справились хорошо. Можете пойти погулять, пока не приготовится обед,- дети радостно завопили и кинулись к выходу.- Дино, Диэйт, СынЧоль, подойдите.- альфы обиженно подошли. Их всегда не называли в числе справившихся. Им приходилось заниматься после урока. А когда они заканчивали уже был обед и все ложились спать.- Вы трое не можете запомнить? - Я могу! Но... - СынЧоль, я не сомневаюсь, что ты можешь, но не хочешь. Потренируйтесь немного и я отпущу вас.- Мальчики сели за свои места и принялись старательно выводить знаки и проговаривать их. Всего через минут десять они уже смогли написать хорошо все знаки и запомнить их. Их память улучшалась с каждым днём. КиХён сразу же отпустил их и они убежали играть со всеми. Омега вымучено вздохнул. Он облокотился об стенку и прикрыл глаза. Ещё и пол дня не прошло, а он так устал. Он и не заметил как провалился в сон.