Глава 2. Не время страдать
6 марта 2017 г., 00:31
Что, что произошло, я огляделся и увидел две сотни людей в робах и доспехах, с щитами и посохами, они говорили, галдели, кричали. А точно гильдия, чувствую себя как после короткого сна в полдень, немножко ошарашено, попробовав сделать шаг, я упал, задев рыцаря, издал столько грохота, что все замолкли и обратили внимание на источник шума, но мне было плевать, я рассматривал себя. Руки девушки, ноги девушки, грудь девушки, и эта девушка я. А поверх этого, как добивание висели иконки и окошки из игры. Первая же мысль была о попадании в игру, видимо я перечитал много книг на эту тему, как на русском, так и на японском, и хоть я был не уверен, это объясняло многое. Подняв голову и посмотрев на гильдейцев, а те смотрели на меня.
«Это игра?» - тихий женский голос, сложно сказать, что я испытывал в тот момент. Мне попытались ответить, но вышел лишь гомон, да и не думаю, что мог слышать хоть что то. Пришел в себя я к своему удивлению быстро, достаточно было вспомнить пару произведений из такого жанра, я всегда насмехался над душевными терзаниями тех героев. Неделями они рыдали, впадали в апатию, совершали самоубийство и умирали навсегда, таков жанр. Думал: « Я не такой, я смогу начать действовать, искать путь к спасению, бессмысленно переживать». И стоило вспомнить эти мысли, как вспыхнула злость на самого себя, можешь - делай!
-Всем тихо! Я так пониманию, информации о том, что тут происходит, нет ни у кого, а значит все эти перепалки бесполезны, есть желающий выйти наружу? Если таковые имеются, собираемся по три человека и выходим, возвращаемся через 15 минут и делимся информацией. Остальные постарайтесь успокоиться, я вас понимаю, но помочь не могу, информации ноль. Вопросы, жалобы, предложения? - этот голос был совсем не тих, сочился уверенностью и властью. Люди действительно замолкли и внимали, четкий лидер успокаивал, такова натура человека.
- Да, есть вопрос, каково ваше мнение мисс Сальви? – Витор, мой заместитель, еще один роль плейщик, отыгрывает кого-то на подобии дворецкого, манеры и выдержка, класс заклинатель. В своей излюбленной манере поинтересовался с такой интонацией, будто спрашивает о погоде.
- Пока не стоит заглядывать вперед, предположим мы в игре, но если у кого то появится шальные мысли о том, что раз это игра то мы бессмертны, наплюю на пацифизм и убью лично. Пока ничего не предпринимаем, разлетелись как птички за хворостом для гнезда, и принесите мне информацию. – В историях на подобии этой принято для драматизма делать так, что умирая в игре, умираешь и в реальности.
- Вас понял, но что делать, если на нас нападут монстры или…люди? Не думаю что это возможно, но все же? – Витор, как же он порой бесит, половина, казалось бы, успокоившихся людей вновь были испуганы, некоторые особо чувственные девушки разрыдались.
- Монстры в центре города? Сомнительно, а люди…если они в тех же условиях что и мы, не думаю что они в состоянии нападать на кого то, но если такое случиться отступайте, только не бросайте своих, никаких сражений. – Очень надеюсь, что не появится никаких убийц, которые сошли с ума и вырезают людей. Хотя еще больше я надеюсь, что мы бессмертны, а что было бы совсем хорошо, так если бы это просто сон и я скоро проснусь.
Покинув здание нашей гильдии, мы оказались в городе, в Акибе. Как я и говорил, разделившись по три человека, с обязательным условием присутствия одного танка и хилера способного воскрешать, мы разошлись в разные стороны, всего получилось 12 команд, хотя людей желающих выйти было больше, но танков у нас всегда было мало, а выпускать саппортов без поддержки, я посчитал опасным. Я тоже вышел в компании главы танков Ясуо, двух метровый качек в сверкающих доспехах, и Витора, отправились в самое людное место, на рыночную площадь. Особых результатов это не принесло, люди как люди, кричащие, рыдающие, и недоумевающие. Поэтому вернувшись через 15 минут в гильдию, сказать мне было нечего, теория о том, что мы в игре не была опровергнута, но и не подтверждена, информации все так же ноль. Но зато это прогулка еще больше меня успокоила, и я почти привык ходить в женском теле, по крайней мере, больше не спотыкаюсь. На тему женского тела я тоже успел подумать, притвориться девушкой не составит большого труда, я восемь лет писал от лица девушки и оговорок не будет, но зачем? А затем, что я боюсь за подрыв авторитета, все уже давно привыкли, что всем заправляет девушка, даже я. Я не гей, и девушки меня интересуют. Аааа давайте представим, что я всего этого не думал. Все. Вернувшись в гильдию меня ошарашили, туда же привели четырех детей. Мелкие, никому из них и 14 нет, и выглядят они как дети благодаря функции «взросление» когда создавая персонажа на аккаунте принадлежащему не совершеннолетнему, внешний вид этого персонажа автоматически выставляется в соответствии с указанным возрастом и взрослеет по мере игры, на характеристики это никак не влияет. Как мне сказали, гильдейцы не смогли пройти мимо, дети ревели и просили к маме, домой, и тут я согласен, смотря на них сердце разрывалось. Ну что ж, это судьба, уверенности в том, что нужно действовать эти дети мне отсыпали с горкой. Созвав народ поближе, оглядел всех и, отметив то, что все выглядят чуть посвежей, поспокойней
- И так, информации больше не стало, за стенами знакомый нам город Акиба, что само еще ничего не подтверждает, но и не опровергает. Зато у меня появился план, он не о том, как помочь нам, он о том, как мы поможем другим. Во-первых, нужно сейчас же отправить в Храм хоть кого то. Ясуо, ты пойдешь? Когда кто-то умирает в Elder Tales, он воскресает в Храме или на месте, если рядом оказался саппорт с заклинанием воскрешения. – Ясуо просто кивнул и вышел, я уверена, он понаблюдает за Храмом и доложит, если что произойдет.
- Во-вторых, выходы из города, команды, что выходили на улицу отправятся к воротам, вы будете следить за тем, чтобы люди ниже скажем 50 уровня или моложе 14 лет не выходили, точнее, постараются убедить их не выходить, если не выйдет, предложите сопроводить. – Тут я заметил, что народ начал отводить взгляд, они боятся или думают что это не их проблемы, и я их не осуждаю, я ожидал нечто такое, да что там, я и сам боюсь, но злость разгорается все ярче, на себя, на мысли о том, чтобы ничего не делать, отступить, подождать пока другие люди выяснят что происходит.
- Те, кто не хочет в этом участвовать, я не осуждаю, просто те, кто чувствует себя не способным сейчас помочь другим, подождите немного, я помогу вам – И то, как прозвучала последняя фраза… да мужчины не плачут, но мне же можно сейчас, да?
- В третьих, дети и потерявшиеся люди, если им некуда идти ведите сюда, этим займутся все, кто может, а приемом займется Витор – этот пункт вылетел скороговоркой и убежал в свой кабинет, не знаю, что на меня нашло, будем считать истерика.