Преодолев пространство

PG-13
Завершён
70
автор
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 33 770 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 101 Отзывы 25 В сборник

2.Первая встреча

Настройки
— Люди здесь вновь словно убитые. Неужели всё так плохо? Мы ведь в прошлый раз избавили их от Яна Кумджи, так почему же… — на лице принцессы застыло легкое волнение. Зеленоволосый почувствовал это и приобнял одной рукой девушку за плечо. — Не накручивайте себя. Сейчас для нас самое главное узнать, что тут творится на самом деле. Парочка подошла к зданию, отдаленно напоминающее бар, и парень начал выведывать информацию об исчезновениях у стоящей неподалёку молодой девушки. В этом Джи-Хе точно не было равных. Заговаривал зубы он мастерски. Йона же не любила подобного рода разговоры, вот и предпочла стоять неподалёку, но спокойствие прервал какой-то старик, резко схвативший ее за плечо. — О! Девка! Пошли со мной! — он хотел было уже утащить принцессу, но она оттолкнула нападавшего. — Что вам нужно?! Отстаньте от меня! — возмутилась она, но старик будто не слышал. — Я сказал, пошли со мной или… — Или что? — раздался позади суровый голос спутника девушки, а после рядом со стариком вонзился в стену маленький кинжал. Тот быстро отпустил девушку и скрылся в ближайшем переулке. — Фух, вроде свалил. Ты как, Йона? — Все в порядке. Он мне ничего не сделал… А ты узнал информацию? — Разумеется! Нам теперь стоит вернуться и рассказать ее остальным. И… — парень замолчал на полуслове. — И что? Джи-ха? — В следующий раз, когда к тебе пристанет кто-то подобный, тут же зови меня, поняла?! А если бы что-нибудь случилось?! — парень выглядел расстроенным, и принцессу позабавило такое его поведение. Было приятно, что он так переживает. Видимо, 4 дракона и вправду дорожат своим императором. Однако портить ему последние клетки все же не стоит… Ребята молча прошли по людным улицам городка и вернулись на холм, где договорились встретиться. Остальные члены группы ждали только их. — Ну как? Что нового узнали? — поинтересовался Юн, в то время как остальные подбежали к принцессе и стали расспрашивали ее, не сделал ли зеленоволосый с ней чего… — Да за кого вы меня принимаете?! — взбесился обвиняемый, но Йона тут же заставила его молчать одним лишь взглядом. Недовольный парень цокнул, а после начал рассказывать то, что удалось узнать. Оказывается, пропадали только подростки и только по ночам. У принцессы по телу пробежал холодок… — И, в завершение, я узнал, что неподалёку появился особняк. Раньше его не было, а сейчас есть, не странно ли? Вот и я уверен, что странно! — закончил свой рассказ Джи-Ха. — Я думаю, нам стоит наведаться туда прямо сейчас и все разузнать, — сказал Юн с серьёзным видом. Видимо, его действительно заинтересовала добытая информация. Члены группы недоверчиво переглянулись. Затея была опасная, мало ли, что в этом особняке может быть, но с другой стороны… Они же легендарные 4 дракона! Что может случится? Им все по плечу! В конце концов, они все же решились пойти туда, и уже через каких-то несколько часов стояли возле особняка. Он был поистине огромен. Высокие башни взлетали высоко к небу, колонны при входе были украшены фигурами каких-то непонятных существ, а само здание внушало страх. Слишком мрачный дом… Выдохнув, Йона потянулась к ручке двери, но ее остановил Хак. — Нет, позвольте я первым пойду… — И я! — вызвался Киджа. Девушка возражать не стала, хотя ей и было довольно интересно быть первой в такой опасной затее. Дверь оказалась открытой и компания вошла внутрь. Да-а… Внутри особняк ничуть не отличался от того, что они увидели снаружи. Такой же мрачный. Темный каменный пол, накрытый обшарпанным ковром, грязные стены и не менее причудливые лестницы на другие этажи. Много лестниц. Парни начали беседовать о возможном разделении их на мелкие группки, но девушке не суждено было дослушать, так как ее взору предстал узкий проход в новое помещение. Ее словно манило туда и она, ничего не сказав остальным, направилась обследовать комнату. Но как только она прошла несколько шагов по туннелю, непонятно откуда сзади вдруг что-то прогромыхало и все поглотила кромешная тьма. Принцесса не видела ничего вокруг и хотела вернуться назад, но развернувшись она почувствовала лишь холод камней, по всей видимости свалившихся прямо за ней, закрыв выход. «Так, Йона, главное не паникуй. Всё хорошо. Значит, должен быть другой выход» — успокаивала она себя, хотя это мало помогало. Собравшись с духом, девушка направилась дальше по темному туннелю и вскоре уперлась руками во что-то отдалённо напоминающее дверь. Да! Это действительно была она! Нащупав ручку, принцесса наконец смогла выйти на свободу. Она очутилась в странном помещении без окон и только с одной дверью, откуда она, собственно говоря, и пришла. Свет исходил лишь от нескольких факелов, висевших на стенах. Повсюду валялись мензурки и шприцы с пробирками, а посередине комнаты стоял непонятный предмет из металла довольно больших размеров. Девушка стала обходить его, но когда заглянула за предмет, заметила очертания женского тела, лежащего без сознания. Она подбежала к ней и проверила пульс. Вроде есть. Слава богу! Теперь стоило бы привести пострадавшую в чувства. Йона осторожно положила девушку к себе на колени и хотела уже начать ее трясти, как та проснулась сама и тут же отскочила в другой конец комнаты, схватив один из шприцов и направив его на Йону. — Ты кто такая?! Где я?! Что ты со мной сделала?! — вопрос за вопросом задавала она, но принцесса не знала что ответить. Такой реакции ожидать было сложно! — Ну-у… Меня зовут Йона. Я сама не знаю, что тут вообще происходит. Мы с моими друзьями это и хотим узнать, но я отстала от них и очутилась здесь. Я не желаю зла, правда! По этому прошу, опусти шприц! Девушка недоверчиво взглянула на принцессу, но после тут же опустила «оружие» и переменилась в лице. — Прости, я просто очень испугалась. Внезапно оказалась в другом месте, да еще и с незнакомом человеком… Я не знала, что делать и мои инстинкты взяли верх… Ой, у тебя, кажется, рука поцарапана! Йона взглянула на свою руку. — Да, это я, наверное, когда сюда направлялась… — Дай мне ее! Я обработаю! — девушка притянула к себе руку пострадавшей и, немного порывшись в сумке и достав оттуда все необходимое, начала обрабатывать рану. Только сейчас принцесса смогла заметить насколько эта девушка была на неё похожа. Она ещё никогда не видела человека с такими же красными волосами, как и у неё… — Меня, кстати, Шираюки зовут. Рада познакомиться с тобой, Йона!
70 Нравится 101 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (3)