Параллельный мир "Umbra corvus"

R
Завершён
134
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
136 страниц, 44 136 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 146 Отзывы 28 В сборник

Часть 18 (Проклятый лес)

Настройки
Примечания:
Встав с кровати и умывшись, я направилась в столовую. Грозный повар Каруто сверлил меня глазами. Я схватила сыр и хлеб и перекусила. Вообще-то, я боюсь долго находиться в столовой, Каруто постоянно смотрит на всех так, будто сейчас начнет кидаться сковородками. Потому я быстренько покинула столовую и направилась к Керо, чтобы узнать последние новости. Уже у двери библиотеки я столкнулась с Икар. — Приветик! — сказала девушка. — Привет, Икар! Какие новости? — расспросила я, растерянную, как всегда, Икар. — Валькион вернулся, и, кажется, он ничего не нашёл. А сейчас я направляюсь к Мико, спросить о новостях, — Икар улыбнулась. — Хочешь со мной? — Эм… — признаюсь, к Мико мне никогда не хочется, но чтобы узнать последние новости, мне придётся это сделать. — Ладно, идём. В зале с кристаллом, помимо Мико и Хамона, стоял Валькион. Он помахал нам рукой, а затем снова стал что-то обсуждать с Мико. Через некоторое время Валькион ушёл. — Мико, какие новости? — выдавливая из себя улыбку, сказала Икар. — Новостей у нас не особо много, но кое-что есть… — Мико с недоверием посмотрела на меня. — Валькион сказал, что в лесу что-то неладное. — Что же это? — хватаясь за своё лицо, сказала Икар. — Пока не знаем, но надеемся узнать, — кицуне сделала очень серьёзное лицо. Да, действительно, по её лицу было понятно, что это что-то серьёзное и важное. После двух неодобрительных намёков, я всё же вышла из зала и направилась прогуляться. Я прошлась по музыкальному саду, заглянула в беседку, сходила в деревню. Обычно, я встречала по пути Мери, но сегодня, как ни странно, его не оказалось. Мне стало очень любопытно: куда же пропал мальчишка? Направляясь в штаб, я встретила Хрома. — Привет, — я помахала рукой оборотню. — Как дела? — Восхитительно! — съязвил он и прошёл мимо меня. Наверняка он всё ещё дуется на меня из-за отчёта, в котором вина пала на него. Его жестоко наказали и отстранили от дел, и это очень печально, хм, и думаю, что из-за меня. Я обязательно схожу к Мико и попрошу её снизить наказание Хрома. Ну, а пока, надо навестить Валькиона, я давно не видела его. Он был в кузнице, снова чем-то занят. — Привет, — толкая дверь сказала я. — Здравствуй, — он оторвался от своих дел и подошёл ко мне. — Как ты? Как задание? — вглядываясь в его очаровательные золотистые глаза, сказала я. — Я жив. А вот с заданием плохо. Я ничего не нашёл, да и путники те оказались очень странными. Они просто-напросто исчезли в момент появления волка, — Валькион говорил очень серьёзно. — Волка? — Именно. По пути встретился чёрный волк, я обернулся назад, чтобы предупредить путников, но они испарились прямо у меня перед носом, — он нахмурился. — Представляешь, они не убежали, они просто превратились в дым! Это было очень странно, либо это магия, либо… Неловкая пауза продолжилась буквально минуту. — Эм, действительно странно… — я подумала, что Валькион хочет побыть один и пошла к Керо. На самом деле, меня заинтересовало то, о чём сказал Валькион. Те самые путники, которые были с Ивони, исчезли, растворились, как пепел. Всё это странно, может Ивони тоже исчезла? Может, она лишь плод нашего воображения? Странные мысли окутали меня как раз в тот момент, когда я врезалась в Невру. Это было так неожиданно, я не заметила, что шла прямо на него. Вместо того, чтобы отойти, он специально расставил руки, тем самым пытаясь поймать меня, и у него это получилось. — Кто-то так и хочет, чтобы я его обнял, — он расплылся в самодовольной улыбке. Я отодвинулась от него. — Куда ты так невнимательно идёшь? — К Керошану, — смотря в пол, ответила я. — Да что с тобой? — Невра взял меня за подбородок, я посмотрела в его фиолетовые глаза, точнее, глаз. — Нет, ничего, просто задумалась, — отшатнулась я от него. — Ну, ладно, я думал, может, помочь чем-то, — он развернулся и направился по коридорам в свою комнату. Я немного проводила его взглядом, всё ещё задумавшись, а затем зашла к Керо. Он сидел и делал отчёт о задании, и я решила ему не мешать. Представляю, что сделает Мико, если там будут ошибки. Хотя, Керо очень умный и внимательный и никогда не сделает ошибок. Ну, а «абы-как» могу сделать только я… Что же мне делать? Попросить у Мико очередное задание? Думаю, да. Блин, снова к Мико… В зале с кристаллом было тихо, кицуне разбирала бумаги, и я, аккуратно открыв дверь, зашла. — Мико, прости, что отвлекаю, но я пришла попросить ещё задание, — её грозно-серьёзный вид меня пугал. — У меня нет для тебя заданий, — она даже не посмотрела на меня. Я уже было, думала развернуться и уйти, но вдруг, в зал вбежала Икар, взволнованная и расстроенная. — Мико!!! — закричала она. — Мери! Он пропал! — Тише, Икар, — Мико подошла к Икар и стала успокаивать девушку. — По порядку… — Он гулял с мамой в лесу, а потом потерялся! Его мать очень долго бегала по лесу и искала его, сейчас у неё паника! Малыш Мери… — Икар протараторила всё это со скоростью света и закрыла глаза руками. Мико подошла к Икар и стала гладить девушку по плечу, приговаривая: — Не переживай, Икар, мы найдём его, обязательно найдём. Я стояла как вкопанная, наблюдая за всем этим. Как мне было жаль Икар, она постоянно так волнуется за всех, а Мэри и мне очень мил, и я тоже его люблю. Ну, а Мико, наверное, впервые я вижу такой доброй. Они с Икар будто сёстры. Кицунэ отдалилась от Икар и приказала Хамону созвать глав и организовать «поисковую операцию». Я же не стала молчать: — Мико, возьмите меня с собой искать Мери, — я посмотрела в большие голубые глаза кицунэ. — Нет, это опасно, неизвестно, что может… — Мико посмотрела на Икар, которая смотрела на девушку-лису с опаской, — …можешь сделать ты. Ты постоянно влипаешь в неприятности. — Но… Я прошу тебя! Я так люблю малыша Мери, он так дорог мне, как брат… Ты должна мне позволить… — на моих глазах появились слёзы, мне действительно было жаль Мэри, а особенно его мать, которая, наверное, сейчас сидит и плачет. Возможно и моя мама сейчас плачет, не зная, где я… — Я хочу помочь… — Х-хорошо… — Мико сдвинула брови. Вскоре все собрались в зале, и мы обсудили план поисков. Последнее время в лесу стало твориться что-то странное. Взрослые и дети различных деревень Элдарии стали пропадать в этом лесу. После того, что рассказал Валькион, мне было страшно за Мэри. Уже через 10-15 минут мы группами двинулись в поиски. Я была в группе с… противным Эзарэлем и парой гвардейцев из Теней. Захватив свой, достаточно большой, квадрат, мы принялись исследовать его. Прошло больше двух часов, но Мери не отзывался. Мне было не по себе, сердце сжалось. Даже Эзарэль не подколол меня ещё ни разу. Лес. На самом деле, это чудесное место. Но сейчас, что-то здесь не так… Деревья потемнели, трава стала совсем странного цвета, будто засохла, тёмно-красный туман накрыл весь лес. Как здесь стало жутко. Птиц не слышно, только наши крики… — МЕРИ! — кричали мы все по очереди, но ничего не происходило. Спустя пару минут ходьбы, я крикнула ещё раз. — МЕРИ!!! — немного тишины, а затем сплошные шорохи. — Ника? — послышался родной детский голос. — Мери! — закричала я, увидев малыша, выбегающего из кустов. — Боже, как мы рады видеть тебя! Ты цел? Всё в порядке? — Да, теперь да. Мне было так страшно… — мальчик вытер слёзы. — Я так испугался его… — Кого? — удивлённо спросил Эзарэль. — Чудища. Оно было большое, с огромной палкой! — мальчишка вздохнул. — Простите меня, я только на секундочку отвлёкся, чтобы собрать цветов тебе, Ника… — Мери, это очень мило, но впредь больше никогда не отходи от матери, ты понял? — строго сказал Эз, а я просто стояла и гладила Мери по голове, ласково смотря на него. — Хорошо… — мальчик изнурённо потёр глаза. Мы сообщили, что нашли мальчика и отвели его к матери. Икар была довольна. На самом деле, она так переживала за него, что на протяжении пути с её группой разговаривала сама с собой. Но, слава богу, сейчас всё хорошо, и малыш с мамой. Мико довольна, ну, а Эз постоянно задаёт мне один и тот же вопрос: « Как тебе удаётся всё находить, может ты ведьма?» Ну, да, действительно, странно, но я не думаю, что я ведьма. К тому же, какая нафиг ведьма? Тогда бы я умела колдовать. Может и с зельями у меня было бы лучше. После того, как мы вернулись в штаб, я сразу же полетела в душ. Когда я хотела выйти из душа, то услышала, как кто-то идёт по коридору и разговаривает. Это были Невра и Керо. Слушать их разговор мне не хотелось, но я всё же не стала открывать дверь и просто встала перед ней. До меня донёсся их разговор и получилось так, что я подслушала. Я не специально! — Как ты думаешь, что творится там, в лесу? — задал вопрос Невра. Спустя несколько секунд молчания Керо ответил. — Я не знаю, — задумчиво произнёс единорог. — Но думаю, это что-то очень опасное. Такие перемены в природе может сделать лишь магия кристалла, и это очень странно… — И что же? — снова спросил вампир. — Лес проклят. Нам грозит опасность… Надо срочно найти существо, которое всё это творит… Голоса становились всё тише. Я, завернувшись в полотенце, обутая в сланцы, стояла у двери. Мне хотелось выйти раньше и дойти до своей комнаты, которая за несколько шагов от душа, но услышав разговор, я притормозила. После того, как голоса прекратились, и было ясно, что в коридоре никого нет, я выскочила из-за двери и направилась в комнату. Зайдя в комнату я заглянула в шкаф и достала сменную одежду. Синие шорты и странную, на мой взгляд, зелёную майку. Закрыв дверцу шкафа, я увидела Невру, лежащего на моей кровати. — Что ты здесь делаешь?! — возмутилась я. — Хочу узнать, что ты успела услышать? — сказал он вполне спокойным голосом. Он лежал на боку опираясь на руку и нагло смотрел на меня. Я чувствовала себя смущенно, ведь я стояла перед ним в одном полотенце! — Что? Я не понимаю… — я сжала руки на груди, бросив одежду на кресло. — Не мог бы ты выйти? — Я не выйду, пока ты мне не скажешь, что успела услышать в нашем с Керо разговоре, — он ухмыльнулся. — Ты так некультурно поступила, подслушивая нас у двери душевой. — Но… Я не хотела, так получилось. Откуда ты? — мне стало не по себе. — Ох, глупая! — он засмеялся и одним движением развернулся на спину, раскинув руки по сторонам. — Я же вампир. Ну так что? Что слышала? — Эм, — я поправила полотенце, чтобы ничего не было видно. — Про то, что в лесу что-то странное… — И всё? — он повернул голову и посмотрел на меня. — Всё, — я неловко кашлянула. — А теперь не мог бы ты… ВЫЙТИ! Он медленно поднялся, не отрывая от меня глаз, и так же медленно двинулся к двери. Проходя рядом со мной, он остановился. — А знаешь, что бывает за то, что подслушивают? — он схватил меня за талию и прижал к себе, я запаниковала и стала отпихивать его от меня, а он наклонил лицо к моей шее. — Невра! Отпусти меня! — прикрикнула я. Тело затряслось, я почувствовала, как он дышит мне в шею. Его приятный аромат, от него пахло розами. Он нежно лаская меня руками, поцеловал в шею. Кожа покрылась мурашками, на секунду я расслабилась, а он поднял взгляд на меня. — В следующий раз я накажу тебя за такие проделки, — Невра отпустил меня и скрылся за дверью. Что это твою мать, было?! Полотенце почти упало… Боже, это было странно, но приятно… О чём я вообще думаю? Он же мерзавец! Или..? Я оделась, заперла дверь на ключ и вышла на улицу. Вечер, так красиво в музыкальном парке, а у меня всё ещё мысли кипят о Невре… — Я не могу тебя понять…
134 Нравится 146 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (9)