Охотники за нечистью. Часть 1

NC-21
Завершён
22
1
автор
Размер:
1 238 страниц, 590 583 слова, 140 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
22 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник

1 Сезон. 3 Серия. Девушка с баяном

Настройки
24 мая 2015 года. Саундтрек: Three days Grace — I Hate Everything About You Тёплый майский вечер. Солнце почти садится. Красно-оранжевые плывут по небу облака. Холодный ветер дует с реки на набережную. Рабочий день почти заканчивается. Где-то вдалеке играет музыка. Людей не так уж и много. Ник и Адам прогуливались по набережной по пути домой и разговаривали насчёт работы. Их дом находится не так далеко от работы, и путь обычно идёт через набережную. Братья встали у забора около реки. — Неплохо сегодня поработали — сказал Ник, поправляя чёлку на глаза, чтобы не слепило солнце. — Ага. Задолбался весь день эти отчёты таскать. Почему Алося сама ещё вчера этого не сделала? Генерал это задание ей поручил вообще-то — ответил ему Адам, смотря в сторону, где находится парк. «Алосей» он шуточно называет Алису. — Всё-то ты ворчишь — Ник же глядел на Китай, но что-то отвело его взгляд от небоскрёбов города Хэйхэ. Судмедэксперт обратил внимание на белый силуэт у берега реки. Силуэт напоминал девушку, держащую в руках баян. Старший брат поначалу подумал, что показалось, но эта девушка выглядела почти как живая и играла на этом инструменте. Странно, вроде играет, а мелодии нет. Блондин убрал с глаз длинную чёлку, крепко сомкнул веки и открыл снова. Силуэт исчез. — Адам, ты видишь? — Ник привлёк младшего, потряся того за плечо. Адам довольно хорошо видит духов, в отличие от старшего брата. — Чё? — не понял Адам, который смотрел в противоположную сторону. Ламберт повернул голову к брату и посмотрел на него, зажмурив глаза от солнца. — Ты видишь девушку с баяном? Я видел её у берега! Но, вдруг, она исчезла. Ты видишь её? — Какую ещё девушку? Да ещё и с баяном? Я никакую баянистку возле берега не вижу. — Но она была здесь! — И чё, хочешь сказать, что она исчезла? — Ну... Типа того. — Ну, пошли, глянем. Братья спустились к реке. Адам осматривал территорию своими стеклянными глазами. — Я её не чувствую. Хотя... Тут какое-то происшествие было, и чувствую чьё-то присутствие, и не одно. Здесь утопленники. Люди тонули в реке, это не единичный случай. Хотя, это и так понятно. Но здесь слишком много духов за последнее время, и это не просто так, мне кажется. — Думаешь, их что-то сюда затягивает? — Возможно. — О, вы чего домой не идёте? — к братьям подошёл Томми, — Решили проверить, нет ли акул снова? — Нет, не за этим — махнул чёлкой старший брат, — Я тут увидел призрака, а потом он исчез. И Адам его тоже не видит. — Ну, короче, тут явно что-то не так... Надо нарыть инфу. Может, что-то есть в дневнике отца? — Адам глянул на брата, жмурясь от солнца. — Не знаю. Это надо идти домой и узнать. — Ну, тогда пошли домой. Ловить тут нечего. Ник, Адам и Томми направились в сторону дома. Мужчины вернулись домой. Дима как всегда сидел на диване с ноутбуком, Алиса перебирала книги на полках, Яна на кухне мыла посуду, вся остальная часть семейства видимо сидит по своим комнатам. — Алось, а где дневник? — сразу спросил младший брат. — На столе лежит. А тебе зачем? — не поняла старшая сестра, указывая на столик у дивана. — Да у реки Колян увидел призрака, который потом испарился. Ни он теперь его не видит, ни я... — Адам принялся листать книгу. — Что за призрак? — спросила Яна, выходя из кухни, вытирая руки полотенцем. — Это была молодая девушка в белом коротком платье, и кудрявые светлые волосы, и она играла на баяне. Потом резко испарилась — рассказал старший брат. — Девушка с баяном? Тебе не показалось? — Нет, если бы мне показалось, Адам бы тогда не почувствовал её присутствия. Может, она утонула. Адам сказал, что что-то подобное было. — Так... Кажется, я чё-то нашёл... — задумчиво произнёс Ламберт, — Тут не про призрака, конечно. Оказывается, наша река проклята. — В смысле? — удивились Алиса, — И кто её проклял? — А вот этого тут почему-то не написано... Странно... Щас ещё поищу. А! — вдруг дневник выскользнул из рук Адама сам по себе, и перевернул страницу. На одной из них было изображение той самой девушки с баяном. Это напугало всех присутствующих. — Охренеть! — Дима был шокирован. Алиса дрожащими руками подняла дневник и принялась читать информацию. — Так... тут написано, что эта девушка не поступила в музыкальный колледж и утопилась в «Амуре» вместе с баяном. Теперь она затягивает туда людей... Но, перед этим она прокляла реку... Чего? — А река-то тут причём? — не поняла Яна, — Ладно, если бы она этот колледж прокляла, это куда логичнее, но воду? Бред какой-то. — Что-то знакомое. Я, кажется, эту историю уже где-то слышал... — задумчиво сказал Томми. — Так это в интернете было написано, что после того как эта баянистка утопилась, топиться в реке стали больше. Походу, этому способствовало ещё и проклятье. Я давно уже про это читал. Я думал, что это просто какая-то выдуманная байка — ответил Дима. — И что делать? — задался вопросом Рэтлифф. — Всё просто. Найти её могилу и сжечь её к чёртовой матери, и проклятье снимется — сказал Адам. — Только где искать её могилу? Вдруг страницы опять стали резко переворачиваться, от чего Алиса вскрикнула и вздрогнула, но дневник из рук не выронила. — Вот тебе и ответ, походу... — нервно посмеялся Дима. — Этот дневник работает сам по себе! И показывает дополнительную информацию! — удивлялся Ник, — И история с гонщиком тоже так же появилась? — Видимо да, как и про ритуал... — голос старшей сестры дрожал. — Что это? — не поняла Яна, глядя на изображение в книге. — Похоже на карту кладбища... — сказал Адам, — А это, походу, её могила — младший брат показал на отметину красным цветом. — Едем! — дала команду старшая сестра. Сумерки и Томми приехали на кладбище, которое было указано в дневнике. Адам первый вышел из машины и повёл ребят за собой, идя по карте. Спустя обхождений бесконечных лабиринтов, и перепрыгиваний через ветки деревьев и высокую траву, они пришли к нужной заросшей могиле. — Что ж ты, Настенька, так на весь мир то обозлилась? — вздохнула Алиса, смотря на каменный памятник, на котором выгравировано имя покойницы. — Ну, Димасик, копай — Адам вручил лопату среднему брату. — Не понял? А чё я сразу? — возмутился Дима. — А чё не ты? Колян эту дамочку увидел, я могилу нашёл, а ты копай. Всё по-честному! — Вот козёл — Диме ничего не оставалось, кроме как копать, пока Адам насмехался над ним. — Я всё ещё в полном охреневозе с этого дневника — пробурчала Алиса, глядя на дневник в своих руках, — Это необычный дневник. Он походу имеет ещё какие-то способности! — В нём явно что-то такое есть. Только я не могу понять, что конкретно — сказал Адам, наблюдая за Димой. — Если он сам может переворачивать страницы и менять на ходу рукописную информацию, тогда, может быть, он способен и перемещаться? Он же в лесу как-то оказался — задумался Ник. — Тоже так думаю насчёт его перемещения. — А может быть им кто-то управляет? — предположила Яна. — Хорошая теория — согласился Ник. — О, дошёл! Готовьте соль и спички, щас будет фаер шоу! — вскоре Диме удалось раскопать могилу, дойдя до гроба. Средний брат открыл крышку деревянного гроба. Но радость продлилась недолго. Гроб оказался пустым. — Эм... Народ... Тут проблема. Гроб то пустой! — Мы видим. И чё теперь? — Адам посмотрел на Сумерек. — Слушайте! — вдруг воскликнула Яна, — Она же ведь утопилась, ведь так? — Ну? — Так может её тело так и осталось под водой?! Нам надо ехать на набережную к реке! — А нахрена тогда нужна эта могила с пустым гробом?! — начал возмущаться Дима. — Чёрт его знает, позже выясним. Тогда надо будет сообщить отряду, чтобы найти её и вытащить из реки — сказала Алиса. — Адам, ты же вроде был на пляже, и ты не почуял, что под водой труп? — недоумевал Томми. — Там много умерших, которые меня отвлекали. Я не супер экстрасенс, который абсолютно всё и везде видит — ответил младший брат. — Ладно, поехали на набережную. Сумеркам и Томми снова пришлось пролезать через этот лабиринт обратно к машине, и ехать назад. На набережной. Отряд Алисы уже искал останки в воде, пока Сумерки их ждали. — Мы нашли! — один из отряда уложил сломанный скелет на песок, было только туловище с одной ногой. — А всё остальное где? — спросил Адам. — А вот и остальное — второй сотрудник принёс недостающие части тела. — А башка где? — Вот она — третий сотрудник выпнул череп из воды, что подкатился к ногам Сумерек. — Это точно всё? — спросил Ник, — Если хотя бы кусочка не останется, то после сожжения этого её дух не исчезнет. — Щас ещё нароем. — Надо будет собрать полный скелет, чтобы всё получилось. — А это точно останки именно баянистки? — спросил Дима у Адама. — Да, это она. В лаборатории. Ник уже по кусочкам собирал скелет на столе. — Ну, как успехи? — к брату зашли Сумерки. — Вроде, всё получается... — блондин был очень сосредоточен на своей работе, — Только... Я не уверен, что она умерла сама... Она не сама утопилась. Это убийство. Эта новость повергла ребят в шок. — То есть, её утопили? — удивился Дима. — Да тут не просто утопили. А перед этим ещё вывернули руки и сломали шею. Это точно не удар об воду во время её самоубийства. Ей точно кто-то помог умереть, и не факт, что она сама этого хотела. — А кто тогда мог так с ней поступить?! И за что?! — недоумевала Яна. — Травмы не сильно большие. Это могла сделать женщина. Довольно слабая. — А что, если проклятье нанесла не она, а её убийца? — предположила Яна. — Очень может быть. — Адам, может, ты сможешь это как-то узнать с помощью своих видений? — Алиса посмотрела на младшего брата. — Опять я? — устало выдохнул Адам. — Опять ты, да. — Ладно, попробую. — Дим, а ты найди что-нибудь в базе. — Окей. Братья разошлись. — Неужели дневник нас обманул...? — Алиса задумалась, — Было же написано, что это самоубийство, а на самом деле же её убили! И почему было показано кладбище, если её тело было в реке?! — Может, нас пытаются запутать? — предположил Ник. — Только вот зачем? — Ну, семейство, что узнали? — Алиса зашла в холл, где братья сидели за своими рабочими столами. — Узнал, что в нашем городе жила ведьма, которая проклинала всех, и вся — рассказал Дима, — Я более чем уверен, что это именно она и прокляла реку, что после чего в ней начали тонуть. Я больше ничего не нашёл. — И она и убила баянистку — подтвердил Адам, сидя в трансе за своим столом с магическими инструментами, — Она и узнала, что она не поступила в колледж, и уговорила её утопиться, но девчонка ни в какую. Поэтому, ведьма это сделала сама. — Но за что? — удивлялась Серебрякова. — Не понятно, почему она на всех обозлилась и всех убивала. — Выходит, что девушка здесь совсем и не причём? Нам тогда надо искать ведьму, чтобы сжечь, и проклятья снялись. — Только хрен найдёшь. Никто не знает, где она. А вот девушка баянистка появлялась у реки не просто так. Её дух не спокоен, её надо похоронить в могилу, именно этого она и просит. И она к смертям других утопленников никакого отношения не имеет, она сама жертва. — Но если её тело было в реке, то откуда взялась её могила? — Может, её родственники хоронили просто гроб без трупа? На кой хрен только гроб нужен, если могли просто памятник поставить. — Но её кости мы сжигать не будем, а увезём на могилу, если, конечно, это её могила. — Её. Данные совпадают — в холл пришёл Ник, — Я проверил. — Постойте... а может подсказки дневника это типа квест? — до Алисы доходили мысли и догадки, — Он подсказал нам, где её могила, но не было никакой инфы, что она там лежит! Выходит, что он сказал нам, что девушку надо хоронить, а не сжигать, потому что она не виновна в проклятье! Но, почему было сказано, что она утопилась, а не её убили? — Это большой вопрос... — согласился с сестрой Ник. — Но, по крайней мере мы узнали о проклятье. Надо будет искать эту ведьму. Сумерки отнесли кости баянистки на кладбище и положили в пустой гроб, закопав их. — Спи спокойно... — вздохнула старшая сестра, положив искусственные цветы обратно на могилу. Теперь только остаётся найти виновника всех бед. Да и кто управляет дневником? Может, та самая ведьма?
22 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник