***
Чонгук начинает каждый вечер встречать этого незнакомца в метро, и каждый раз тот пялится на него, квадратно улыбается, одновременно рисуя в своём блокноте, а после "провожает" Гука до дома и быстро скрывается за углом. И так повторяется целых три недели. Чону это порядком надоедает. Ему начинает казаться, что этот, на первый взгляд, безобидный парниша — сталкер. Брюнет пытается разузнать о нём в интернете, но не зная ни его имени, ни ещё какой-либо информации, Чонгук понимает, что любые его старания окажутся безуспешными. Тогда юноша решает спросить друзей и знакомых, но и те ничего не знают. Мысли о загадочном незнакомце не дают покоя, его образ постоянно появляется перед глазами, и дни проходят, будто в тумане. Дождавшись окончания дополнительных занятий, Чонгук спешит в метро, где, как и всегда, около окна сидит, уткнувшись в телефон, тот незнакомец. Брюнет встаёт напротив него и злобно смотрит на парня. Столько вопросов собираются в голове, что хочется тут же их задать, но кругом люди, и будет странно, если Гук громко спросит: «Ты чё, сталкер?!» — а говорить шёпотом он не намерен. Тем временем парниша поднимает на него взгляд и расплывается в беспечной улыбке, показывая тому свои белоснежные зубы, затем вновь берётся за телефон и начинает что-то в нём набирать. Вдруг в заднем кармане джинсов Гука вибрирует телефон, парень, слегка опешив, достаёт его и видит движущуюся строчку «новое сообщение», он пальцем проводит по экрану и читает смс. ⟨ Пожалуйста, улыбнись! Я очень хочу увидеть твою улыбку:) ⟩ Чонгук стремительно охреневает и ошарашенно пялится то на экран телефона, то на юношу напротив. ⟨ Как ты узнал мой номер? ⟩ ⟨ Секрет))) ⟩ Брови брюнета сразу же сводятся к переносице, а в глазах появляется настоящая злость. Он испепеляет взглядом незнакомца и одновременно набирает ответное сообщение. ⟨ Какой, блять, секрет?! Я спрашиваю, откуда у тебя мой номер?! ⟩ ⟨ Вчера ты с кем-то разговаривал по телефону и продиктовал свой номер, а я услышал и записал себе. Прости… ⟩ Парниша исподлобья смотрит на сердитого до чёртиков Чона и поджимает губы, словно провинившийся ребёнок. А тот, не обращая на это внимания, задаёт вопросы, которые мучили его на протяжении стольких дней. ⟨ Да кто ты вообще такой?! Ради чего ты записал мой номер?! И почему каждый вечер идёшь за мной следом?! Ты что, сталкер?! ⟩ ⟨ Нет! Я просто живу на соседней улице! А номер записал, потому что хотел подружиться! ⟩ Шатен обиженно хмыкает и убирает телефон в карман. И на этот раз первым из метро выходит он, а не Чонгук. Парень торопливо поднимается по лестнице и даже не думает обернуться назад. А Чон плетётся сзади и мысленно ругается на себя, думая, что сильно ошибся. «Зря я ему нагрубил, конечно…»***
На следующий день. Чонгук бродит взглядом по книжным стеллажам и никак не найдёт нужную книгу: уже 20 минут ходит туда-сюда по библиотеке, и всё впустую. Чон психует, берёт первую попавшуюся книгу и, кинув на стол ручку и тетрадку, усаживается на свободный стул. — Отлично! Напишу реферат о фараонах! — громким басом кидает брюнет и быстро-быстро перелистывает старенькую книжку, на обложке которой большими красными буквами написано «В Древнем Египте». — Похер, что физичка скажет, я уже заколебался эту долбаную книгу искать! — не выдержав, добавляет он. Но библиотека — слишком тихое место, чтобы нецензурная фраза Чона осталась без внимания. И именно поэтому на него оборачиваются абсолютно все, включая парня, сидящего за соседним столом. — Ты? — округлив тут же глаза, спрашивает Гук и подсаживается к бедняге, который, явно испугавшись, прячется за книгой, а затем отворачивается в другую сторону. — Это же ты! — восклицает Чон, пытаясь разглядеть знакомое лицо. — Эй, ты чё от меня прячешься? А тот ничего не отвечает и по-прежнему продолжает играть в "прятки". Это лишь сильнее злит Гука, и он, не задумываясь, отбирает чужую книгу и бросает её на стол. От чего шатен невольно вздрагивает и лупит свои большие напуганные глаза на Чона, чьё лицо быстро окутывает растерянность, и на щеках появляется лёгкий румянец. «Блин, кажется, я переборщил…» — Прости, я не хотел, — бормочет Чонгук, неловко поглядывая на "сталкера", потом берёт в руки ту брошенную книгу и, про себя прочитав её название «Барфи!», отдаёт хозяину. — Возьми… Он ожидает хоть каких-либо слов в ответ, но вновь ничего не получает. Незнакомец лишь робко улыбается, находит страницу, на которой остановился, и продолжает её читать. Чужое поведение, точнее молчание, кажется Гуку слишком странным. Из-за чего юноша внимательно наблюдает за шатеном и через некоторое время решается снова заговорить. — А о чём эта книга?— интересуется он, приблизившись к парнише. А тот поворачивается в его сторону и невольно оказывается в нескольких сантиметрах от чужого лица, от чего тут же смущается и спешит отстраниться. — Почему не отвечаешь? Не хочешь разговаривать со мной? — всё продолжает свои попытки Чон. Тогда "сталкер" молча достаёт из рюкзака листок и ручку и, написав записку, передаёт её брюнету. Тот сперва непонимающее глядит на парня, а затем всё же опускает глаза на листок. Эта книга про молодую красивую девушку и глухо-немого парня, которые несмотря ни на какие препятствия борются за свою любовь и… — И? — издаёт звук Гук, вопросительно посмотрев на шатена. Но парень вместо того, чтобы наконец-то ответить, снова пишет на тот листок. Не знаю, я только начал читать… — Ааа, понятно, — тянет Чонгук и никак не понимает, почему юноша не говорит, а пишет на листочке. — Меня зовут Чон Чонгук, а тебя? Незнакомец расплывается в милой и светлой улыбке и через несколько секунд подсовывает Гуку новую записку. Ким Тэхён, приятно познакомиться:) — Мне тоже, — неуверенно поднимает уголки губ брюнет и продолжает знакомство. — А сколько тебе лет? 19, тебе? — Правда? Получается, мы одногодки, — удивившись, произносит Гук. — В какой ты школе учишься? У меня домашнее обучение. — Почему? Твои родители запрещают посещать обычную школу? Я не хочу об этом говорить, прости. — Эм, ладно, не говори, если не хочешь, — сконфузившись, брякает Чон, а потом спешно исправляет. — То есть не пиши… Хорошо) — Т-тэхён, у меня есть ещё один вопрос, — несмело изрекает парень, а шатен тихо млеет, услышав своё имя из уст Гука. Да, какой? — Ты не любишь разговаривать? Или тебе так нравится писать? Шатен мотает головой и пытается посмеяться, но у него почему-то выходят лишь странные приглушённые звуки. Чонгук замечает это и мысленно ставит ещё одну галочку в списке странностей нового знакомого. — Тогда из-за чего ты молчишь? — осторожно проговаривает Чон, заглянув в чужие глаза. У тебя слишком много вопросов) — Хорошо, давай ты задавай мне вопросы, — предлагает брюнет, решив не отступать от намеченной цели. — Чтобы было по-честному. Ладно)) Что ты делаешь завтра вечером? — Завтра вечером? — вслух проговаривает Чонгук и, призадумавшись, смотрит в потолок. — Я отдыхаю, дополнительных уроков в субботу у меня, Славу Богу, нет. Глаза Кима по-кошачьи сверкают, радость вырисовывается на его лице, а пальцы размашисто черкают: Пойдём в кино? — Хорошо, — немного улыбаясь, отвечает Чон, но затем мгновенно становится серьёзным. «Это же не свидание? Нет, нет, конечно же, нет! Бред! О чём я вообще?» Я очень рад, что ты согласился:) Чонгук, было приятно с тобой познакомиться, но сейчас мне пора идти. Я тебе завтра позвоню, пока) Парень встаёт с места и, дождавшись, пока его записку прочтут, машет рукой Гуку и собирается уйти. Но брюнет тут же преграждает ему путь и в полнейших непонятках спрашивает: — Ты куда? Тэхён, сдержанно улыбаясь, достаёт телефон и что-то набирает, после чего Чон получает новое сообщение, читает его и, подняв глаза на парня, произносит: — Ты домой? Ким же молча кивает в ответ и снова машет рукой, но Чонгук вместо того, чтобы наконец-то попрощаться, спешно закидывает тетрадку и ручку в сумку и, оглянувшись на парнишу, с непринуждённым лицом сообщает: — Ну пошли, мне здесь тоже нечего делать, книгу всё равно не смог найти. Такое поведение слегка удивляет Тэ, ведь только вчера Чон возмущался из-за того, что Ким якобы преследовал его каждый вечер, а сегодня парень сам изъявил желание пойти вместе. «Может, он продолжает думать, что я его сталкер? Он хочет проверить меня? Хм, это даже интересно». На следующий вечер, в кинотеатре. В зале гаснет свет, все зрители притихают и с нетерпением ждут начала фильма. Тэхён поправляет заросшую челку и вновь смотрит на экран, не замечая того, что Гук не сводит с него взгляда. Даже сам Чон этого не замечает, что уж там. Брюнету плевать на только что вышедший мега-крутой фильм, ему гораздо интереснее, почему Ким до сих пор молчит и общается только смсками. «Это чертовски странно!» — мысленно восклицает парень и следит за чужими полуоткрытыми губами в надежде на то, что из них вырвется хоть одно слово. Но увы… И опять в его кармане вибрирует телефон. ⟨ Пожалуйста, перестань на меня так смотреть, это смущает (*^_^*) ⟩ — Прости, — кратко бросает Чонгук и наконец-то переводит взгляд на экран. Но спустя несколько секунд вдруг смелеет и снова глядит на шатена. — Ты тоже на меня смотрел, причём несколько дней подряд, так что считай это местью. Тэхён выдаёт тихий смешок и, повернувшись в сторону Чона, начинает играть с ним в "гляделки". На этот раз смущается Гук, но всё равно продолжает игру и, сам того не осознавая, тонет в глазах напротив. Его сердце бьётся с каждым мгновением всё сильнее, а разум успешно отключается. Необъяснимое желание полностью подчиняет юношу себе, и в его голове чей-то голос уже кричит: — Сделай что-нибудь! Ну же! 3, 2, 1… Тэхён сдаётся первым и первым касается губами чужих тонких губ, оставляя на них нежный и мимолётный поцелуй. А брюнет в ответ лишь удивлённо хлопает глазами и, кажется, теряет дар речи. Он, будто не веря, трогает свои губы и шёпотом спрашивает: — З-зачем ты это сделал? ⟨ Просто потому что захотел ^.^ ⟩ — Заебал сообщения писать, говори нормально! — вдруг выкрикивает Чонгук, чем пугает парочку, сидящую впереди них. Молодые люди окидывают парня недовольным взглядом и тут же отворачиваются обратно. Гук же от этого только сердится и во всём винит Кима, но тот, как всегда, молчит. — Ты всё-таки сталкер, да? Тяжёлый вздох. Тэхён поднимает глаза на Чона и мотает головой, а после снимает с плеч рюкзак и достаёт из него свой блокнот, перелистывает несколько страниц и, взяв чужие ладони в свои, кладёт на них листок, на котором изображён портрет Чонгука. Брюнет листает следующие страницы и снова видит себя. На одном рисунке он усталый, на другом — злой, а на третьем — смущён. Получается, каждый раз, когда они виделись, Тэхён рисовал именно его?.. Парень доходит до середины блокнота, где аккуратным почерком написано: В тебе я нашёл вдохновение и стал так часто улыбаться. Но ты никогда не услышишь от меня, каким красивым являешься на самом деле.