Безумная любовь

NC-17
Завершён
72
автор
Фэндом:
Размер:
155 страниц, 69 117 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 102 Отзывы 18 В сборник

Глава 14 История из жизни

Настройки
Харлин проснулась глубоко дыша, с очень странным чувством. Обычно она просыпалась с лёгкостью. У неё не было проблем, как у других людей. Которые жалуются, на то что не выспались. Перед тем как лечь спать, Харлин читает какую-нибудь книгу про психологию или нежиться в ванной. Девушка нечасто смотрит телевизор, только тогда когда готовит на кухне или когда вспоминает свои упражнения для шпагата. Сегодня утром у Харлин было чувство, что она что-то сделала не так. Нет… это не чувство недосказанности. Что-то другое… Ей не часто снятся сны. Скорее ей они снятся как и любому другому человеку, но Харлин их не запоминает. И это нормально. Но этот сон вряд ли можно не запомнить. Ей снился Джей. Это было, как немое кино. Он не говорил ни слова. А Харлин стояла в палате и наблюдала за его движениями. Он её не видел, она была как призрак, который смотрел на него со стороны. Или как зритель в кинотеатре, который знает всё, а главным героям эти знания только предстоит постичь. А Джей тем временем, что-то писал на стене. На нём была только форма лечебницы. Волосы, как и обычно были зачёсаны назад. Там было темно, только свет из окна придавал помещению яркость. Если бы не окно здесь бы была полная темнота. Когда Джокер закончил, он подошёл к двери и с лёгкостью открыл её. Она оказалась не заперта. Странно, но такого не должно быть! Он вышел из палаты. Харлин хотела пойти за ним, но ей стало интересно, что он делал на стене. Она стояла на распутье: пойти за Джеем и не потерять его из виду или удовлетворить свой интерес и узнать, что написано на стене. И она решила узнать, что на стене, вдруг что-то важное. Девушка подошла ближе и от удивления даже открыла рот. Вся стена была исписана её новым именем «ХарлиКвинн». Слитно и по всей стене, некоторые линии были корявыми, но читаемые. Наверное, было нацарапано гвоздём или чем-то острым. Эти линии на тёмной стене казались белыми, как будто нарисованы мелом. Харлин подошла ближе и прикоснулась к надписи. Как только она это сделала послышались выстрелы и крики. Она услышала топот чьих-то ног. Харлин обернулась и… проснулась. Как всегда не вовремя. От такого сна вряд ли будет радостное настроение с утра. Почему? Почему он ей приснился, с чем это связано? Харлин из курса психологии знает, что во сне человек контактирует со своей Тенью, а именно частью Личностью, отвергаемой сознанием. Обычно во сне присутствуют положительные и отрицательные образы. Харлин знала про сны много. На парах это была её любимая тема. Она сама не может объяснить почему. Даже диссертацию писала по этой теме. Так вот о снах: 1. Незавершенный гештальт. Возможно, с этим человеком есть невыясненные вопросы и отношения, которые мучают сознание и воплощаются во снах. 2. На сновидение влияют наши мысли. Если часто думать об этом человеке наяву, то не стоит пугаться его появлению во сне. 3. Неудовлетворённые потребности. Людям часто снятся их бывшие или желаемые любовные/сексуальные партнеры. Размышляла у себя в голове девушка, принимая водные процедуры. Выйдя из ванны и подумав о третьем пункте, она сразу замотала головой. — Третий пункт точно не подходит! — громко в голос сказала сама себе Харлин. — а вот невыясненные вопросы и мысли о Джее это более менее подходит. Она действительно думает о нём. Осмысливает его действия и поступки. Она и так часто думает о Джее на Яву, не хватало чтобы он ещё ей во сне снился. Так и с ума можно сойти. *** Всё утреннее время прошло, как в тумане. Харлин добралась до работы на своей машине, не замечая ничего и никого вокруг. Все мысли о своём сне и о Джее. Она не представляла, как будет смотреть ему в глаза, ведь не с проста он ей приснился. Он точно что-то заподозрит. *** Её сеанс начинался в 11:00. Она выбрала утреннее время, чтобы поскорее задать нужные вопросы. Харлин до сих пор готовит вопросы, хотя знает, что вряд ли получит ответ. Нет. Джей не молчит с ней на сеансах. Ему нравится с ней болтать. Он отвечает на её вопросы, но эти ответы очень абстрактны. Эти ответы, можно считать, подходят к любым вопросам. Но она ничего не может поделать, такая у неё работа. Сложная… *** 《11:00》 В нужное время блондинка уже стояла у палаты. С папкой в руках. Не понятно с чего она решила прихватить эту папку. Её образ, как всегда безупречно смотрелся на ней. Белая блузка и красная юбка карандаш. Подчёркивали её фигуру, особенно юбка. Сверху накинут белый халат. На ногах чёрные шпильки. Волосы собраны в конский хвост и сползают на одно плечо. Сегодня она решила нацепить свои очки. Эти очки бесполезны, но отлично смотрятся. У неё никогда не было плохого зрения. В раннем возрасте Харлин и не представляла, как занимаясь спортом можно иметь плохое зрение. Её тренер точно бы не допустил этого. Заставил бы есть морковку, пока не восстановится зрение. Девушка и не такая уж любительница этого овоща. Охранник не обращал внимания на задумчивость молоденькой докторши. Он просто занимался своим делом, а то есть проверял пропуск и открывал дверь. Он пощёлкал замками и кивнул, в знак того что она может войти. Но Харлин не увидела этого жеста, она размышляла о всём, что связано с Джеем. -Эээ… вы… можете войти…- неуверенно сказал охранник, видимо он не рассчитывал на то чтобы болтать с докторами. Человек дела, а не слова. Он явно не особо общительный. И лексикон не богат. Но может быть он просто растерялся. -А? Ой…да, спасибо — девушка поправила очки и заправила за ухо, выпавшую прядь волос. Облизала губы. И уверенной походкой вошла в комнату, держа папку возле груди. Джокер, как и обычно сидел в смирительной рубашке за столом. Ноль внимания на девушку. Ничего необычного. Харлин всё ещё стояла возле двери и наблюдала эту картину, как в первый раз. Как только дверь хлопнула, девушка вздрогнула. Снова поправила очки и прошла к столу, цокая каблуками. — Здравствуйте, Мистер Джей — она положила папку на стол и села, поправляя за ухо непослушные волосы. — Привет, Харли-и-и — ответил Джокер, медленно вращая голову по кругу. Видимо ему уже надоело здесь сидеть. — Как дела? Как самочувствие? Рука не болит? — спросила она. Это, наверное, выглядело очень глупо с её стороны. Ведь понятно, что не так всё и радужно у Джея. Но надо было что-то спросить, завязать с чего-то разговор. Заинтересовать собеседника. — Сколько много вопросов! Беспокоишься о мне? — Харлин от такого вопроса покраснела. — Ну да, я же ваш врач — снова прикрывается своей должностью. Но вообще ей интересно, что с ним. — Со мной всё в порядке, рука не болит. Потому что кое-кто спас меня — он решил напомнить недавние события. И у него хорошо получается. — Вам будут перевязывать руку санитары, если это нужно будет. Ладно, начнём наш сеанс. Я заметила у себя папку с вашим делом и решила, что мы пройдёмся по некоторым пунктам — рассказывала она план сеанса, одновременно листая листы в папке. — Ммм… и какие же ты хочешь мне задать вопросы, Харлс? Мы же вроде обо всём болтали, может сама заполнишь, а? — с усталым лицом спросил Джокер. — Да, мы разговаривали о многом, но здесь есть вопросы, которые я не задавала. Их не так уж и много и мне нужно знать на них ответ для отчёта — девушка подумала, что если пояснит ситуацию, то он будет гуманный к её расспросам. — Тогда начнём! Мистер Джей почему вы связали свою жизнь с преступностью? — Харлин не выдумывала вопросы. Они реально находились в его личном деле, но шли как дополнение. Блондинка подумала, что лучше иметь ответы на эти вопросы. Хоть на один, чтобы Энос видел, что она занимается делом. Джокер закатил глаза и поднял голову вверх. — Мм… значит рассказать историю? Хорошо, я жил в бедной семье. У нас было не очень много денег, чтобы позволить себе много ненужных вещей и всё такое прочее. И вот в возрасте 12 лет мне предложили сыграть в карты… на деньги. Я, конечно, сначала отказался, как хороший мальчик.-сделал грустное лицо — Но потом, придя домой, оказалось, что нас ограбили и забрали всё ценное. Ха-ха-хаа. Злая шутка судьбы. Не правда? И никто не знал и не видел, как это произошло. Всем было всё равно. Тоже также, как и всем в этом городе. И я взял из своего тайника все свои деньги, их было не так уж и много. Я мог не идти, а купить, например, еду. Но меня переполняли чувства обиды и злости. Я решил рискнуть. Вернулся обратно, в ту компанию. В первый кон я одержал победу. Помню, столько было радости. Ха-ха. Во второй кон удача была со мной. И в третий, и в четвертый прямо по-щучьему велению, я выигрывал. И мне нравилось это чувство победы. И так проходил день, второй, третий. Я выйграл всех пацанов нашего двора. Со мной уже никто не хотел играть. Боялись. И это хорошо. Мне это нравилось. Но одновременно обидно, что никто не хотел пытать судьбу. И вот лежа ночью в кровати, ко мне пришла идея сыграть по-крупному с пацаном из соседнего двора. Не помню, как его называли, по-моему «меткий», тот кто с ним играл всегда проигрывал. Мне стало очень интересно, кто же это такой бесподобный. Если бы я его победил это был бы феар полный. Я точно бы занял его место. И вот в один «прекрасный» день мы договорились о бое. Играли до посинения. И как всегда судьбу не устроило, что у меня всё так гладко шло. У неё «замечательное» чувство юмора. Я проиграл. Не верил своим глазам, я поставил на кон абсолютно всё. Мне даже не было возможности отыграться. Все деньги, которые у меня были они исчезли. А он сидел с такой довольной физиономией, что прям бесило. Я всё-таки решил отыграться сказал, что деньги дома. А их и в помине там не было. Играли, играли. И снова неудача. Меня отправили за деньгами. А я тогда врать не умел. Лучше бы умел. И сказал им, всё как есть. И им эта правда не-пон-ра-ви-лась! Меня просто напросто избили, что шевелится было невозможно. И сказали, чтобы деньги принёс через неделю. Мне пришлось устроиться на три работы, но там платили копейки. За неделю точно не собрать. Идя вечером по длинному мосту, я вдруг увидел, что напротив меня остановилась бронированная чёрная машина. От туда вылез толстый мужик с двумя своими бабами. Они что-то кричали. То, что придет пьяному на ум. Достали пачки денег и стали делать фонтан из них прямо в воду. Все свои бабки выбросили в реку. Курили и бухали дорогое шампанское. Меня это очень взвесило. Старые, толстые, зажиточные хрычи выбрасывали деньги на ветер, и я имею ввиду и в прямом, и в переносном смысле. Они делают так чтобы развлечься. Вот и я развлекаюсь, понимаешь, тыковка? Только у меня свои развлечения. Ты, как доктор знаешь, что вкусы и предпочтения у всех разные. Это всё! Ещё вопросики, а? — весь свой рассказа он смотрел прямо на неё. Харлин внимательно слушала своего собеседника, ведь после его истории нужно будет сделать определённые выводы. А ведь Харлин полностью согласна с Джеем. Эти деньги, одни умирают из-за них, другие «зажираются» ими забывая обо всех и обо всём на свете. Эти мелочные и жадные люди. Но никто не может поменять человека, если он сам этого не захочет. А именно эти богачи никогда не поменяют свой образ жизни, это их такая натура. Они считают, что они всё могут, хотя это вряд ли так. -Значит…- негромко начала она, смотря на стол. — это всё из-за тяжёлого детства? — Можешь и так записать — подмигнул он ей, и этим снова вызвал румянец. Она записывала в его личное дело нужную информацию и изредка поглядывала на Джея. Он следил за движениями ручки. — Время!!! — послышался стук в дверь и кто-то прокричал. — Но мы ещё не закончили — Харлин это взбесило, их постоянно прерывают. Не дают ей до конца довести сеанс. Всё-таки она врач и она решает, когда всё, а когда нет. — Время!!! Больше нельзя! — сказал охранник и начал открывать замки. Видимо он не собирался её уговаривать. Хотел чтобы было всё чётко и по правилу. Ооо! Как же бесят эти правила. — Что ж, на этом наш сеанс закончился — девушка встала из-за стола и начала собирать бумаги. — Правила, правила, правила, как они уже надоели, не правда? — блондинка ничего не ответила, а только кивнула — ты ведь доктор, и значит от тебя зависит, когда закончится сеанс. — Не совсем от меня, продолжительность сеанса определяет доктор Энос. — она не должна была рассказывать ему все тонкости. — Его просто раздражает, что мы хорошо общаемся. А он был очень нудный и принципиальный человек. А ещё самодовольный. И после, так называемой неудачи, он разочаровался в себе и винит во всём меня — Джей описал Эноса, будто они сто лет знакомы. Квиннзель работает в этой лечебнице не большой срок, но уже заметила в его характере минусы. А Джокер провёл с ним несколько сеансов и назвал почти все его минусы. Удивительно. — Да, Энос сложного строения человек. Но мне пора уже идти. Удачно провести тебе день. — блондинка подошла к двери, цокая каблуками. Охранник открыл её и выпустил хрупкую девушку. *** Харлин направилась в свой кабинет. Ещё целый день, а дел практически нет. Вот это будет скука. Но блондинка обязательно найдёт себе занятие.
Примечания:
72 Нравится 102 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (3)