Музыка в моём сердце

PG-13
Завершён
489
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 15 207 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
489 Нравится 395 Отзывы 105 В сборник

История из прошлого 1

Настройки
-Весело, наверное, жить одному... - Протянул маленький черноКОСТный скелетик, изучая прохожих за окном уставшими и сонными глазами. -С чего это? - протянул собеседник Эррора, размешивая сахар в горячем чае. -Ну сам подумай: никто не тяфкает на тебя с утра, никто не пытается вытолкнуть тебя на улицу, когда ты сидишь и играешь, никто не забирает твои вещи "просто постирать", никто не ходит, как слон, ночью и не жрёт твой йогурт в холодильнике. Разве не хорошо? А, Инк? Радуешься, что живёшь один? Чего я спрашиваю... Конечно радуешься. - Эррор повернулся к "напарнику", постучал по макушке и начал тянуться за пряником. -Нет... Это не так весело, как ты думаешь. - Инк перестал размешивать чай, достал ложку и сделал маленький глоточек, откусывая немного от медовой выпечки, - Порой очень одиноко сидеть дома и... И всё... Хоть и по началу так не кажется... Но потом, когда ты начинаешь осознавать всю сложность ситуации, становится грустно. -Пф.. Мне бы твоё "грустно". Я бы с удовольствием свалил из этой семейки... -Ну... По моему твоя мама очень милая. Да и готовит вкусно... -Хах! А вот ты и попался! Это она с тобой только так. А когда ты уходишь, эта проклятая женщина начинает верещать что-то про ёжиков и носки. Целый день "бу - бу - бу - бу - ЁЁЁЁЖИКИ - бу - бу - бу-бу - НОСКИИИИИИИ"! Надоело! -Хах. А я бы послушал... -Я понял! Ты просто не понимаешь своего счастья, Инк! Пожил бы ты с моей семейкой... -С удовольствием бы пожил... -Не издевайся, клякса! -Оши... Не заводись.. -Не называй меня так! А то я ведь начинаю привыкать... - Эррор отвернулся от друга, чтобы снова начать наблюдать за прохожими... -... Ты обиделся? -Нет... -Точно? -Нет... -... -... -А... А из-за чего ты обиделся? Тут скелета заело. И правда... Из-за чего же? Точно не из-за "Оши"... Ему ведь даже нравится, когда его дорогая "клякса" называет его так.. Сразу на душе приятно становится. Но из-за чего же обиделся Эррор? Наверное из-за того, что Инк его не понимает... Из-за того, что его ЛУЧШИЙ друг не понимает, каково ему живётся. Эррор бы с радостью показал ему, что жизнь с семьёй сложна, но он не может, или, точнее, не знает, как. Сейчас же ему надо оправдаться... Надо найти отмазку, чтобы не пасть в глазах Инка, чтобы он не подумал, что Эррор - чёртов садист. -Ну... Я... -ПРОСТИ! - Инк встал со стула, чуть не уронив кружку. - В любом случаи! Я искуплю свою вину, Ош.. Эррор! Только скажи как. Сердечко у обиженного ёкнуло. Пофиг на причину, пофиг на то, что подумает начинающий художник о нём, Эррор - это Эррор. И этот самый "Эррор" ну прям ОЧЕНЬ хочет поиздеваться над бедным "виновником". -Ну хорошо. Ты сам попросил... - Оши издевательски - злобно улыбнулся, встал с насиженного места и, выпрямившись, "установился" перед Инком, загораживая солнечный свет, - Сядь прямо передо мной... Инк даже зажмурился от волнения и страха. По телу прошла лёгкая дрожь.. -Сядь прямо передо мно-ой... На шпагат! - Эррор самодовольно фыркнул и сел обратно, объедая покрытую сладким медом корочку пряника. А вот Инк, видимо, не был доволен. -Э.. Эррор!!! Ты же знаешь, что я не умею так... -Так научишься. -Ну, Оши.. Д..давай я сделаю что-нибудь другое. Я даже ботинки тебе полизать могу. Но, прошу, только не шпагат. -Выполняй. Ещё минут пять упрашиваний ничего не дало. Пришлось Инку выполнять. Сначала он пытался как можно шире раздвинув ноги, сидя в позе "сед, ноги врозь", потом, опираясь о стенку, начал съезжать вниз, раздвигая ноги. Ничего не получалось. А терпение Эррора было на исходе. И вот, после очередной неудачной попытки, он сам подошёл к художнику, который стоял в позе "ноги на ширине плеч", и резко дёрнул его вниз за плечи. Послышался душераздирающий крик... -Ну вот, а ты боялся. Эррор засмеялся, смотря на изогнутую рожу приятеля. Инк весь изъерзался, чуть ли не плача от боли. -Эррор, скотина, помоги, - художник пополз, сдерживая слёзы. Он схватился за руку скелета и начал сжимать. Так что у Эррора не оставалось выбора, кроме как помочь дружку - ссадины бы на руке остались. -Оши, какой же ты скотина... Инк начал допивать чай, грозно смотря на друга. -Ты сам сказал, что искупишь вину... Эррор улыбнулся, заталкивая сладкое тесто в рот.
Примечания:
489 Нравится 395 Отзывы 105 В сборник
Отзывы (7)