Месть

NC-17
Завершён
147
автор
Размер:
240 страниц, 58 988 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
147 Нравится 49 Отзывы 115 В сборник

Глава 22.Метла и полёты

Настройки
Пэнси простояла в том углу до того момента, пока двое голубков не попрощались с друг дружкой. Так сопливо и… Странно. Драко никогда еще не был таким.Таким чересчур милым, чересчур улыбчивым, чересчур чувственным… Чересчур ярким и живым. Он светился, и этот свет очень не нравился Паркинсон. Она хотела затушить его, как одним дуновением ветерка маленькую и тусклую свечку. А чтобы затушить эту гадость, нужно было добраться до источника света. То есть до самой Грейнджер. Он забылся, потерялся, он больше не был одержим нашим начатым делом, он его так, выдумал и бросил, он нашел себе новую одержимость… Проклятая Грейнджер. Гореть тебе в аду. Хотя нет.Этот ад я сама лично тебе устрою. На то я и есть Пэнси Паркинсон. Я напомню Драко те самые старые дни, когда он желал ей и ее дружкам смерти. Я напомню ему, кто она была и кем она будет всегда. Жалкой грязнокровкой. Ничтожеством. Но даже и ничтожество необходимо было унитчожить. И я уничтожу. И Драко поможет мне с этим, у него не останется выбора. Зло всегда побеждает. Рано или поздно… * * * Гермионе нужно было поставить все точки над « И».И чтобы достичь этой цели ей нужно было поговорить с Роном. Она должна сказать ему. Обо всем. О её близости с Мал… С Драко. Вот до чего ты докатилась, ты называешь его даже в своей голове по имени… Но сегодня, то, что произошло сегодня каждую минуту лезло в её разум. Он был таким другим, таким настоящим и абсолютно не тем Малфоем, которого ты когда-то презирала, которого тебе хотелось удушить собственными руками. Абсолютно разные люди, абсолютно разные стороны. И конечно, та сторона, которая была в его сердце сегодня ей нравилась намного больше, чем другая. Та сторона — пошлая, гадкая, злая и совершенно противоречит другой. Другая- нежная, даже воздушная и очень трепетная, добрая… Идеальная. Одна дополняет другую. Гермиона глубоко в её подсознание знала это, без его пошлых шуток, без его высокомерства он был бы не таким Драко, в которого она бы… Влюбилась. Да, чёрт побери, влюбилась! Эти пошлости иногда нравились девушке и придавали женственности и некое ощущение уверенности, что ты была самой самой для него… И разумеется они и выводили её из себя. Противоречивость. Это был Драко Малфой. Он сама противоречивость, может и само лицемерие… Может и сам дьявол… Или ангел… Но Гриффиндорка полюбила все эти качества, все эти мелочи, все его стороны. И она должна сказать об этом Рону. Сию секунду, пока есть смелость. Пора утопить этих надоедливых кошек, которые скребли и царапали совесть. Рон к счастью оказался в гостиной. Один, он делал, Гермиона не поверила своему зрению, домашнее задание! -Рон, я должна поговорить с тобой… Он не взглянул на неё, когда она встала напротив рыжего друга. -Рон, ты меня слышишь? — строго спросила Гермиона, кидая свой Гриффиндорский шарф на кресло возле камина. Тут и так было жарко. -Рональд Уизли… -Слышу, слышу к моему огромному огорчению …- он отложил свои пергаменты в сторону и вздохнул. -Что? -Как бы я хотел тебя не слышать! Хотел бы, чтобы в меня попали заклятием, как в Джорджа! Но не только по одному уху… Он вскочил со своего места. Он был зол, подавлен, разбитым и очень разочарованным. Во мне… В его Гермионе, которой больше нет. — Не говори глупости… -По-твоему это глупость? Я хочу вырезать иногда себя глазные яблоки, чтобы никогда больше не видеть твоего лица! — продолжал он с каждой секундой говоря громче. Я заслужила… Я заслужила. -Я хочу, чтобы мне стерли память, чтобы я забыл твою выходку с Малфоем, да и его самого… -И меня тоже? Слезы. Как можно быть счастливой и через пол часа такой несчастной и расстроенной, словно из тебя выкочили все соки. -Да… И тебя тоже.Ты мне омерзительна. Раны снова появляются. И их сможет затянуть лишь единственный человек… -Хорошо… Знаешь, так даже будет легче… Гермиона вынула из куртки цепочку и пыталась растягнуть её. -Легче что? — Сделать вот это! Гермиона не смогла справится с замком и просто порвала цепочку с сердечком об свою шею. И швырнула её в огонь. -Я хотела, я пыталась помирится… Каждый божий день я ненавидела себя за это, как поступила с тобой… Я любила тебя, Рон! Он молчал, в его глазах горело пламя. И металл. А с ним и их забытая любовь. А может даже и дружба. Все этого больше нет… -Я больше так не могу! МНЕ ЖАЛЬ! Мне правда ЖАЛЬ, но раз ты окончательно хочешь, чтобы я исчезла из твоей жизни… Что ж. Я исчезну. Гермиона вытерла последние слезы из-за Рона и вышла из гостиной, забыв о шарфе. Ей нужен был он. Сейчас. Ей нужен был алкоголь и много веселья, чтобы забыться. Мне нужен был Драко Малфой в чертов сотый раз. * * * Слизеринец тренировался, не плохо, но могло быть и лучше. А всё почему? Потому что светлые мысли о сегодняшнем утре не покидали его башку. И о ней. И снова о утре. -Смотрите-ка! Святая Грейнджер тут! — свистнул Забини на метле. Драко среагировал сразу, крепко ухватил метлу и потянул на себя. Остановился в воздухе и стал бродить глазами по стадиону. И нашел её. И она нашла его. И помахала рукой. Сердце сжалось, захотелось сделать какой-нибудь кувырок или сальто,.но слизеринец лишь помахал ей в ответ. -Парни, вы дальше без меня.- предупредил Драко и полетел к раздевалкам. -СТОЙ! У нас завтра матч! Бабы подождут! — крикнул разьяренный капитан. Драко сделав прекрасную и элегантную посадку, слез с метлы. — Она не подождет! — улыбнулся Драко и весь довольный ушёл с метлой в раздевалку. -Сраный салазар! — выругался Нотт и посмотрел на других участников. Те лишь нахмурились и скорчили рожи, понятия не имея почему Малфой поскакал к Грейнджер, двинув любимую игру на второй план. * * * -Привет! -поздоровался Драко, переодевшись в теплую куртку с капюшоном и в джинсы. Ему очень шла обычная одежда… -Привет, ты прости, если я тебя отвлекла, надо было зайти к тебе попозже…- скромно сказала Гермиона. Она нервно теребила волосы. -Нет, ты меня спасла от этих идиотов! Спасибо моей спасительнице! — воинственно воскликнул Драко. Гермиона улыбнулась, по телу потекло знакомое тепло. Его тепло… Они зашагали к замку. — Ты давно здесь? — Он смотрел на снег, под ногами, чтобы успокоится и не быть таким возбужденным из-за их новой встречи. А вроде они не давно общались и играли в снежки, как сопляки, а тут снова… -Минут двадцать. -Значит ты видела, что я лучший игрок в команде и на что я способен.- возмужал Драко. -Да, признаюсь, играешь ты намного лучше, чем…- Гермиона остановила свою фразу, думая, чтобы такого смешного ему ответить. -Чем что? -Чем целуешься, Малфой.- ехидно закончила Грейнджер. Это был удар прямо в живот, если не ниже… -Ах так… Да ты на метлу не смогла бы залезть без моей помощи! — проворчал Драко, теперь он смотрел только на рядом забавную девушку, которая украдкой смотрела на него. — Ты уже забыл, что в прошлом году я и Гарри спасли тебя на метле…- напомнила Гриффиндорка, специально не упоминув Рона. -Сколько раз ты еще будешь напоминать мне тот случай? Между прочим в тот роковой день…многое случилось… -Ой, прости… Я не хотела… -В тот день погиб Крэбб , мы не успели ничего сделать… Я не успел ничего сделать… Они остановились. Глаза Драко были пустыми и стеклянными. -Мы хватались за всё, что попадется под руку, лишь бы спасти свои шкуры, а он не удержался и упал…прямо в огонь вниз. Я слышал его крик.Я видел его перепуганное лицо. Я не спас его… Еще одно откровение Драко, которое Гермиона мысленно положила в копилку откровений. Гермионе захотелось ободрить его, она это сделала. Подошла и обняла, как всегда обнимала Гарри. По-простому. Обвила его руками и уткнулась ему в грудь, вдыхая запах одеколона и мяты в перемешку с яблоками. Парень сначала никак не среагировал на внезапное объятие, но после трех или четырех секунд, после слабого дуновение ветерка он обнял девушку в ответ. Крепко, словно она лечила его этой процедурой, изгоняла всех внутренних демонов и чудовищ. Словно она была лекарством от всех болезней, от всех вирусов, которые засели глубоко внутри. — Ты не виноват, Драко… Мы все там были, его никто бы не смог спасти.- успокаивала она с закрытыми глазами. Словно она дышит твоей болью, дышит тем же самым воздухом, каким дышишь и ты. Словно она могла притупить эту боль и дотроруться до твоей души. -Спасибо… Они простояли не долго.Когда Драко отпустил её из объятий, ему стало легче. Намного. -Спорим, что когда — нибудь я тебе покажу какой-нибудь интересный маневр на метле? — задорно скрестила руки на груди Грейнджер. Она хотела переключить его грусть на нечто более веселое. -Спорим, на…поцелуй.- Драко протянул руку, Гермиона тут же пожала её. -Идем в замок? Или есть особые пожелания? — спросил Драко, будто прочитав её мысли о гулянке со сливочным пивом. -А у тебя есть пару бутылок сливочного пива? -Тебе сильно повезло, Грейнджер, у меня есть кое-то по крепче…-подмигнул Драко и они решительно зашагали к школе. * * * Гермиона ждала на улице, глядя на чистое небо и подхватывая снежинки, они быстро таяли на ладони, но всё равно были красивыми. Драко появился через десять минут. -Твое любимое…- проговорил он и показал бутылку огневиски. Гермиона толкнула его в плечо, он посмеялся. -А давай прямо сейчас ты мне и покажешь, какой из тебя ездок на метле.- предложил Драко, засовывая руку в карман, а другой держа угощение. -Но там же твои друзья тренируются… -Они уже ушли, их главный игрок же свалил. Гермиона кивнула и они подошли к полю. Там и вправду не было никого. Драко взял его метлу в раздевалке и они вдвоем побрели на середину поля. Теперь точно не отвертеться… -Готова? — Драко вручил подруге метлу, девушка не уверенно взглянула на нее. — Нет, погоди…- она смело отобрала бутылку у напарника и жадно сделала пару глотков. -Вот теперь да…- Гермиона положила на снег его метлу и четко произнесла « Вверх», как на первом курсе обучения. Метла поднялась в воздух в её ладонь (она это сделала ради показухи), Гермиона еле-еле села на неё, Драко в шутку встал в позу ловца падающих девок. Неплохое начало. — Не боишься? — Нет.-соврала Грейнджер и толкнулась ногами об землю и взмыла в воздух, пока что не высоко. Она поднималась не грациозно и плавно, а как гарпия со сломанными крыльями. Драко хохотал во весь рот и пил бутылку внизу. — Не смейся, урод! — Гермиона сказав это, автоматически посмотрела вниз и ужаснулась, что была так высоко от него. Она начала визжать. -Я хочу обратно на землю! — кричала она. -Так и лети вниз! — скомандовал Драко, сдерживая поток смеха. — Не могу! Я забыла как…- паниковала Грейнджер. — Просто наклонись вперёд вместе с метлой, не бойся она тебя не укусит! — Живот заболел от столько количества смеха. -У меня не выходит! — она маячила на одной точке. -Доверься метле и всё получится! Доверься мне… Эти слова пронзились в мозг, в голове картинка ванны старост и двое молодых людей в теплой воде. Просто доверься ему и его словам. Она так и сделала и медленно начала опускаться вниз. Когда она, наконец, приземлилась, Драко хлопнул в ладоши, издеваясь. Он помог ей слезть и потащил сразу к себе за талию. -Кто-то должен мне поцелуй…- прошептал он, наклоняясь к ней всё ближе и ближе, но Грейнджер успела увернуться. -Пока нормально не покатаешь меня, ничего не получишь! Так и быть.Они выпили виски до половины и Драко сел на своего «жеребца ». Прямо как в сказке. Прекрасный принц-блондин на черном коне нимбус 2001. Не дополняет его только принцесса… Гермиона бросила бутылку в сугробик и села сзади её принца. И прислонилась к нему всем телом, крепко держась за него.Они взмыли в воздух. И сразу набрали скорость, Драко хорошо управлял « лошадкой». Он сделал кувырок так резко, что Гермиона вскрикнула в испуге. Кровь наполнял адреналин, уши заложило, волосы трепались во все стороны, что у одной, что у второго. Но им было плевать на это всё, на не угомонный ветер и мороз, на снежинки, на школу, на людей… Им было хорошо и весело вместе. Когда они вдоволь накотались они решили допить остатки Огненного виски. Гермионе вновь захотелось танцевать, хотя нет, просто кричать, колдовать, визжать, купаться и целовать. Его целовать. Пока ему не надоест. Вот что алкоголь с ней творил. Но сил хватало только, чтобы рухнуть на землю. Они лежали на снегу, Драко не подвижно, а Гермиона наоборот, чтобы получился ангелочек. Стемнело и звезды дали о себе знать небу своим впечатляющим присутствием. -О чём ты думаешь? — спросила Гермиона, он лежал рядом, так рядом что их пальцы почти соприкосались. -Честно? О тебе.И, как это ебануто не звучало бы, о нас.- искренно ответил Драко. Бабочки давно растворились, вместо них полетели птицы с большими и тяжёлыми крыльями… -О нас? — Гермиона не поверила в эту чушь. Драко не мог думать о… НАС. -Да, Грейнджер… О нас. Она больше не задавала глупых вопросов, она просто наслаждалась всем этим. Но ведь нет никаких Нас, разве нет? И никогда не будет… Или есть этот маленький шансик, как та горящая звезда на темном и далеком небе? Он должен был быть… Иначе Гермиона не выдержит и умрет прямо на этом месте. И её тело найдут и похоронят в Лондоне… Далеко от него. Нет, этому не бывать! Гермиона нащупала пальцами его руку и их пальцы сомкнулись. Неуютно, но очень приятно. И тепло. -Кстати, где мой обещанный по…- начал Драко, когда он крепко сжал руку Грейнджер. -Отвали, Малфой…- закончила Гермиона. Они пролежали до самой ночи, он проводил её и получил за это свой долгожданный и необычайно короткий поцелуй в щеку.
147 Нравится 49 Отзывы 115 В сборник
Отзывы (4)