Ангел или демон? Демон или ангел? Да кто мы вообще?!

PG-13
Завершён
62
автор
Ksenia_Sakamaki соавтор
Mr.Kiss_ka бета
Фэндом:
Размер:
177 страниц, 75 691 слово, 53 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 67 Отзывы 22 В сборник

Часть 50 или Подготовка к свадьбе

Настройки
POV (Ксюша) Я сидела в гостиной на мягком диванчике в углу комнаты и читала журнал. Не далеко на таком же диванчике расположился Шу и мирно спал, мило посапывая. В эту секунду я быстро листала журнал, ибо нифига интересного не было. Хрень какая-то. Но тут, я наткнулась на свадебные платья и вспомнила, что Шу мне сделал предложение! А свадьба то когда??? Я быстро встала с дивана (как только могла, ведь я в нехилом положении) и подбежала к Шусику. — Шууу, Шуууууууу, Шуууууууусииииииииик, — трясла я его за плечё. Походу у него бровь дёргается. Он убрал мою руку и открыл глаза. — Ты мне дашь когда-нибудь поспать? — недовольно спросил он. — А ты не распался пока меня не было? — развела руки я. Вампир цыкнул. — Что ты хочешь? — Так вот. А когда свадьба? — вампир медленно перевёл взгляд на меня и устало вздохнул. — Когда захочешь. Чёрт, к ней ещё готовиться — какая суматоха, — Шу недовольно поморщился. — Сегодня понедельник? — спросила я сама у себя, — в пятницу хочу! — Хорошо, я пойду предупрежу Рейджи, — Шу стал мееедленно как улитка начал вставать с дивана. — Ой, не, миленький. Папашу всея особняка не вмешивать, ты будешь заниматься приготовлением сам. Ну и я разумеется тебе помогу, — помахала я пальцем перед его носом. — Аааа, ладно, — обречённо рухнул вампир головой на подушку, где совершенно недавно беззаботно спал. — Ну и чё ты лежишь? — А что делать? — К свадьбе готовиться, что-что!!! У меня извините нет тут знакомых ведущих, дизайнеров, продавцов цветов и тому подобное! Так что давай! — Ладно, я займусь помещением и мебелью, а тебе декорирование, — сказала вампир и достал из кармана телефон, — вот номера дизайнеров, цветников и тому подобное как ты говорила. Ну ты поймёшь, они все подписаны. А я съезжу к другу и ориендую для нас помещение, — Шу дал мне телефон и исчез. Ну хоть с места сдвинулся. А может Настя мне с декорированием поможет? Ну конечно! И я со всех ног побежала к сестре. Кое-как дойдя до Настиной комнаты, а кое-как потому что мне стало тяжеловато ходить, я открыла дверь и не посмотрев на кровать плюхнулись на диван. Потом я начала искать её глазами. Она сидела на кровати с Аято и удивлённо на меня смотрела. — А, тоесть постучал никак? — стала она возмущаться. — Ой, та ладно тебе. Или ты заставишь свою беременную сестру очень сильно напрягаться? — я прищурилась глаза. — Неееет конечно, — она встала с дивана и т.к была в нижнем белье, стала искать свою одежду, — таааааааак, — она стала осматривать всё и везде, — ты пока я ищу, давай рассказывай чё хотела. — ТОЧНЯК! Настюх, короче, тут такая тема, мы с Шу в пятницу собираемся свадьбу сыграть и мне нужен твой мудрый совет. Ну и не один разумеется. — Как я счастлива, что нужна тебе, — сказала она без сарказма. Я хихикнула. — Мне нужно оформить зал и найти платье. — Платье можно заказать, ты белое хочешь? — Ну вообще да, но если попадётся какое-нибудь прикольное, но тёмное, то я всё равно куплю! И ещё надо учитывать живот. — Ага, это усложняет ситуацию. Ах вот ты где… — сказала Настя найдя топик, — короче ноут на столе, посмотри чё нить, а я пока в душ, — я кивнула. Вскоре сестра вышла из ванной одетая и с мокрой головой. В этот момент я уже сидела на диване с Аято и выбирала цвет отделки. — Оранжевый, он в сто раз круче выглядит! — утверждал мне вампир. — Умник, лиловый просто АХУЕННЫЙ! И вообще это моя свадьба! Чё ты лезешь? — Ты мне не указ, так что, что хочу то и делаю! — орал в ответ вампир. — Дети мои, не ссорьтесь! — крикнула Настя подходя к нам. — Во! Короче, выбирай, — я поставила перед Настей ноут с двумя вариантами цвета тканей лиловый и оранжевый. — Лиловый, он как-то лучше смотрится, — сказала она немного подумав. — Короче свою свадьбу от и до буду делать я, потому что с вашим вкусом, — пробормотал себе под нос Аято. — АГА ЩАС! — гаркнула Настя мне прямо на ухо. — Тишееееей, — сказала я и стала выбирать всё остальное. Через пару часов. — Ксююююш, — звала меня сестра, пока я прыгала на её кровати, — тут слишком дофига платьев. — Ну выбери. — Но это однозначно твоё платье, — неожиданно сказала она, перестав листать и смотря в одну точку (видимо на ценник). Я спрыгнула с кровати и быстро подлетела к ней. — Это моё платье, — подтвердила я. Это было офигенное бордовое платье (больше не скажу, остальное увидите сами). В общем, мы его заказали. — И так, платье готово. Что дальше? — Теперь букет, это будет не сложно, — махнула рукой я. Как я и сказала, букет мы выбрали быстро, — что ещё? — А парикмахер? — Шу мне дал номерок отличного парикмахера, так что тут всё тип-топ. — Ну, тогда мы закончили, — радостно сказала сестра. — Тогда мы пошли гулять, — важным тоном сказал Аято и взял Настю за руку. — Хто сказал? — вскинула брови сестра. — Я, — всё таким же тоном говорил Аято, — только, как понимаю, тебе переодеться нужно. Так что я подожду. — Окей, — тут Насте как стукнула, — Ксююх. — Мм? — сказала я, рассматривая своё свадебное платье и представляя какая я в нём буду богиня. — А родичей пригласить? — я мигом оторвалась от ноутбука. — Точняяк, — я побежала за телефоном, — ну ты иди, гуляй, а я позвоню, — с улыбкой сказала я Насте. — Ладно, хорошо, — сказала сестра выбирая одежду, — удачи. — Взаимно, — уже в бегу сказала я.

***

Я пробежала в свои покои стала рыться в подушках, ища телефон. В итоге он, каким-то волшебным образом, оказался под матрасом. — Чего? — не догоняла немного я. — Ты от меня его прятала видимо. — Аааа, точняяк, — я взяла телефон и стала набирать родителей. Разговор: — Алло. — Алло, привет, мам. — Привет доча, как ты? — Да живу по-тиху. Я чего позвонила, приглашаю вас на свадьбу свою в эту пятницу. Вот. — Ой, как я рада за тебя! — где-то с далека раздался папин голос, тоже поздравлял, — конечно мы придём, приглашения можешь не присылать. Во сколько? — Во сколько? — я посмотрела на Шу. — Скажи в 7, — ответил вампир. — Отлично! Значит в 7, — сама услышала мама, — ну всё, мне надо идти. Целую, доча. Шу привет. — Целую мам, — я положила трубку и посмотрела на будущего мужа, — тебе привет передали. — Я с ними поздороваюсь уже видимо только на нашей свадьбе, — вампир оказался за моей спиной и укутался носом в мои волосы. О, это прекрасное чувство нужности. Ты не одинок. Тебя защитят… Конец POV (Ксюша)
Примечания:
62 Нравится 67 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (2)