Взгляни на неё ещё раз. 4 части.

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 16 878 слов, 17 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

глава 3

Настройки
- Что случилось, Тэи?! - в испуге, Чимин начал быстро загонять подругу в дом, когда увидел её на пороге своего дома. - Он...Чимин, он был с ней...- Тэи не сдерживала слёз. А зачем? Для кого? - Постой, Тэи, - Пак усадил девушку на диван и дал салфетки. - О чём ты говоришь? Я так понимаю, что речь идёт о Чонгуке и...- Тэи подняла красные глаза и упала на спинку дивана. - Я устала. - отвечает она на не заданный вопрос и закрывает глаза. - Он был с Айю. Чем я ему так напакостила? Ты не знаешь? - она открывает глаза и облокачивается на плечо друга. Чимин гладит её по волосам и усмехается. - Ты у него сердце забрала, вот чем ты напакостила, Тэи. - Пак тяжело вздохнул и улыбнулся. - Но видимо он так не думает. - Тэи встала и пошла в ванную. Чимин пошёл следом за ней. - Слушай, у тебя нет вина? - Даже не вздумай, Тэи. - девушка состроила щенячьи глазки - Я сказал нет. Чонгук выбросит меня из окна и прыгнет сверху, если узнает, а мне этого не надо. - девушка хотела возразить, но парень не дал - А он узнает. - Не говори ему, что я у тебя, пожалуйста. Я не хочу его видеть. - Тэи умылась и пошла в комнату друга. Она залезла в его шкаф и достала понравившуюся футболку. - Что? - заметила прифигевший взгляд Чимина и замерла. - Да нет, ничего. - фыркнул он и усмехнулся. - Даже если я не скажу, первым делом он пойдёт сюда. Чон знает, что мы с тобой близки и ты после ссоры с ним, всегда идёшь ко мне. - Откуда он знает? - А ты по-пьяни рассказала. - девушка удивлённо уставилась на парня, выглядывая из-за ширмы. - Переоделась? - спрашивает он и встаёт с кровати. - Ага - Тэи вышла в футболке Чимина и покрутилась у зеркала. - Знаешь, эта футболка теперь моя. - произнесла она и побежала в большой зал, чтобы успеть посмотреть любимый мультик по Дисней. Чимин переоделся и тоже спустился вниз. - Чимин! - кричит девушка и хлопает по дивану. - Иди скорее сюда! - парень прекрасно знал, что Тэи прекрасная актриса. Но он видит её насквозь. - Тэи, - начал он, но девушка закрыла его рот своей ладонью и проговорила слова главного героя мультика вместе с ним. - Господи, ребёнок. - Пак закатил глаза и перевёл взгляд на свой телефон. На дисплее светилось имя Чонгука и Тэи тоже это заметила. - Не смей. - говорит она и детская улыбка с лица исчезает. - Даже думать не смей. - таким же голосом говорила девушка. - ПАК ЧИМИН! - закричала она, когда парень ринулся к телефону. - Если ты ответишь, то я скажу ему, что мы переспали! - завизжала она и тут Чимин остановился. - Ты моей смерти хочешь?? - парень выпучил глаза и кинул в девушку подушку. - Если ты ответишь на звонок, то умрёшь прямо сейчас! - Ладно! - Пак откинул телефон на кресло и лёг обратно на разложенный диван. - Хороший мальчик. - Тэи погладила его по голове и легла рядом. Через часа три ребята уже крепко спали. Глубокой ночью Чимин проснулся от стука в дверь. Он посмотрел на Тэи, что мирно спала и даже не думала просыпаться. Она мило сморщила носик, когда в дверь стали колотить сильнее. Чимин подошёл к двери и открыл её. - Она у тебя? - грубо говорит Чонгук и осматривает внешний вид согруппника. Он был в одних спальных штанах, так как на одном диване спать было жарко и парень рефлекторно снял футболку. Чонгук же этого не знает. Он ворвался в квартиру и побежал в спальню друга. Тут её нет. Бежит в зал и видит Тэи в футболке Чимина. - Что, до спальни не могли даже дойти? - саркастично спрашивает Чонгук и переводит взгляд на Чимина. - О чём ты говоришь? - переспрашивает Пак и в мгновенье оказывается прижат к стене. - Как ты мог?! - рявкает он и тут уже просыпается Тэи. - Вы что делаете!? - кричит она и бежит к парням. - Чонгук!? - девушка не узнала его в темноте, тем более он стоял к ней спиной, пока она не подошла ближе. - Отпусти его! - она пытается разнять их, но Чон крепко вцепился. - Чон Чонгук! - Отойди, шлюха! - произносит он и тут Тэи замирает на месте. - Что? Не так что ли?! - начинает Чонгук, когда замечает реакцию девушки. - Ничего не выяснив, побежала к моему другу и переспала с ним, молодец, ты такая отличная девушка, Тэи! Я безмерно рад! - Тэи медленно идёт к двери и открывает её. - Уходи. - шепчет она. Чонгук фыркает и отпускает Чимина. - Пошёл вон отсюда! - срывается на крик и не может терпеть его присутствие. Тэи уходит, оставляя злого Чонгука с разочарованным Чимином. - Проваливай. - произносит Пак и Чон закатывает глаза. Чонгук направляется к двери и Чимин идёт за ним. - Ничего не было, - говорит Чимин вслед и Чонгук останавливается. - Идиот. - Пак захлопывает дверь и выключает в коридоре свет. Чонгук всё ещё стоит в ограде и обдумывает свои действия. - Какой же я дебил! - парень хватается за волосы и падает на колени. Внезапно пошёл дождь и Чон промок до нитки. Он сел на крыльце и потихоньку начал засыпать. Холодно, ночь, уставший организм, как тут не уснуть? Он истощён. - Прости меня, Тэи...- шепчет Чон и засыпает, поджимая под себя ноги от сильного холода. Утром Тэи проснулась первой. На улице светило солнышко, хоть ночью вовсе была ужасная погода. Девушка не боялась её, когда Чонгук был рядом с ней, но сейчас его нет. И не смотря на то, что она проснулась первой, Тэи вовсе не выспалась, ведь спала от силы часа два. Девушка подошла к окну первого этажа и увидела под дверями что-то непонятное. То ли пакет огромный, то ли человек. И тут это что-то упало на крыльцо и Тэи испуганно побежала туда. - Господи, Чонгук! - девушка стала затаскивать в дом еле дышащего парня. Она испытала настоящий страх, ведь поняла, что Чон так и не ушёл вчера. - Что тут происходит? - в зал вошёл сонный Чимин и потёр глаза. - Что с ним!? - он в таком же состоянии, что и Тэи подбежал к другу и начал раздевать его. - Он не ушёл?? - Видимо нет, как мы могли этого не заметить? - говорила девушка и помогала Паку. - Чимин, набери ванную, скорее. - парень убежал на второй этаж и начал набирать горячую ванную. - Что ж ты за беда то такая, Чон Чонгук? - Тэи попыталась поднять его, но для неё, Чон слишком тяжёлый. - Чимин! - кричит она и друг отзывается. - Помоги мне! - Пак прибежал и взяв Чонгука на спину, понёс в ванную. - Он будет мне должен, напомни ему потом. - подметил Пак и усмехнулся. - Сам напомнишь. - Тэи всё ещё обижается на него, но перестать из-за этого заботиться о парней, она не может себе позволить. - Сам справишься? - спрашивает Тэи и подходит к двери ванной комнаты. - Да, конечно. - отвечает Чимин и девушка уходит на кухню. Она лазит по шкафчикам друга, чтобы найти хоть что-то против простуды. И БИНГО. Она находит. Девушка быстро заваривает раствор и поднимается наверх. - Тэи? - громко спрашивает Чимин, когда слышит, что девушка поднялась по лестнице. - Что? - так же отвечает она и подходит к двери. - Всё нормально? - Да, но принеси пожалуйста мои вещи, Чонгука не во что одеть. А это оставь тут. Не бойся, входи, он в ванной. - уточняет парень и девушка улыбаясь входит. - Чего ты смеёшься? - Чимин тоже не может скрыть улыбку. - Над всем этим, мы сами прогнали его, а теперь затащили в дом. - Тэи подходит к парню и убирает с его лба волосы. - Ты слишком вредный, Чон Чонгук. - сказала она и вышла, чтобы принести одежду. Ближе к вечеру Чонгук начал приходить в себе. Он начал кашлять за два часа до пробуждения. Тэи всегда пугало то, что близкие ей люди болеют, на себя ей в эти моменты было, как это сказать, наплевать? Лишь бы никого не заразить. Тэи не отходила от Чона ни разу, с тех пор, как ребята положили его спать. - Тэи, - тихо произнёс Чонгук, когда ещё не открыл глаза. - Это и правда ты...- парен открыл глаза и увидел её. Чон усмехнулся и слегка приподнялся на кровати. - Прости меня...- шепчет он, так как горло жутко болит. - Я не должен был говорить это...Мне очень стыдно, прости. - Чонгук взял её за руку и поднёс к своим губам. Он закрыл глаза и провёл её ладонью по своей щеке. Парень застыл в таком положении, а Тэи не могла насмотреться на это. - Я не злюсь, Чонгук. - отвечает Тэи и Чонгук открывает глаза и смотрит на неё. - Но меня всё ещё интересует сообщение Айю. - напомнила девушка и Чон улыбнулся. - Ладно, объяснишь всё потом, не напрягайся, ты должен беречь связки, ты всё таки певец, Чон Чонгук. Тэи ушла из дома Чимина, а Чонгук остался там почти на неделю. Девушка ни разу не пришла. Чимин был спокоен, но Чон был на нервах. - Почему она не приходит и не берёт трубку? - спрашивает парень, когда Пак садится рядом с ним и включает телевизор. - Хён! - громко говорит Чон и тут же начинает кашлять. - Да на работе она! На работе! - Чимин не выдерживает и почти ругается на младшего. - На какой ещё работе? А как же учёба? - шепчет Чонгук и удивлённо смотрит на старшего. - Что учёба?...Учится и работает, что-что... - Постой, но раньше она не работала и всё нормально было, зачем сейчас начала? - Чонгук, - Чимин повернулся к парню и удобно устроился на диване. - Тэи работает, потому что купила квартиру, за которую нужно платить. - Какая ещё квартира!? Она живёт со мной! - голос Чонгука срывается и он чувствуя боль, становится тише. - В тот вечер, когда вы поругались, она уже у неё была. - Как она успела? Когда?? Зачем? - Чон искренне не понимал как это возможно. - Ой, да бесишь ты меня. - Пак закатывает глаза и кидает в друга подушку. - Это не её квартира, блин, она купила её для подруги, которая приезжает через пару дней. - Но почему Тэи работает, когда может попросить денег у меня? И та подруга не слишком ли наглая?? - Чонгук возмущённо бегает глазами по комнате. - Успокоился? - лениво спрашивает Чимин и смотрит на друга. - Тэи должна ей. Не знаю, как она могла на это согласиться, но всё же да, эта дурочка согласилась. - О чём ты? - непонимающе спросил Чон. - Бывший парень этой самой "подруги" влюбился в Тэи, - Чонгук напрягся и Пак заметил это - Это было очень давно, не парься. Так вот, но Тэи он не нужен был, она из принципа не стала бы с ним встречаться даже. Но та обвинила её в том, что это именно Тэи увела его. Вот так вот. Та сказала, что если она не выполнит однажды её желание, то она уведёт парня Тэи. - Чонгук засмеялся, а потом резко остановился. - Она...Она что это...Из-за меня работает?! - А ты догадливый. - Твою ж мать...
3 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник