Мой рыжий кот

NC-17
Заморожен
93
Фэндом:
EXO - K/M, Bangtan Boys (BTS), Monsta X (кроссовер)
Размер:
114 страниц, 47 974 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 102 Отзывы 34 В сборник

Глава 16

Настройки
- О, хён! Ты уже пришёл? Я тебя так ждал!- МинХо со всех ног подбежал к КиХёну и обнял того, не жалея своих сил. - Ох, ну ты и сильный весь в своего отца, наверное. Ты учил то, что я тебя просил?- Ки наклонился к альфе и потрепал его по светлым волосам. - Да, давай сегодня пораньше начнём, чтобы осталось время на игры! - Хорошо, тогда сразу открывай учебник на согласных в одном слоге. Это может быть немного сложновато для тебя, но постарайся читать правильно, ладно?- омега присел рядом с ребёнком, указывая на строчку, которую он должен прочитать. - Это? Хорошо...- его бровки сдвинулись к переносице. Так усердно он пытался про себя прочитать и понять, что читает.       Всё это казалось таким сложным, но рядом с таким хёном, как КиХён, любой научится читать писать и говорить. За это время, что они провели вместе, КиХён успел научить альфу многим вещам и не только языку. Их уроки всегда были увлекательными для МинХо. Он с обожанием внимал всё, что говорит КиХён, не пропуская ни одного наставления, ни одного совета. - Думаю, на сегодня хватит. Ты многое смог правильно прочитать... Ты практиковался? Или отец с мамой помогли понять? - Нет! Я сам всё смог! Ты же меня всему научил, так зачем мне чужая помощь? - Я не настолько хорош. Ты всегда можешь спросить совета у старшего. - Не хочу! Я слушаюсь только КиХён-хёна!- он спрыгнул со скамьи и горделиво поднял голову. - Ну, ладно, хорошо. У меня есть немного времени, хочешь погуляем в лесу? - Да!       Лес - их тайное убежище, в которое никто не входил. Он находился в зарослях деревьев. Это небольшое углубление в земле, которое было скрыто листьями. Они нашли его, когда прогуливались в фруктовом саду. Лесом они его называли, чтобы никто ничего не заподозрил. Ведь многие работники в замке называли фруктовый сад лесом.       Они сложили учебник и листы бумаги на край стола и, держась за руки, быстрым шагом направились в их "лес". МинХо тянул КиХёна за собой, потому что уж очень сильно хотел рассказать КиХёну о том, что услышал во дворце. А Ки только и поспевал за проворным малышом. Они залезли в углубление и закрылись за листьями. - Ты что-то хочешь мне сказать?- шёпотом спросил омега, боясь, что кто-то их услышит. МинХо кивнул.- Об этом кто-то знает кроме тебя?- МинХо закачал головой. - Моему отцу не нравится мой папа. - Почему ты так думаешь? - У него есть тот, кого он любит всем сердцем, но они не могут быть вместе никак! - Да, король не может просто бросить своего мужа и уйти к другому просто так... - Он умер! - Умер? - Да, он умер, но... я не помню его имени. А отец, будто с ума сошёл. Вечно бредит о нём. Моего папу его именем зовёт. Я боюсь. - Чего боишься? - Что однажды мой папа не выйдет из свей светлицы. Отец просто поймёт, что это не его возлюбленный и убьёт его. КиХён, я не хочу! Помоги мне, пожалуйста.- маленький альфа просто уткнулся омеге в колени и навзрыд заплакал. Их точно кто-то услышит, но КиХёна это не заботит. Он легко поглаживает макушку МинХо, успокаивая его. Они просидели так очень долго, пока МинХо не уснул. Его тихое сопение вперемешку с всхлипами разносились по их маленькому логову.       Солнце тихо заходило за горизонт, забирая с собой свет и уступая место ночи. КиХён всегда любил больше ночь чем день. Она таила в себе столько тайн, неясностей. Она успокаивала. Когда на небе зажигаются миллионы мелких огоньков, КиХён пытается их сосчитать, но каждый раз сбивается со счёту и понимает, что это невозможно. И вот сейчас он отодвигает немного листья и начинает считать. Примерно к двухсотой звезде просыпается МинХо. Он смотрел своими сонными большими глазками на КиХёна, пытаясь понять что он делает. А потом до него доходит и он тоже начинает считать звёзды про себя. Но МинХо вдруг спохватывается и вскрикивает. - КиХён-хён! Я же сегодня должен быть на приёме. Папа устраивает приём! - Что? Почему ты раньше не сказал? Нам нужно спешить.- они быстро вылезли из убежища и побежали в сторону покоев МинХо.       Это было проще простого, ведь его спальня находилась совсем близко к саду. Муж короля сам так захотел, чтобы сын больше гулял на свежем воздухе. Сегодня их это спасло. На кровати уже лежал приготовленный слугами наряд для него. КиХён помог ему одеться и провёл к залу. Сам же не зашёл, потому что не имеет права. - Ты чего?- спросил МинХо, когда КиХён резко остановился у входа. - Мне дальше нельзя иди один. - Ты - мой учитель! Имею полное право внести тебя в список приглашённых! - Этого не потребуется,- МинХо и КиХён резко обернулись. Возле них стоял сам король Ким НамДжун и пусто улыбался. - Простите? - Вы приглашены. Пойдёмте, я Вам покажу всё тут.- НамДжун указал рукой на зал и КиХён просто не имел права отказать. МинХо же очень волновался. Он боялся, что отец может навредить его лучшему и единственному другу. Маленький альфа держался на расстоянии и следил за ними. - Простите, но чем я такое заслужил? За какие почести? - Почести? Вы себе льстите. Я просто решил показать Вам замок. Вы работаете тут достаточно давно и всё же ни разу не были внутри замка. Или были,- уже шёпотом добавил он. - Что Вы сказали? - Да так, ничего. Что бы Вы хотели увидеть? Может балкон? Он просто прекрасен. Можно увидеть прекрасную луну, ведь сегодня полнолуние! Во всём королевстве Вы не найдёте столь прекрасного места, чтобы посмотреть на луну! - Я бы не отказался. Я просто обожаю лунные ночи. - Тогда позвольте проводить Вас к этому самому балкону.- он взял КиХёна за руку и медленным шагом направился к тому месту, попутно рассказывая обо всяких мелочах, чтобы омеге не было скучно.       Это всё казалось подозрительным и КиХён уже продумывал план побега. Этот балкон и вовсе им не был. Это была веранда, на которой КиХён и МинХо обычно играли. Но КиХён и вправду никогда не был здесь ночью. Как и сказал король вид был просто умопомрачителен. Луна была строго посередине, а звёзды белой россыпью разнеслись по всему небу. Кое-где проходили тучки, они будто завершали картину. Всё это вызвало небывалый восторг у наивного и невинного КиХёна. Он просто пялился на небо, забыв обо всём на свете.       Но никогда нельзя терять бдительность, иначе можешь поплатится. НамДжун тихо закрыл дверь на ключ, который был только у него и медленно прошёлся к КиХёну и стал рядом. Он немного понаблюдал за омегой, а затем тоже перевёл взгляд в небо. Эта тишина могла продолжаться до самого рассвета, но НамДжун прервал её. - Прекрасно, не правда ли?- начал он тихим успокаивающим голосом. - Да, ночь - лучшее время дня. Она столь прекрасна, что я готов видеть лишь её. - Это напомнило мне об одной принцессе. - Никс? Принцесса, что ради ночи умерла?- КиХён заинтересованно повернулся к правителю. - Нет, Никс умерла не ради ночи. Она умерла, чтобы дать ей начало. А Вы знаете когда она умерла? - Никс? - Да. - Днём, ведь это была стара вечного дня. - Нет. Никс родилась и умерла ночью. С восходом луны и её заходом. Родилась, когда луна только восходила на небосклоне, а умерла, когда луна уже скрывалась за горами. Так что можно считать, что умерла она рано утром. - Но ведь было темно. Она говорила, что видела темноту и вспышки. - Этой темнотой был Орфей. - Орфей? - Неужели ты не знаешь продолжение этой легенды? - Нет, простите. - Это неважно. Я ведь говорил, что Вы напомнили одну принцессу. Точнее принца. Он тоже любил здесь бывать по ночам и смотреть на звёзды и каждую ночь их считать. - Правда? Я тоже люблю. Но каждую ночь сбиваюсь со счёта и всё. - Правда... Вы с ним так похожи. Просто не отличишь.- король медленно растягивал слова. - Не отличишь..? В каком смысле?- КиХён почуял неладное и стал медленно отходить к двери, но НамДжун перекрыл ему ход собственной рукой. - В прямом... Где же ты столько пропадал, Джин? Я ведь тебя так долго ждал, а ты! Я просил тебя вернуться!- с тихого голоса альфа переходил на рычащий, почти кричащий голос, чем пугал бедного омегу не на шутку.- Я тебя спрашиваю, Ким СокДжин!       И всё будто замерло и лишь сознание КиХёна подсказало ему, что пора бежать. Он со всей силы оттолкнул НамДжуна и понёсся к двери, но та оказалась заперта. - Что такое, милый? Тебе надоело считать звёзды? Может тогда спать? А то гляди,- он поднял голову к небу,- Уже скоро за полночь.- омега понял состояние короля. Самое плачевное из тех, что он видел. - Да, я устал. Знаешь, я вновь сбился со счёту. Никак не могу их сосчитать.- он спокойно улыбнулся, подходя ближе к альфе. - Да? Говорил же тебе - плохая затея! Когда же ты прекратишь их считать?- НамДжун подошёл ближе и положил свои руки на плечи КиХёну. - Не могу представить ни одной ночи без звёзд. Пойдём же спать, НамДжун. Или у тебя ещё осталось работы какой-нибудь? - Нет, сегодня я полностью свободен. Пойдём?- Джун подхватил КиХёна под руку и они медленным шагом пошли к выходу.       Он открыл дверь своим ключом и они медленно пошли к спальне, в которой раньше, ещё чуть больше семнадцати лет назад, спал Джин. Все непонимающе смотрели на правителя и только МинХо и ДжиЁн понимали, в каком состоянии сейчас НамДжун. Когда они прошли тронный зал, где проходил приём, ДжиЁн объявил, что на сегодня это конец и всем лучше по-быстрее убраться. Естественно, никто не стал спорить с мужем короля. - Я сегодня так посплю. Что-то совсем не хочется сменять одежду. - Я совсем не против, только...- НамДжун залез на кровать, рядом с КиХёном. Затем он умостил свою голову на коленях КиХёна и обхватил его талию руками,- Я так лучше засыпаю,- оправдывался НамДжун. - Не ври. Но так уж и быть. Я позволю тебе так поспать.- лёгкими движениями он поглаживал волосы, пока НамДжун не уснул.       А затем он ловкими движениями выскользнул из его хватки и укрыл одеялом. Сам же прикрыл дверь з собой и быстро спустился вниз к ДжиЁну и МинХо. Те уже выгнали последних гостей и тревожно ждали КиХёна или хотя бы чего-нибудь. Что МинХо, что ДжиЁн - они очень боялись НамДжуна в этом состоянии. Завидев КиХёна, спускающегося с лестницы, они успокоились и подошли к нему. - Ты в порядке?- спросил МинХо, оглядывая хёна с ног до головы. - Всё в порядке. Ваш муж - болен. - Спасибо, я знаю.- грубо ответил ДжиЁн. - Вам страшно, но не переживайте. Я знаю, что нужно делать. Вам придётся ему подыграть. Просто ведите себя как обычно, но пусть он думает, что Вы - Ким СокДжин. - И как мне это сделать? Я что - маг? - Будьте свободными, честными и разговаривайте со всеми неформально. - И всё? Таков этот СокДжин? - Именно. - Что с моим мужем? - Расстройство личности. - А можно обычным языком? - Ким НамДжун - правитель. Ему приходится примерять множество лиц. С разными людьми - разное общение. Любимый - свободно и легко, подчинённый - строго и сурово, союзник - почтительно и вежливо. Он запутался в собственных личностях и сам не знает где он настоящий. Всё это вызвало галлюцинации и резкую смену настроения. Потеря самого близкого и самого желанного человека стала той самой отправной точкой безумия. Он ищет его замену в каждом, путая реальность. Если ему не помочь он запутается в собственных воспоминаниях, будет выдумывать несуществующие события и стирать то, что его пугает, и в конечном итоге просто исчезнет как человек. - Это просто ужасно. Вы сможете ему помочь? - Да, у меня нет выбора. Просто притворяйтесь столько сколько сможете. Но есть ещё одна деталь. МинХо,- КиХён повернулся к альфе.- Тебе придётся пойти со мной. - Зачем Вам мой сын? - Он - настоящее. А НамДжун живёт в прошлом. В его мире - МинХо просто не существует. Он может принять его за простого мальчишку, что пробрался в замок, и казнить. Я заберу его к себе и когда всё будет готово - я верну всё на свои места. Мне понадобится несколько месяцев. - Так много.... Я не справлюсь. - Верьте в себя. Но не забудьте предупредить всех во дворце. Если что-то пойдёт не так - всё сорвётся и мы только сильнее навредим ему. - Хорошо. Спасибо, ведь Вы не обязаны этого делать. - Обязан. Это ведь правитель нашей страны.

*** 4 месяца спустя***

- Джин, ты где?- НамДжун прохаживался по тронному залу в поисках своего супруга. - Я тут. Чего орёшь? - Просто хотел, чтобы ты меня услышал. Я принёс тебе кое-что. - И что же это? - Вот,- НамДжун достал из-за спины небольшое букет полевых цветов. Они были слегка помяты, но в целом красивы. ДжиЁн ненавидел полевые цветы, но СокДжин любил. Поэтому НамДжун приносит их каждый день, забывая, что приносил их вчера. - Спасибо... НамДжун, назови моё имя. - Ким СокДжин, а что? Склероз напал? - Нет, просто стало интересно. Давай завтра сходим в сад. Сегодня что-то не хочется, но завтра точно пойдём! - Хорошо-хорошо, дорогой. Тебе так полюбился сад? - Да, там груши аппетитные. - Согласен. Сегодня тоже звёзды считаем? - Конечно!       Все эти четыре месяца каждый день был идентичен предыдущему. НамДжун будто живёт и бредит одним днём, цепляясь за него всеми силами. Кажется будто ДжиЁн уже сходит с ума. Он точно не может сказать какой сегодня день, который час и кто он такой. Омега становится подобным НамДжуну. Этого он боялся больше всего в начале, но сейчас он просто не осознаёт, что он - ДжиЁн. Омега помнит одно - кто-то должен прийти и исправить всё. Но омега не может точно сказать кто. А придёт ли он один? Или был кто-то ещё?

***

- Простите, не скажете случаем в какой стороне столица?- мужчина в тёмной мантии, что закрывала половину его лица, неловко позвал проходившую мимо старушку. - Столица? Тебе сынок туда,- она указала на дорогу, ведущую в самую глубь леса. - Спасибо. За вашу доброту, могу я чем-то помочь? - Чем же ты мне поможешь, внучок? - Вы знаете, в своё время я был превосходным лекарем. Лечил любые заболевания. - Неужто? У меня проблемы со спиной. Вот уже лет шесть не могу её разогнуть. Справишься?- мужчина полез в свою дорожную сумку и выудил оттуда небольшой сосуд с прозрачной жидкостью. - Выпейте сегодня вечером и всё пройдёт к завтрашнему утру. Я обещаю. - Ты откуда такой взялся? Имя своё старушке не скажешь? - Почему же не скажу? Я из прибрежного городка на востоке, меня Ким СокДжином звать.
Примечания:
93 Нравится 102 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (9)