"Газетная утка"

NC-17
Заморожен
69
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 14 134 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 39 Отзывы 17 В сборник

3. Такие разные братья.

Настройки
Субботнее июньское утро выдалось тихим и очень тёплым. Солнечные лучи приятно согревали, обещая повышения градуса к полудню, поэтому немногие люди, которым не посчастливилось работать или учиться в выходной день, торопились поскорее оказаться в помещениях под спасительной прохладой кондиционеров и вентиляторов. В одной из квартир в фешенебельном районе Токио стрелки часов приблизились к восьми, и комнату оглушила настойчивая трель будильника. Из-под одеяла неспешно высунулась рука, чтобы отключить источник шума, после чего показался и сам хозяин. Итачи Учиха откинул одеяло и, сев на кровати, сладко потянулся. Его длинные чёрные волосы шёлковыми волнами спадали на обнажённое тело, обволакивая и лаская его. Итачи предпочитал спать только в боксерах даже зимой, позволяя телу дышать. Он не любил, когда во сне его движения стесняет одежда. А так как родители были в очередной командировке за границей, и его соседом по квартире в настоящее время являлся только младший брат, Итачи, не одеваясь, вышел в коридор и прошёл к ванной. Учиха-старший не любил долго спать, даже в выходной, каким являлась суббота в их школе. Он с лёгкостью вставал как по звонку будильника, так и без него. Но вчера парень решил всё же уделить время бейсбольной тренировке и вернулся домой лишь с наступлением темноты, поэтому сейчас чувствовал некоторую разбитость, надеясь снять её контрастным душем. Дёрнув ручку ванной, Итачи обнаружил, что дверь заперта, а за ней был едва различим шум воды. Учиха хлопнул ладонью о деревянную поверхность и крикнул: - Саске! Ты скоро? Что ты вообще поднялся в такую рань? Эта рань была только для младшего брата, любящего в выходные просыпаться не раньше десяти часов, а иногда он выходил из комнаты уже к обеду. Поэтому проснуться в выходной день раньше старшего брата было для Учихи-младшего редким исключением. Шум воды не прекратился, а вопрос Итачи остался без ответа, но через некоторое время сзади раздался заспанный голос: - Старший брат, что ты разорался с утра пораньше? Итачи оглянулся и увидел Саске, опёршегося плечом о косяк двери своей комнаты и потиравшего одной рукой сонные глаза. На нём были только синие пижамные штаны, а в другой руке он держал так и неодетую бледно-жёлтую однотонную футболку. - Саске?! – удивился Итачи. – Если ты здесь, то кто тогда в ванной? - Мияко, - просто ответил Учиха-младший. - Какая ещё Мияко? - Мияко Исида. Кажется, она из параллельного класса. - Так ты ещё и не уверен в этом? – Итачи сложил руки на груди и строго взглянул на Саске. - Если для тебя это так важно, я уточню, - Саске отлепился от косяка и надел, наконец, футболку, после чего провёл рукой по взлохмаченным волосам, дополнительно ероша их. - Саске, что скажут родители, когда вернутся? – покачал головой Учиха-старший. - Да что в этом такое? – пожал плечами тот. – С квартирой всё в порядке, вечеринок не закатываю. - Тогда обо мне подумай. Мне иной раз кажется, что я живу в борделе! - Я ради тебя стараюсь, старший брат, - усмехнулся Саске. – Хочу, чтобы ты посмотрел на жизнь нормального парня. - Нормальные парни не трахают всё, что шевелится! Найди себе девушку и остепенись уже! - Этим я как раз и занимаюсь. Провожу кастинг, так сказать. Итачи закатил глаза, вспомнив простую истину: «горбатого могила исправит». - Скоро должны зайти Дейдара и Сасори, а я в душ не могу попасть из-за твоей пассии, - сказал парень. - Опять они? – Саске недовольно сморщил нос. – Если будешь общаться с гомиками, сам станешь гомиком! - Согласно твоей логики: ты постоянно общаешься с девчонками, значит тоже девчонкой станешь? – усмехнулся Итачи, видя раздражение на лице младшего брата. Дверь в ванную открылась и в коридоре появилась невысокая девушка с короткими каштановыми волосами, закутанная в большое махровое полотенце. Она оказалась прямо перед Итачи, на котором по-прежнему из одежды были только чёрные боксеры. Удивлённый и немного испуганный взгляд девушки прошёлся по телу Учихи-старшего и встретился с его тёмными глазами. Покраснев и пискнув «извините», Мияко скрылась в комнате Саске. - По-моему на ней было моё полотенце, - обратился Итачи к брату. - Потом верну, возьми пока моё, - и Саске с громким звуком захлопнул дверь. Итачи вздохнул. Он любил младшего брата, но, не смотря на такую, казалось бы, взрослую жизнь, Саске был ещё ребёнком. Родители братьев, Фугаку и Микото, работали переводчиками и проводили большую часть времени в Штатах с тех пор, как Итачи исполнилось двенадцать, доверив старшему сыну присмотр за квартирой и заботу о брате. Итачи повзрослел довольно рано, поэтому родители полностью ему доверяли. К тому же соседи были хорошими друзьями Учих и готовы были прийти на помощь, если это потребуется. Итачи закрывал глаза на похождения Саске, лишь изредка отчитывая его. Учиха-старший считал, что пусть лучше младший брат развлекается в своей спальне, чем в клубах неизвестно с кем. Саске же в отместку за нравоучения часто любил высмеивать старшего брата, называя Итачи гомиком или девственником. Нет, парень не был не тем и не другим. Дейдару и Сасори Учиха знал с детского сада, и они втроём не раз выручали друг друга, поэтому он знал, что друзья его никогда не подведут. А то, что парни полюбили друг друга, - к этому Итачи относился абсолютно нормально. Он не являлся гомофобом и не любил людей, которые оценивали человека по внешности или сексуальным предпочтениям. Поэтому и друзей у Итачи было немного. То же касалось и девушек, с которыми ему довелось встречаться. Именно встречаться, ведь секс на одну ночь – предпочтение Саске. Его мало кто мог заинтересовать и тем более он игнорировал тех, что состояли или состоят в гареме его брата. Да и в школе он старался не отвлекаться, ведь на первом месте у него была учёба, которая в прочем давалась ему легко. Итачи до сих пор жил вместе с братом, потому что обещал родителям присмотреть за ним. Но после окончания школы парень всё же намеревался снять отдельную квартиру. Когда Итачи вышел из душа, Мияко уже покинула квартиру, а Саске по обыкновению вновь отправился в царство Морфея и ждать его оттуда следовало нескоро. У самого же парня были на субботу планы. Он лишь надеялся, что сегодня его брат откажется от ночных развлечений и даст ему немного отдохнуть без знакомства с очередной девицей на следующее утро. Дейдара и Сасори пришли, когда Итачи пил свою традиционную утреннюю чашку эспрессо, с которой привык начинать день. Акасуна принёс ему несколько книг из своей библиотеки, а Учиха вернул ему те, что брал две недели назад. Дело в том, что отец Сасори являлся учёным, и у друга дома была целая библиотека с редкими научными изданиями, которые тот приносил почитать Итачи, постоянно удивляясь, как можно читать с такой скоростью сложные для понимания простого старшеклассника книги. После ухода друзей Итачи провёл около двух часов дома, читая одну из книг, принесённых Сасори, а затем не спеша собрался и покинул квартиру. Саске к тому моменту ещё не проснулся, и парень прекрасно понимал, что, когда вернётся домой, младшего брата уже не будет. Сперва Итачи забежал в магазинчик сладостей, где купил небольшую упаковку данго, а после направился в близлежащий парк. Именно там пролегал путь девушки, которая с недавних пор сильно зацепила Учиху. Рин Нохара была красивой, доброй и милой девушкой, прекрасно играющей на скрипке и учащейся на втором курсе Токийской школы музыки. В этом состояла одна из проблем по завоеванию сердца девушки, поскольку Рин была на два года старше Учихи. Однако самой главной проблемой являлся соперник Итачи в лице его троюродного брата Обито, который был ровесником девушки, а в прошлом ещё и одноклассником. Обито Учиха был довольно скромным и нерешительным в вопросах, касающихся Рин. Он пытался привлечь её внимание ещё со средней школы, но девушка воспринимала его только как друга, что на тот момент устраивало парня. Но появление в жизни Рин красивого, умного и более взрослого в жизненных вопросах Итачи подстегнуло Обито быть решительнее, поэтому теперь ребята боролись за внимание девушки. Рин же тем временем не знала, кого ей выбрать и продолжала воспринимать Итачи и Обито в качестве друзей. Она не хотела обидеть старого друга своим отказом, но и сомневалась в выборе в пользу Итачи, поскольку тот был ещё школьником. Знакомство Итачи и Рин произошло первого января этого года, когда двоюродный дядя, отец Обито, пригласил братьев Учих отпраздновать вместе Новый год. Однако у Саске были другие планы, и Итачи принял приглашение один. А во время традиционного посещения храма в первый день нового года к ребятам присоединились несколько друзей Обито, среди которых была и Рин. Так что теперь около полугода время от времени Итачи встречал девушку в парке, через который проходил её путь после занятий или репетиций. Иногда, например, как сегодня, Учиха покупал девушке коробочку сладостей. Рин встретила Итачи радостной улыбкой. Она присела на скамейку рядом с ним и стала с удовольствием поедать купленные им данго, сетуя на то, что сегодня не успела позавтракать. По субботам не было занятий, только репетиции, поэтому девушка освобождалась всегда пораньше. Учиха любил субботы, ведь в эти дни его троюродный брат учился, а значит не помешает их общению, появившись не вовремя. Рин поделилась с другом тем, что в понедельник на неделю уезжает. Её, как одну из лучших учениц, отобрали в небольшой оркестр, и она будет участвовать в нескольких концертах на территории Хонсю за пределами Токио. Итачи пообещал прийти в понедельник после школы, чтобы проводить девушку. Учиха предложил Рин сходить вечером в кино, но та вежливо отказалась, сказав, что намерена отрепетировать несколько сложных композиций. Она никогда не принимала приглашения Итачи, только гуляла с ним по парку и позволяла провожать её домой, поэтому о возлюбленной брюнета не знали ни Саске, ни даже лучшие друзья Дейдара и Сасори. Когда Итачи вернулся домой, то Саске уже не было, что и следовало ожидать. Учиха-старший пока приготовил ужин, поел, а остаток вечера провёл в гостиной с книгой в руках, когда около восьми раздался звук открывающейся двери и на пороге появился Саске. Старший брат оторвался от книги и с удивлением спросил: - Неужели один? - Как видишь, - вздохнул Саске. - Как так? - Проиграл спор Наруто, - Учиха плюхнулся на диван и взял одну из книг, принесённых Сасори. – Согласно спору, я не должен все выходные общаться с девушками. Это несправедливо лишать прекрасный пол общения со мной! - Пожалуй, завтра поблагодарю Узумаки, - усмехнулся Итачи, радуясь, что этому недалёкому блондинчику пришла в голову такая хорошая идея. - Очень смешно, - фыркнул Саске, но абсолютно беззлобно. – На следующей неделе наверстаю эти два дня. Итачи в ответ только закатил глаза, чувствуя, что его ждёт не самая приятная неделя с похождениями его самовлюблённого братца, отсутствием Рин и школой, которая в последнее время навевала на него скуку слишком лёгкими заданиями. Знал бы Учиха, что вскоре ему скучать не придётся, то больше бы ценил это относительно спокойное время.
69 Нравится 39 Отзывы 17 В сборник