Параллельный мир "Umbra corvus"

R
Завершён
134
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
136 страниц, 44 136 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 146 Отзывы 28 В сборник

Часть 1 Начало (Ведьмин круг)

Настройки
Примечания:
      Что ж, вот и наста этот чёртов выходной. Ах, какой прекрасный денёк, ведь сегодня мы с родными едем на пикник с палатками. Это так здорово: собирать с папой палатку, готовить еду на костре с мамой и ночью, лёжа на траве, смотреть на звёзды.       Меня зовут Ника Ричардс, мне 17 , и я живу в Чикаго со своими родными. Как я выгляжу? Чудненько! Ахах, тёмно-русые волосы, зеленые глаза, характер ну я вообще-то спокойная и послушная дочь. Мой отец очень часто работает, я почти не вижу его. Предстоящий пятидневный отдых наконец объединит всю нашу семью. Я запрыгнула в уже нагруженную машину, и мы тронулись, ехали около двух часов. Всё это время, мне довелось провести в компании наушников с хорошей музыкой. Наконец мы приехали и выбравшись из машины, я огляделась. Да, я вам скажу, это было прекраснейшее место, столько растительности и жизни. Боже, как люблю растения, животных, весь этот запах травы и лесных ягод. Разложив палатки, и, собрав хвороста для костра, мы с мамой и папой уже разбирали последние сумки. Вечером, уже видно звёзды, поэтому я так тихонечко улеглась на пледик и уставилась в небо, мда, всю жизнь бы лежала и смотрела на них. *** Утро такое сырое на запах, именно сейчас я решила самостоятельно пройтись по лесу в поисках интересных вещей. Да, мне всегда нравилось гулять по лесу. Было время, когда для меня это было самым спокойным местом в мире, куда я приходила, чтобы побыть наедине с мыслями… И если быть откровенной, именно в этом я нуждалась больше всего. Скоро я должна окончить учёбу, и это значит, что мне предстоит перейти на новый жизненный этап — в профессиональный мир со своими правилами. Проходя по утреннему лесу, я как всегда с любопытством разглядывала каждое растение. Помимо известных я видела и другие, которые были мне малознакомы. И так я увидела странное явление. Грибы, да не просто грибы. Они были сине-розового цвета и под лучом солнца, казалось, будто они светятся! Я, конечно, достаточно странного видела за свою жизнь, но, чёрт возьми, это самое странное, что я когда-либо видела. И самое главное, что эти странные грибы образовали ровный круг. Складывалось впечатление, что я схожу с ума или же мне только кажется этот круг. — Невероятно! — воскликнула я, подойдя ближе , и, переступив в круг, стала вглядываться в странное расположение грибов. Естественно, мне было страшно интересно. Вмиг вокруг меня стали летать миллионы светлячков (не знаю были это светлячки или…). В глазах будто просветлело. Что происходит? Один момент, и я оказалась в странном зале.

***

— Чёрт! Куда я попала? Где я? — дрожь прошла по телу. Наступала паника, но я кое-как пыталась сдерживаться. — Это сон… Просто сон, надо себя будить! Странный зал в ярко-голубых, синих и бежевых тонах. Он был округлой формы, стены подпирали бежевые колонны. Сверху был виден небесный купол сквозь ярко-голубое стекло. Освещение было на высшем уровне. Прямо посреди этого зала я увидела громадный синий камень, который бросился мне в глаза ещё с самого начала. Он светился ещё красивее и ярче. Странное, не понятное мне ощущение вновь охватило меня. Ноги будто сами двигались к направлению кристалла. Я решила потрогать этот восхитительный камень. Думаю, любой захочет! Но стоило мне только дотронуться до него, как… — ЭЙ! Ты кто такая? Как попала сюда?! — послышался грозный женский голос сзади. Я обернулась. Честно говоря, я была в шоке от того, что увидела. Передо мной стояла женщина. Кажется, у неё были длинные лисьи уши и несколько хвостов, тоже чёрных, как и уши. Чёрные волосы с голубыми концами средней длины. Одета она была странно. Что же это, всё-таки, за грибы были?! Если это сон, то он необычайно глуп! Бордовая накидка и… сиреневый купальник? Серьёзно? Это такая одежда? В руках она держала что-то типа посоха, а на нём виднелась клетка, похожая на дом канарейки. Внутри было что-то похожее на огонь… Синий огонь. Она смотрела на меня своими зловещими синими глазами в ожидании ответа. Я стала мямлить и заикаться… — Я-я… — Ты одна из тамплиеров или же из масонского ордена? — грозно проговорила она. Я вздрогнула от резкости и чёткости её слов. Она сказала это так выразительно и быстро, что я не поняла ничего из сказанного. — П-простите, я не п-понимаю о чём вы - испуганно ответила я, делая неуверенные шаги назад, да уж мне действительно было страшно, если бы только кто-то видел это... — Отвечай же! — вдруг закричала она, и её руки загорелись синим пламенем. Я слегка испугалась и в ту же секунду удивилась: «Это огонь?». Я решила рассказать ей, как всё произошло. — Я гуляла по лесу, там был странный круг из грибов, затем яркий свет… — я не успела договорить, как где-то раздался шум, похожий на взрыв гранаты. Я закрыла уши руками. Женщина-лиса вздрогнула и, скорчив лицо, прикрикнула: — Что это?! — она двинулась к двери — Хамон! Ты знаешь, что делать. Мы займёмся ей позже. Женщина-лиса скрылась. Кто-то схватил меня за руку, повернувшись, я сильно испугалась, передо мной стояло что-то большое. Шкаф? Вглядевшись, я ещё сильнее запаниковала. Это «чудовище» было выше меня на 2-3 головы. Что же касается головы… У него была голова свиньи или африканского бородавочника. И одет он был тоже во что-то странное, напоминающее доспехи. Он взял меня за локоть и куда-то повёл. От непонятного ощущения неизбежности я закричала. — Отпустите! Что происходит?! — Хррррр. — зарычал он. Я уже не помню куда меня тащили, но, кажется, там было очень много ступенек. В итоге я попала в тёмное помещение с множеством клеток. Этот Хамон посадил меня в одну из них. Да уж, как долго я бы ни сопротивлялась и кричала, но он постоянно затыкал мне рот и повторял: «Мико велела сидеть! Значит, сидеть! - Мико приказать!» Я уже потерялась во времени, не знаю сколько уже здесь сижу, час? Два? А может и весь день. Я прижалась к холодным прутьям клетки и закрыла глаза. Кричать уже не было сил. Вскоре кто-то вошёл и открыл мою клетку. По телосложению можно было сказать, что это мужчина, я не видела лица, оно было прикрыто странной маской. Я аккуратно выбралась и спросила «Кто вы?». Человек в маске приставил палец к губам, выражая жестом «тише». Я повернулась к выходу и прошла пару шагов. Я обернулась, чтобы поблагодарить спасителя, которого, как ни странно, уже не было. Поднимаясь по ступеням, мне казалось, что я прошла уже вечность. Боже мой, куда же я, чёрт возьми попала? Надо скорее выбраться… Ступени не уменьшались, они всё шли и шли вверх.
134 Нравится 146 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (1)