Преодолев пространство

PG-13
Завершён
70
автор
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 33 770 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 101 Отзывы 25 В сборник

29. Презнание

Настройки
Стражники разгоняли людей с главной площади дворца. По приказу императора служанки убирали все яства со столов,ведь ни о какой свадьбе речь уже и не шла. Сувон позвал двух принцев пройти за ним. Ребята возражать не стали. Приехавшие недавно леди Лили и Шираюки тоже ,захотев все выяснить,направились с ними -Простите меня-извинился ещё раз первый принц Кларенса,ловя на себе осуждающий взгляд брата-Я не хотел такого поворота событий,вернее хотел,но не думал,что получится-Изана притих,устремив свой взгляд куда-то вдаль,сквозь своих собеседников. Леди Лили вся кипела от злости. Ее белоснежное лицо налилось краской,а кулаки сильно сжались и уже хотели хорошо врезать нахалу по морде. Да как он смел так поступать с ее лучшей подругой? Вся эта ложь про войну и свадьбу,неужели все было игрой?! -Ваше высочество-подала голос Шираюки,кладя руку ему на плечо,что заставило принца Зена настороженно посмотреть.-Вы боялись за нас,а потом,очутившись тут,просто старались нас отыскать,ведь так? Мы не держим на вас зла,но вот у принцессы Йоны,думаю,вам стоит попросить прощения. С ней вы поступили подло и гадко,извинитесь сегодня же-принц поднял взгляд на красноволосую. Она в упор смотрела на него своими изумрудно-зелёными глазами и почему-то в них он увидел ромашковое поле. То самое поле,когда он претворялся кучером и спешил показать похищенной принцессе нечто чудесное. Вспомнил ее радостную улыбку,и все осознал. -Да,именно так я и сделаю -Прекрасно,а теперь,может мы обсудим мирное соглашение с вашей страной?-предложил Сувон,зазывая обоих принцев за собой. Они кивнули и удалились,оставив девушек одних. Лили радостно взглянула на Шираюки. Да,они были знакомы всего лишь день,ведь нечаянно встретились на пути в дворец Хирью. Зено тогда сразу узнал под капюшоном белого измученного дракона и ,подбежав к нему,предложил свою помощь. Вскоре их и догнал принц Зен с остальными. Красноволосая улыбнулась и предложила вернуться к остальным. Пока все весело разговаривали,обсуждая кто поедет в клан ветра за принцем Раджи,в одной из комнат дворца Йона дезинфицировала Хаку его раны. Когда он по пояс разделся,щеки девушки слегка налились румянцем,а глаза принялись искать предмет в комнате,на который можно было переключить внимание. Она взяла воду,чистый платок и начала осторожно отмывать кровь. Громовой зверь напрягся -Больно -Терпи -А ты не скреби! Не посуду все-таки моешь!-съязвил Хак,демонстрируя всем видом свою боль,хотя раны не такие уж и серьёзные -Самое главное что....-начала говорить принцесса,но парень ее перебил -Что Сувон не пострадал-закончил он-Я поддался ему -Да ну?-не удержалась от сарказма Йона. Она хотела сказать совсем другое. И зачем он постоянно заставляет ее вспоминать об императоре?-Между прочим,я по своей воле сейчас сижу тут с тобой,промывая твои раны,а не потому что просто отдаю дань благодарности за то,что ты его не тронул. Вечно ты ничего не понимаешь!-вдруг рука парня осторожно накрыла ее ладонь и она замерла. Сердце в груди бешено забилось,а глаза вставились в пол. -Прости меня-прошептал Хак и ,слегка поднявшись,обнял принцессу. Она прижалась к его обноженному торсу,вдыхая его запах. Казалось,они не виделись вечность и девушка дала волю слезам -Я думала больше тебя не увижу! Больше всего на свете я боюсь терять дорогих мне людей! -Я же говорил-Хак отстранился от красноволосой,кладя руку ей на лицо,смахивая слезу. Расстояние между их губами потихоньку сокращалось-Я всегда буду с тобой-с этими словами он поцеловал её,в начале осторожно,словно спрашивая ее разрешения,но Йона была не против и ответила на поцелуй. Его губы и руки были такими горячими,что,казалось,вот-вот сожгут изнутри,однако этого не случилось. Услышав шаги за дверью,они отпрянули друг от друга и отскочили на метр назад. В комнату зашёл взволнованный Киджа и очень удивился,увидев все красное в тон к волосам лицо принцессы и не менее красное лицо громового зверя -Я пришёл сказать,что император разрешил нам остаться у него во дворце до завтрашнего утра-начал он,а потом,прищурившись,спросил-А чем это вы тут занимаетесь? -НИЧЕМ! -одновременно прокричали оба,краснея ещё больше. Йона уже свернулась в три погибели. А если он видел? -И ещё....-белый дракон повернулся к красноволосой- Принц Изана вас ждёт на улице. Он хочет о чем-то поговорить -Я сейчас приду-отозвалась девушка,нервно взглотнув,и стараясь унять дрожь во всем теле,но чуть только Киджа закрыл дверь ее вновь стало разрывать изнутри -Вам нехорошо?-спросил Хак,присаживаясь рядом-Как себя чувствуете? -Йона взглянула парню в глаза и с ужасом поняла,что теперь не может смотреть на него. Не может смотреть на эти губы,которые только что прикасались к ней и было так приятно и тепло,он ведь сделал это просто так да? Обычный порыв,со всеми такое бывает. Однако такое девушка ощущала впервые. С силой подавив желание снова его поцеловать,она отвела взгляд и ответив:,, Все хорошо"-быстро убежала из комнаты. День приближался к вечеру. Минуты утекали все быстрее,а Джи-ха все никак не унимался. Его сердце болезненно сжималось каждый раз,когда он вспоминал о Кики. Как она сурово смотрела на него,а затем пришли пираты,доложив про свадьбу Йоны. Тогда даже поговорить и времени-то не было,но сейчас она не отходила от Митсухиде и принца Зена,а если он ее позовёт? Она откажет,даже не задумываясь! Но с другой стороны,не ошибается только тот,кто ничего не делает и во всяком случае нужно хотя бы попробовать. Собравшись духом он направился гулять по коридорам дворца в поисках своей возлюбленной и удача на этот раз ему улыбнулась. Блондинка сидела на скамейке в саду,окружённая дикими розами. Ох,какая же она была в этот момент прекрасная. Джи-ха неспеша подошёл к ней и сел рядом на скамейку. Кики стеклянными глазами злобно взглянула на него и уже встала со скамьи,чтобы уйти,но зелёный дракон поймал ее руку -Чего тебе надо?-холодно поинтересовалась она-опять какой-нибудь дурацкий розыгрыш? -Как раз по этому поводу-Джи-ха растерянно засмеялся,но,быстро поняв свою ошибку понял,что тянуть не стоит и эта девушка в любой момент может вырваться и,треснув ему как следует по лицу,уйти-Тогда-это действительно была случайность,прости меня. Я не знал как привлечь твоё внимание,а когда на тебя все же свалилась эта чертова банка краски ты хотя бы заметила меня-все это зелёный дракон говорил тихо,вкрадчиво,попутно сжимая руку собеседницы,боясь ее отпустить. Услышав последние его слова взгляд Кики смягчился. Она вновь села рядом с ним и улыбнулась. Такой улыбки от неё парень ещё ни разу не мог наблюдать,пока они были на корабле -Почему ты сразу мне ничего не сказал? Я ведь думала ты надо мной подшутить хочешь,вот и бегал за мной ради забавы,а ты просто хотел со мной дружить? -Нет!-повысил голос зелёный дракон и,осторожно проведя по золотистым ,собранным в хвост волосам девушки добавил-Я не искал дружбы. Это был первый раз,когда я в кого-либо влюбился по настоящему. Я переживал,боялся тебя потерять,а когда ты вот-так смотрела осуждающе на меня я вообще не предполагал что мне делать! Капитан Гиган как всегда оказалась права. Я влюбился в тебя,забавно,правда?-все это Джи-ха говорил,уставившись на свои сапоги,а когда взглянул на Кики,очень удивился. Глаза девушки расширились от шока,а щеки покраснели. Она никак не ожидала получить от зеленого дракона не только извинение,но и признание! Все то,что он вытворял,пока они были в портовом городе,перечеркнула фраза,,Я влюбился в тебя" и теперь он сидел в саду,вдыхая аромат роз и глядя на самое прекрасное для него создание на земле в ожидании ответа,но Кики не знала,что ему преподнести в замен. Она просто молча поднялась,выхватила свою руку и убежала прочь,в глубину сада,оставив зеленого дракона одного. Тем временем принцесса Йона шла по коридору когда-то пленившего ее дворца на встречу с ее бывшим женихом. Что он хочет сказать? Как на этот раз поступит? Унизит ли или наоборот? Принц Изана стоял на веранде,наблюдая за небом и облаками,неспешно проплывающими по нему. Услышав шаги,он обернулся и грустно взглянул на девушку -Здравствуй -Здравствуйте. Мне передали,что вы хотели меня видеть-в голосе девушки слышалась нотка недоверия и злости. После того как он с ней поступал вот так разговаривать весьма проблематично. Изана повернулся лицом,махнув своими длинными белоснежными волосами -У меня для тебя загадка. Слушай,один человек очень сильно обидел близкого ему друга и очень переживает по этому поводу. Что мне...то есть ему делать? И простит ли его обиженный? -Йона прочитала в глазах принца раскаяние и,подойдя к нему неспеша сказала -Порой фраза,,Прости меня" значит очень многое. Возможно,если во время ее не сказать,ты можешь потерять дорогого тебе человека,потерять на всегда. И даже если ты считаешь себя правым,не стоит из-за своего эго терять близких и друзей-рассудительные слова принцессы тронули Изану до глубины души и он,понурив голову,извинился. Извинился за все что натворил. Девушка лучезарно улыбнулась и простила его -Возможно,мы ещё сможем подружится-улыбнулся парень в ответ на предложение Йоны обмениваться письмами. Та радостно кивнула,а затем они направились на пир в честь проводов заморских гостей.
70 Нравится 101 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (1)