In 18-19-20

NC-17
Завершён
265
автор
huty бета
Фэндом:
Размер:
67 страниц, 23 270 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
265 Нравится 35 Отзывы 50 В сборник

Давай встречаться? Чонгук / Юнги

Настройки
Примечания:
      Любовь — что это такое? Любое ли чувство к человеку противоположного пола является любовью? Тоска по человеку, сексуальное влечение, светлые мечты, желание человеку добра — всё ли это любовь? А может, любовь — это что-то большее, чем чувство? Как узнать, что это любовь?       Каждый день задаётся этими вопросами Чонгук и не находит ни единого ответа. Ему интересно, будет ли у него настоящая любовь, почувствует ли он её?       Ведь чего-то большего, чем просто симпатия, Гук никогда не испытывал. Да, встречался пару раз, ну так — чисто для прикола, неделю или две. Чтобы быть как все. И вот ему девятнадцать, казалось бы, молодость кипит, бурлит в крови. По субботам он бухает с друзьями и гуляет до утра, а по воскресеньям отсыпается и страдает от похмелья. В остальные же дни учится и зависает в сети. И вроде бы всё Ок, плывёт он себе по тихому и мирному течению, но на душе как-то хреново. А сердце вообще требует чего-то высокого и неземного.       Чон хочет влюбиться, и чтобы по-настоящему, чтобы серьёзные отношения были и доверие друг к другу. Чтобы без корысти и лжи, и обязательно с сердечками в глазах (он об этом в комиксах читал, ага.) Но, увы, что-то идёт не так. Человек, в котором так нуждается Гук, где-то бродит, и неизвестно, когда Чон встретит его и встретит ли вообще.       Становится грустно. День за днём один и тот же сценарий, словно бесконечный круговорот. А в карих глазах всё больше грусти и одиночества… Полный бардак в голове, мысли, как бумажные листы, разброшены где попало. И Чонгук чувствует себя чёртовым ёжиком в тумане, идя по парку и видя влюблённых парочек, воркующих друг с другом. Ёжиком, которому очень хочется закурить и послать всё и всех на хуй. Ибо несправедливо всё это, и судьба у него какая-то дурацкая, а жизнь скучная и, блять, никому ненужная.       Гук бесится, психует и включает динамик на максимум. Пусть даже телефон его предупреждает, что это может повредить его слух. Парню глубоко похер. И он бы продолжал мысленно материться, наверное, целую вечность, если бы не сообщение, вдруг пришедшее из Фейсбука. Мин Юнги ___________________ Давай встречаться? ___________________       А Чонгук, уставший, изведённый собственными мыслями, на пофиг пишет: «Давай». И только вечером понимает, на что согласился… Ужас, испуг, замешательство приходят к нему поочерёдно, и ещё чей-то голос в голове совсем не кстати выпаливает: «Придурок, ты же натурал, с какого хуя „давай“ написал?! Чё, в голубые края потянуло?»       Ближе к полуночи паника Чонгука постепенно превращается в стадию "рука-лицо", и из его уст невольно вырывается: — Какой же я дебил…       Теперь, наверное, мне стоит рассказать, кто такой Мин Юнги. Юнги — это друг друга Чонгука. Светловолосый парень среднего роста, которому через месяц исполнится 21. В прошлом баскетболист, в настоящем — студент второго курса экономического факультета. «Вроде, нормальный пацан», — говорил про него своим знакомым Чонгук, хоть и знал его не совсем хорошо.       Они виделись друг с другом в компании общих друзей и не более. А если и сталкивались где-то, то просто здоровались и расходились. А тут на тебе, «Давай встречаться?» Нежданчик конкретный, ага.       И Чонгук как бы в ахуе, но попробовать хочет. Как будто отношения с парнем — это халявное блюдо, которое он никогда не ел. — Ну интересно же, — убеждает Гук сам себя, а потом представляет образ старшего и брякает. — Да и Юнги-хён не какой-нибудь там урод.       Но не успевает Гук полностью успокоиться, как вновь получает сообщение. Мин Юнги ______________________________________________________________ Прости, что так поздно. Я просто хотел спросить, может, погуляем завтра? ______________________________________________________________ — Завтра?! — вдруг вскрикивает Чон, а в его глазах появляется целый тайфун страха. Парень повторно смотрит на экран телефона и, заикаясь, произносит. — Это-это… свидание?       Чонгук чувствует себя ебаным салатом, потому что сейчас в нём столько разных чувств, столько эмоций и мыслей, что не хватает только майонеза в виде третьей смски от Юнги или ответного «Хорошо» от него самого, чтобы можно было хорошенечко размешать и поставить на стол напротив нервного срыва, ага. Хотя почему не хватает? Сообщение-то уже отправлено…

*На следующий день*

      Юнги сидит на скамейке в парке и от волнения кусает губы. Ему до безумия страшно увидеть Чонгука после написанных сообщений, и он боится, что младший вообще не явится. Вдруг Чон пошутил, когда соглашался, или подумал, что Мин пошутил. Вдруг у него появятся срочные дела, и парень не сможет прийти. Вдруг начнётся сильный дождь, и Гук просто-напросто не захочет выйти из дома. Или вдруг конец света…       Короче, Юнги нервничает не на шутку, что аж руки дрожат и сердце бьётся так, словно вот-вот выпрыгнет из груди. Ещё это солнце, как на зло, слепит глаза, и не видно нихуя. — Привет, — слышится знакомый низкий голос. От чего Мин невольно вздрагивает и спешит повернуться назад. Гук пытается улыбнуться, но получается совсем неловко. Их взгляды встречаются, и оба парня дико смущаются. Юн откашливается и, изображая спокойствие на лице, изрекает: — Здорова, как жизнь?       И целых три месяца проходят в подобных прогулках, парни понемногу узнают друг друга и запоминают, что кому нравится. Еще через месяц они вроде как привыкают друг другу, сближаются. Но не так, чтобы совсем.       Они ещё не целовались, даже в щёчку. И Чонгука это бесит. Нереально. Ведь они же, блять, не просто дружат, а встречаются. И где, как говорится, целовашки, обнимашки, ласковое "милый" или "дорогой"? Их нет. Чон вообще не понимает, почему Юнги до сих пор медлит. Ему кажется, что 4 месяца и 10 дней — это уже срок. Ибо больше двух недель Гукки никогда не встречался. Для него отношения с Мином — это нечто новое и до жути злящее всё нутро. — Он даже "ты мне нравишься" ни разу не говорил, ну и нафига мы тогда встречаемся? Вот скажи мне, а? — жалуется подвыпивший Чон своему лучшему другу Ким Намджуну, который как бы просто в клуб позвал, а не собирался выслушивать нытьё горе-педика. Но увы и ах. Чонгуку как никогда хреново. Он понятия не имеет, что испытывает к нему Юнги.

СП: всё сложно.

      На улице весна, птички поют, и вокруг всё зеленеет. Юнги и Чонгук гуляют по скверу и разговаривают ни о чём. Впрочем, ничего нового. «Всё предсказуемо», — думает Чон, когда Мин взглядом ищет кафе, чтобы перекусить. А потом происходит резкий БУМ! — Ты меня хоть за руку возьмёшь, нет?! Хоть когда-нибудь?! Сколько можно, ну?! — П-прости… — мямлит Мин, тут же пряча глаза и смущаясь. Парень мычит что-то невнятное и О, ЧУДО! тянет свою ладошку к чужой, медленно и осторожно переплетая пальцы.       И в этот момент Чонгук начинает жалеть о сказанном, ибо ему становится безумно неловко вот так держаться за руки с парнем. Но несмотря на это, в его животе летают бабочки, и от них чертовски приятно. Просто Гукки не признаётся в этом, засранец.       Мин смотрит на младшего исподлобья, наблюдая за чужими глазами и гадает, забилось ли сердце у Гука так же, как у него, или нет? — Я боялся, что ещё рано… — невольно срывается из уст блондина, когда парни заходят в кафе. — Но если ты хочешь, то я каждый день буду… — замолкает юноша, пытаясь перебороть океан смущения, — держать тебя за руку. — В смысле, если я? — сердито вскидывает брови Чонгук. — А ты этого не хочешь? — Х-хочу, — спрятав взгляд в пол, отвечает Юнги. Знал бы Гук, как он хочет, ох… — А поцеловать… — шёпотом произносит Чон и, подняв чужой подбородок пальцами, заглядывает в тёмно-карие глаза напротив. — Хочешь? — Если ты позволишь? — тихо изрекает Юн, а его щёки покрываются слишком палевным румянцем. И Гука умиляет всё это, он улыбается так по-детски и счастливо, что у старшего губы сами по себе растягиваются в такой же детской неловкой улыбке. Чон вновь смотрит на блондина и кивает. — Я бы хотел, чтобы ты поцеловал меня прямо сейчас, но здесь люди, — опечалено буркает парень, окинув кафе внимательным взглядом. — Не получится. — Просто закрой глаза, — приблизившись к чужому лицу донельзя близко, просит Мин.       На что Чон в недоумении хочет протянуть: «А-а-а?» — но не успевает. Юнги припечатывается к его полуоткрытым губам своими, оставляя в подарок мимолетный, но такой сладкий и долгожданный поцелуй. — А теперь бежим, — торопливо проговаривает старший и, схватив Гука за руку, выбегает из кафе. Бежит, не оглядываясь, и звонко смеётся. Потому что радость внутри радугой светится, и улыбаться хочется, не переставая.

*Октябрь*

      За окном вечер, асфальт от недавнего дождя ещё мокрый, и ветер слишком холодный. А Чонгук с Юнги лежат на диване, укрывшись одеялом, и смотрят кино. Им тепло. Хотя, нет, не совсем. — Хён, поставь свои ноги на мои, — командует Чон, настойчивым взглядом посмотрев на блондина. — Они у тебя пиздец холодные. — Они всегда такие, всё нормально, — спокойно выдыхает Юн и обнимает своего парня за талию. «Идиллия», — думает он про себя, незаметно улыбаясь. — Нет, поставь. — Ну-у, Чонгук-а, — тянет ласково Мин, не желая слушаться. — Ладно, хорошо, тогда я сам, — сердится Гук и, не теряя времени впустую, обхватывает чужие ноги своими и прижимает блондина к себе покрепче. «Вот теперь точно идиллия», — подмечает младший мысленно. — Айщ, Гукки, ну и что это такое? — спрашивает сплюснутый, как плюшевый мишка в руках пятилетней девчонки, Юнги. А Чонгук в ответ лишь довольно улыбается и чмокает старшего в лоб. — Любовь, наверное, — мечтательно произносит Чон и расплывается в светлой, словно весеннее солнце, улыбке.       Парня радует мысль о том, что он почти близок к своей цели. Осталось совсем чуть-чуть, и он поймает то великое и необъятное чувство за хвост. Поймает и никогда не отпустит. — Любовь? — вдруг срывается из уст Мина. — Ага, — Гук чмокает старшего в нос и секунду спустя, исследуя чужое лицо с серьёзным взглядом, спрашивает. — Хён, а как ты думаешь, что такое любовь?       Юнги глядит на него слегка недоуменно, а потом смеётся. — Неужели, ты сам не знаешь? — Усмешка виднеется в тёмных глазах. А Чонгуку вообще не смешно, для него очень важен ответ Юна. — Знаю, но сомневаюсь, поэтому у тебя спрашиваю, — хмуро буркает Гук. И старший, глядя на него, наконец-то понимает, что Чону нужны настоящие чувства, а не просто тупая сосня и неискреннее "люблю". Он улыбается и думает, что не ошибся, когда, набравшись смелости и отбросив все страхи, предложил встречаться младшему, в которого уже два года был влюблён. — Думаю, любовь — это когда ты доверяешь человеку всецело, не пытаешься обмануть его или что-то скрыть, когда забота о нём — не какая-то обыденная морока, а то, что ты хочешь делать всегда. Когда ты смотришь на него, — Юнги вновь поднимает глаза на младшего, — и сердце замирает.       Затем, конечно, парень смущается собственных слов и быстрее переводит взгляд в стену. Но Гуки всё просекает и, хитро-хитро ухмыльнувшись, берёт лицо блондина в свои крупные ладони и целует желанные уста.

*Декабрь*

      Простуда. Она каждую зиму приходит в гости к людям. И, к сожалению, Юнги не исключение. Но самое обидное — это то, что у него скоро зачёт по химии и нужно готовится, а постоянное «апчи!» не даёт этого сделать, хоть прищепками нос прижимай. А ещё из этого многострадального носа течёт, как, мать его, из ручья. Да к тому же температура, и сил нет никаких вообще. Мин страдает, ему плохо. И Гукки, зная это, стучится в знакомую квартиру с пакетиком мандаринов в руках. — Привет, — немного улыбаясь, изрекает он, когда старший открывает ему дверь. А Юнги, несколько раз кашлянув, молча кивает ему в ответ и впускает внутрь своего "убежища".       У Мина красные глаза и нос, пижама помятая вконец и на голове полнейший хаос. Чон сочувствует ему, жалеет и обнимает за талию, когда тот поворачивается к нему спиной, чтобы выключить без толку жужжащий телевизор. Парень наклоняется к блондину ближе с целью поцеловать, но Юн отворачивается, давая понять, что против. — Почему? — встревоженно спрашивает Гук, не отпуская старшего из крепких объятий. — Я болею, ты можешь заразиться. — Плевать, — выпаливает беспечно Чонгук, а затем улыбается во все 32. — Будем болеть вместе. — Нет, этого не будет, — строго проговаривает Юн, и в его голосе слышится грусть. Ебаная простуда! На самом деле он до чёртиков хочет, чтобы Чон его поцеловал. Но не хочет, чтобы младший из-за него заболел и вообще болел. Ибо слишком дорог, слишком любим. И пока это под секретом, да. — Будет, — твердит своё младший и сильно сжимает чужие запястья, тем самым оставляя Юнги без действий. Юноша впивается в губы напротив настойчивым поцелуем и через мгновение уже во всю хозяйничает во рту старшего. А Мин сначала пытается что-то сделать, оттолкнуть… но все его попытки тщетны. Ему ничего не остаётся, как ответить. Да, и безумное желание чувствовать губы младшего, прикасаться к ним тут вообще ни при чём.

(lie)

*Через несколько дней*

      Больной Юнги и больной Чонгук лежат на кровати и по очереди чихают. У обоих температура, обоим жарко и хреново. А ещё Гук выпил весь сироп… — А я тебе говорил, — ворчит, нахмурившись, Мин. — Заразился, вот. Молодец! — И я тебе говорил, — прилетает тут же в ответ. — Болеем вместе. — Да почему?! В чём смысл?! — грозно озирается на младшего блондин. — Не хочу, чтобы ты мучился один, — спокойным и тихим голосом произносит Чонгук и начинает гладить Юнги по светлой макушке, как котика, заботливо и нежно. Мин смотрит на него удивлённо с явным вопросом в глазах, не зная, что сказать. Гукки ловит на себе взгляд, полный звёздочек и белоснежных мечт и надежд, умиляется и мысленно смеётся, а затем, чтобы вернуть хёна в реальность, брякает. — Мы ведь пара, две половинки, сердце к сердцу, магнит к магниту и всё такое. — Чонгук-а, кха-ха, — посмеивается Юнги, забывшись. — Ну что за бред ты несёшь? — Это не бред, — мотает головой Чон, и взгляд его становится совсем решительным. — Хён, я люблю тебя.       Мин округляет глаза и перестаёт моргать. Мозг внезапно даёт сбой и отказывается здраво мыслить. — Что? — Люблю тебя, — повторяет Чонгук, не разрывая зрительного контакта с блондином. — По-настоящему.       После чего Юн набрасывается на него сверху и обнимает со всей силы. «Боже, я так счастлив!» — мысленно ликует старший, и яркие фейерверки радости взрываются перед его глазами. — Я тебя тоже, — бросает торопливо Юнги и ластится на бедного Чона всеми конечностями. Ещё с таким рвением, будто хочет раствориться в младшем целиком и полностью. — Люблю…       Чонгук же мягко улыбается и думает: «Наконец-то!». Он нашёл то, что искал. И если его вдруг спросят, что такое любовь, то он, не думая, ответит: «Любовь — это счастье, которое дарят друг другу».
265 Нравится 35 Отзывы 50 В сборник