Частые ошибки начинающих Авторов фэндома "Дьявольские возлюбленные"

R
Завершён
132
1
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 4 838 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 83 Отзывы 24 В сборник

Семья Муками.

Настройки
      Доброе время суток всем Читателям. Автор-тян, то бишь я, планировала написать лишь одну маленькую главку в данной статье. Но некоторые Читатели попросили меня подробнее расписать некоторые моменты, которыми были заинтересованы.       Больше всего Вы просили расписать ошибки при описании братьев Муками. /*Раз вы написали про Сакамаки, напишите и про Муками*/       Ну не могла же я отказать Читателям! Поэтому мы сейчас кратко рассмотрим биографию Муками и разберем некоторые ошибки при их написании.       Начнем, пожалуй, с Юмы Муками.       "- Эти отвратительные аристократы такие беспечные. Они даже и не думают, что существует мир, в котором, если тебя изобьют до полусмерти, кусочка хлеба все равно не получить. У них есть дом, в котором они укрываются от дождя и ветра, есть мягкая кровать, им приносят еду, когда они спят, как будто так и должно быть".       Так он говорил. Его голос, вид, манера общения с другими людьми или же вампирами говорят сами за себя. Он может легко взбеситься. Предпочитает словесным разборкам грубую силу. Но он так же легко и быстро может вернуться в "равновесие". Он трудолюбив и привык заботиться и о себе, и о дорогих себе существах, коими являются его названные братья. Потерял память после пожара, который устроил Рейджи. Чтобы выжить в этом жутком мире, ему буквально пришлось отбросить всю человечность. И, как и другие вампиры из этого мира, извращенец. Как выяснилось из его биографии, он потребляет крови больше, чем нужно для утоления голода. Это и объясняет его огромную, буквально нечеловеческую силу. Юма так же может быть достаточно равнодушным, смотря на страдания своих жертв. Но внутри, как мне кажется, еще осталась та маленькая частичка Эдгара - ребенка, что любит жизнь. Поэтому с описанием данного персонажа обычно не бывает проблем. Сколько не читала фанфиков, описывают его довольно приемлемо.       Дальше рассмотрим Руки Муками.       С описанием данного персонажа обычно не бывает проблем. Жестокий садист, что называет людей "Скотом" и "Животным". Расстраивает меня только то, что данную личность не раскрывают, как персонажа. А "раскрывать" есть что! До того, как стать вампиром, он был аристократом из довольно богатой семьи. Отличный ум, все задатки лидера. Но уже тогда, в детстве, в нем проявлялись задатки садиста. Он любил избивать своих слуг, а те даже не могли слово поперек вставить. Его отец был добрым, мягкосердечным человеком. Поэтому не удивляет и то, что он быстро обанкротился. После чего, отец Руки покончил с собой в саду. Мать Руки, узнав о разорении мужа, ушла от него, оставив прощальную записку Руки " Я люблю тебя". Но Руки узнал о банкротстве отца не самым приятным способом... Он проснулся ночью, когда слуги грабили его дом. А когда о хотел помешать им, то они жестко избили его. В последствии он отправился в детдом, получая насмешки от других аристократов. Из-за своих взглядов на жизнь он не мог найти друзей. Лишь Коу, Азуса и Юма стали его друзьями. А когда они решили сбежать и были пойманы, в качестве наказания его спина была заклеймена, как «скотина/животное». Теперь становится ясно, почему он так обращается с другими. Позже он становится негласным лидером среди Муками и участвует в плане "Адама и Евы" — человеческая девчонка с сердцем дочери хозяина демонов, которую условно называют "Евой", должна выбрать себе "Адама", который смог бы получить власть, чтобы управлять миром. Руки действительно чувствует себя в долгу перед Карлом, и работает на него, чтобы выполнить его желание. Хотя и небольшие проблемы в его описании обычно тоже имеются - его часто описывают как доброго и довольно таки улыбчивого вампира, а это ни как не подходит под вышеописанное.       Азуса Муками, как по мне, также не вызывает особых проблем в описании, но он также не раскрыт, как персонаж. Его родители были казнены, из-за чего ему пришлось бродить по улице в поисках еды. Он, казалось бы, потерял весь смысл жизни, но обрел его вновь, встретив уличных воришек Джастина, Кристину и Мелиссу (вроде так их зовут. если не правильно, то исправьте, пожалуйста). Он считал их друзьями, хотя те сильно избивали его. Да так сильно, что тело каждый день болело и было тяжело дышать. И именно в этой боли он нашел смысл своей жизни. Вот чем объясняется его мазохизм. Но после его "друзья" были убиты. Казалось бы, жизнь снова потеряла всякий смысл, но его отвели в приют. Благодаря статусу мелкого воришки, он стал центром насмешек. Другие избивали его, чему Азуса, собственно говоря, был рад. Когда он простудился, Юма отдал ему свой кусок хлеба, который, кстати говоря, ему и самому достался с трудом. Когда ему предлагали сбежать, он долго колебался. Поэтому Руки, не найдя другого решения, ударил его. Так Азуса нашел новый смысл жизни, поэтому последовал за ним.       И Последний персонаж, Коу Муками, является, как по мне, самым проблемным.... Сейчас попытаюсь объяснить свою точку зрения, но для начала кратко пройдемся по его биографии. С первого взгляда весьма дружелюбен, эмоционален, обходителен, весел, чуток и внимателен. Но на самом деле он довольно двуликая и эгоистичная личность, мало кого и что уважающая, к тому же не лишенная садистских наклонностей. Может играть с девушками, используя свою красивую внешность. Поиграет с ней и бросит, как поломанную игрушку. Сделать из девушки собаку, унизить, просто разбить в ней достоинство... Коу может, умеет, практикует. Он может даже убить девушку, чтобы проверить, что будет чувствовать, если ее не будет рядом. Ярый атеист. Из-за своей работы в мире людей считает, что всё и вся должны падать к его ногам. Постоянно ругается с младшим братом Юмой. Но, как по мне, это обычные братские перепалки. Ужасно боится за свою красоту и ее возможную потерю...       А теперь разберемся с одной маленькой, но ОЧЕНЬ важной проблемой, которую допускают КАЖДЫЙ Автор, описывая этого персонажа. Хочется напомнить, что он является Айдолом. А Идолы, для тех, кто не знает, не МОГУТ состоять в отношениях с противоположным полом. Идолы, по определению, чистые и непорочные люди (или же вампиры). Поэтому отношения на публике он не должен показывать.... Поэтому и признания в любви на сцене, как описывают многие, он сделать не может. Из всех работ, что я читала, только один автор не сделал данную ошибку.       Вообще, как по мне, Муками больше похожи на семью, чем Сакамаки. Чувствуется братская атмосфера, да и они друг за друга горой, в то время как Сакамаки готовы друг другу глотку перегрызть.       Не делайте ошибок и читайте биографии героев!!!
Примечания:
132 Нравится 83 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (4)