Легенды - перерождение.

NC-17
В процессе
701
1
Skynet_v бета
Фэндом:
Naruto, Fairy Tail (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 164 страницы, 69 323 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
701 Нравится 257 Отзывы 273 В сборник

Глава 5: Три года и налёт.

Настройки
Орен развернул свиток. То, что было написано в нём, было на другом языке и мужчина не смог прочитать содержимое, хотя бы начало. - Что там, дядя Орен? — спросил Наруто. - Я... - он вертел его в руках - не могу прочитать. Это на другом языке написано. - Можно? — Саске вытянул руку в просящем жесте. Орен передал свиток брюнету. Саске развернул его и увидел до боли знакомые символы, а вернее иероглифы собственного языка. - Наруто! Это же наш язык! — удивился Учиха. - Да ну! Дай посмотреть! — Узумаки подскочил к своему другу и начал пялиться в свиток. - И вправду наш! — вскрикнул Наруто. - Что там написано? — обеспокоенно спросил Орен. - Это обращение. — ответил Саске. - К кому? - Видимо к нам. — ответил Наруто. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- - Наруто, Саске. Если вы читаете это, значит сообщение появилось там, где нужно. Это Хогоромо Оцуцуки. После вашего перемещения, я потерял с вами связь. Я конечно знал, что ваша чакра исчезнет, но не думал, что ментальная связь может из-за этого оборваться. Вообщем, дальнейшую связь с вами я буду стараться держать именно так. Если будут затруднения, постараюсь их исправить. Я создал эту технику используя источник магии из мира, в который я вас переместил и именно поэтому я написал вам формулу обратного заклинания. Надеюсь вам понравится жить в этом мире и вы найдёте много друзей, а причину этого сообщения вы уже поняли. Удачи вам. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- - Интересный способ он выбрал для поддержания с нами контакта. — сказал Саске. - О чём ты Саске? Что там написано? — уже более нетерпеливо спросил Орен. - Это сообщение от Хагоромо-сана. - Кто это? - Мудрец Шести Путей - Хагоромо Оцуцуки. — дал более развёрнутый ответ брюнет. - Мне это всё равно ничего не дало. - Думаешь всё же рассказать? — задал вопрос Саске. - Ага. Мы с Саске из другого мира. Мы не могли вам это сказать по двум причинам. Первая: мы банально не могли говорить на вашем языке. И вторая: это осторожность. - В каком смысле? Осторожность? - Если бы вы узнали, то могли подумать, что мы не в своём уме и могли выгнать нас. - Вы... — Орен был озадачен. - Простите нас, но не могли бы вы оставить это в секрете? - Вы... — мужчина ни как не мог отойти от сказанного. - Может использовать шаринган? — спросил Саске. - Не смей! — как на отрез сказал Наруто. - Рано или поздно они бы всё равно узнали. - Ладно. Орен находился в прострации. Слова этих ребят не слабо так его поразили. Возможно это была правда, возможно ложь, но их поведение в данный момент говорит об их серьёзности. Наконец отойдя от шока мужчина всё же сказал. - Ладно... Вы можете остаться у нас. Всё равно мы вас не выгоним. В вашем возрасте нельзя шататься по стране без сопровождения взрослого. - Большое спасибо! — оба поклонились. - Да не за что. Пошли в дом. Уже поздно. -Ага. Троица вышли из подвала, закрыв его, они отправились в дом. Зайдя за порог, они почувствовали приятный запах. На кухне была Лона и она уже приготовила ужин. - Ооооо! Как вкусно пахнет! — Наруто был в восторге. - Правда, очень вкусно. — менее восторженно сказал Саске. - А то! Это же моя Лона! — сказал Орен. - Ребята, налетайте! После этих слов троица сразу принялась за еду. - Набирайтесь сил, мальчики, нам завтра нужно много сделать. — сказал Орен и принялся за еду. Как только они закончили с ужином, оба шиноби поблагодарили за еду и отправились спать. Следующие три года ребята провели в поте лица. Тяжёлый труд и тренировки, как физические, так и умственные. Множество поручений от Орена и Лоны, а так же жителей древни. Так же сообщения от Хогоромо. Наруто и Саске выполняли все указания и просьбы, следовали всем указаниям Мудреца и всё время проводили в тренировочных боях. Орен даже удивлялся, думая: - Когда они только время находят?! - Они даже получили себе прозвища: Наруто прозвали, как это не странно "Лисом", а Саске "Вороном". За эти три года они вернули себе былую ловкость и силу. Наруто вернул способность пользоваться режимом "Отшельника", а так же покров биджу. Саске заново освоил способности шарингана и рине-шарингана. Так же они освоили местную магию. Саске пользовался молнией так же, как и раньше, но теперь и огонь стал ему полносью подвластен. Ещё он смог освоить технику брата - "Ворон". Наруто смог освоить ветер и молнию, а ещё он переделал технику своего отца - "Полёт бога грома". Узумаки не использовал метку, как отец, а просто использовал пучок молнии, он бросал его, словно кунай и мгновенно перемещался к нему. Но у обоих были ограничения в виде количества волшебной силы. Выполняя очередную работу, они наткнулись на вещь, которая принадлежала сыну Орена и Лоны - Вингу. Обоим стало интересно где он сейчас. И были впечатлены, когда узнали, что он сейчас учится в военной академии при королевском дворе. Правда он давно не появлялся. Вообщем и целом оба друга смогли развиться и продолжали свои тренировки. В один летний день, а вернее вечером на деревню совершила налёт большая банда разбойников. В это время, все в деревне были уже уставшими из-за сельской работы и не могли дать отпор. - Наруто! Саске! На нас напали! — кричала Лона ребятам, работавшим в поле. - Что? — не расслышали оба. Женщина добежала до них, она тяжело дышала. - На нас напали! - Кто?! — возмутился Наруто. - Не знаю. Они всех убивают! - Мы этим займёмся. — ответил Саске и они оба побежали к центру деревни. Добежав до туда, они увидели людей, одетых в тёмные плащи с какими-то знаками. "Тёмные" и правда нападали на жителей деревни. - Ах вы.... — злостно процедил сквозь зубы Наруто. - Убью. — зло и одновременно коротко сказал Саске. Оба побежали прямо на противника. -Граааааааа! — Наруто высвободил поток воздуха вместе с ударом и отправил троих разбойников в полёт. Саске с коротким выдохом отправил в противников волну огня и захватил ею ещё троих. "Тёмные" обратили внимание на вспышки стихий. Ими оказались мальчишки восьмилетнего возраста. Один был одет в одни штаны и сандалии, а на голове красовалась белая бандана. Второй тоже был одет в штаны и сандалии, но у него на поясе была повязана майка. Оба были крепкого телосложения и оба были очень злые. - Кто вы такие мать вашу?! — закричал блондин. - Мы последователи культа Зерефа и нам пригодятся такие крепкие ребята как вы. — после этих слов несколько человек побежали на двоих шиноби. - Зря стараетесь! Множественное Теневое Клонирование! — Наруто сложил печать и в большом облаке дыма появилось около 30 таких же блондинов. - Ого! Смотри-ка что умеет. Его нам точно нужно забрать с собой. — высказался один из культа. - Вы больше никого не заберёте! — зло крикнул Учиха и вызвал скелет сусано. Толпа Наруто начала на бегу создавать расенганы, а Саске создал лук. Ещё момент и... - Расенган! — закричал один из клонов блондина и ударил спиральным шаром в самого первого из культистов прямо в грудь. Началась массовая борьба. Саске запусти несколько стрел, заряженных огнём аматарасу, прямо в толпу, не боясь поранить своего друга, ведь он знал, что Наруто находиться за его спиной и собирает природную энергию. Раздался взрыв, пламя аматарасу покрыло собой многих из "тёмных" и они, крича от боли, падали на землю. - Ты закончил?! — спросил брюнет своего друга. Глаза Узумаки покрылись оранжевым. Он раскрыл веки, являя взору глаза отшельника. - Да! — Наруто выпрыгнул из-за спины своего друга и побежал в самую гущу. - Вы пожалеете, что напали на нас! — блондин вынес очередного противника апперкотом. Наруто отступил к Саске и создал ещё двух клонов и начал образовывать расен-сюрикен. После его образования, брюнет наложил огонь аматарасу на технику друга. - Фуутон: Расен-сюрикен огня аматерасу! — выкрикнул блондин и швырнул его в толпу. Тёмно-фиолетовый сюрикен взорвался прямо между культистами. Ещё пару секунд слышался грохот, от только сработавшей техники, но бой уже подошёл к концу. Оба шиноби тяжело дышали из-за большого расхода волшебной силы. Сусано давно развеялось, режим отшельника тоже. Саске подошёл к ближайшему "тёмному". У него на самом деле было тёмно-синее одеяние с красными полосами и каким-то замысловатым рисунком, а на лице красовалась уже разбитая маска с тем же рисунком. - На кой чёрт вы сюда припёрлись? — пробурчал Саске себе под нос. - Мы... должны были... собрать работников для стройки "Райской башни". — прохрипел один из них. - А ты должно быть не желал этого, раз рассказываешь это врагу? — спросил Наруто. - Я вообще... не хотел... это... делать... — он вырубился. Шиноби огляделись и были довольный тем, что защитили дорогую себе деревню. - Наруто? - Да? - Пошли домой. - Ага. Когда они дошли до своего дома, они увидели, что дверь была сломана. - Что за? Забежав в дом, они увидели, как последний из культистов пронзил мечом Лону. Оба были шокированы, но лицо быстро приобрело оттенки ярости и злости. Они накинулись на противника и начали его избивать, при чём очень жестоко. После минуты избиения, у обоих руки были в крови. - Ребята... — тихим и хриплым голосом позвала их Лона. - Тётушка! — оба подбежали к ней. - Мы вам поможем! Сейчас всё будет хорошо! — Наруто был в панике. - Лона-сан держитесь, сейчас принесу бинты! — Саске было побежал за аптечкой, но женщина его остановила. - Не... надо... Я знаю... это конец. - Нет. — они уронили по слезинке. - Обещайте быть сильными. — она дотронулась до их лиц. После этих слов её руки безвольно упали на пол, а глаза закрылись. Оба конечно видели смерти и даже смерти своих друзей и они понимали горечь утраты. На следующий день деревня организовала большие похороны. Во время налёта многие погибли, включая Орена и Лону, людей, заботившихся о Наруто и Саске. Многие собрались, чтобы оплакать умерших. После церемонии, Узумаки и Учиха собрали вещи для путешествия. Они давно планировали отправиться. Попрощавшись со всеми, они покинули деревню.
701 Нравится 257 Отзывы 273 В сборник
Отзывы (1)