Первая встреча
4 марта 2017 г., 11:43
Городок Бон Темпс. Поздний вечер. Девушка с шоколадной копной волос медленно бредет по безлюдной улице. Пройдя бар «У Мерлотта», она продвигается в сторону дома местного шерифа. Неожиданно из темного проулка ей на встречу выходят двое подвыпивших мужчин.
- Привет. Что-то ищешь?
Девушка заметила, что его губы пошевелились, и вытащила наушники. Музыка прекратилась.
- Извините, вы что-то спросили?
- Да. Что-то ищешь?
- Нет, нет, не беспокойтесь.
- Тогда может быть, составишь нам компанию?
- Спасибо, но я очень тороплюсь.
- Тебе лет-то сколько? Ты местная?
- Позвольте пройти!- девушка уже начинала сердиться.
- Это все из-за твоей бородатой рожи!- сказал мужчина своему другу.
- Посмотри, какая она милая, когда сердится!
Мужчины стали приближаться к ней. Для девушки эта поездка становилась все более неприятной.
- Прости, задержался. Я тебя везде ищу.
На плечо девушки упала чья-то холодная рука, что заставило ее невольно вздрогнуть.
- А ты еще кто такой? Мы заметили эту девчонку раньше. Руки прочь!
- Думайте, мое имя вам что-то скажет? Эрик Нортман и я сопровождаю эту девушку. Вы, парни, может, прогуляетесь?!
Как ни странно, но как-будто по велению какой-то силы мужчины зашагали прочь.
- Что такое? Как это?- удивлялись они.
Когда мужчины скрылись из виду, разговор продолжился.
- Не бери в голову, они так-то неплохие ребята. Тебе куда? Давай провожу.
- Не стоит. Мне нужно в дом мистера Бельфлера. Как я поняла, он находится недалеко отсюда.
- Местного шерифа? Зачем же он тебе? Кто-то посмел обидеть такую красотку?
Только сейчас русоволосая подняла глаза на этого человека. Это был очень высокий мужчина со спортивным телосложением. Глаза цвета ледяного моря откровенно разглядывали и изучали девушку и ее одежду. На девушке было фиолетовое платье, которое доходило ей почти до колен, на плечи была накинута джинсовая куртка, на ногах красовались туфли на среднем каблуке.
- Я… его племянница. Приехала в гости.
- Странно, раньше я тебя здесь не видел. Зачем приехала сюда?
- Кто давал вам право переходить на ты и копаться в моей жизни?
- Я.
- И кто же ты?
- Неужели, ты глухая? Я - Эрик Нортман. По-моему, я заслужил знать и твое имя.
- Кэти Блэр.
- Я знал когда-то семейство Блэров.
- Рада за тебя. Мне пора.
- А я разве отпускал тебя?
- Разве у тебя есть на это право?
- Ладно, не сердись. Тебе не идет. Ночью здесь опасно ходить одной, я все-таки провожу тебя.
Кэти сделала вид, как- будто не услышала последнего предложения и уверенными шагами направилась к дому своего родственника.
- Пока мы идем, может, расскажешь что-нибудь о себе?
- Все что я хотела рассказать, уже рассказала. Кажется, я уже пришла.
Когда она обернулась, то человека уже не было. Девушка глубоко вдохнула и постучала в дверь.
-Дядя Энди, это я - Кэти. Откройте дверь.
Послышались шаги и через несколько минут на пороге дома появился плотненький мужчина в форме.
- Привет, племяшка! Как добралась?- после объятий спросил он.
- Честно, паршиво. Мой чемодан потерялся и вероятность того, что он найдется очень мала.
- Ничего, к твоему сведенью, у нас тоже есть парочка приличных магазинов.
- Верю на слово, дядя.
-Проходи в дом, что на улице- то стоять!
- С удовольствием. Несмотря на то, что вы живете южнее ночи у вас прохладные, даже летом.
Внутри дом оказался очень уютным и светлым. Мужчина провел девушку на кухню и заварил крепкий чай.
-Я хочу сказать вам что-то очень важное. Мама всегда вас очень любила. Она до последнего дня гордилась вами. Кто бы ни приходил к нам в гости, я открывала семейный альбом, и она всем показывала вас и говорила, что лучшего брата просто нет.
- Мне так жаль. Я так мало знаю о ее смерти. Как это случилось?
- Авария. Полиция утверждает, что случайность.
Повисла тишина. Стали слышны звуки ночного городка.
- До меня добралась благополучно?
- Да. Встретила двух пьяных мужчин с «интересными» намереньями, но один человек помог мне. Вы знаете Эрика Нортмана?
- Эрик Нортман? Он с тобой ничего не сделал?
Мужчина стал быстро осматривать шею Кэти. На что та отреагировала непонимающим взглядом.
- Нет. Я в порядке. Он опасен?
- Еще как! Неужели, ты не поняла КТО он?
- Насколько я разбираюсь, человек.
- Плохо разбираешься, племяшка. На самом деле, он тысячелетний вампир, заведует здесь баром « Фангтазия», где ошиваются подобные ему! Больше не подходи к нему. Пытайся обходить его стороной.
- У вас здесь есть вампиры? Сколько же их?
- Достаточно, чтобы обычные люди боялись. Опасайся ходить вечером по улице одна.
- Хорошо. Дядя, я очень устала и хочу спать. Не покажешь мне мою комнату?
- Конечно.
Они поднялись на второй этаж. Шериф открыл первую дверь и пропустил вперед девушку. Она оглянулась и довольным голосом сказала:
-Очень уютно. Надеюсь, я тебе не сильно мешаю? Если что, то я могу подыскать себе отель.
- Моя сестра всегда просила заботиться о тебе, что я сейчас и делаю. Ты будешь жить со мной в этом доме.
- Но завтра я найду себе работу и буду платить тебе за крышу над головой. Договорились?
- Какие глупости лезут в твою голову, когда ты хочешь спать. Ты будешь зарабатывать, и тратить свои деньги на себя. Тем более тебе нужна новая одежда.
- Спокойной ночи, дядя.
- Сладких снов, Кэти.
Мужчина погасил свет и вышел из комнаты. Девушка рухнула на кровать и, смотря на потолок произнесла:
- Думаю, мне здесь понравится.