Месть

NC-17
Завершён
147
автор
Размер:
240 страниц, 58 988 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
147 Нравится 49 Отзывы 115 В сборник

Глава 20.Огненный виски

Настройки
Прошло две недели. Две и наступил декабрь. Первокурсники играли в снежки и лепили снеговиков, Хагрид притащил огромную ёлку из запретного леса. В общем, в замке царила новогодняя атмосфера. Её портили только две вещи… Во-первых, Рон игнорировал Гермиону всеми возможными способами. Всегда и везде, будто её не существовало. Гарри не лез в их отношения, общался с обоими и даже не пытался мирить их. Кстати, его отношения с Джинни тоже ухудшились, но это была вина Пэнси Паркинсон. Она не давала ему проходу, появлялась везде, где только могла и крутилась перед носом у Гарри. На завтраке, на тренировках по квидиччу, на обеде и на ужине. Один раз она чуть не пробралась в гостиную Гриффиндора, это очень заволновало Джинни. А во-вторых… Это было очень сложно. Игнорировать присутствие Малфоя. И не смотреть на него… В классе, на тех же обедах и так далее. Иногда Гермиона справлялась с поставленной задачей, но иногда и нарушала собственные правила. Не Хогвартс, а Санта Барбара какая-то! *** Весь Гриффиндор праздновал победу над Пуффендуйцами по квиддичу. Гриффиндорцы разгромили их в пух и прах и именно поэтому закатили маленькую вечеринку по этому поводу. Включили музыку, разлили напитки и начали танцевать. Гермиона стояла в дальнем углу и наблюдала за всем этим, у неё не было настроения праздновать. А откуда ему взяться? — Гермиона! Давай выпей с нами! — звала её подруга с рыжими волосами. — Нет, я лучше… -Пошли! — Джинни взяла её за руку и ей пришлось пойти с ней за напитками. Гермиона взяла один стакан сливочного пива. — Ты как? Рон всё ещё дуется на тебя? — Джинни сделала глоток и посмотрела на Гарри. Она разумеется знала, что они в ссоре, но вот почему, ей знать было необязательно… -Джинни, поверь мне, он имеет право на меня обижаться… Гермиона пока не хотела пить пиво, Она знала, что быстро пьянеет, даже от низкоалкогольного напитка… — Не знаю, что у вас там творится, но я точно могу сказать, что он тебя простит.Я уверена в этом… -Правда? Надежда еще не умерла… -Да, он безумно любит тебя. От этих слов стало еще хуже. Гермиона сделала глоток. -О! Это моя любимая песня! Пошли танцевать! Гермиона не успела ничего предпринять. Она повернулась и это случилось так быстро и неожиданно. Её пиво вылилось на футболку Рональда Уизли. Его уши покраснели от гнева и стыда. Кто угодно, это мог быть кто угодно… Но почему именно Рон? -Рон…прости…мне очень жаль…- извинялась Гермиона в панике. — Всё нормально… Отойди! — Прости…я не знаю, как это вышло… — Ты всё время всё портишь и только мешаешь! Эти слова ударили её, словно по лицу. Повторять не было нужды. Гермиона выбежала из гостиной Гриффиндора. И успела прихватить с собой целую бутылку огневиски, правда не зная зачем… Она никогда не напивалась…раньше. Но и раньше не было поводов… Всё.Тошнит. От всех. Неужели он её никогда не простит? Похоже Гермиона будет веселиться и пить одна в эту ночь… Или всё-таки не одна? *** Она расположилась на полу в Большом Зале. Было так странно находится здесь одной, в полной темноте с одной бутылкой. И с пока голой ёлкой в дальнем углу. Когда тут никого нет и везде царила полная тишина. Она выпила почти всю бутылку, приятная жидкость обжигала горло и это этого хотелось пить еще больше. — Всё порчу и мешаю… А не ТЫ ли всё испортил в наших отношениях? — говорила она сама с собой в пустом огромном Зале. Главное, чтобы Филч не услышал. — Не ТЫ ли мешал и не давал мне проходу? Она говорила о Малфое и делала большие глотки. — Не ТЫ ли испоганил мне жизнь? И тут дверь открылась… Гермиона замерла на месте, она была готова ко всему. Только не к одному единственному… Драко медленно и тихо вошел и аккуратно закрыл двери. Увидев Гермиону, которая сидела с бутылкой на полу, он слегка удивился и сузил глаза. -Что ты тут делаешь? Теперь я не могу оставить её одной здесь в этой темноте, кто знает, что она с собой может сделать… -Страдаю и пью в одиночестве…составишь компанию? Она что…? Всё это выпила одна? Господи, теперь я точно не уйду… А буду приглядывать за ней, как нянька… Ну за что мне это наказание? -Почему бы и нет… Мы давно не общались… Малфой сел рядом, но Гермиона не собиралась отдавать ему свое сокровище, которого и так было мало. -А ты забыл причину? Давай я тебе напомню… Она точно пьяная… Очень…странно, но жутко интересно наблюдать за ней в неадекватном виде… — Нет, я прекрасно… — Ты выгнал меня, потому что я, чёрт возьми, еще до сих пор девственица! — её тон резко повысился, слизеринец даже вздрогнул. — Ну извини, что я не такая опытная, как все твои бывшие партнёрши! Извини, что я храню себя для того единственного и неповторимого, кто будет любить меня такой, какая я есть! Со всеми моими недостатками! Она сделал еще глоток. Боже… Драко не готов был слушать такие речи… -А знаешь, почему я была так растроенна после этого? Потому, что из-за такого нарцисса, как ты, я испортила себе всю свою жизнь! Это говорит алкоголь за неё, ведь так? Стоп… Что? Нарцисс? Вулкан взорвался. -Я обидела человека, который любит меня, то есть который любил… А Всё Почему? Потому что я слабая и наивная, поверила в твои эти уродские признания… Она сказала уродские? -…Я поверила и хотела поговорить, но конечно же у нас случился всплеск эмоций и ты чуть не трахнул меня, Малфой! Она не смотрела на него, она смотрела на дверь, слезы давно потекли ручьями… А Малфой смотрел и удивлялся, как она может до сих пор оставатся такой красивой и привлекательной… -А я хотела этого! Хотела, потому что тоже чертовски влюбилась в тебя! Каждая её ямочка, каждое её очертание… Каждая родинка… Всё в ней было божественно прекрасным… — Ты слышал?! Я призналась в этом и теперь мне остается только гореть в аду из-за таких… И Драко не удержался, схватил её лицо ладонями и поцеловал. Не долго, но зато как… Нежно, но горячо… Настоящая мука… Вулкан стих. -Что это было? — на прекрасном лице шок. -Я не… -Молчи.Мне всё равно. Драко закрыл обратно рот. Фейерверки загорелись. Бабочки улетели… -Я хочу танцевать… до утра. Гермиона вытащила из кармана волшебную палочку и еле наколдовала миниатюрный радиоприемник. Из него в тут же миг заиграла энергичная мелодия и Гермиона вскочила с пола. Малфой лишь наблюдал и впитывал каждое её движение, словно губка. Она встала на стол слизерина и начала медленно и по-началу осторожно двигать всем телом. Потом головой… А потом и руками. Точно в такт музыки. Драко не мог произнести ни слова, не мог отвести глаз… Она была просто превосходной, будто богиня танцев. Уклонялась в ту сторону, то в другую и даже иногда подпевала… А сколько страсти горело в её глазах, сколько огня… Она украдкой смотрела на Малфоя, и наслаждалась его взглядами… Рон никогда так не посмотрел бы на неё. А главное, что она не боялась танцевать перед ним, она не испытывала стыда, ей нечего было стыдиться. Она манила его… Она провоцировала его… Она соблазняет его… Всеми своими манящими, женскими и секретными чарами… А он не может себя контролировать… Драко и не заметил, как встал с пола и делая шаг за шагом, подошел к этому столу, всё ещё с широкими зрачками. Гермиона увидела это и подошла ближе к его стороне… Потом сделала один маленький шажок с края стола и прыгнула ему в руки, она знала, что он её поймает… Он был таким… Он поймал её, она обвила его шею руками и прикоснулась к его губам своими губами. Этот момент она не забудет никогда, даже при том, что он случился по пьяни. Гермиона всё настойчевей укутывала его лицо поцелуями, он не удержался и повалил её на пол. Как и в его мечтах. Во снах… А теперь это стало реальностью… Языки сплились, тело прилипло к другому, а руки искали нежности и ласки. -Драко… Я хочу этого…здесь и сейчас. — прошептала она, когда он кусил её за ямочку уха. Чёрт… Нельзя… Ты облажался в тот раз… Сделал всё, как не следовало делать. Сказал то, чего не следовало говорить… — Нет… Только не так…когда ты пьяная и ничего не соображаешь…- мягко произнес Драко, когда посмотрел ей в глаза. Она смотрела в его… Они такие живые, полные серостью и грустью… А я хочу вылечить их, хочу заставить их светится снова и снова… Хочу взаимности… -Почему ты вообще сюда пришёл? -Я услышал голоса, когда проходил мимо… Я решил подышать свежим воздухом, мне не спалось… Из-за неё я не мог не сомкнуть и глаза. — Ты всё слышал? — испуганно спросила она. Гермиона так боялась испортить этот волшебный момент… — Только последнюю часть.-признался Малфой и улыбнулся и слез с нее, лег рядом. -Я сейчас усну…-прошептала Гермиона, всё ещё лёжа на спине на полу. -Мне отнести тебя…? — Нет…просто не уходи. Просьба, мольба или даже судьба? Но Драко не мог отказать ей в этом. Он снял с себя пиджак и накрыл им девушку своей мечты. Она уже закрыла глаза и улыбнулась, когда Драко лег рядом с ней и обнял её сзади.От него пахло яблоками… Он дышал ей в волосы, она спиной могла ощутить его вдохи и выдохи… Гермиона могла ощутить, как ровно он дышит и как медленно бьется его сердце прямо в такт с её сердцем, у которого с каждой секундой затягивались недавние раны. Он ждал, пока она уснет, чтобы удостовериться, что она никуда не уйдет, если он уснет первым. И после этого он со спокойной душой закрыл глаза и провалился в чудесный сон, самый чудесный за всю его жизнь.
147 Нравится 49 Отзывы 115 В сборник
Отзывы (1)