Часть 1
3 марта 2017 г., 21:22
От людей остаётся запах.
От людей остаётся вкус.
Нельзя бросить всё после старта,
Разве, если только ты трус.
Нельзя увидеть душу.
Нельзя заглянуть в глаза.
И делай вид прекрасно,
Что жизнь вся хороша.
Ненавистью пропитался.
Горький привкус у этого дня.
Я порой пожалею, что не остался,
Пожалею только тебя.
Нет мне дела до своих стонов,
Нет мне дела до шёпота ив,
Если мрака мой взгляд полон,
Не избавлюсь, просто забыв.
От людей остаётся запах.
От людей остаётся вкус.
Не познать мне чужих страданий,
Не увидеть бескрайнюю грусть.
О, печальная речь безумца.
Я учил слова наизусть.
От людей остаётся запах.
От людей остаётся грусть.
Не пойму я своих страданий.
Да и стоило ли понимать?
Как искать себе прощения,
Когда других не умеешь прощать?
«Почему ты бываешь резок?
Почему ты не скажешь о боли?»
Слёзы нежно глаза режут,
Не пожалуюсь я на долю.
Не хочу причинять страданий,
Не хочу опять забывать.
Не хочу сотни изданий
Для себя одного оставлять.
Не хотел я быть одиноким,
Так хотела моя судьба.
Нет и силы спросить, кто ты.
Нет и силы взглянуть в глаза.
От людей остаётся запах.
От людей остаётся вкус.
Если сможешь, сотри печаль ты,
Избавь от боли ноющих рук.
Да, внутри я до дрожи слабый.
Да, не стану себя я менять.
Ты заметь же взгляд усталый,
Постарайся меня понять.
Я хотел бы просить о встрече,
Я хотел бы не быть один.
Но для этого слишком беспечен,
В этой жизни я нелюдим.
От людей остаётся запах.
От людей остаётся вкус.
От людей остаётся память.
От людей остаётся грусть.