***
Наконец-то эта скучная речь закончена. Господи боже мой, да она же длилась почти три часа! Вот скажите, что можно говорить три часа! ТРИ! Ох, я себе всю попу отсидел. Да она же теперь плоская как доска. Кошмар, надо походить, размяться что-ли. Я включаю телефон и оооо. 15 пропущенных. 7 от отца и 8 от папы. Господи что случилось-то. Набрав номер я подношу телефон к уху. - Привет, у вас что-то случилось? - спрашиваю я , как только папа поднимает трубку. -Случилось. Сын не родимый! Ты почему трубку не брал? Ты хоть знаешь, как я волновался? - папа был явно в ярости. Он очень не любил, когда не мог со мной связаться. Но... -Пап, ты и сам знаешь, что я в универе. Тот маячок прекрасно работает! Так что случилось? Папа немного стушевался. Конечно же, вся наша семья помнит день, когда я нашёл маячок. О да, криков было на весь дом. Я швырял в родителей всё, что попадалось под руку. Естественно я был в бешенстве, но быстро успокоился и даже смирился. Теперь я ношу его добровольно. Ну как добровольно, просто папа разрыдался и заявил, что всё, никуда меня без него не отпустит. Так, ладно вернёмся к разговору. - Паап? - улыбаясь протянул я. - У нас с отцом к тебе разговор серьёзный есть. Ты когда заканчиваешь? - Да вот, только что и закончил. А что за разговор? Что-то серьёзное? -Давай дома поговорим. Приезжай скорее. -Ну...ладно. Тогда до встречи. -Ага. Ждём. Папа положил трубку. Что же могло такого произойти? Я начинаю нервничать. Пап был явно не рад. Может, что с компанией... Ладно, надо ехать. Я выбежал из здания и , быстро попрощавшись с Сэмом, залез в машину. Когда мы выруливали с парковки, чуть не столкнулись с BMW. Я даже испугался на секунду, но всё обошлось. По приезду домой меня потащили наверх в комнату и стали быстро переодевать. Папа стянул с меня мою одежду и показав на новенький ( и сто процентов дорогущий) костюм коротко сказал: - Одевайся. Я жду внизу. После этого он вышел. Сделав, как мне сказали, я подошёл к зеркалу. Красивый костюм бардового цвета сидел на мне очень даже неплохо. Я расчесал волосы и заплёл их снова в хвост. Когда спустился вниз, там у же был отец. Он жестом пригласил меня присесть. - Томас, нам надо поговорить,-серьёзным голосом проговорил альфа. -Конечно, но разве необходимо было так меня наряжать для этого? -Сын! Прошу тебя, это правда серьёзно. Я замолчал. Редко я видел такое выражение лица у своего отца. В нём читалось отчаянье и решительность, страх и нежелание произносить что-то, что нужно сказать. -Говори. Я готов. Давай, отец.!- не выдержал я и подскочил. -Мы выдаём тебя замуж! Это необходимость, жених очень хорошо. Тебе понравится... Томми?.. Вот, вот и всё. Я как стоял так и сел. Просто сел. Ничего не понимаю. Меня? Замуж? Так я ж люблю. Но...меня не любят. А может это шанс? Тот самый шанс избавится от боли в груди и чувства неполноценности. -Хорошо, - коротко отвечаю я. -Томми, что? - неверяще говорит папа. -Что? Я согласен. Ведь так надо. Да и нет у меня никого на примете ( наглая ложь).Так что да, я согласен. Я так понимаю, знакомится едем? - спросил я, обводя руками новый костюм. - Да. Прямо сейчас. - всё ещё с тень недоверия ( будто я сейчас с криками выпрыгну в окно и скроюсь в неизвестном направлении) сказал отец. - Ну так поехали.***
Всю дорогу до ресторана мы ехали молча. Папа, похоже, был обижен на отца. Как это так, его ребёнка выдать не пойми за кого, и пусть он даже и богат. А я, я просто думал. Вспоминал последние пол года своей жизни и думал: " Вот и всё. Прощай любовь. Прощай Марк. Теперь я стану не просто омегой.а чьей-то омегой. И я забуду тебя. А ты...ты так и не узнаешь обо мне". И только где-то далеко на задворках сознания ехидный голос смеялся и говорил: " Ага, забудет он! Сейчас!". Когда мы зашли в ресторан ( кстати, один из самых дорогих в городе. Я в таких редко бываю, ибо не комфортно мне тут), папа взял меня за руку и крепко её сжал. Мне казалось, что он напуган больше меня. Но ничего, как-нибудь справимся. Мы подошли к нужному столику и мои родители стали здороваться с не знакомыми для меня людьми. - Имею честь представить вам своего сына. Томас, подойди. - Здравствуйте, очень рад знакомству. - сказал я и натянул дружелюбную улыбку. -Какой вежливый молодой человек. И так пунктуален! Не то, что некоторые. - Мы приносим глубочайшие извинения за нашего сына. Он будет буквально с минуты на минуту. В ожидании моего будущего мужа мы провели не более 15 минут. Родители много общались, а я старался успокоить, начинавшую подступать дрожь. Но тут в нос ударил знакомый запах. Боже, боже боже нет. Он то что здесь забыл. Не хватало ещё сорваться. Запах всё усиливается. Да что же это. - Здравствуйте. Прошу простить меня за опоздание. - к нашему столу подошёл ОН. Моя погибель. - О , сынок, садись скорее. Это уважаемая семья Фолтон. А это их сын, Томас. -Очень приятно. Я рад познакомится. - сказав это он протянул руку. Рад познакомится...Рад познакомится? Да мы же с тобой в одном универе учимся! Да я же так долго старался от тебя отвыкнуть! А ты мне тут Рад познакомится. Видимо я так и застыл, ибо мне было повторно сказано дружелюбное приветствие и протянута рука. - Да, я тоже, - сказал я и пожал его руку. -Ну вот и славно! Давайте кушать! - сказал отец Марка, а я..я просто так и остался сидеть, не шевелясь. Мой мозг пытался выстроить логическую цепочку. Я на протяжении полугода мучаюсь от любви к альфе, у которого уже есть истинный. Сейчас предоставился шанс оборвать эту мучительную связь. Иии... Оба на... Мой будущий муж - тот самый альфа! Черт возьми Марк Бромэн! И что же теперь?..