Безумная любовь

NC-17
Завершён
72
автор
Фэндом:
Размер:
155 страниц, 69 117 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 102 Отзывы 18 В сборник

Глава 9 Происшествие

Настройки
Мысли. Мысли. Снова эти мысли. Они не дают покоя. Нужно думать о чём-то другом. Например, Харлин всегда хотела себе собаку, чтобы выгуливать её, заботится о ней. Но она понимает, что с её работой это вряд ли получится. Она с утра до вечера в лечебнице. А если она заведёт пёсика, то он будет скучать один в квартире. Как говорил Лао-Цзы: «Будьте внимательны к свом мыслям — они начало поступков». Если б только она могла перестать думать, ей стало бы легче. Мысли — вот от чего особенно муторно… Они ещё хуже, чем плоть. Тянутся, тянутся без конца, оставляя какой-то странный привкус. Размышляла Харлин, стоя в пробке на мосту. Её машина преодолела полмоста за 15 минут. Но Харлин не заметила эти 15 минут, слишком погрузилась в свои мысли. В голове у себя она пыталась расставить всё по полочкам, чтобы пазл сошёлся. Но это не получается, слишком много тайн и загадок. В детстве Харлин любила отгадывать загадки тётушки Лоры. Тётушка Лора это её соседка. Да! Именно та женщина, которая помогла ей добраться домой, в то время как отец забыл про неё и вышел из бара. После этого случая Харлин каждые выходные ходила к тёте Лоре. Она угощала девочку чаем с ванильными пончиками. Играла в игры и загадывала загадки. В их доме жил щенок, с которым любила играть Харлин. Но однажды у тёти Лоры умер родственник и оставил ей в наследство двухэтажный дом, недалеко от парка «Маленький цветочек». И тётушка Лора переехала туда. Харлин бы с удовольствием ездила к тёте в гости, тем более на трамвае это бы заняло минут 20, и сама тётя Лора была только за! Она любила играть и рассказывать истории из своей жизни этой девочке. Но родители были против. Даже не озвучив причину, такого решения. Вот так и закончились её счастливые выходные. А их-то как раз и ждала целую неделю Харлин. Мысли о них вызывала на лице девочки улыбку. И снова эти мысли… Также Харлин думала о разговоре с Крис, который был дня четыре назад. Харлин ходила в курилку, вдруг Мериан там. И даже в столовой сидела и самым медленным образом ела еду. Всё это она делала, чтобы поговорить с Крис. Она что-то скрывала. Но Крис будто пропала, может она слишком занята, чтобы прохлождаться в курилке или в столовой. Харлин уже приехала и подымалась на лифте на нужный этаж. Прошла весь этот длинный коридор. Подошла к кабинету и начала рыться в своей сумке, ищя ключи. Нашла. Вставила ключ в замок. Повернула. Зашла. Вот, чёрт! Она уходя вчера забыла закрыть окно. Сейчас в кабинете такая же температура, как и на улице. Харлин быстро побежала к окну, захлопнула его и повернула ручку. -Дырявая голова! — тихо себе под нос сказала Харлин. Она подняла глаза в небо. Вау! Какое же сегодня необычное небо. Даже не понятно, как Харлин ещё на мосту не обратила на это внимание. Она увидела облака, которые медленно плыли  в одном направлении. Она могла бы любоваться ими  вечно. Каждое облако было разным. Облака были чисто белые, они  как будто плыли по морю.  Харлин закрыла глаза и вдохнула свежий воздух. Повернулась и обнаружила, что дверь открыта. -Что же со мною сегодня? — бормоча, подошла к двери и закрыла её. Пошла к вешалке сняла верхнюю одежду и одела халат. Села за стол и открыла верхний ящик стола достала всё документы и тетрадь — дневник. Харлин открыла тетрадь и снова погрузилась в раздумия. Читала всё занаво, всё что сама написала. Вчитывалась в каждое слово. И дочитав до того момента, где прервались записи. Харлин заметила недорисованный ромбики красного цвета. Взяла красный карандаш и продолжила своё творение. Она старалась, создавала индивидуальный и неповторимый орнамент. Рисовала точно больше часа, уже забыв, что находится на работе. Словно маленькая девочка. Как вдруг раздался стук в дверь. Харлин быстро закрыла тетрадь и спрятала в верхний ящик. Взяла первую попавшуюся папку открыла, и сделала вид, что изучает. Дверь открылась и в дверном проёме появился д-р Энос. -Доброе утро, Харлин! — громким голосом сказал Энос. -Доброе — улыбаясь ответила Квинзель. -Харлин, скажи во сколько твой сеанс? -Аа… я думаю, что… — задумалась Харлин, как вдруг у неё появилась странная идея. Которая раньше даже на горизонте на появлялась. — первый сеанс я проведу в 10:30, а второй в 12:00. — ответила Харлин. -Ага, хорошо — что-то записывая в бумажнике ответил Энос — тогда первый сеанс в палате #48, а второй в палате #11. Спасибо, в следующий раз укажи время своего сеанса в журнале. — усталым голосом произнес он. -Ой, да, конечно, больше не повторится — ответила Харлин. Изначально Харлин хотела в разные дни провести сеансы. Но в последний момент передумала и предпочла провести два сеанса в один день. Зачем тянуть? Всё однообразно и даже скучновато общаться с этими пациентками. Весь диагноз и лечение точно как в книге. Даже не интересно, можно считать, как проверка знаний. Но всё же надо идти на сеанс. В 10:30 Харлин уже находилась в палате #48. Ей хватило 40 минут чтобы опросить женщину, страдающую алкоголизмом. С ней всё просто, Харлин даже на сеансе чуть ли не уснула. Всё было неинтересно. Но Харлин молча записала всё в её личном деле. И через день можно и выписать — всё легко. *** И вот она снова сидит в кабинете и заканчивает орнамент в тетради. Она совсем не думает, просто рисует. И это радует Харлин, что пока мыслей нет. О, нет! Уже 12:00, а она в кабинете всё ещё сидит. Харлин быстро схватила папку. Посмотрелась в зеркало и вышла. Быстро стуча каблуками по плитке шла к палате. Вошла в палату. Женщина уже сидела за столом. Харлин прошла и села напротив. С Нелли было легко и интересно общаться. Она оказалась очень общительной и дружелюбной. Даже не похоже, что она хотела покончить с жизнью. Харлин болтала с ней, как с подругой. Она вообще не заметила как прошло полтора часа. Харлин дописала всё. Попрощалась с Нелли. И с улыбкой вышла. От общения с этой женщиной остались тёплые и радостные чувства. Так и хочется поговорить с ней о чём-то ещё. Она не молчаливая, во время их общения не было неловких пауз. Харлин вышла из палаты с хорошим настроением. Цокая каблуками, направилась в свой кабинет. Но вдруг ей навстречу побежали двое санитаров, чуть не сбив её с ног. Харлин обернулась, но санитары даже не остановились, а что-то прокричали. Скорее всего это было «Извините». Харлин сразу появилось беспокойство. Обычно санитары так носятся по больнице, когда чрезвычайная ситуация. Но может Харлин себя накручивает и санитары бегут к начальнику по его приказу. Но всё же врач по статусу выше санитаров, они должны были остановиться и нормально извиниться. Но Харлин это не очень задело. Харлин пожала плечами. И пошла дальше. Дойдя до конца коридора к ней подбежала молоденькая девушка. Квинзель видела её в лечебнице, но не знает как её зовут. -О, Харлин, Харлин, быстрее, быстрее! — схватила её за руку и потащила к лифту -Стой! Отпусти! Спокойно объясни, что случилось? — начала отбирать руку Харлин. Но они уже зашли в лифт. -Некогда объяснять! Просто быстрее иди к палате # 111. -Это же палата Дж… — не успела договорить Харлин. -Да, Джокера, быстрее, а то он может навредить доктору Мериан. — с большими глазами начала объяснять девушка. Она точно была напугана. -Хорошо — еле вытянула из себя Харлин, она не понимала, чем она может помочь. Но нужно действовать! Нельзя допустить чтобы случилось что-то с Крис. Тем временем Квинзель с девушкой, которая тянула её за собой, уже подходили к палате. Харлин не могла идти быстрее, потому что на каблуках. Но она спешила, как могла. Возле палаты она увидела тех санитаров, которые её чуть ли не сбили, охранника и д-ра Эноса. -Вот, я нашла её! — она отпустила Харлин и подбежала к д-ру Эносу. Харлин не снижая темп ходьбы подошла к Эносу. -Спасибо, Луиза, можешь идти по своим делам — строго ответил он девушке. Перевёл он взгляд на Харлин, которая с волнением ждала, что ей скажут. Ей было страшно, она не представляла, что сейчас происходит в палате. -Харлин, Джокер во время сеанса выбрался из наручников. И напал на доктора Мериан. Он держит её в заложниках и требует вас! — кратко объяснил Энос. — Войдите и поговорте с ним. Убедите его отпустить её и успокоится. Если что кричите! Мы могли бы и сами, но не хотим из-за глупости навредить ей. Он сказал, что будет разговаривать только с вами. -Я…попробую.-Харлин начал охватывать страх. А вдруг что-то выйдет из-под контроля. И из-за неё погибнет человек. Харлин не сможет это пережить. Но надо собраться и не допустить это.
Примечания:
72 Нравится 102 Отзывы 18 В сборник