Снег в моей жизни.

PG-13
Завершён
38
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 6 377 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 7 Отзывы 15 В сборник

Суши

Настройки
До моего дома по пустым дорогам мы доехали довольно быстро. Поднявшись на четвёртый, я повернул ключ в дверном замке и мы зашли внутрь. — Чай, кофе? — предложила Вике. — Нет, спасибо. — помотала она головой, было заметно, что девушка засыпала на ходу. — Я вернусь домой. Тебе ничего не нужно? — тихо спросила она. — Вы. — тихо, почти шёпотом. — Что? — опомнилась Виктория Сергеевна. — Вы нужны. — чуть громче, подходя ближе повторила я, смотря ей прямо в глаза. — Не уходите. Пожалуйста… Она немного помедлила, изучая меня. Затем крепко обняла. — Я никуда не уйду. Её я разместила в комнате для гостей, там иногда спал Вадя, когда его мать, напившись, выгоняла моего лучшего друга из дома. Парень он очень умный и серьёзный, а то, что не повезло с матерью, не его вина. Папа Вадин погиб на службе, когда задерживал особо опасного преступника, погиб как герой. Вадя как отец, сильный и справедливый, из-за чего иногда попадает в переделки, после одиннадцатого на следователя пойдёт. Сама же я легла в своей комнате и уснула, как только голова коснулась подушки. На следующий день Вика разбудила меня около одиннадцати часов утра. — Просыпайся. — девушка сидела на корточках передо мной. — Сколько времени? — спросила я, приподнимаясь. — Почти одиннадцать. Я поставила чайник и заказала суши, потому что в холодильнике абсолютно пусто. — пояснила учительница, присаживаясь рядом на кровать. — Ты ешь суши? — Ем. Я вообще всё ем. — я улыбнулась уголком губ. Утро начиналось прекрасно. Через щёлочку в шторах слабые лучи солнца проникали в комнату, делая её немного светлее, снега становилось всё меньше, он оставался только на северном склоне, как и всегда, дольше всего. Потрясное утро с потрясной женщиной, никакой школы… И тут меня осенило, что сегодня четверг и мне давно положено быть на уроках. — Я. в школу опоздала, кажется… — мне очень не хотелось прерывать идиллию. — Екатерина Александровна предупредила учителей, что тебя не будет. — успокоила Виктория Сергеевна. — Вы звонили ей? Как отец? — начала забрасывать её вопросами. — С ним всё в порядке, завтра переведут в общую палату и можно будет его навестить. — девушка ласково потрепала меня по плечу. Я не выдержала и обняла её, притягивая к себе. — Спасибо, что вы рядом, — проговорила, уткнувшись ей в плечо носом, — мне с вами намного легче. — А мне с тобой. — она поцеловала меня в макушку. Раздался звонок в дверь. — Суши привезли! — Вика неохотно выбралась из объятий и поспешила открыть дверь. Через десять минут мы уже сидели на кухне и завтракали, она заказала кучу различных ролов, запечённых и даже каких-то с морепродуктами. — Крутой завтрак! — меня буквально разрывало от счастья. — Рада, что смогла тебе угодить, — Виктория Сергеевна поставила пустые контейнеры к раковине, нагибаясь за прозрачным пакетом для мусора. Боже, какая у неё фигура, какие ноги у этой женщины! Как будто дразнит меня. — Что делать будем? — спросила девушка, поворачиваясь ко мне с улыбкой, как будто у неё глаза на затылке и она видела, как я на неё секунду назад слюной исходила. — Что? В смысле? — неожиданный вопрос ввёл меня в ступор. — Ты где летаешь? — учительница присела напротив меня, подперев лицо рукой. — Раз уж в школу ты не пошла, нужно провести этот день с пользой. — Нужно. Только у меня инициатива на нуле. — действительно в голову ничего не приходило. Хотелось просто спокойствия с ней. — Хочешь куда-нибудь сходить? Последние дни ты очень загружена. — Можно. — как бы мне хотелось с ней куда-то сходить.! — Сегодня премьера фильма нового по Элтону Хэприлу, — предложила Вика. — Про любовь? -киношка, как романтично. — Про любовь. — отозвалась она и усмехнулась. — Любовь это круто. Мне нравится идея. — Тогда собираемся? — девушка поправила распущенные волосы. — Ага! — дожёвывая, я выскочила из-за стола, оставив Викторию. Облака за окном рассеивались, давая солнцу шанс сделать этот день менее тусклым. Мой выбор пал на белую толстовку FSBN и чёрные джинсы. Я оделась и вышла в коридор, где меня уже ждала любовь всей моей жизни.
38 Нравится 7 Отзывы 15 В сборник