Безумная любовь

NC-17
Завершён
72
автор
Фэндом:
Размер:
155 страниц, 69 117 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 102 Отзывы 18 В сборник

Глава 1 Повседневная жизнь

Настройки
Утро. Окно приоткрыто и лёгкий весенний ветерок проникает в помещение. Харлин лежит на кровати по грудь закутавшишь в одеяло и повернувшись к приоткрытому окну. Ей снится спокойный и незамысловатый сон. Как вдруг эту идиллию нарушает резкий и немного противный звон будильника, стоявшего на прикроватной деревянной тумбочке. Харлин лениво открыла глаза, решила полежать в кровати, вдруг будильник сам выключится, поняв, что его хозяйка хочет понежится в постели. Харлин услышала звуки приближающихся шагов и будильник замолчал.  — Доброе утро, соня! — сказал приятный мужской голос. — Доброе утро, Стив.- ответила Харлин, медленно раскутываясь из одеяла. Харлин посмотрела на будильник. На будильнике показывало 7:40. — Я уже приготовил завтрак и позавтракал, так что не переживай я сытый. Харлин тебе стоит поторопиться, если ты хочешь успеть позавтракать и не опоздать на работу. — Да, да Стив не волнуйся я успею, у меня работа начинается в 9:00, я вполне успею сделать утренние дела, можешь идти.-ответила Харлин, прокручивая в голове, что она должна сделать утром. — Хорошо, тогда пока, увидимся вечером, я ушел. — Пока. Мужчина пошёл в коридор, а девушка отправилась в ванную комнату, где начала делать водные процедуры. Во время своих процедур Харлин слышала, как хлопнула входная дверь. А это значит, что Стив ушёл на работу и придёт только в восемь вечера. Харлин приходила раньше Стива домой на час, поэтому спокойно могла подумать над своей будущей книгой, готовя ужин или почитать книгу про психологию. Выйдя из ванной комнаты Харлин направилась на кухню. На столе она увидела заваренный ее любимый кофе, тарелку с двумя тостами и в соуснице клубничный джем. Позавтракав, Харлин вглянула на часы, они показывали 8:15. И она поняла, что может опоздать, так как она ещё не одета, а до Аркхема ехать 20 минут. Харлин бегом побежала к шкафу. Открыла его. Немного подумав взяла темные джинсы, они были такого цвета, что совсем не походили на джинсы и белую рубашку. Через некотое время она красовалась у зеркала и делала легкий макияж. Сделала конский хвост, и немного вытащила челку. Она придавала ее образу невинность и порядочность. Взяла свою тёмно-синию сумку, Харлин любила эту сумку. Она хорошо вмещает в себя любые докуметы и бумаги по работе. И плюс гламурно выглядит. Подошла к столу и взяла все бумаги связанные с Карой Вейн. Кара Вейн психически больная женщина, лет 30. У неё раздвоение личности. Но уже после занятий с доктором Квиннзель, Вейн идёт на поправку. И Харлин подумывает, что ещё занятий 3 и ее можно уже выписать и она станет самостоятельной женщиной. Взяв все бумаги и записи в своей тетради Харлин пошла в коридор. Одела бежевое пальто из которого выглядывал синий платок, обмотанный вокруг шеи. Обула чёрные туфли на небольшом каблуке. Взяла ключи, телефон и пропуск на работу, спустилась вниз по лифту. Харлин жила невысоко, на четвертом этаже. Ключом открыла свою чёрную машину и села на место водителя. Свою сумку положила на переднее сиденье. Завела машину и поехала в лечебницу. Лечебница находилась на противоположном берегу, к которой ввёл мост. На мосту обычно бывала маленькая пробка. Ей очень повезло пробоки не было и она доехала за минут 12 до лечебницы. Остановилась возле будки со шлагбаумом. Достала свой пропуск и показала охране. — О, Доктор Квиннзель вы во время, не опоздали, проезжайте.- сказал кто-то из охранников, и отдал обратно пропуск. Шлагбаум поднялся и Харлин проехала на территорию лечебницы. Парковка находилась очень рядом с входом. Харлин нашла место, и припарковалась. С машиной у нее проблем не было, она на отлично сдала на права и поэтому спокойно ездила и парковалась. Выключила двигатель. Взяла с переднего сиденья сумочку и достала зеркало и помаду. Накрасив губы в невызывающую помаду она сложила всё обратно в сумку, взяла сумку под ручку и вышла из машины. Захлопнула дверь машины. Заблокировала. Направилась к входу. Как только она открыла дверь так тут же встретилась со своим начальником, который проходил мимо входа. — Здравствуйте, доктор Энос. — Здравствуй, Харлин.- произнес доктор Энос и пошёл налево, попивая что-то из картонного стаканчика. Наверное это был кофе из автомата, который находился на первом этаже недалеко от входа в Аркхем. Харлин направилась направо, в сторону лифта. Ее кабинет находился на третьем этаже. Лечебница имела всего пять этажей. Доехав до своего этажа Харлин, вышла и направилась прямо, она проходила длинный коридор с железными дверями с пациентами, ее каблуки нарушали эту зловещюю и пугающую тишину. В один момент ей просто хотелось остановиться и снять эту обувь и пойти дальше. Но эту мысль Харлин сразу же отбросила. Она же девушка и должна носить приличную обувь с каблуком, а то что здесь плитка и каблук стучит об плитку это не ее вина. Дойдя до конца коридора она повернула направо и пройдя метров шесть остановилась у двери с табличкой «д-р Квиннзель». Начала искать в сумке ключи от кабинета. Хорошо, что она их не выложила и поэтому быстро нашла их. Открыла дверь и зашла в кабинет, закрыв за собой дверь. Сумку положила на маленький диванчик, который находился возле писменного стола. Подошла к вешалке сняла пальто и платок, надела белый халат с бейджиком. Кабинет был небольших размеров, но в нем находился писменный стол и небольшой мягкий диванчик. Харлин подошла к своей сумке и достала все свои бумаги записи насчет Кары Вейн. Сеанс с Карой был назначен на 14:00. Поэтому ещё раз перечитав все записи по поводу Вейн Харлин пришла к выводу что у неё психика уже нормализавалась. Немного подумав, она в своем ежедневнике набросала краткую проделанную работу с этой пациенткой, вдруг понадобится для ее книги. *** Вернувшись домой Харлин Стива не обнаружила, но она знала, что он приходит позже ее домой. Харлин сняв верхнюю одежду направилась в свою комнату. Переоделась в свою домашнюю одежду. В футболку светло-жёлто-белого цвета, на которой красными буквами написано «I love you», эту футболку ей подарил Стив на 14-е февраля. Это тёплая память. Но цвет действительно необычный вроде-бы белый, но не белый. И черные легинсы. Вытащила из сумки свои бумаги и телефон и направилась на кухню. Положила все вещи на кухонный стол и подошла к холодильнику. Харлин хотела приготовить ужин и так «отблагородить» за завтрак. Но Харлин знала, что Стиву приятно готовить завтрак своей девушке. Но ее это немного напрягало и смущало, хотя за полгода как они живут вместе можно было и привыкнуть. Скорее всего девушка привыкла, проснувшись видеть на столе завтрак и приходя с работы готовить ужин. Постояв у холодильника Харлин решила, что на ужин будет спагетти и куриные ножки. Она хорошо знала предпочтения Стива. Поставив кастрюлю со спагетти на огонь и поставив на комфорку разгореваться сковородку для куриных ножек. Харлин села за стол и начала читать историю болезни и ответы на вопросы, на которые Кара Вейн адекватно и понятно отвечала. И Харлин поняла, что эта женщина абсолютно здорова и ее можно выписывать из лечебницы. — Да! Надо будет подойти к доктору Эносу и предоставить документы по выписке Кары. — тихо себе под нос пробормотала Харлин. Собрала все свои бумаги отнеса их на комод, который находился возле вешалки у входной двери, чтобы завтра не забыть их взять. Положила. И ушла на кухню готовить ужин. Через минут 30 все было готово. Харлин решила позвонить Стиву и узнать скоро ли он прийдёт. Взяла телефон с кухонного стола и набрала номер. Приложила телефон к уху и услышала гудки. — Привет, любимая. — сразу же сказал Стив. Харлин немного растерялась, потому что она хотела первой начать разговор. — Да, привет. Ты долго ещё будешь на работе? Я приготовила ужин и он может остыть если будет ждать тебя на столе, а холодную еду есть как-то не вкусно. — затараторила Харлин. — Прости, но сегодня у нас деловая встреча с японцами, они только прилетели из Японии и сразу приехали в нашу компанию. Ты же не в обиде? — спросил как будто наивно Стив. — Нет, конечно, но я хотела вместе поужинать. — печально ответила Харлин. — Ну, зай, я хочу чтобы в будущем мы ни в чем не нуждались. Ты же это понимаешь, Харлин? — если Стив называет ее по имени значит он абсолютно серьёзен и решительно настроен. — Да, я все понимаю, но все же… — Харлин хотела все высказать ему насчёт этой работы. Она так не любила когда твой рабочий день заканчивается, а тебя начальство задерживает на работе. Но она быстро одумалась не начинать возмущатся — Ладно, тогда ужин стоит на плите, когда прийдёшь разогреешь его сам. — в ее голосе была слышна нотка расстройства. — Хорошо, спасибо — ответил Стив. — Не скучай, я постараюсь побыстрей освободится, пока. — Пока — безразлично отвели Харлин, понимая что ее просьба прийти пораньше не повлияет ни на что. Харлин насыпала себе ужин поужинала в полной тишине. Даже телевизор не захотела включать. После ужина Харлин помыла посуду и взяла ноутбук. Направилась в спальню. Легла на кровать и решила внести в книгу Кару Вейн. На часах показывало 21:43, Харлин решила лечь спать и не дожидаться Стива. Отложила ноутбук на тумбу, где стоял уже будильник. Растелила кровать и одела пижаму. Закуталась в одеяло. Харлин быстро заснула и даже не услышала, когда Стив пришёл домой.
Примечания:
72 Нравится 102 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (3)